Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заканали Лаги
Форум мира Dark World > Администрация > Обращение к администрации
volkodav1975
Заканали лаги уберите лаги ВСЕМ Н А С Р А ТЬ на сервак а то и остатки последние разбегутся всю неделю серв в лагах ГРЯЗНЕТ
Dikiy Gucul
Цитата(volkodav1975 @ 14.11.2011, 21:15) *
Заканали лаги уберите лаги ВСЕМ Н А С Р А ТЬ на сервак а то и остатки последние разбегутся всю неделю серв в лагах ГРЯЗНЕТ


А попробовали ли Вы проделать вот такое уважаемый:

Запустить regedit.exe

Найти там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
Далее во всех !!! интерфейсах (если не знаете какой конкретно за инет отвечает) Правой кнопкой в правом поле, там создаем строчку DWORD, называем ее
TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, "изменить", ставим шестнадцатеричную галочку,
и пишем значение 1
Далее идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters
Ищем TCPNoDelay, если нет то создаем так же как и в предыдущем случае DWORD параметр с таким названием.
Значение также 1

И не забываем перезагрузить машину...
Лагов как не было 5 лет назад, так нету и теперь
Sourcer
Цитата(Dikiy Gucul @ 14.11.2011, 22:40) *
А попробовали ли Вы проделать вот такое уважаемый:

Запустить regedit.exe

Найти там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
Далее во всех !!! интерфейсах (если не знаете какой конкретно за инет отвечает) Правой кнопкой в правом поле, там создаем строчку DWORD, называем ее
TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, "изменить", ставим шестнадцатеричную галочку,
и пишем значение 1
Далее идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters
Ищем TCPNoDelay, если нет то создаем так же как и в предыдущем случае DWORD параметр с таким названием.
Значение также 1

И не забываем перезагрузить машину...
Лагов как не было 5 лет назад, так нету и теперь


а теперь по-русски и словами не длине чем из пяти букв, что вы предлагаете сделать с реестром?
Dick F. Slayer
http://www.gazeta.ru/techzone/2005/03/28_a_259943.shtml
что-то вроде этого. но если провайдер--говно, то не сильно поможет. у меня лагов нет
Sourcer
Цитата(Dick F. Slayer @ 14.11.2011, 23:07) *
http://www.gazeta.ru/techzone/2005/03/28_a_259943.shtml
что-то вроде этого. но если провайдер--#####, то не сильно поможет. у меня лагов нет


спасибо, Дик. вернусь обязательно попробую.
Bastardo
Цитата(volkodav1975 @ 14.11.2011, 22:15) *
Заканали лаги уберите лаги ВСЕМ Н А С Р А ТЬ на сервак а то и остатки последние разбегутся всю неделю серв в лагах ГРЯЗНЕТ

а теперь этот же текст провайдеру отошли
pindosik
Цитата(Bastardo @ 15.11.2011, 9:29) *
а теперь этот же текст провайдеру отошли


+5

инет раскинут на 4 человек, сосед играет в ПБ.... второй смотрит фильмы онлай, а я играю в N окон и не особо лагает, а когда все спят, то вообще благодать:)))
LeadAcid
Цитата(Dikiy Gucul @ 14.11.2011, 21:40) *
А попробовали ли Вы проделать вот такое уважаемый:
Зайти там HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Tcpip\Parameters\Interfaces\
Далее во всех !!! интерфейсах (если не знаете какой конкретно за инет отвечает) Правой кнопкой в правом поле, там создаем строчку DWORD, называем ее
TcpAckFrequency потом правой кнопкой на ней, "изменить", ставим шестнадцатеричную галочку,
и пишем значение 1
Далее идем в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters
Ищем TCPNoDelay, если нет то создаем так же как и в предыдущем случае DWORD параметр с таким названием.
Значение также 1
И не забываем перезагрузить машину...
Лагов как не было 5 лет назад, так нету и теперь


Вы только предупреждайте людей которым даете советы, что отключение "наглинга" не факт, что положительно повлияет на мелкие пакеты L2 (да, на WoW влияет), но однозначно отрицательно повлияет на большие (т.е. файловое копирование, закачка из инета, потоковый стриминг и тп).
LeadAcid
А «вращение» TcpAckFrequency вообще имеет смысл на Windows 7, а на XP без соответсвующих патчей относительно бесполезно.
Ampermetr
У меня интернет сейчас 256 кб\с через USB модем и не лагает, лаги начинаются только если запустить три и больше окна.
volkodav1975
Кто то скажет что с такой скоростью и стабильностью я лагаю на серваке?

Скорость интернета измерить

Speed to YANDEX down: 42266kbps
Speed to GOOGLE down: 3874kbps
Speed to IPINF down: 6476 kbps - up: 3546 kbps
точнее (дольше) старт всех тестов
ip address: 31.130.130.25


IP 31.130.130.25
Провайдер Не определен
Входящая скорость 1.14 Mбит/сек
Исходящая скорость 4.92 Mбит/сек
Пинг 47.402 мсек
Время проведение теста 15 ноября 2011 20:27

Ваш IP адрес: 31.130.130.25
Ваш провайдер: YAUZA-NETWORK
(OOO Yauza Telekom Servis)
Скорость вашего канала: 33370.25 Kbps ( 34171132 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 4171.28 Kbytes/sec
На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве менее часа.
14.4 модем 14.4 модем
28.8 модем 28.8 модем
V.92 модем V.92 модем
100 Kbps 100 Kbps
ISDN 128 Kbps ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps DSL 768 Kbps
T1 1.544 Mbps T1 1.544 Mbps
E1 2.048 Mbps E1 2.048 Mbps
Кабельный модем 3 Mbps Кабельный модем 3 Mbps
T2 6.312 Mbps T2 6.312 Mbps
Ethernet/LAN 10 Mbps Ethernet/LAN 10 Mbps
Ваша скорость 33370.25 Kbps <font color=#FF0000>Ваша скорость 33370.25 Kbps</font>
Dikiy Gucul
Цитата(LeadAcid @ 15.11.2011, 14:11) *
Вы только предупреждайте людей которым даете советы, что отключение "наглинга" не факт, что положительно повлияет на мелкие пакеты L2 (да, на WoW влияет), но однозначно отрицательно повлияет на большие (т.е. файловое копирование, закачка из инета, потоковый стриминг и тп).


Ну.... тут приходится выбирать:
- Или комфортно играть в онлайн игры но на 3-5% медленнее закачивать фильмы, драйвера, пользоваться пирингом (хотя всякие торренты рекомендуется и так отключать на время игры)
- Или терпеть лаги, но быстро скачивать и стабильно раздавать

Я выбрал первое, фильмы не качаю, на обычный серфинг это не влияет, а все остальное устраивает.
Dick F. Slayer
ничего не настраивал в системе, просто иногда обновляю дрова на сетевуху. запущен торрент клиент, раздаёт на половине канала. к роутеру подключены два компа и ноут по воздуху. почтовый клиент проверяет 12 ящиков раз в 20 минут автоматом, окно браузера обновляется раз в 10 минут. ещё аська и скайп. в 3-4 окнах клиента никаких лагов нет. что я делаю не так? smile.gif
7hugLife
У меня виста, вай фай, роутер возле меня,пользуюсь только я. Пытался сделать всё как в инструкции во втором посте, но не могу найти MSMQ, где он может быть?И вообще на висти имеет смыл это делать?
LeadAcid
Цитата(Dick F. Slayer @ 16.11.2011, 16:24) *
ничего не настраивал в системе, просто иногда обновляю дрова на сетевуху. запущен торрент клиент, раздаёт на половине канала. к роутеру подключены два компа и ноут по воздуху. почтовый клиент проверяет 12 ящиков раз в 20 минут автоматом, окно браузера обновляется раз в 10 минут. ещё аська и скайп. в 3-4 окнах клиента никаких лагов нет. что я делаю не так? smile.gif


Имеешь трасу в 3 хопа до ДВ? tongue.gif
LeadAcid
Цитата(7hugLife @ 16.11.2011, 18:55) *
У меня виста, вай фай, роутер возле меня,пользуюсь только я. Пытался сделать всё как в инструкции во втором посте, но не могу найти MSMQ, где он может быть?И вообще на висти имеет смыл это делать?


Имеет смысл попробовать. Не понравится/не заработает всегда можно вернуть как было.
LeadAcid
Цитата(volkodav1975 @ 15.11.2011, 18:38) *
Кто то скажет что с такой скоростью и стабильностью я лагаю на серваке?
Speed to YANDEX down: 42266kbps
Speed to GOOGLE down: 3874kbps


Уважаемый, давайте я потрясу щас 10GE линком с очешуенной скоростью, но если К ПРИМЕРУ на стыке retn-masterhost будут затыки это мне ни разу не поможет играть на DW без лагов. Даже если 40GE воткнуть smile.gif
Лаги бывают разные. Пропатчите tcpip.sys на half-open limit если у вас XP и торент к примеру работает во время игры, воспользуйтесь советом Dikiy Gucul, прикрутите торент к примеру «потише».
Или хоть трассу к ДВ покажите blink.gif
7hugLife
Так я рад попробывать, вот только HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\MSMQ\Parameters MSMQ - у меня нету.Что делать??
7hugLife
MSMQ - у меня нету.Что делать??
Dick F. Slayer
tracert с новой приблудой PowerShell у меня вообще не работает. глухо в плане связи совсем. но пакеты как-то ходят
LeadAcid
Цитата(7hugLife @ 16.11.2011, 21:58) *
MSMQ - у меня нету.Что делать??


Интернет говорит, что Vista не обладает таким, и надо создать
http://www.ownedcore.com/forums/world-of-w...smq-folder.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.