Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Голосование Сломалось?
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
SeregaZ
что-то ерундит форма на сайте для голосования. пишет не могу соединиться с базой. когда починят?
Dick F. Slayer
на l2dw или на l2top?
Dick F. Slayer
проголосовал без всяких проблем
SeregaZ
l2dw
на момент создания темы не фурычило. писало, что немогу соединится с базой. если всетаки до формы с капчей доходило, то после ввода писало, что не проголосовали или нет связи с л2топ. хотя топ работал как часы. или топ на тот момент "забанил" айпи адрес dw, или на dw сломалось что-то, что не могло отправить запрос на получение той формы с никами.

после частенько вылазило немогу соединится с базой. после 2-3 обновлений соединялось.
Dick F. Slayer
Цитата(SeregaZ @ 20.12.2011, 18:40) *
l2dw
на момент создания темы не фурычило. писало, что немогу соединится с базой. если всетаки до формы с капчей доходило, то после ввода писало, что не проголосовали или нет связи с л2топ. хотя топ работал как часы. или топ на тот момент "забанил" айпи адрес dw, или на dw сломалось что-то, что не могло отправить запрос на получение той формы с никами.

после частенько вылазило немогу соединится с базой. после 2-3 обновлений соединялось.

подождать минут 20 не судьба?
SeregaZ
20 минут? многовато... мне же еще качаться успевать надо. итак час-полтара времени на это голосование убивается sad.gif
Dick F. Slayer
:-\
SeregaZ
ай... не шаришь...

20 минут * 16 голосов = 5 с половиной часов... и когда я буду качаться?
~Vini~
ап
Bastardo
Цитата(SeregaZ @ 21.12.2011, 0:56) *
ай... не шаришь...

20 минут * 16 голосов = 5 с половиной часов... и когда я буду качаться?

зачем тебе столько адены? smile.gif
Write падаван
Цитата(Bastardo @ 21.12.2011, 13:31) *
зачем тебе столько адены? smile.gif

ОН что-то вроде Робин Гуда отбирает у л2топа и раздает бедным biggrin.gif
SeregaZ
я только начал играть. адены надо одеца, обуца, кормить усех своих детей... сделал 4 первые профы руками, потом случайно в люксор заглянул - епрс... зря делал - оказывается покупается! ужос!

вторая только ручками? или где-то в Адене тоже можно купить? на офе вроде 3 ляма вторая профа... я был бы непрочь за её введение (покупки всмысле) smile.gif
Dick F. Slayer
вторая только руками
Dick F. Slayer
в папке игры файл option.ini
содержание его
[Video]
GamePlayViewportX=1440
GamePlayViewportY=900
IsKeepMinFrameRate=false
UseTrilinear=true
TextureDetail=0
ModelDetail=0
SkipAnim=1
ColorBits=32
RefreshRate=75
RenderDeco=false
PawnShadow=false
UseColorCursor=true
RenderActorLimited=6
Glow=False
AntiAliasing=0
StartupFullScreen=false
Gamma=1.000000
PostProc=0

[ClippingRange]
Pawn=3.000000
Terrain=8.000000
Actor=6.000000
StaticMesh=4.000000
StaticMeshLod=6.000000

[L2WaterEffect]
IsUseEffect=true
EffectType=1

[Audio]
SoundVolume=0.000000
MusicVolume=0.000000
WavVoiceVolume=0.000000
OggVoiceVolume=0.000000

[Game]
IsNative=True
MyName=True
NPCName=True
GroupName=True
PledgeMemberName=True
PartyMemberName=True
OtherPCName=True
AutoTrackingPawn=False
EnterChatting=True
OldChatting=True
TransparencyMode=False
ArrowMode=True
PartyLooting=2
ScreenShotQuality=1
ShowZoneTitle=True
SystemMsgWnd=False
SystemMsgWndDamage=True
SystemMsgWndExpendableItem=True

[FirstRun]
FirstRun=2

разрешение экрана и частота обновления--свои. лучше всего для начала по минимуму
SeregaZ
а причем тут оптион.ини? smile.gif ответ на личное сообщение с формой ответа на тему перепутал? smile.gif)))
Dick F. Slayer
другому человеку ответ был. темой ошибся--да
SeregaZ
теперь и вовсе даун сервера smile.gif прям во время кача. я так полагаю что если бы для починки мамонов - то была бы объява, что дескать будет рестарт. если не было - значит не запланированный даун. весь кач обламали...
Bastardo
а на что ты адену вообще собираешь? smile.gif
SeregaZ
щит вот на днях композит купил. за 5 лямов. а так на ц люксор надо потихоньку капиталы подбивать, и профу делать гному, а то он только после профы ц дульки на кристалы бьет smile.gif

еще я в расстройстве насчет дропа кусков с гаргулей в ивори в яме - хотел как белый человек, набить кусков на перчи и скрафтить для Д маг сета, мало того падают в час по чайной ложке, так после второго куска целые перчи выпали. подозреваю на 40 тоже самое будет с бригой щит и каской. собираюсь побить куски, рецы подготовил уже - подозреваю что проще сам предмет выбить, чем кейматов на него по 8 штук...
LeadAcid
Цитата(SeregaZ @ 22.12.2011, 15:48) *
щит вот на днях композит купил. за 5 лямов. а так на ц люксор надо потихоньку капиталы подбивать, и профу делать гному, а то он только после профы ц дульки на кристалы бьет smile.gif

еще я в расстройстве насчет дропа кусков с гаргулей в ивори в яме - хотел как белый человек, набить кусков на перчи и скрафтить для Д маг сета, мало того падают в час по чайной ложке, так после второго куска целые перчи выпали. подозреваю на 40 тоже самое будет с бригой щит и каской. собираюсь побить куски, рецы подготовил уже - подозреваю что проще сам предмет выбить, чем кейматов на него по 8 штук...


не парь себе мозги, найди меня в игре (br.Andy) я тебе дам денег
Dick F. Slayer
Цитата(SeregaZ @ 22.12.2011, 17:48) *
щит вот на днях композит купил. за 5 лямов. а так на ц люксор надо потихоньку капиталы подбивать, и профу делать гному, а то он только после профы ц дульки на кристалы бьет smile.gif

еще я в расстройстве насчет дропа кусков с гаргулей в ивори в яме - хотел как белый человек, набить кусков на перчи и скрафтить для Д маг сета, мало того падают в час по чайной ложке, так после второго куска целые перчи выпали. подозреваю на 40 тоже самое будет с бригой щит и каской. собираюсь побить куски, рецы подготовил уже - подозреваю что проще сам предмет выбить, чем кейматов на него по 8 штук...

какой торопливый молодой человек smile.gif на Д-сет выбить перчи.... мда. тут уже давно все с третьей профой
SeregaZ
все да не все... приходится все хозяйство вести, а не взять тупо любимый клас и ушел на кач. сполку, крафтера, пшку. после ше еще надо...
Bastardo
Цитата(SeregaZ @ 22.12.2011, 16:48) *
щит вот на днях композит купил. за 5 лямов. а так на ц люксор надо потихоньку капиталы подбивать, и профу делать гному, а то он только после профы ц дульки на кристалы бьет smile.gif

еще я в расстройстве насчет дропа кусков с гаргулей в ивори в яме - хотел как белый человек, набить кусков на перчи и скрафтить для Д маг сета, мало того падают в час по чайной ложке, так после второго куска целые перчи выпали. подозреваю на 40 тоже самое будет с бригой щит и каской. собираюсь побить куски, рецы подготовил уже - подозреваю что проще сам предмет выбить, чем кейматов на него по 8 штук...

забей на выбивание кусков,спойл и прочую ерунду) оно того не стоит, если тебе это не в кайф конечно smile.gif
из Ц вроде ничего не оставалось, Бшный хламчег вроде был) за аськой или скайпом в ЛС отпиши - зайду отдам
SeregaZ
нет уж спасибо. процесс в полном разгаре... только даун серва прерывает чудесную ерунду по высполиванию чего-либо smile.gif

уже 4 д вип точки (отложил для топ д когда мамона починят. будем надеятся хоть когда-нибудь починят.), арморные +3+3 бригу тело сделал. на каску и щит уже купил у какого-то нуба точки на складе лежат smile.gif

вот сейчас кое-как в катакомбах нашел моба, на котором Cord + Braided Hemp спойлится... изматерился smile.gif схему нашел какую-то с расположением, а она не подходит, тут немного по другому. часа два плутал по катам... нашел, начал фармить - на тебе даун сервера... ну епрс.
SeregaZ
на ивенте медалек 10 ц вип точек успел поднять. и 3 уровень покупателя у нпс. ща елки... админ сто пудова пятикласник. шансы на горшки и звезды зашкаливают. кому они нахрен нужны будут, если всего остального будет дефицит?

шанс выпадения на одну единицу составляющей елки - 6.25%
то есть здоровые проценты дропа выглядят так:
10 веток * 6.25 = 62.5% что выпадет ветка
4 игрушки * 6.25 = 25% что выпадет игрушка
1 звезда * 6.25 = 6.25% что выпадет звезда
1 горшок * 6.25 = 6.25% что выпадет горшок

только при таком раскладе ивентовые вещи будут падать в правильном процентном отношении, и дефицита чего-либо не будет.
LeadAcid
Цитата(SeregaZ @ 22.12.2011, 21:43) *
на ивенте медалек 10 ц вип точек успел поднять.


фанат, что тут сказать smile.gif будет вторая ОляП smile.gif
Bastardo
Цитата(SeregaZ @ 22.12.2011, 22:43) *
на ивенте медалек 10 ц вип точек успел поднять. и 3 уровень покупателя у нпс. ща елки... админ сто пудова пятикласник. шансы на горшки и звезды зашкаливают. кому они нахрен нужны будут, если всего остального будет дефицит?

шанс выпадения на одну единицу составляющей елки - 6.25%
то есть здоровые проценты дропа выглядят так:
10 веток * 6.25 = 62.5% что выпадет ветка
4 игрушки * 6.25 = 25% что выпадет игрушка
1 звезда * 6.25 = 6.25% что выпадет звезда
1 горшок * 6.25 = 6.25% что выпадет горшок

только при таком раскладе ивентовые вещи будут падать в правильном процентном отношении, и дефицита чего-либо не будет.

напиши админу, урезать дроп он любит smile.gif
SeregaZ
так не шанс выпадения, точней там таймер выпадения. а шанс того что именно выпадет - вот он неверный. в момент убийства в окно выпадения итемов по таймеру. понятно о чем я толкую? smile.gif
поясняю на схеме:
-----***---------***---------***------
--------- это таймер. например 1:40 секунд
*** это окно срабатывания таймера. например это окно длится три секунды. то есть если в это окно происходит убийство, то выпадает итем 100%. если 2-3 убийства, соответственно 2-3 итема. вот шанс что именно выпадет, какая деталь елки - должен соответствовать тому, что я расписал.
SeregaZ
тьфу... еще и 4 звезды тр*цензура*ет вместо одной... админ никада новый год не видел. всю жизь на макушке одна звезда - с фигали на ивенте тр*цензура*ется четыре? пусть зайдет в игру елку насумонит... и тыкнет меня, нуба и расп..дяя, в места, где на ивентовой елке есть еще звезды, кроме макушки.
в этом случае расклад по процентам будет несколько другой:
4 звезды
4 игрушки
10 веток
1 горшок
19 итемов.
100\19=5.26%

выпадение звезды 4х5.26=21.04%
выпадение игрушки 4х5.26=21.04%
выпадение ветки 10х5.26=52.6%
выпадение горшка 1х5.26=5.26%

почему слово т.р.е.б.у.е.т.с.я внесено как матерное?

на текущий момент выпало:
20 игрушек
28 веток
26 звезд
23 горшка
что выходит примерно шанс выпадения любого итема 25%. чем дальше будем вести статистику, тем точнее будет процент.

в итоге мы имеем подпорченный новогодний ивент, с неправильными процентами выпадения, с неправильным количеством нужных итемов для елки, и с отсутствующим мамоном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.