Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vista, Ноут Vs C4
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
Polly
Имеется -ноут с вистой. Установила на HDD клиент, выставила совместимость, при запуске клиента - тормозит сильно, при прогрузе перса обнаруживается, что курсор мыши двигается, но ни на что нажать невозможно (скилы, нпс, инвентарь и т.д.)+ очень большие задержки при минимальных настройках. При запуске клиента с флешки на том же ноуте - все нормально. Все замечательно, но хотелось бы с HDD запускать rolleyes.gif
Есть идеи как исправить такое?
RYNI
логишся под админом ?
RYNI
посмотри включен ли у тебя режим энергосбережения, обычно врубается сам по умолчанию если идёт питание от батарейки без БП влияет на скорость работы практически всех компонентов системы, исключение флешек cool.gif и другая периферия тр*цензура*ющая постоянного низменного напряжения. Если логишся не под админом посмотри права доступа на папку с игрой (именно для то уточной записи под которой сидишь).
PS напиши что - за ноут
n0name
format c:\
install win_xp_sp3
rejoice
RYNI
Цитата(n0name @ 12.3.2011, 16:39) *
format c:\
install win_xp_sp3
rejoice

смотря какой ноут =)
Polly
Вань, энергосберегающий режим отпадает, ноут к сети подключен, учетная запись одна единственная
HP Copaq 6720s старое, доброе
ОС должна оставаться виста

Kexsik
может дело не в Висте?

У меня Vista Home Premium (SP2) всё работает и в несколько окон. Режим совмещения с ХР не ставила. Вот только каждый раз такое окошко при запуске появляеться:

Но я его игнорю и всё акеюшки.

upd: ноут Sony Vaio
Write падаван
Полин скажи пожалуйста как на HDD формат л2 установить ?
Dick F. Slayer
Цитата(Write падаван @ 13.3.2011, 12:57) *
Полин скажи пожалуйста как на HDD формат л2 установить ?

имеется в виду--запускать не с флэшки, а с жёсткого диска smile.gif а по теме--виста говно, гораздо проще запускать из линуха под вайном smile.gif семёрка тоже говно, но чуть более вменяемое
SAMOGON
Цитата(Kexsik @ 13.3.2011, 13:00) *
может дело не в Висте?

У меня Vista Home Premium (SP2) всё работает и в несколько окон. Режим совмещения с ХР не ставила. Вот только каждый раз такое окошко при запуске появляеться:

Но я его игнорю и всё акеюшки.

upd: ноут Sony Vaio

У меня такая же беда) на вин 7 тормоза ибо интегрированая видео...
Решение было найти драйвера на ХР, и переинсталировать... беда осталась, с ошибкой но лаги исчезли.
На любом офф сайте производителя, драйвера еще штампуют под ХР.
SAMOGON
Ошибка означает то что AGP ускорителя нету, в интергированной карте smile.gif
RYNI
Цитата(Kexsik @ 13.3.2011, 6:00) *
может дело не в Висте?

У меня Vista Home Premium (SP2) всё работает и в несколько окон. Режим совмещения с ХР не ставила. Вот только каждый раз такое окошко при запуске появляеться:

Но я его игнорю и всё акеюшки.

upd: ноут Sony Vaio


Заходишь directx (пуск-выполнить-dxdiag), вкладка "дисплей или экран", кнопочка вкл. рядом "ускорение AGP".
Может драйвера не поставлены либо видеокарта времен второй мировой без поодержки agp. у меня такая же хрень была когда видюшка МХ 440 стояла =)
RYNI
Цитата(Polly @ 13.3.2011, 3:06) *
Вань, энергосберегающий режим отпадает, ноут к сети подключен, учетная запись одна единственная
HP Copaq 6720s старое, доброе
ОС должна оставаться виста

По подробнее, сколько оперативки, какой размер дика ?
могу посоветовать поставить что то по новее типо win7 разницы почти никакой для рядового пользователя + меньше глюков и для ноутов она по легче висты, другой вариант - http://www.techno-one.ru/catalog/hdd_vnesh...&82=USB+2.0 очень удобная штука =)
SAMOGON
Цитата(RYNI @ 14.3.2011, 14:37) *
Заходишь directx (пуск-выполнить-dxdiag), вкладка "дисплей или экран", кнопочка вкл. рядом "ускорение AGP".
Может драйвера не поставлены либо видеокарта времен второй мировой без поодержки agp. у меня такая же хрень была когда видюшка МХ 440 стояла =)

Интегрированная интел. я делал так у меня просто нельзя поставит там галочку)
Точнее ускаритель текстур отсуствует.
Ну как сказать ноут не совсем древний SAMSUNG R730
SAMOGON
Цитата(RYNI @ 14.3.2011, 14:53) *
По подробнее, сколько оперативки, какой размер дика ?
могу посоветовать поставить что то по новее типо win7 разницы почти никакой для рядового пользователя + меньше глюков и для ноутов она по легче висты, другой вариант - http://www.techno-one.ru/catalog/hdd_vnesh...&82=USB+2.0 очень удобная штука =)

Windows 98 решает biggrin.gif
Как я ее любил и 95-ю)

В л2 даже с эмулятора под Gentoo играть умудрялся)
RYNI
Цитата(SAMOGON @ 14.3.2011, 8:14) *
Windows 98 решает biggrin.gif
Как я ее любил и 95-ю)

В л2 даже с эмулятора под Gentoo играть умудрялся)


Windows 98 это что ? biggrin.gif а если честно удаляйте эту штуку как минимум win2000 имхо.
SAMOGON
Цитата(RYNI @ 14.3.2011, 15:19) *
Windows 98 это что ? biggrin.gif а если честно удаляйте эту штуку как минимум win2000 имхо.

Да я прошлое вспомнил)
Я уже лет как 7-8 на XP и Gentoo
SAMOGON
Вопрос а AGP ускоритель с драйверах интегрированных карт интела отсутствует?
drDreamkill
вопрос некорректен
Dick F. Slayer
нет AGP-порта--нет ускорителя smile.gif
SAMOGON
Цитата(Dick F. Slayer @ 14.3.2011, 15:41) *
нет AGP-порта--нет ускорителя smile.gif

печально....
RYNI
Цитата(Dick F. Slayer @ 14.3.2011, 8:41) *
нет AGP-порта--нет ускорителя smile.gif


я так не думаю smile.gif
в некоторых случаях отключенный AGP можно врубить путём установки последнего обновления DirectX или дров видеокарты, и то после этого может понадобится ручная активация этой фишки.
Dick F. Slayer
и что? smile.gif драйвер сообщает винде, что PCI-E порт--это AGP smile.gif винда верит и включает ускорение
RYNI
Цитата(Dick F. Slayer @ 14.3.2011, 9:22) *
и что? smile.gif драйвер сообщает винде, что PCI-E порт--это AGP smile.gif винда верит и включает ускорение

у меня проскочила такая мысля когда я скрин делал =)
SAMOGON
Как это реализовать. ?
Dick F. Slayer
отключить встроенную видеокарту, воткнуть дискретную smile.gif
SAMOGON
Цитата(Dick F. Slayer @ 14.3.2011, 17:47) *
отключить встроенную видеокарту, воткнуть дискретную smile.gif

в ноут бук biggrin.gif ?
Dick F. Slayer
Цитата(SAMOGON @ 14.3.2011, 10:52) *
в ноут бук biggrin.gif ?

если разъём есть--в сервисном центре тебе за полчаса разберут-воткнут-соберут. посмотри спецификацию матери ноутбука---разъём если есть, вперёд и с песней.
SAMOGON
Цитата(Dick F. Slayer @ 14.3.2011, 18:08) *
если разъём есть--в сервисном центре тебе за полчаса разберут-воткнут-соберут. посмотри спецификацию матери ноутбука---разъём если есть, вперёд и с песней.

Ммм)))) заманьчему , пошел гуглить smile.gif
SAMOGON
Дик, на офф сайте такую информацию найти можно? если нет то подскажи, буду благодарен)
Ноутбук Samsung R730-JA06
Dick F. Slayer
модель материнской платы не нашёл нигде, но где-то в продаже видел такой с картой нвидиа. правда, там было написано просто R730. потести ноут этой прогой и она тебе всю инфу выдаст http://soft.softodrom.ru/ap/SIW-p2852
Polly
Цитата(RYNI @ 14.3.2011, 7:53) *
По подробнее, сколько оперативки, какой размер дика ?
могу посоветовать поставить что то по новее типо win7 разницы почти никакой для рядового пользователя + меньше глюков и для ноутов она по легче висты, другой вариант - http://www.techno-one.ru/catalog/hdd_vnesh...&82=USB+2.0 очень удобная штука =)


Оперативки на сколько помню 1гб, диск 200 гб
висту не могу сносить, надо как-то под ней это настроить, внешний HDD есть - с ним тормозов много
SAMOGON
Цитата(Polly @ 16.3.2011, 2:10) *
Оперативки на сколько помню 1гб, диск 200 гб
висту не могу сносить, надо как-то под ней это настроить, внешний HDD есть - с ним тормозов много

Ну я как то пробывал, eSATA порт юзал а не USB, => тормозов небыло)
RYNI
Цитата(Polly @ 15.3.2011, 19:10) *
Оперативки на сколько помню 1гб, диск 200 гб
висту не могу сносить, надо как-то под ней это настроить, внешний HDD есть - с ним тормозов много

вроде USB HDD должен работать быстрее USB фляжки =)
SAMOGON
Цитата(RYNI @ 16.3.2011, 19:21) *
вроде USB HDD должен работать быстрее USB фляжки =)

ну да, но лаги бывают с этим
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.