Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мморпг Или Почему Играю В Линейдж
Форум мира Dark World > Lineage2 > Творчество
Sourcer
Я не буду играть в л2...
Знаю, что мне понравится...
а мне надо ходить на работу!
Глас народа


.....С чего всё начинается, Вы наткнулись на обои или мувик по игре, или пришли к подруге (другу), нужное как обычно подчеркнуть, ненужное вычеркнуть. Чай, кофе, саундтрек из игры или просто любимая музыка… Вы начинаете замечать, что знакомый человек просто напросто перестал говорить на понятном языке… И вот Вы просидев минут 15-20 с замиранием в душе говорите, хочу себе тоже.
Поехали, клиент скачан, патч установлен…. Думаем, думаем… На экране появляется толпа человечков, потыкав на кнопочки понимаем, что рас тут целых пять (люди, эльфы, темные эльфы, орки и гномы). Кто-то выбирает чара исходя из чисто эстетического соображения, оно и понятно в ближайший год, а то и не один, и далеко не ближайший Вам придётся на него смотреть. Благо, что NCSoft предусмотрел фичу с изменением лица, цвета волос, как говорится, мелочь, а приятно.

.....Ну, Вы определились, кем играете? Человеком? Вам что в повседневной жизни людей не хватает? Шучу, конечно, в линейдж, как и в любой РПГ люди – это серединка на половинку, как правило, без всяких изысков и заморочек. Ах да, простите вперед малость убежала, почему именно С4? До сих пор известно, что умело стянуть сумели только С4 версию, то есть получаете полноценную игру. Почему не Ил, грация и тому подобное? Там заморочек побольше, а удовольствия от достигнутого - поменьше. Почему фри? Да денег мне жалко за игру ))
.....Пока я тут рассуждала, Вы хоть определились с персонажем? А имя уже занято… Ну что же бывает, не Вы первый и не Вы последний кто в неё играет. Да, конечно есть шанс, что какое-то прекрасное имя уже освободилось, но чудеса на свете случаются не часто даже в фентезийной игре… Что за абракадабру Вы ввели? «Gkl9kc» - думаете, это имя будет прекрасно отображать Ваш внутренний мир, и характеризовать персонажа? Слишком короткое имя тоже не очень хорошо, в приватный чат будут писать часто… номер ICQ или мобильного телефона тоже не лучший выбор, это не адрес электронной почты для родных и близких… Может быть гугл Вам в помощь, существует море РПГ с такими же расами, так что генератор имен, безусловно поможет, или там сказку из детства вспомните, там прикольные имена встречаются.
.....Что уже передумали? Да эльфы красивы, но гномы, друг сказал, самые богатые… Будьте собой не играйте по клише. Или вы трудностей боитесь, даже игровых? Может тогда он-лайн 1000 подойдет для Вас наилучшим образом? Что графика в 1000 подкачивает? Ну, с реал лайф все равно ни что не сравниться.
.....Кого бы Вы ни сделали, и как бы ни назвали, первый шаг сделан. Вот Ваш супер-пупер чар родился в одной из начальных захолустных деревень… Что нет ни кого рядом? А на сервере показано, что он-лайн море игроков. Не спешите уходить, ибо, в любом гайде советуют поскорей смыться из начальной локации, хотя с этим высказыванием не совсем согласна, ну да ладно… Люди умные читают гайды, FAQ и советы по игре. Можете читать, а можете играть, набивая собственные шишки, сбивая коленки или порой заказывая фирменные гробы марки non grade chare gabbane.
Запаситесь терпением часов на 6-12 игрового времени, если никогда ни во что подобное не играли. И при первой же возможности летите куда-нибудь, хотя бы до Диона. Ой, Вас убили, причем ничего не сказав… Да мир жесток, даже здесь… Хотя, с другой стороны, никто не мешает Вам вернуться в начальную локацию, прождав часок-другой снести пару тройку игроков более низкого уровня. Толку мало, но порой игрового драйва добавляет.

.....Эх, если бы у меня был … (нужное вписать), нет лишних персонажей в игре не бывает, лишь, их нехватка. Бывают кривые руки, плохой коннект, сопартиец с ужасным характером… Относитесь к ММОРПГ как к сказке, даже если Вы считаете себя Робин Гудом или Василисой премудрой, найдутся те, кто посчитает Вас Бабой Ягой или Кощеем бессмертным. Ах, Вы не об этом, а про количество жизни/манны – так корейцы сделали все так, что без пол-литра и разобраться трудно, тут есть огромный плюс С4 игра не новая и гайдов по установке тату или специальных сетов предостаточно. Да и еще, включайте голову, мышление еще никто не отменял.
От Вашей манеры общения и стиля игры будет зависеть многое – будете одиноки или нет, помогут в игре или добавят в черный список дабы больше никогда не иметь приятной возможности пообщаться с таким чудесным человеком, а может судьба подфартит и френд лист предложат… Решать Вам и выбор всегда за ВАМИ!
.....Коротко о кланах и жизни на сервере – да ДВ – это хардкор сервер, с жесткой экономикой и удивительными хиро. Только губу раскатывать не надо, если Вы не дочь или сын Рокфеллера, то быстро стать хиро, к счастью или сожалению, не удастся. С одной стороны хиро – это лицо сервера, старейшие игроки, но это только на первый взгляд. Если Вам хотелось поскорей набить 78 и забыть про игру, то может лучше что-нибудь очень линейное погамать и не он-лайн вовсе. С другой стороны, Вы можете вступить в клан или свой создать, хотя большинство кланов довольно быстро разваливается. Почему? Вот Вы вступили в клан, где играют такие же люди простые люди. Не проиграв и недели, а то и часу начинаете просить что-нибудь получше, да посильнее. Можете попробовать кого-нибудь развести, только не говорите, что это я посоветовала… Только потом не жалейте о сделанном, худая слава разноситься быстро. И сиюминутная плюшка может обернуться серьезными последствиями. Да и еще кланы бывают дружественными и нет, с ролевыми отношениями и без них, что Вас устроит решать опять-таки Вам… Может лучше для начала просто обзавестись знакомыми и прозондировать почву для будущей семьи (клана).
....И на последок, приятного времяпровождения в нелинейном мире линейдж.
Kexsik
хех, осилила! Риторика в многоточечных и вопросительных знаках. Но есть и забавные моменты: /фирменные гробы марки non grade chare gabbane/ & some else. Фотки на пять! ohmy.gif

Креатор креатива достоин награды!

Что можно вручить.... ведь это не просто рассказик. А вы что подумали? Напишите сами и посмотрим .... Это про мморг, а тут всё серьёзно.... Тут страдания, задротствотворничество и аскеза..... Вы могли бы отказаться от всего ради чаво-то-там? ДА? Нет? да... нет... да-нет.

Подарим Не-за-бу-дьку!
Kexsik
автор пиши ещё! .... за незабудкой мне в лп...или в пм rolleyes.gif
Mu9ru
гж.жизненно
Kexsik
Автор! Приз вянет! Забирай smile.gif
Sourcer
Цитата(Kexsik @ 30.3.2011, 1:42) *
автор пиши ещё! .... за незабудкой мне в лп...или в пм rolleyes.gif



Спасибо огромное *низкий поклон*
Sourcer
Цитата(Kexsik @ 1.4.2011, 0:39) *
Автор! Приз вянет! Забирай smile.gif



Низкий поклон. Защита от троллей в виде цветочка вплетенного в волосы получена.

До новых встреч. Огромное спасибо.
Sirihitti
За такое бы и поощрить неплохо. Автору спасибо, прочитала с удовольствием
~Vini~
ап
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.