Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос)
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
Write падаван
Купил на днях 2-ой компьютер , подключил оба компьютера к 1 модему и начались лаги на обоих компьютерах если включаешь разные модемы (не выгодно) то лаги тоже есть , но не такие. Можно ли как то убрать лаги если сидишь через 1 модем?
Dick F. Slayer
какой модем имеется в виду? dial-up?
Write падаван
ADSL модем написано на нем , через него интерактивное телевидение ну и компы работают..
Dick F. Slayer
модем в режиме моста или роутера? сколько LAN-портов на нём? а проще--напиши изготовителя и модель. я года два уж слез с адсл, но может что-то вспомню....
Write падаван
2 на телевизор 2 на комп изготовителя незнаю модем выдал провайдер а какой режим незнаю
Dick F. Slayer
модель модема внизу на этикетке обычно написана...
Write падаван
На этикетке смотрел=) не написано в документах порылся нашел Stamet AR800
Dick F. Slayer
http://www.exler.ru/expromt/10-11-2004.htm
инструкция по настройке моего бывшего адсл-модема в режим роутера. по аналогии можно настроить практически любой другой и тогда не придётся кликать по иконке соединения для установки связи (она вообще будет не нужна). включил модем кнопкой--и ты уже в сети
Dick F. Slayer
ты неправильно написал smile.gif Starnet, а не stamet. Соответственно в гугле легко нашлись ссылки на решённую проблему
http://www.vladivostok.ru/forum4/viewtopic...=73&t=32702
Write падаван
Спасибо , буду решать проблемку) или накрайняк нажму в игре букву "З" ))))
Write падаван
Решил купить новый телефон , хочу сенсор брать (желательно действующий от теплоты , а не стилуса) вот только незнаю что лучше нокия или самсунг ? и какая модель более нормальная?
drDreamkill
покупай ifon)
Bastardo
Цитата(drDreamkill @ 11.4.2011, 11:33) *
покупай ifon)

ifon покупать не стоит) если уж брать, то все-таки iPhone tongue.gif
китайское долго не протянет wink.gif
drDreamkill
да хоть айфон =)
Bastardo
Цитата(drDreamkill @ 11.4.2011, 12:02) *
да хоть айфон =)

отечественный производитель тоже качеством не всегда удивляет smile.gif
Dick F. Slayer
ну самсунг это вообще не телефон, даже с ведроидом ни борту smile.gif айфон не стОит такой кучи денег, так что только нокия smile.gif
Write падаван
а модель не посоветуешь?)
Dick F. Slayer
у меня 5800 XpressMusic, брал два годаа назад. но поскольку есть слухи о переходе нокиин на винду и прекращении поддержки симбиана--либо брать N8 или С7 с symbian^3 на борту, либо подождать новых моделей. в принципе, НТС c андроидом неплох, одно большое НО--при активном использовании заряжать надо не меньше раза в день smile.gif моя нокия в режиме ожидания держит 15 суток, НТС--хорошо если двое суток
drDreamkill
к сожалению все последние флагманы нокии никакой конкуренции не выдерживают...если нужна лопата с сенсорным экраном то погляди в сторону htc или айфона, а если хочешь хороший телефон, то выбирай из Nokia - Е, С, 60xx серий )


Я советую айфон не оглядываясь на его цену, а просто как законченное, в достаточной степени надежное устройство с приличным юзабилити.

P.S. себе бы такой никогда не взял, разве что в качестве второй трубки ибо для меня на первом плане наличие qwerty клавиатуры и живучий акум(хотя бы 3-5 дней при использовании GPRS ~8 часов в сутки).
DEPP
Пользуюсь сам и рекомендую всем: Nokia N8 . Из того, что сразу должно броситься в глаза при выборе телефона: сенсор 3.5" с мультитачем, камера 12 Мегапикселей, HDMA разъём для соединения с телевизором для просмотра снятых роликов на большом экране, "бронестекло" Gorilla Glass, корпус из анодированного алюминия (привет пластмассовым айфонам), 16 Гб встроенной памяти, чехол и гарнитура в комплекте, бесплатный GPS-навигатор, качество Nokia, цена порядка 17 990 р. Все непременные атрибуты смартфона: 3G, съёмка видео в HD качестве, долгоиграющий аккумулятор, фотовспышка и пр. на борту.
P.S. Сам ждал его 2 месяца, купил телефон из первой партии и ни разу не разочаровался.
drDreamkill
Два вопроса:

1) какое разрешение экрана?
2) сколько живет от одной зарядки при активном использовании?
DEPP
1)Разрешение: 16:9 nHD (640 x 360 пикселей) AMOLED
2)~15 часов с включённой аськой и интернет браузером - мой отзыв
Время работы в режиме разговора (максимум):

* 720 мин. в сети GSM
* 350 мин. в сети WCDMA

Время работы в режиме ожидания (максимум):

* 390 ч. в сети GSM
* 400 ч. в сети WCDMA

Воспроизведение видео (H.264 720p, 30 кадров в секунду максимум): 6 часов (через HDMI к TV)
Запись видео (H.264 720p, 25 кадров в секунду максимум): 3 часа 20 минут
Видеосвязь (максимум): 160 мин. в сети
Внутренняя память: 16 Гбайт Воспроизведение музыки (в автономном режиме, максимум): 50 ч.
drDreamkill
1) раза в два проигрывает по разрешению HTC, Samsung, iPhone
2) ты так и не ответил на вопрос сколько живет телефон при интенсивной нагрузке, то что ты привел это спецификация на потребление энергии сферическим конем в таком же сферическом вакууме )

P.S. по отзывам друзей знаю, что обычно, если хватает зарядки на один рабочий день, то это уже хорошо, примерно 9-10 часов.
DEPP
Цитата(DEPP @ 11.4.2011, 17:21) *
2)~15 часов с включённой аськой и интернет браузером - мой отзыв


Цитата(drDreamkill @ 11.4.2011, 17:29) *
1) раза в два проигрывает по разрешению HTC, Samsung, iPhone

HTC Desire (4.3"), iPhone 3 (3.7'')(тем более 4G), Samsung Galaxy (4") - лопаты. Следует учесть, что энергопотребление возрастает очень намного при увеличении разрешения экрана. По отзывам друзей, Samsung Galaxy и HTC Desire хватает на 2-3 часа.
drDreamkill
омг врядле) они так же живут примерно 1 рабочий день, как и все подобного рода устройства))
n0name
юзаю Nokia E71++
да Китай)
да копия)
да камера ацтой)
но
1 - две одновременно активных сим-карты
2 - 2 батареи емкостью 3 000 мА длительность работы в режиме обы4ной работы как телефон, текущие звонки по работе, органайзер итп - до 10 дней)
если смотреть телевизор хватает на 3-4 4аса (максимальная разрядка)
3 - прометалический корпус выдерживал неоднократное падение на пол)
4 - достато4но плоский и даже стильный)
5 - сенсорный экран)
6 - отли4ный русский перевод)
7 - всякие примо4ки по типу блутуза, радио, поддержки явы и про4их радостей присутствуют)
Write падаван
Да китайские телефоны не плохи)) сам сейчас юзаю один из них)) , но мне сейчас нужна норм камера и поддержка многих файлов без этого не как (( так бы не менял мобилу))
Write падаван
еще вот такой вопрос появился)) есть 2 вида сенсорных экранов резистивный (стилус) и емкостный (палец) а если в резистивный пальцем тыкать он не будет реагировать или как?
Dick F. Slayer
погугли уже или зайди ни вики smile.gif
DEPP
Цитата(Write падаван @ 12.4.2011, 15:17) *
еще вот такой вопрос появился)) есть 2 вида сенсорных экранов резистивный (стилус) и емкостный (палец) а если в резистивный пальцем тыкать он не будет реагировать или как?

На нажатие пальцем реагирует любой тип экрана. Ёмкостной реагирует чувствительнее и предполагает защиту от случайных нажатий посторонними предметами.
Я приобрёл стилус для своего ёмкостного Nokia N8 за 990р. в любом салоне Нокиа. Называется стилус: SU-36.
Kexsik
Ужос! Это те, суровые... кто травит анекдоты про блондинок? laugh.gif
Write падаван
почитал статы N8 не плохой телефон дороговатый правда , но думаю стоит того думаю его взять
Bastardo
вы че ему тут советуете? blink.gif
покупай нокию типа 1100
1. никто не скамуниздит
2. на стоимость айфона можно купить штук 30)
3. телефон обладает водоотталкивающей и бронебойной аурой ( знакомый с 5-го этажа его выкидывал, работает все также прекрасно laugh.gif )
4. универсальная открывашка для пива
Write падаван
у меня есть нокиа одна из самых первых )) вот той можно не только бутылку открывать)) с антенной еще 2-3см))
Dick F. Slayer
http://news.softodrom.ru/ap/b10032.shtml
Write падаван
Есть у кого игры толковые на нокию симбиотов sis формата которые?
Dick F. Slayer
http://soft4gadget.com/index.php
http://allnokia.ru/

ну и когда саму прогу Ovi запускаешь, там тоже много чего
Dick F. Slayer
на allnokia, кстати, можно получить сертификат именно для твоего телефона, чтобы подписывать проги
Write падаван
я ови боюсь включать)) я оперу включил и выключил просто (проверял работает ли) с меня сняли 54 рубля)))
Dick F. Slayer
ДЫК ОНА ТОЛЬКО ДЛЯ СИНХРОНИЗАЦИИ С ТЕЛЕФОНОМ НУЖНА. НУ И ПЛЮС МАГАЗИН ОНИ ПЕРЕДЕЛАЛИ--МОЖНО ВЫБРАТЬ ТОЛЬКО БЕСПЛАТНЫЕ ПРОГИ ИМЕННО ДЛЯ ТВОЕГО ТЕЛЕФОНА
Dick F. Slayer
грёбаный капс smile.gif
bayram4ik
ILORDI i D1aGnOz .,., odmanuli u mena mladshiva brata vzyali ..,(ukrali ot nego veshi
Dick F. Slayer
Цитата(bayram4ik @ 29.8.2011, 13:52) *
ILORDI i D1aGnOz .,., odmanuli u mena mladshiva brata vzyali ..,(ukrali ot nego veshi


admin@l2dw.ru
письма на транслите он читать не будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.