Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи Эвентов
Форум мира Dark World > Lineage2 > Основной
Dick F. Slayer
Одна оговорка--идеи не должны требовать полной переделки сервера и участия админа от начала до конца. В любом случае в наших силах сделать игру гораздо интереснее -- и не кричать о том, что никто нас не развлекает и на этом сервере скучно.....
LeadAcid
Цитата(Dick F. Slayer @ 25.10.2011, 23:01) *
Одна оговорка--идеи не должны требовать полной переделки сервера и участия админа от начала до конца. В любом случае в наших силах сделать игру гораздо интереснее -- и не кричать о том, что никто нас не развлекает и на этом сервере скучно.....


Ну полной переделки нет, а допустим видел на др...ке ивентовых котов стоящих рядом с обычными гейткиперами которые дают удобные ТП в локи на подобии нубл точек телепортации. Вполне возможно есть где-то готовое.
Для начинающих может оказаться полезным.
LeadAcid
Цитата(LeadAcid @ 26.10.2011, 1:06) *
Для начинающих может оказаться полезным.


Возможно и/или какойто НПЦ-Нубо-Баф наподобии банального бафа в КХ для персов до XX уровня у гейткиперов.
BestGirl
Цитата(LeadAcid @ 26.10.2011, 2:10) *
Возможно и/или какойто НПЦ-Нубо-Баф наподобии банального бафа в КХ для персов до XX уровня у гейткиперов.

такой нпс существует и вроде бафает или до 1 профы или до второй
Ampermetr
на одном из серверов, тоже С4, видел такой эвент-на города нападают зерги орков-мобов, на подобие орков в кетре, причем как следует пробафанных. остановить нашествие можно было убив вождя племени в орочьей деревне. телепорт в деревню и обратно работал то ли случайным образом, то ли в определенное время, то есть даже попасть в деревню было непросто.
drDreamkill
лично мне был был интересен небольшой турнир, с ограничением по используемым вещам, только то что можно добыть игровым путем, то есть никаких накидок, заточка вещей не более +10 к примеру, валик - раз уже его начали фармить потихоньку, разрешается.)

естественно несколько категорий, по уровням, может даже по классам стоит разбить.

все лучше чем тупо качаться smile.gif
Bastardo
Цитата(drDreamkill @ 26.10.2011, 8:30) *
лично мне был был интересен небольшой турнир, с ограничением по используемым вещам, только то что можно добыть игровым путем, то есть никаких накидок, заточка вещей не более +10 к примеру, валик - раз уже его начали фармить потихоньку, разрешается.)

естественно несколько категорий, по уровням, может даже по классам стоит разбить.

все лучше чем тупо качаться smile.gif

турнир устроить можно,но со сшотом+10 перебор...) каковы шансы выиграть там у новичка в шмоте +0-3? smile.gif
Bastardo
Цитата(LeadAcid @ 26.10.2011, 0:06) *
Ну полной переделки нет, а допустим видел на др...ке ивентовых котов стоящих рядом с обычными гейткиперами которые дают удобные ТП в локи на подобии нубл точек телепортации. Вполне возможно есть где-то готовое.
Для начинающих может оказаться полезным.

ага,а потом кто-то будет кричать уберите котов! вары ненублами на эпики без маммонов летают dry.gif

з.ы. в любом случае этого не будет, коты уже тр*цензура*ют вмешательства админа,а он банально не знает как это сделать laugh.gif
Sourcer
Ну да сделать баффы до 78, добить живых саппортов вконец, сделать танцы на 20 мин.... что бы еще такого пожелать бы... а уменьшить количество хп у рб до минимума, а дроп с них до максимума.... Ребята, для этого ПвП серверы существуют.

А если по делу, то можно устроить эвент добеги до локации и найди чара или вещь...
Bastardo
насчет эвентов....для начала не мешало бы поставить нормальные цены на призы за медальки...
а так можно сделать что угодно) турнир, поисковые эвенты, пвп пати на пати за что-то, выбить какую-то плюшку из мобов в определенной локе, или найти моба в самой попе мира ла2 smile.gif
Sourcer
Цитата(Bastardo @ 26.10.2011, 12:09) *
насчет эвентов....для начала не мешало бы поставить нормальные цены на призы за медальки...
а так можно сделать что угодно) турнир, поисковые эвенты, пвп пати на пати за что-то, выбить какую-то плюшку из мобов в определенной локе, или найти моба в самой попе мира ла2 smile.gif



а что 800 с большим хвостиком монет за б випку разве много? я вот так думаю ночи за две три, чар 50-60 лвла их набъет... хотя это всего лишь сарказм.... пока набъешь монет на д випки, как раз дорастешь до одной б
drDreamkill
Цитата(Bastardo @ 26.10.2011, 11:50) *
турнир устроить можно,но со сшотом+10 перебор...) каковы шансы выиграть там у новичка в шмоте +0-3? smile.gif



все таки турнир это соревнование сильнейших, и не совсем корректно изначально правила писать под самых слабых его участников, как минимум +5...можно без особого труда своими руками так заточить и оружие и одежду.
drDreamkill
просто указал заточку в размере +10, из за того что понабегут желающие с претензиями типа, - "я вот заточил свой Драк лук на +9, и что мне теперь и участвовать нельзя?"
pindosik
а давайте сделаем бегающих гейткиперов:)) согласен, идиотизм, но весело же... во представьте, нагнул вас вар на локе (ну тут классика жанра, он подд фулом, вы - на селфах).... прилетаете в кх, быстро берёте фул, кучу резистов и т.д. бежите к гк, а его оп и нету..... и айда гонять по городу в поисках этой тётеньки:))))
BestGirl
на одном из серверов был такой эвент: собирали всех желающих в колизее, гм раздавал всем по С люксор пухе и 4 С вип точки, по команде все точили +4 у кого ломается выбывают, оставшимся дают еще по 1 и так до тех пор пока не останется 1 игрок, тем кому не повезло утешительный приз в виде горстки крисаталов, ну а победителю С пуха заточенная на эвенте и еще какие нибудь мелочи в виде блес точек или например А концов. И новичкам будет интересно поучаствовать ну может и остальные поддянутся если не ради крисов то хотя бы ради интереса испытать свою удачу
pindosik
Цитата(BestGirl @ 27.10.2011, 1:59) *
на одном из серверов был такой эвент: собирали всех желающих в колизее, гм раздавал всем по С люксор пухе и 4 С вип точки, по команде все точили +4 у кого ломается выбывают, оставшимся дают еще по 1 и так до тех пор пока не останется 1 игрок, тем кому не повезло утешительный приз в виде горстки крисаталов, ну а победителю С пуха заточенная на эвенте и еще какие нибудь мелочи в виде блес точек или например А концов. И новичкам будет интересно поучаствовать ну может и остальные поддянутся если не ради крисов то хотя бы ради интереса испытать свою удачу


я за, только лучше точить вальки:)))
Bastardo
Цитата(pindosik @ 26.10.2011, 18:18) *
я за, только лучше точить вальки:)))

идиот....любые Ы пухи! халява все-таки smile.gif
Dick F. Slayer
будьте ближе к реальности... речь идет об эвентах СОВСЕМ без участия админа... и призов никто не гарантирует (разве что доброхоты). сколько лет играете--реальная реальность еще не стала обыденной? то, что можно устроить самим. на час\день\неделю бросить гринд и фарм, забыть о проблемах в игре... играть, вспомнить детство--просто отдохнуть
Bastardo
Цитата(Sourcer @ 26.10.2011, 13:33) *
а что 800 с большим хвостиком монет за б випку разве много? я вот так думаю ночи за две три, чар 50-60 лвла их набъет... хотя это всего лишь сарказм.... пока набъешь монет на д випки, как раз дорастешь до одной б

цена на точки стоит нормальная,а вот на красную пати маску просто убила...)) по оффу она должна стоить 67 медалек, но на остальных серверах цену ставили от 300 до 800, но не 3000 же blink.gif
Sourcer
Цитата(Bastardo @ 26.10.2011, 20:56) *
цена на точки стоит нормальная,а вот на красную пати маску просто убила...)) по оффу она должна стоить 67 медалек, но на остальных серверах цену ставили от 300 до 800, но не 3000 же blink.gif


а дроп соответствует оффу или нет?
Bastardo
Цитата(Sourcer @ 26.10.2011, 23:07) *
а дроп соответствует оффу или нет?

если учесть что офф х1, то да) правда ДВ х5,но это мелочи laugh.gif
Polly
совсем без участия админа:
- турнир в колизее, сделать разбивку на группы, саппорт с саппортом к примеру, аф и заточку Дик думаю сможет контролировать также как и желание "особо одаренных" мешать, победителям к примеру дать возможность покататься на виверне или сами игроки могут скинуться, все вполне реально
- сделать для начинающих - загадки с местоположением ГМа, победителю ц пуха к примеру
- с заточкой проводили на новый год в клане, точили д пухи - понравилось всем, потребовалось по сути минимум вложений и в итоге масса позитива.

если говорить об участии админа - кроме стандартных ивентов есть еще достаточно много всего, что можно встретить на других серверах, те же самые коты с тп схожим с нубл, аф до 40/62 лвлов близкий к афу ше+пп (на ДВ сейчас он в минимальном объеме до 20 лвла кажется), массовый запуск кроликов с которых с низким шансом, но выпадают интересные вещи. оффлайн торговлю и автолут тут можно было бы сделать и это было бы приятным бонусом. с чем сталкивалась - оффлайн торговля оплачивается за ФА, которые идут за голосование в топе, рейтинг серва поднимается сразу достаточно быстро.
Dick F. Slayer
Оффлайн-торговли не будет, админ уже ответил
pindosik
про турнир в колизее: мне нравится идея сделать турнир пати на пати. то есть 9 на 9, но чтобы все живые и никаких саопротв окнами (взяли денс, выгнали бд, взяли хавка, а он уже взял свой денс - пример) ... и седлать его прям турниром с таблицей и т.д. победителю какой-нить полезный подарок (по пати пусть сами делят), а за 2 и 3 места какие-нить приятные мелочи (тех же С випок штук 15 на пати).

по поводу ивента с заточкой: не обязательно же точить пухи, можно точить например БО бижу:) или вообще люксор... а что? кристаллы они и на нашем серваке кристаллы, а одеть на твинка люксор 7+++ мелочь, а приятно:) имхо
Bastardo
Цитата(Dick F. Slayer @ 27.10.2011, 3:51) *
Оффлайн-торговли не будет, админ уже ответил

последний шаг на кладбище)
Bastardo
Цитата(pindosik @ 27.10.2011, 6:09) *
про турнир в колизее: мне нравится идея сделать турнир пати на пати. то есть 9 на 9, но чтобы все живые и никаких саопротв окнами (взяли денс, выгнали бд, взяли хавка, а он уже взял свой денс - пример) ... и седлать его прям турниром с таблицей и т.д. победителю какой-нить полезный подарок (по пати пусть сами делят), а за 2 и 3 места какие-нить приятные мелочи (тех же С випок штук 15 на пати).

Дик же сказал, что он ничего рисовать не может, т.е. расчитывать надо на эвент просто ради удовольствия)
drDreamkill
Цитата(Bastardo @ 27.10.2011, 10:48) *
последний шаг на кладбище)


Во первых у нас не ява, а ПТС, чисто гипотетически реализовать оффлайн торговлю можно, только это потрe6yет привлечения группы профессиональных программистов.

Естественно этого не будет сделано, нет в этом такой огромной потребности, и желания у админа с этим заморачиваться, тоже нет, используйте Валкера.

Плюс ко всему, оффлайн торговля создает дополнительную нагрузку на сервер, а у нас и так не самое "молодое" железо.
pindosik
Цитата(Bastardo @ 27.10.2011, 17:50) *
Дик же сказал, что он ничего рисовать не может, т.е. расчитывать надо на эвент просто ради удовольствия)


дополняем предложение.... участие по заявкам. кто-либо собирает пати и с пати сдаёт денег, допустим 40кк (абсолютно с потолка цифра)... те кто не сдал идут лесом, те кто сдал идут на арену. победителям с этих денег подарок (или большая часть бабла), а за 2,3 места какую-нить хрень (допустим випки - перебор, тогда можно тех же кристаллов подарить.... мелоч, но приятно)
Dick F. Slayer
Цитата(drDreamkill @ 27.10.2011, 11:53) *
Во первых у нас не ява, а ПТС, чисто гипотетически реализовать оффлайн торговлю можно, только это потрe6yет привлечения группы профессиональных программистов.

Естественно этого не будет сделано, нет в этом такой огромной потребности, и желания у админа с этим заморачиваться, тоже нет, используйте Валкера.

Плюс ко всему, оффлайн торговля создает дополнительную нагрузку на сервер, а у нас и так не самое "молодое" железо.

просто нет доступа к исходникам экстендера. так что и программисты не особо помогут
Bastardo
Цитата(drDreamkill @ 27.10.2011, 10:53) *
Во первых у нас не ява, а ПТС, чисто гипотетически реализовать оффлайн торговлю можно, только это потрe6yет привлечения группы профессиональных программистов.

Естественно этого не будет сделано, нет в этом такой огромной потребности, и желания у админа с этим заморачиваться, тоже нет, используйте Валкера.

Плюс ко всему, оффлайн торговля создает дополнительную нагрузку на сервер, а у нас и так не самое "молодое" железо.

чисто гипотетически 80% серверов где есть оффлайн торговля - ПТС. А слова администрации "на ДВ офф торг невозможен, тут птс,а не ява" правильнее звучали бы так: "я не знаю как это сделать, и вообще мне пофиг! отвалите" dry.gif
в этом нет потребности?) ну да...какая потребность...правда до гирана торгашей вообще нигде нету,в гиране сидит 5-6 калек и несколько торгашей левыми книгами, про которых кто-то забыл года 2 назад еще

разницу между оффлайн торговлей и волкером вообще знаешь?
drDreamkill
Цитата(Dick F. Slayer @ 27.10.2011, 12:54) *
просто нет доступа к исходникам экстендера. так что и программисты не особо помогут


Я когда этим вопросом интересовался нашел упоминание о нескольких мифических ПТС серверах где реализована .оффлайн торговля, как уж они там этого добились мне не известно )
К примеру на форуме Даниэля Дефо, упоминается об этом в обсуждении http://danieldefo.ru/forum/showthread.php?t=27851


Цитата(Bastardo @ 27.10.2011, 14:30) *
разницу между оффлайн торговлей и волкером вообще знаешь?


2 Bastardo из моего предыдущего поста явственно следует вывод, в чем различие первого и второго, читай, думай.
Polly
Цитата(Bastardo @ 27.10.2011, 10:50) *
Дик же сказал, что он ничего рисовать не может, т.е. расчитывать надо на эвент просто ради удовольствия)

думаю жаба никого не задушит символически скинуться, аденой или теми же ц точками

Bastardo
Цитата(Polly @ 27.10.2011, 13:32) *
думаю жаба никого не задушит символически скинуться, аденой или теми же ц точками

ну ради удовольствия, или скидываться самим на призы. Имею в виду, что никаких призов от ГМа не будет
Bastardo
Цитата(drDreamkill @ 27.10.2011, 12:56) *
2 Bastardo из моего предыдущего поста явственно следует вывод, в чем различие первого и второго, читай, думай.

вообще-то, это был сарказм на твое "юзайте волкер"...какой гениальный человек будет садить по 10-20 торгашей круглосуточно?
drDreamkill
Цитата(Bastardo @ 27.10.2011, 16:31) *
вообще-то, это был сарказм на твое "юзайте волкер"...какой гениальный человек будет садить по 10-20 торгашей круглосуточно?


и все заполонят торговцы...))

понятно конечно, что не всем нравится когда комп у них работает 24/7, и не всем охота заморачиваться с walker-ом. Но другого то варианта нет, и не предвидится. А посадить, когда понадобится, двух-трех торговцев (да и 10 даже), можно и при помощи walkera.

А вообще всегда можно найти выход, к примеру решить эту проблему при помощи аренды VPS ))

http://swvps.com/windows-vps.html

у вас в квартире тишина, и чары на трейде сидят smile.gif
Dick F. Slayer
ну я-то как раз не засну, если в комнате тихо smile.gif уже три года два компа 24\7 работают
Bastardo
Цитата(drDreamkill @ 27.10.2011, 15:43) *
и все заполонят торговцы...))

понятно конечно, что не всем нравится когда комп у них работает 24/7, и не всем охота заморачиваться с walker-ом. Но другого то варианта нет, и не предвидится. А посадить, когда понадобится, двух-трех торговцев (да и 10 даже), можно и при помощи walkera.

А вообще всегда можно найти выход, к примеру решить эту проблему при помощи аренды VPS ))

http://swvps.com/windows-vps.html

у вас в квартире тишина, и чары на трейде сидят smile.gif

это все можно сделать, если видишь ответные действия со стороны администрации...а лезть из кожи, чтобы набить кому-то карман? при чем когда понятно, что человеку нас.рать на все
Kexsik
-И-и-и! Йа-хо-о! Дики -ГМ !!!^смайл с вот такими ОО_ОО афанаревшими глазами, ещё и потирает их кулачками, думая: "ФИГАССЯ!"^
какж я по вам соскучалася, причём по всем smile.gif

щаз почитаю вас всех и ещё напишу smile.gif

Приве-е-т всем!

upd: Дик- ГМ, ну чем не эвент?!... не !!!?
Bastardo
привет привет smile.gif
CKID
Идея : с любых рб падает монетка которую можно обменять на коин оф лак
20 рб монеток=2 коин оф лак
biggrin.gif
JLeo
Цитата(Polly @ 27.10.2011, 1:18) *
совсем без участия админа:
- турнир в колизее, сделать разбивку на группы, саппорт с саппортом к примеру, аф и заточку Дик думаю сможет контролировать также как и желание "особо одаренных" мешать, победителям к примеру дать возможность покататься на виверне или сами игроки могут скинуться, все вполне реально
- сделать для начинающих - загадки с местоположением ГМа, победителю ц пуха к примеру
- с заточкой проводили на новый год в клане, точили д пухи - понравилось всем, потребовалось по сути минимум вложений и в итоге масса позитива.

если говорить об участии админа - кроме стандартных ивентов есть еще достаточно много всего, что можно встретить на других серверах, те же самые коты с тп схожим с нубл, аф до 40/62 лвлов близкий к афу ше+пп (на ДВ сейчас он в минимальном объеме до 20 лвла кажется), массовый запуск кроликов с которых с низким шансом, но выпадают интересные вещи. оффлайн торговлю и автолут тут можно было бы сделать и это было бы приятным бонусом. с чем сталкивалась - оффлайн торговля оплачивается за ФА, которые идут за голосование в топе, рейтинг серва поднимается сразу достаточно быстро.

Рейтинг повышаеться в топах если за голоса норм дают :)что бы людям был смысл голосовать.Ну или игроки сами за интересованы в этом :)Скажем я могу хоть 1к голосов делать,только мне наф адена ненужна tongue.gif
Про аф до 40\62 идите на грацию smile.gif
Автолут да гуд вещь,многим в лом собирать дроп,включая меня smile.gifа тут хотиш нехотиш будет идти :)ну конечено если инветарь не переполнен будет.
Dick F. Slayer
просьба Sourcer подумать над красивой эвент-стори smile.gif остальные как-то не дотягивают.... Под идею уговорю админа выдать призы. Эвентматч--это хорошо, но слишком много программирования под конкретный левел\шмот. Время не всегда есть. Тест уже был и идея жизнеспособна, но надо менять условия под конкретный класс\левел участников. Или чесать всех под одну гребёнку
SXS
Турниры- отличные эвенты, особенно если будет неплохое вознаграждение.
Но, считаю недопустимым допускать папок-нагибаторов с чем угодно +15 накидками и прочими сладостями) Самое оптимальное ограничить заточку +4 для папок, ну либо в каждом конкретном случае индивидуально принимать решение о допуске с тем или иным эквипом.
Готов проспонсировать призы к примеру ИК ботами и перчами.
drDreamkill
+5 все таки логичней, я море вещей и бижи заточил на +5, включая арку, два ТТ сета, ДК сет и т.п.

так что ничего в этом особенного нет.

Да и по факту, особой разницы между +3 и +5 тоже нет..)
SXS
Цитата(drDreamkill @ 2.11.2011, 0:22) *
+5 все таки логичней, я море вещей и бижи заточил на +5, включая арку, два ТТ сета, ДК сет и т.п.

так что ничего в этом особенного нет.

Да и по факту, особой разницы между +3 и +5 тоже нет..)


Согласен и на 5, строго говоря я ТТ кольцо точнул на 7 обычными...хз где оно теперь правда или на 9 не помню уже, на 9 наверное...я помню жутко удивлен был)
MOHAX
Дик! Сделай эвент с медалями постоянным,как это делается на многих других серваках. Так как этот эвен хороший помощник для молодых игроков.На нашем серве ДВ приобрести бижу и точки для молодых это большая проблема а так им интереснее будет играть,есть какой то стимул....))
Dick F. Slayer
Цитата(MOHAX @ 2.11.2011, 10:49) *
Дик! Сделай эвент с медалями постоянным,как это делается на многих других серваках. Так как этот эвен хороший помощник для молодых игроков.На нашем серве ДВ приобрести бижу и точки для молодых это большая проблема а так им интереснее будет играть,есть какой то стимул....))

админ на это не пойдет
Bastardo
Цитата(Dick F. Slayer @ 2.11.2011, 14:42) *
админ на это не пойдет

ага, это же халява) а он еще надеется,что у него обычные шмотки и бижу за вмз будут покупать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.