Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хоть Какие-то Комментарии От Администрации Будут?
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
SeregaZ
у меня профа горит, осталось то добежать до нпс - и на тебе. даун сервера... граждане! не вынуждайте меня думать, что я ошибся с сервером blink.gif

раз так сложно переключить 7 печатей в неделю побед - нельзя двух мамонов посередине гирана поставить?

еще хочу брата-близнеца таурина рядом с гейт кипером на мдт

хочу 1 звезду на елку, вместо нынешних 4.

хочу правильные шансы выпадения итемов елочных.
Bastardo
Цитата(SeregaZ @ 23.12.2011, 22:04) *
у меня профа горит, осталось то добежать до нпс - и на тебе. даун сервера... граждане! не вынуждайте меня думать, что я ошибся с сервером blink.gif

раз так сложно переключить 7 печатей в неделю побед - нельзя двух мамонов посередине гирана поставить?

еще хочу брата-близнеца таурина рядом с гейт кипером на мдт

хочу 1 звезду на елку, вместо нынешних 4.

хочу правильные шансы выпадения итемов елочных.

забудь что такое мамоны smile.gif они здесь в основном на 2-3 дня появляются)

пы.сы. администрации вопросы тут можешь вообще не задавать
xXxAssassiNxXx
С елками все всегда было так, как есть сейчас.

Та же ситуация с мамонами: я вот даже удивился, когда около месяца назад они появились прямо в понедельник laugh.gif . Хотя с другой стороны тоже странно: НГ ивент запустили, а мамонов - нет ohmy.gif .

А вот из-за чего каждый вечер вот уже на протяжении 3 дней сервер уходит в даун действительно интересно узнать dry.gif
SeregaZ
да что там интересного... кто-то платить не хочет, и точит честным, ой... то есть не честным путем smile.gif

можно конечно предположить, что это происки конкурентов, но конкуренты по идее шалили бы разнообразнее.
LeadAcid
Цитата(SeregaZ @ 23.12.2011, 21:15) *
да что там интересного... кто-то платить не хочет, и точит честным, ой... то есть не честным путем smile.gif
можно конечно предположить, что это происки конкурентов, но конкуренты по идее шалили бы разнообразнее.


мы одно время жили без мамонов месяцев 7-8 smile.gif
SeregaZ
особенно радует некий Виталий 80 уровня... тут С4+ чтоли? smile.gif
Bastardo
Цитата(SeregaZ @ 23.12.2011, 21:25) *
особенно радует некий Виталий 80 уровня... тут С4+ чтоли? smile.gif

С4, но за N-ое количество вмз можешь быть не только 80 уровня smile.gif
Dick F. Slayer
будут. stop flood
JLeo
про в50 забудь) он тут еще с с3 или хз сколько smile.gif
stork1989
Цитата(SeregaZ @ 23.12.2011, 22:04) *
у меня профа горит, осталось то добежать до нпс - и на тебе. даун сервера... граждане! не вынуждайте меня думать, что я ошибся с сервером blink.gif

раз так сложно переключить 7 печатей в неделю побед - нельзя двух мамонов посередине гирана поставить?

еще хочу брата-близнеца таурина рядом с гейт кипером на мдт

хочу 1 звезду на елку, вместо нынешних 4.

хочу правильные шансы выпадения итемов елочных.

Насчет этого могу сказать, что на всех серваках, где я был дроп такой же. И какая разница 1 или 4 звезды на елку, если все равно не хватает веток.
Есть одна проблема. У меня нет текстур на Cristmas Tree и Adventure Guildsman выложите плиз, если это возможно. А то вместо елок ангелы, вместо вторых гигантские зайцы =)
Dick F. Slayer
http://83.222.2.102/l2dwPatch.rar
скачай и правильно поставь патч
Bastardo
Цитата(stork1989 @ 27.12.2011, 11:41) *
Насчет этого могу сказать, что на всех серваках, где я был дроп такой же. И какая разница 1 или 4 звезды на елку, если все равно не хватает веток.

невсегда) у нас как раз-таки веток валом) а звездочек нехватает
stork1989
Цитата(Bastardo @ 27.12.2011, 13:09) *
невсегда) у нас как раз-таки веток валом) а звездочек нехватает

Го втт ) у меня звезд полно, а веток нет )
stork1989
Цитата(Dick F. Slayer @ 27.12.2011, 12:53) *
http://83.222.2.102/l2dwPatch.rar
скачай и правильно поставь патч

Помогло, хотя я точно помню, что ставил патч )
Наверно файл перебился дроп патчем.
Dick F. Slayer
Цитата(stork1989 @ 27.12.2011, 17:14) *
Помогло, хотя я точно помню, что ставил патч )
Наверно файл перебился дроп патчем.

дроп и так виден. без дополнительных усилий. и спойл. просто разверни стрелкой имя моба
SeregaZ
Bastardo
звездочек и должно быть мало. как и горшков. по 6%. а тут все по 25%... из-за десяти веток при равном шансе дропа выходит просто мегадифицит.

Dick F. Slayer
так там офофские проценты, а не dwшные.
Sourcer
Цитата(SeregaZ @ 27.12.2011, 20:47) *
Bastardo
звездочек и должно быть мало. как и горшков. по 6%. а тут все по 25%... из-за десяти веток при равном шансе дропа выходит просто мегадифицит.

Dick F. Slayer
так там офофские проценты, а не dwшные.



они примерно одни и те же.
SeregaZ
Цитата(Sourcer @ 28.12.2011, 2:10) *
они примерно одни и те же.

то есть на самом деле дроп и спойл у нас х1? smile.gif)))
Bastardo
Цитата(SeregaZ @ 28.12.2011, 1:35) *
то есть на самом деле дроп и спойл у нас х1? smile.gif)))

грац smile.gif дошло то, о чем я писал вроде бы неделю назад smile.gif
Dick F. Slayer
дроп х2, спойл х1. на сайте указано
Bastardo
Цитата(Dick F. Slayer @ 28.12.2011, 1:56) *
дроп х2, спойл х1. на сайте указано

нету здесь х2 дропа) по крайней мере не было до ухода топ кланов, потом случилось чудо и начало сыпаться все подряд smile.gif
Dick F. Slayer
х2--с обычных мобов. о РБ никогда речи не было
Bastardo
Цитата(Dick F. Slayer @ 28.12.2011, 2:03) *
х2--с обычных мобов. о РБ никогда речи не было

я про обычных мобов и говорю) О рб лучше вообще молчать
SeregaZ
на каком сайте?


спойл непонятно какой... на ресурсы вроде х2, а на рецепты и кей маты - х1... почему на ресурсы х2 - по л2дб шансы к примеру на 3 предмета 65% - спойлятся бывает 4 предмета. видимо 65% * 2 = 130% но выше 100% не может быть, значит на эти 30% добавляется 1 предмет.

насчет кусков и рецептов - теже блес маг соски, а также до этого ц файтерские соски. крума - недолго правда - тишина. вход катакомб на этих... дименторах из гари поттера - тишина, только глубже гаргулии разродились. причем практически сразу 2 рецептами.

почему на куски х1 - так теже гаргулии http://old.l2db.ru/monsters.php?id=1147&c=4 там шанс на спойл куска топ д колечка 38% - если х2 - то это было бы 76%, а 76 это крайне дофига. спойл был бы на двух гаргулиях их трех. на деле же п.о.х.оду (вырезало как мат smile.gif) на куски всеже х1 - так как спойл на эти кусочки был крайне тухлый.
SeregaZ
также "порадовал" спойл кусков кармиан перчей... как может что-то, будучи 13%, спойлится лучше, чем 16%? smile.gif

еще вечером попинаю цветочки, и выложу точную статистику. ой думаю статистика будет ясно не в пользу сервера...
Sourcer
Цитата(SeregaZ @ 28.12.2011, 6:48) *
также "порадовал" спойл кусков кармиан перчей... как может что-то, будучи 13%, спойлится лучше, чем 16%? smile.gif

еще вечером попинаю цветочки, и выложу точную статистику. ой думаю статистика будет ясно не в пользу сервера...


вот уж.. утро, роса на крапиве, а статистики как не было, так и нет... ждём-с.
Dick F. Slayer
гномы бывают ужасно нудными. а этот, похоже, самый нудный. переписывать клиент игры с нуля никто не будет. из-за любых расчетов
SeregaZ
причем тут самый нудный? я вижу цифорки. а математику не обманешь. кое кому бы еще по башке настучать за мобов в круме, которые кусками заведуют. как это понимать? приходишь - там или 1 dicor или 3 штуки. агр. вытаскиваешь из комнаты не сагривая зеленых, фармишь. и потом все. если были три - ты их слил, а дальше респится только 1 штука(!). хоть 2 минуты жди, хоть 10... куда 2 делись? стоит только зайти в комнату, и начать бить кроме dicor еще и зеленых - то те двое начинают спаунится. что за бредятина? smile.gif какая разница системе как я фармлю внутри самой комнаты, или выманивая по одному?

и так и не вижу ответа. на каком сайте? скрин приложил. там с главной dw и с l2top.
Capfir
нудный гном *цензура*оже ничего не знает про корейский рандом.. и про то что для верного расчёта вероятностей может быть нужно не 100500 и 100500*100500 мобов убитых мобов
VedWail
Цитата(SeregaZ @ 28.12.2011, 6:04) *
на каком сайте?


спойл непонятно какой... на ресурсы вроде х2, а на рецепты и кей маты - х1... почему на ресурсы х2 - по л2дб шансы к примеру на 3 предмета 65% - спойлятся бывает 4 предмета. видимо 65% * 2 = 130% но выше 100% не может быть, значит на эти 30% добавляется 1 предмет.


Вообще то вероятность считается по-другому:
1 - (1- 0,65)^n, где n - количество убитых мобов, то есть с двух мобов вероятность выпадения 0,8775 или 87,75%
Sourcer
Цитата(Capfir @ 29.12.2011, 8:45) *
нудный гном *цензура*оже ничего не знает про корейский рандом.. и про то что для верного расчёта вероятностей может быть нужно не 100500 и 100500*100500 мобов убитых мобов


ну для с4 вроде большинство формул можно найти в открытом доступе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.