Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Этико-моральные Нормы На Дв
Форум мира Dark World > Lineage2 > Познакомимся поближе
Sourcer
Красная шапочка по лесу шла,
Лут с пирожками с собою несла.
В спину станшот – убежать невозможно,
Если ты красный - ходи осторожно!

...Итак поехали.
... Есть у нас вроде и правила сервера и правила форума, но есть те моменты которые в неё не попадают. Буть я разработчицей игры я неприменно бы добавила в черты ПК какой-нибудь кровожадности.
...Но быть ПК - это нормально, естественно, по-крайней мере в игре и не дай Бог за её пределами. ПК - это этично, справедливо и бла-бла-бла имхо... это право человека.

...Едем дальше.
... О том как просят баф/деньги/шмот... Создается такое ощущение, что либо я всем и вся обязана, чего конечно на деле нет, это раз. Во-вторых, куда приятнее когда для начала говорят "ку", а потом просят "баф"... Не я конечно понимаю, эмоции и все такое, но дома/на улице/на работе вы тоже так общаетесь? В конце-концов это приведет к тому, что в ответ вам может прилететь какое-нибудь стальное слово из русского матерного, а быть может и кирпич судьбы в виде какого-нибудь замысловатого скила. Простите, но нервы не у всех железные.


...О катах
... Ну тут просто отдельная песня, если все остальные просторы ДВ практически не загружены, то в катах заметно оживление. И что меня удивляет так это то, что вместо того, что бы пробежать в соседнию комнату начинают качаться рядом, не ну это еще ладно, но когда твой дроп подбирают, это обидно.

... О рыбалке
... Куда бы Вы не ушли рыбачить, рано или поздно подойдет тот, кто Вас ударит, если повезет, то Вы даже не умрете, но вот объясняться в том, что Вы не бот придется довольно долго.

... О ботах
... Если человек не ответил на ваше ку - это еще не значит, что он бот. Может Вы не забыли, что есть такое понятие как реальная жизнь =) ну это раз, а во-вторых каждый игрок тормозит по своему. И причем воину ответить на ваше ку принципиально легче, чем многим магам/хиллерам... есть такие кто уставиться в полоски жизни и все... пиши-пропало.

... Р.S.
/// Давайте жить дружно =)
Dick F. Slayer
wink.gif не совсем понятно, о чём речь

1. часто был ПК (это мои трудности)
2. никогда ничего не просил
3. в катах вместе легче, если просят уйти--не вопрос (подбираю всё--пригодится smile.gif )
4. никогда не рыбачил
5. и ботом могу больно дать по носу smile.gif совершенно не считаю себя обязанным отвечать на тупое "ку"
BestGirl
Цитата(Sourcer @ 24.10.2010, 22:22) *
...О катах
... Ну тут просто отдельная песня, если все остальные просторы ДВ практически не загружены, то в катах заметно оживление. И что меня удивляет так это то, что вместо того, что бы пробежать в соседнию комнату начинают качаться рядом, не ну это еще ладно, но когда твой дроп подбирают, это обидно.

некоторые личности ни слов, ни слития в пк не понимают что бить чужих мобов и подбирать чужой дроп не очень то красиво и правильно smile.gif Алина я все удивляюсь как ты со своим мировосприятием до сих пор играешь в л2 smile.gif
Mephisto
1.Насчет пк полностью поддерживаю)И разработчики ведь того же мнения,недаром ввели в новых хронах мечи проклятые,где чем больше народа завалишь-тем сильнее станешь=)

2.Как просят баф эт ваще отдельная тема,до сих пор помню,давно в катах качался,подходят 2 орка,просят баф(в окне баферы стояли) ,я им грю баф 20к,1 орк спокойно дает 20к,получает баф и уходит,а второй мне минут 5 рассказывал какой я *** ,что не бафаю просто так,мол я обязан всем помогать и мол он из принципа не станет мне платить 20к=)Можно подумать это мне баф нужен был,что б он свои принципы выставлял на показ=)
С хиро кста та же история,когда светился-не раз в пм писали умники,которые на игнор выкладывали мне какой я нехороший,мол хиро должны служить народу и обязаны давать им объявы)

3.Ну в катах одинаковых комнат всего несколько,есть малая-мобов не хватает,есть большая,есть еще больше(офк 3ий вариант наилучший),а дальше уже другие мобы и по кругу)Поэтому многие прибегают в комнату где им удобней и пытаются выбить конкурента оттуда)Я когда твинков качал всегда пкашил тех,кто качался в любимых мной комнатах)Даж если я прибежал позднее)Правда когда в окне некр с аркой+++ за последствия можно было не опасаться)

4.Рыбачить можно в городе гиране и никто не ударит,мирная зона)Да и зачем перед кем то объясняться,что ты не бот?)Как вариант можно в ответ замочить гада или просто послать,этого будет достаточно=)

5.Если ко мне на каче кто т подходил и здоровался(не дале как седня,на офе такое было) и я человека не знал,я тупо таких игнорил всегда)Во всяком случае до тех пор,пока он не скажет че ему над было(а обычно им нужен был баф/помощь в каче/разрешение пособирать за мной адену,поэтому и игнорил,один фиг откажу) или пока не начнет флагаться/красть дроп,но в этой ситуации реакция моя очевидна)

Никогда не считал нужным перед кем то отчитываться,что я не бот,хотят думать ,что бот-пусть думают,мне то какое дело)Правилами не запрещено игнорить игроков,а знач и бан за это не дадут)Игнор игроков доказательством бота не является,админ за такое не забанит)
amxma
Цитата
Игнор игроков доказательством бота не является,админ за такое не забанит)
не факт, завист от того кто балом правит захочет он разбираться или нет
Mephisto
Цитата(amxma @ 24.10.2010, 23:16) *
не факт, завист от того кто балом правит захочет он разбираться или нет

Если поступила жалоба-можно по логам проверить бот или нет,просто так на жалобу ,что "Вот этот гном амхма вчера в катах меня проигнорил,она бот!!!1" забанить нельзя)
Заметь,я сказал,что это не может являться доказательством бота,а являться причиной жалобы вполне)
WolfsRain
Меф плохой smile.gif
Мне сказали типа на фрее с пк шмот не падает smile.gif
Sourcer
Поехали...

Цитата(Dick F. Slayer @ 24.10.2010, 22:32) *
wink.gif не совсем понятно, о чём речь....


1. Абсолютно с этим согласна. Хотя ПК бывают трех типов: а) ПК - который играет ради пк б) ПК - который показывает, что он имба герой в) ПК - странный ПК который бросается на всех без разбора... Быть или не быть, все прям как у Шекспира. Но абсолютно с этим согласна, быть ПК - это допустимо, да и не всех же по головке гладить за обиды и оскорбления.
2. Могу за Вами только восхищаться.
3. Если у человека очень кривые руки то нефига не легче Имхо wink.gif
4. А Вы попробуйте smile.gif вдруг понравится
5. Надо будет попробывать последовать этому примеру, если уж очень сильно достанут.

едем дальше...

Цитата(BestGirl @ 24.10.2010, 22:50) *
некоторые личности ни слов, ни слития в пк не понимают что бить чужих мобов и подбирать чужой дроп не очень то красиво и правильно smile.gif Алина я все удивляюсь как ты со своим мировосприятием до сих пор играешь в л2 smile.gif


Ну наверное если человек дурак, то это надолго, наверное даже навсегда. А насчет второго, Ань, все из-за того, что нравится мне этот фентезийный мир, даже не смотря на все его минусы есть в нем не мало плюсиков.

и еще немножко вперед...

Цитата(Mephisto @ 24.10.2010, 23:07) *
Очень кратенько так...
Никогда не считал нужным перед кем то отчитываться,что я не бот,хотят думать ,что бот-пусть думают,мне то какое дело)Правилами не запрещено игнорить игроков,а знач и бан за это не дадут)Игнор игроков доказательством бота не является,админ за такое не забанит)


1. Ну насчет новых хроник, там уже новые разработчики. А говорим мы все таки о С4. И ПК здесь наказываются лишь увеличненным шансом лут с себя любимых, впрочем до прохождения квеста на отмытие. Хотя, зачастую есть причины для начала ПВП. Начиная от банальных "давай силушкой помериимся" и "дай адену", "дай баф" и т.п... Скажу честно, мне как бафферше, тут может быть не сладко, а бсое не резиновые smile.gif
2. Не ни хиро, не бафферы народу служить не должны и это факт. А вот хелпер мог бы и послужить smile.gif Однако, учитывая многие вопросы зачастую сталкиваюсь с тем, что народу либо лень глянуть в базу, либо настолько замысловато они спрашивают, что даже сами врядли понимают о чем они это...
3. Меф, ну прям правило кача для некров... если нет других некров, то продолжать кач =)
4. Хм... а разве в городах можно рыбачить?
5. Хотя все жалобы зачастую, скорее всего, начинаются из-за зависти.


И еще чуть-чуть... wink.gif

Цитата(WolfsRain @ 24.10.2010, 23:59) *
Меф плохой smile.gif
Мне сказали типа на фрее с пк шмот не падает smile.gif


Меф не сказал, что с ПК шмот не падает, он упомянул о каком-то эпическом оружии, что чем больше им убъешь тем сильнее станешь. Но там совсем другая система и это уже совсем другая история.
BestGirl
Цитата(Sourcer @ 25.10.2010, 4:08) *
4. Хм... а разве в городах можно рыбачить?

рыбачить можно везде где есть вода smile.gif если так сильно пристают за городом попробуй в гиране с моста около гильдии магов, хотя там тоже начнут доставать все пробегающие мимо с вопросами
WolfsRain
Про пуху я знаю smile.gif
Вот про отсутствие дропа с пк , нет smile.gif

Пк самые крутые челы smile.gif надо как нибудь фул баф в дион отвести и нубла в пк .... biggrin.gif
Sourcer
Цитата(BestGirl @ 25.10.2010, 9:25) *
рыбачить можно везде где есть вода smile.gif если так сильно пристают за городом попробуй в гиране с моста около гильдии магов, хотя там тоже начнут доставать все пробегающие мимо с вопросами


Спасибо, а то я что-то видимо напутала, думая, что в городе рыбачить нельзя.
Dick F. Slayer
за рыбалку даже в городе с бота есть риск получить бан--были прецеденты
Sourcer
Цитата(Dick F. Slayer @ 25.10.2010, 10:52) *
за рыбалку даже в городе с бота есть риск получить бан--были прецеденты


Дик, а если ручками ловить? Я все привыкла делать ручками
Dick F. Slayer
Цитата(Dick F. Slayer @ 25.10.2010, 10:52) *
за рыбалку даже в городе с бота есть риск получить бан--были прецеденты

а так да, ловить можно в любом месте, где есть вода--хоть в гавани с корабля
Rizhanin
Гиран харбор оптимальный вариант cool.gif
Mephisto
Цитата(Sourcer @ 25.10.2010, 4:08) *
Ну наверное если человек дурак, то это надолго, наверное даже навсегда

Ответ на "не все понимают,что собирать чужой дроп и мобов не очень то хорошо"....а че дурак то,я прекрасно понимаю ,что это не хорошо,именно поэтому так и делал часто)Принцип прост-мешают мне,убил в пк,мешаю другим,начали возмущаться-тоже убил в пк=)
Нужно понимать,что в л2 играют не только те,кто хочет пообщаться с друзьями или отдохнуть вечером после работы,а так же не только "дураки" которые пытаются выдать себя за кого-то и ничего не хотят слушать,некоторым,как мне,нравится л2 за то,что в ней можно делать то,чего нельзя в реале..и тут дело не в том,что охота всем насолить и сделать плохо,а просто в возможности сделать что-то необычное)В л2 можно играть эмоциями других безнаказанно,такую игрушку в реале никто просто так не даст,а тут пожалуйста)

Должен признать я удивлен,что человек который считает пк игровым моментом и защищает их(или я не правильно тебя понял?) при этом говорит,что красть чужой дроп и выбивать других со спота-нехорошо)Как по мне это 2 куска от одного пирога)

Вообще как по мне в такой вещи как л2 попросту не может быть "этических норм" каждый сам для себя решает что ему можно,а что нет)В то время как одни борются за чистоту нравственности,другие пытаются загрязнить все что можно и кто ответит,кто прав?)Будь то реал конечно первый,но в л2..тут все зависит от того что вообще привело человека в игру)



Цитата(WolfsRain @ 25.10.2010, 9:36) *
надо как нибудь фул баф в дион отвести и нубла в пк .... biggrin.gif

Не плагиать)Авторские права защищены ohmy.gif
Sourcer
Цитата(Mephisto @ 25.10.2010, 16:24) *
Вообще как по мне в такой вещи как л2 попросту не может быть "этических норм" каждый сам для себя решает что ему можно,а что нет)В то время как одни борются за чистоту нравственности,другие пытаются загрязнить все что можно и кто ответит,кто прав?)Будь то реал конечно первый,но в л2..тут все зависит от того что вообще привело человека в игру)


Да здраствует наш суд, самый гумманый суд в мире.

Я тут подумала, да со мной иногда такое бывает, если бы все было так, то весь мир превратился бы в очень хаотичную систему, а этого не происходит. Почему?
Rizhanin
Мир - это как раз Хаос, а в игре ты можешь быть хорошим, можешь плохим, но какая разница - главное "who have a gun"
Sourcer
Цитата(Rizhanin @ 26.10.2010, 3:18) *
Мир - это как раз Хаос, а в игре ты можешь быть хорошим, можешь плохим, но какая разница - главное "who have a gun"



Плохой, хороший, какая разница, когда ты мертвый... Мир/война, добро/зло - что вы как в детском саду за крайние точки ситуации беретесь. Хаос - хаос он неуправляем.
ПалыЧъ
Какая шикарная тема rolleyes.gif

1. Начну с того, что ПК - не просто игровой момент, это ещё и гениальная задумка. Двигатель прогресса, который ненавидишь на мелких лвлах, а всю соль понимаешь только когда выростишь. Для большенства, когда вас убивают на каче у Диона, родится мысль - надо докачаться до 70+ и валить этих злых ПКшнеков!! Я в своё время добрый месяц успешно ловил красненьких у Диона, благо сыр под бафом бегает что надо.
Потом был момент, когда захотелось самому уже попробовать попкашить нубов. Создал даже специально чара для этого, вкачал ему 52 и пошёл.. человек 20 убил, не хватило меня на большее. Уж больно жалко мне их всех)))
2. Ой, всегда забавляли такие люди. Я хз, что у них там вместо мозгов)) а ведь в реале, эти люди ходят по тем же улицам, что и мы, участся/работают вместе с нами. Наверное маскируются хорошо laugh.gif
3. Ой, если я был уверен, что успею отмыть карму, то пкашил чаров своего лвла на каче даже просто если они мне не нравились. А что уж тут говорить, если они Моих мобов били)))
4. Да, рыбачить прикольно. Часов 10-15 в своё время потратил на это, правда с Ы удочкой и фул прокачкой соответствующих скилов. Рыбачить в Гиране всегда считал моветоном, поэтому у меня было своё особое место (не в пис зоне), где никогда никого больше не видел. А в городе могут найтись любители и *цензура*илить выловленного тобою моба.
5. Да, был бы ужас, если бы действовала презумция виновности - ты бот, если не докажешь обратного! biggrin.gif
Rizhanin
да ПК не ПК... на улицу выходить опасно для жизни laugh.gif
BestGirl
Цитата(Rizhanin @ 26.10.2010, 11:15) *
да ПК не ПК... на улицу выходить опасно для жизни laugh.gif

вот чем обосновывается задротство в л2 и другие игры laugh.gif
Mephisto
Дома тоже,а вдруг ща на дом упадет ракета или в розетке произойдет замыкание!
Rizhanin
Цитата(BestGirl @ 26.10.2010, 11:39) *
вот чем обосновывается задротство в л2 и другие игры laugh.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sourcer
Цитата(ПалыЧъ @ 26.10.2010, 11:08) *
Какая шикарная тема rolleyes.gif

1. Начну с того, что ПК - не просто игровой момент, это ещё и гениальная задумка. Двигатель прогресса, который ненавидишь на мелких лвлах, а всю соль понимаешь только когда выростишь. Для большенства, когда вас убивают на каче у Диона, родится мысль - надо докачаться до 70+ и валить этих злых ПКшнеков!! Я в своё время добрый месяц успешно ловил красненьких у Диона, благо сыр под бафом бегает что надо.
Потом был момент, когда захотелось самому уже попробовать попкашить нубов. Создал даже специально чара для этого, вкачал ему 52 и пошёл.. человек 20 убил, не хватило меня на большее. Уж больно жалко мне их всех)))
2. Ой, всегда забавляли такие люди. Я хз, что у них там вместо мозгов)) а ведь в реале, эти люди ходят по тем же улицам, что и мы, участся/работают вместе с нами. Наверное маскируются хорошо laugh.gif
3. Ой, если я был уверен, что успею отмыть карму, то пкашил чаров своего лвла на каче даже просто если они мне не нравились. А что уж тут говорить, если они Моих мобов били)))
4. Да, рыбачить прикольно. Часов 10-15 в своё время потратил на это, правда с Ы удочкой и фул прокачкой соответствующих скилов. Рыбачить в Гиране всегда считал моветоном, поэтому у меня было своё особое место (не в пис зоне), где никогда никого больше не видел. А в городе могут найтись любители и *цензура*илить выловленного тобою моба.
5. Да, был бы ужас, если бы действовала презумция виновности - ты бот, если не докажешь обратного! biggrin.gif



Спасибо =) Ну в жизни Пк тоже можно быть, только это уже по-другому называется/отмывается/наказывается.
А так да, задумка про ПК шикарная.
Только вот пословица есть на востоке "каждый может обидеть слабого, но только слабый обидит слабого".
Rizhanin
а в игре где убивают, тебя обидят всегда
Mephisto
Цитата(Sourcer @ 26.10.2010, 16:49) *
Только вот пословица есть на востоке "каждый может обидеть слабого, но только слабый обидит слабого".

При таком раскладе вся верхушка раши слабая,хуле)
Sourcer
Цитата(Mephisto @ 27.10.2010, 15:29) *
При таком раскладе вся верхушка раши слабая,хуле)


))) это уже политка пошла?
Mephisto
Цитата(Sourcer @ 27.10.2010, 15:39) *
))) это уже политка пошла?

Просто мб на востоке и есть какието принципы насчет этого,но к нашей стране эта пословица точно никакого отношения не имеет)Серв Московский,так че и к серву ничего общего)
Sourcer
Цитата(Mephisto @ 28.10.2010, 0:26) *
Просто мб на востоке и есть какието принципы насчет этого,но к нашей стране эта пословица точно никакого отношения не имеет)Серв Московский,так че и к серву ничего общего)


А вот и нет, игра-то корейская =)
Mephisto
Цитата(Sourcer @ 28.10.2010, 2:36) *
А вот и нет, игра-то корейская =)

На дв играют то не корейцы(мб ток пара).ниче общего
Sourcer
А сегодня наверное всемирный день разводил... сидят в гиране торговцы с надписью продам СОПы, а сами сидят и продают Д гемстоуны... за державу обидно sad.gif
amxma
ну это как бы опять разводилы вернулись значит дв все же интересен.. живет значит
Sourcer
Цитата(amxma @ 31.10.2010, 18:52) *
ну это как бы опять разводилы вернулись значит дв все же интересен.. живет значит


Ой, ну тогда это хорошо даже ) А дв теперь наверное ничем не убъешь даже редким появлением мамонов и отсутствием мобов в катах.
КорешЪ
я всегда в хейне рыбачил
amxma
но лучшая рыбалка это в деревне эльфов и вид прекрасный
Mephisto
Цитата(amxma @ 5.11.2010, 16:27) *
но лучшая рыбалка это в деревне эльфов и вид прекрасный

Че в деревне эльфов то прекрасного,одни светлые тона и тонна всяких узоров в виде цветочков на каждом шагу,гомосятина какая-то,вот на толкине на мосту у водопада и правда неплохой вид для рыбалки)
amxma
предоставляешь ты на рыбалке, а к тебе паучок здоровУщий такой... уж точно про рыбку и о красоте думать не смогла бы
Mephisto
На тп к водопаду нет пауков,пауки за ущельем под водопадом)
amxma
SuperMegaUltraDarkKILLER

о.О это к чему бы ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.