Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Осторожно!
Форум мира Dark World > Lineage2 > Основной
Dick F. Slayer
В Рунете началась вирусная ICQ-эпидемия
Тысячи пользователей стали жертвой нового ICQ-вируса Snatch, запустив пришедший к ним по сети ICQ одноименный .exe-файл. Вирусная эпидемия началась около полудня 16 августа; на момент написания заметки в блогосфере были сотни сообщений о вирусе.

После запуска snatch.exe вредоносная программа берет под свой контроль ICQ-аккаунт и рассылает по всему списку контактов свои копии. Настоятельно рекомендуется не принимать и не запускать этот файл. Так как в будущем название файла может измениться, стоит обратить внимание на его размер. В случае snatch.exe он составляет 916,5 килобайта.

Захватив ICQ-аккаунт, вирус способен поддерживать короткий диалог с пользователями в списке контактов. Вот некоторые фразы, которым его обучили создатели: "глянь ))", "нет, глянь )))", "ну мини игра типа )", "привет!".

Так как вирус распространяется в виде исполняемого файла .exe, в опасности находятся только пользователи Windows. Стоит отметить, что по состоянию на 16 августа большинство антивирусов не реагируют на данный файл.

Согласно отчету Virus Total, snatch.exe опознали как вредоносную программу лишь 9 антивирусов из 42: Authentium, BitDefender, Emsisoft, F-Prot, F-Secure, GData, Ikarus, Panda и Sunbelt.

В "Лаборатории Касперского" корреспонденту Ленты.ру сообщили, что в случае заражения следует в диспетчере задач Windows удалить процесс с именем snatch.exe, после чего удалить само тело червя (скачанную программу) и по возможности сменить пароль от своей учетной записи ICQ.
G0su
Все таки, как шикарно иметь долбое6ов в аське =)) *Уже года полтора не запускаю не какое присланное .ехе*, если сам не попрошу офк))
Mephisto
Цитата(G0su @ 16.8.2010, 20:59) *
Все таки, как шикарно иметь долбое6ов в аське =)) *Уже года полтора не запускаю не какое присланное .ехе*, если сам не попрошу офк))

Сказал человек,у которого уже полтора года троян пересылает мне все вводимые тобой данные..
G0su
Цитата(Mephisto)
Сказал человек,у которого уже полтора года троян пересылает мне все вводимые тобой данные..

В меру твоего ограниченного интелекта, ты не можешь использовать эти данные по назначению. Так что я спокоен wink.gif

По сабжу, седня ,кстати, не кто еще не присылал этот снатч^^
Dick F. Slayer
ввобще для сёрфа по инету, сидения в аське и в быдлоконтакте достаточно грузиться с лив-СД убунты или другого линукса. подавляющее большинство сетевых карт определяются автоматом, проблема будет только у пользователей впн быдлобилайна и т.д. (поплясать с бубном). если очень охота сохранить хистори--нтфс диски поддерживаются для записи. перегружаться в винду только из-за игр. или хорошо подружиться с вайном и запускать все игры оттуда
Dick F. Slayer
http://irc.lv/blogs?id=80867
один из способов частичного решения проблемы средствами винды. может не работать у тех, кто заходит в винду под Администратором
Cerber
А у меня Avast 4.8 так он ничего не пропускает ))))))
Dick F. Slayer
Цитата(Cerber @ 16.8.2010, 21:20) *
А у меня Avast 4.8 так он ничего не пропускает ))))))


аваст уже 5.0 давно smile.gif
Cerber
Не 5.0,..отстой жрет он доХе... лутше 4.8 он и быстрее и по базе лутше) ну эт я так думаю.
Dick F. Slayer
Цитата(Cerber @ 16.8.2010, 21:24) *
Не 5.0,..отстой жрет он доХе... лутше 4.8 он и быстрее и по базе лутше) ну эт я так думаю.


возможно, на пентиуме-266 с 128 метрами памяти это и имеет значение... на четырёхъядернике с 4 гигами памяти тормозов не замечал
Cerber
В принципе да, я согласен, надежность 4.8 лутше,.... вот кругом читаю таи сам убедился.... хоть некоторые и с касперским сидят и хоть бы что) Там дело каждого что выбрать.
7hugLife
За 2.5 года никогда не устанавливал антивирус)Хз сколько у меня вирусов, но тупит не сильнее чем со включиным антивирусом)))
amxma
ой как то вцепилась в вирусяка ни закрыть окошко ни выключить комп.... с тех пор страшно без антивира
Kexsik
Цитата(amxma @ 17.8.2010, 20:34) *
ой как то вцепилась в вирусяка ни закрыть окошко ни выключить комп.... с тех пор страшно без антивира



оё! нановирус блокировал розетку blink.gif . И окна не даёт закрыть! Паник -вируса лезут к нам в дом! Скоро они не позволят выбрасывать Ёлки до мая, и открывать двери гостям!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.