Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расклады 2013
Форум мира Dark World > Lineage2 > Харчевня "Три Оленя"
Страницы: 1, 2
DarkChampion
плз , если кому нетрудно ,обрисуйте в кратце ситуацию на сервере -скока блоков , кто "доминирует" на осадах,кто на эпиках и кто ,наконец в поле.
насколько попошная ситуация с заливным сами знаете чем на олимпе , а также до каких пределов низости упал донат )
и наспоследок - остались ли тут сильные кланы с собственностью или без нее имеющие право называцо нейтралами smile.gif
заранее спасибо)
DarkChampion
ап
Lich-King
Ну что сказать...
Вмз растет=)
На осадах и эпиках практически лидирует альянс G4 у нас больше всего людей smile.gif
Нейтралы где-то может и есть,они наверное уже в красной книге )
На олимпе все конечно заливаются, иногда ловят чаров с большим кол-ом очей.
Вот кажысь и все,а ты решил снова войти в мир ДВ ?)
DarkChampion
скажем так я разочаровался в ХФ и в тех противниках которые играют сейчас smile.gif
но пока ничего конкретного ,просто разедка)
VedWail
Цитата(JIeroJIas @ 7.1.2013, 16:20) *
Нейтралы где-то может и есть,они наверное уже в красной книге )


Мы не в красной книге, мы просто не светимся, а скромно живем в свое удовольствие smile.gif
Lich-King
Цитата(VedWail @ 7.1.2013, 15:33) *
Мы не в красной книге, мы просто не светимся, а скромно живем в свое удовольствие smile.gif

Ну...мне вас не понять smile.gif
Capfir
про накидки на сайте и на форуме часто пишут - это вот самый предел доната, который ещё круче арок и бижи +15

а что значит - сильные кланы? Если нейтралы, то значит никакого участия в политической борьбе, а чем тогда силу мерить? Или о каких нейтралах речь?
Lich-King
Цитата(Capfir @ 11.1.2013, 9:42) *
про накидки на сайте и на форуме часто пишут - это вот самый предел доната, который ещё круче арок и бижи +15

а что значит - сильные кланы? Если нейтралы, то значит никакого участия в политической борьбе, а чем тогда силу мерить? Или о каких нейтралах речь?

Вы все нейтралы мирный народ, просто играете на дв по моему мнению ради общения с друзьями и качаетесь,никакой "борьбы" у вас нету smile.gif или вы устраиваете замесы?)
YOTA
Цитата(JIeroJIas @ 11.1.2013, 13:30) *
Вы все нейтралы мирный народ, просто играете на дв, по моему мнению, ради общения с друзьями и качаетесь,никакой "борьбы" у вас нету smile.gif или вы устраиваете замесы?)

ты полностью прав,мы тут для общения,а замесы только если на МДТ на арене)
pindosik
надо пвп ворота восстанавливать.... а то мдт это как-то ну воооообще не серьезно
Lich-King
вот было бы лучше в л2 так: если подыхаешь в пвп, то % не теряешь вообще, а от мобов можно и потерять(не будем борзеть smile.gif ), ну вообще шикарно было бы если на пвп качаться было возможно =)
Polly
Читая такие идеи одно встречное предложение - пвп серверов к примеру x1000 много, там все это вполне реально
Capfir
не устраиваем мы замесов. Просто для меня понятия "сильный клан" и "нейтралы" плохо совместимы, вот и хочу понять, что имеется ввиду
YoungWolwesFirm
Цитата(Capfir @ 11.1.2013, 23:07) *
не устраиваем мы замесов. Просто для меня понятия "сильный клан" и "нейтралы" плохо совместимы, вот и хочу понять, что имеется ввиду

Нейтральные кланы, которые сейчас ещё существуют, не смогут захватить замок, или противостоять другим кланам, т.к мало народу, малые лвла, или ещё что-нибудь, к примеру. Вот и всё. Солдаты - вмз, г4 - количество... Нейтралы - ни того ни того smile.gif Слабый клан - слаб в замесах smile.gif И всё.

А вообще главное что внутри, как климат, обстановка smile.gif
drDreamkill
Цитата(pindosik @ 11.1.2013, 18:12) *
надо пвп ворота восстанавливать.... а то мдт это как-то ну воооообще не серьезно

пожалуй даже соглашусь с этим мнением))
YoungWolwesFirm
Цитата(pindosik @ 11.1.2013, 18:12) *
надо пвп ворота восстанавливать.... а то мдт это как-то ну воооообще не серьезно

та же параша будет, что на мдт)) Кенцел дал - забежал в город... Даёшь пвп ворота в лоа )))))
drDreamkill
Цитата(YoungWolwesFirm @ 12.1.2013, 19:21) *
та же параша будет, что на мдт)) Кенцел дал - забежал в город... Даёшь пвп ворота в лоа )))))

и будут все на ТП принимать))
Capfir
Цитата(YoungWolwesFirm @ 12.1.2013, 3:52) *
Слабый клан - слаб в замесах


я же как раз сказал, что

Цитата
не устраиваем мы замесов. Просто для меня понятия "сильный клан" и "нейтралы" плохо совместимы

DarkChampion
Я обьясню тебе что такое "сильный нейтральный клан" . Для начала нейтралитет - это вовсе не "неучастие в политике сервера" - а возможность быть только своей фигурой в этой политике . От политики никуда не уйти , тут всегда были 2-3 блока, во времена когда играл я существовала довольно таки большая фракция кланов которые обладая весом старались по пустякам не "приписывацо" к какимто блокам , допустим клан брал замок и обладая нейтральной политикой осуществлял свои замыслы далее - противники (находящиеся в блоках) знали что в случае агрессии на данный клан в конкретных ситуациях противник агрессора получит помощ - разовую или систематическую.
Во времена когда я тут играл такая помощ могла оказать свое действие на ход серверной истории так сказать.
В более узком смысле "сильный нетральный клан" это клан который способен рашем упереть например закена или АК у любых сил которые занимаюцо фармом оных , способен устроить членам своего клана взятие сабов (всех рб) и нобла , если на то потр*цензура*еться, силами одного клана и в случае если это идет в разрез с интересами других кланов то рашем. Короче то что ты "нейтрал" и не лезеш в политику ,вовсе не означает что тебе не нужен замок , герои в клан , эпик и прочие прелести жизни. А "сила" это организационная (как правило) способность это достать или идти к тому чтобы это достать или влиять на ситуации складывающиеся без прямого вмешательства нейтрального клана так, чтобы это достать.

Вроде расписал.
DarkChampion
чтобы поменять чтото вовсе не обязательно иметь много людей или донат , достаточно пака единомышленников ,разведки,плана и собственно контроля над осуществлением этого плана на всей его протяженности+ способность радикально менять отрезки плана в случае форс мажора.
собственно исходя из всего этого я обрисовал облик КЛа клана любого размера ,который может претендовать на роль активного нейтрала.
Хотелосьбы знать есть ли тут нечто подобное.
Capfir
Спасибо за ответ.

Не вижу в таком раскладе, правда, никакого нейтралитета, не примыкать к 2 враждующим алли например и представлять собой третью сторону, которая может при случае прийти помочь как одним, так и другим - это не нейтралитет. И в итоге при этом раскладе политические ходы обычно приводят к тому, что либо к таким ребятам уходит кто-то из 2 оставшихся сторон, делая "нейтралами" оставшихся в меньшинстве, либо они сами к кому-то примыкают.

Поэтому можно сказать да, твои "нейтиралы" на дв периодически бывают) Время от времени кто-то вполне себе бегает без алли, а впоследствии меняет сторону)
YOTA
захватить замок или сходить своим альянсом на эпика-это уже никак к нейтралитету не относится,ибо это полюбому воевать с кем то придётся,а просто так никто никогда эпика зафармить не даст нейтралам ни один топ клан)поэтому мы и без них обходимся и нормально живём)))
P.S.кстати,Драйвер,если ты читаешь эту тему,то скажу тебе одно, "ЗАПАРИЛ ВАР НАМ КИДАТЬ СО СВОЕЙ МАШИ",не утруждайся так,всё равно не примем,КЛ не играет в Л2)))
DarkChampion
нет народ ,вы *цензура*оду прочли что я написал по ключевым словам ,не вникнув в суть.
Постараюсь обьяснить от противного.

Относительно политики . Вне зависимости от того нравицо вам , хотите в нее "играцо" или нет -она существует. И вам (нейтралам) придецо с ней стакливацо тем чаще,чем меньше вы будите напоминать унылое ##### под какимто значком. Политика в игре начинаецо с момента ,когда есть вкусный спот или рейд , вот пара ваших там торчит (если не клан из соло мобо долбателей) ,качаюцо,все хорошо спокойно..тут приходит пара других товарисчей , представителей более сильных кланов или какогото из серверных блоков,не нейтралов,соответственно. Вот они пришли и т.к им этот спот также люб и дорог,они допустим вчера на нем качались и бомжей вроде вас знать не знают - в общем вас они укладывают на сыру землю . А сами преспокойно начинают там качацо. Это еще не политика -это банальное г0вно пвп. Вы приходите к ним (если вы с яйцами) , даете им по рогам , но и это еще не политика, и как правило на этом дело не заканчиваецо , т.к у ребяток пол клана сидит день деньской и ждет таких ситуаций ,чтобы побряцать оружием. И вот уже к вам бежит не 2 бомжа а 3-5. И у вас выбор либо пойти кушать/писять/гулять часа на 3, либо сменить спот на более унылый , либо написать в КЧ вожделенное "хееелп !". Мы заранее уберем спокойные варианты развития ситуации т.к это самые банальные варианты,как правило люди говорят "хм" и идут качацо в др. место, но если сервачок уныл и би(-одно)полярен ситуация повторицо вновь и вновь, с частотой напрямую зависящей от того ,наскока члены вашего клана активны (грубо говоря если вы не очередное рачье клацающее клешнями в городе) . В общем ,политика начинаецо тогда , когда веселая "разьяренная толпа"(с) из вашего клана с вилами и батогами прет с близжайшего тп давить посмевших супостатов. Конкретно выражаецо эта политика в том что если действия будут неуспешны вам придецо переваривать в клане эту какашку , а если успешны то вам ,возможно,кинут вар. Конечно ,вы можете закрыть на него глаза (и это самый верный вариант если враг больше вас) ,однако вас уже записали во враги, жизнь ваша легче не станет, наоборот,вы чаще будете падать от случайных стрел и шрапнели. Вариантов далее будет три - уход в подполье , попытка дипломатически решить ситуацию , переход к партизанским действиям.

Так вот,если ты думаеш, что нейтралом тебя делает то ,что летаеш подобно листику по ветру , оставляя самые вкусные кусочки жителям серверного олимпа , активно муссируеш идею что ты , дескать, тут из за друзей ,общения, и ваще это все не твой путь, так вот - в этом случае ты вкорне неправ. Уступать комуто безвозмездно ,это конечно можно назвать "добродетелью" но в том случае если уступаеш добровольно. Также и тут , грош цена тому нейтралу который вынужден каждый день комуто уступать все и безвозмездно.

Относительно выбора.
Если чаши весов находяцо в силовом равновесии, а ты -фактор влияющий на то ,чтобы это равновесие было нарушено, и ты распоряжаешся этой своей способностью с целью извлеч дивиденды из разборок более крупных сил , чтобы создать условия когда то одна то другая из них заинтересована куда больше в твоей помощи,чем ты в их (ведь все что нужно тебе ты итак способен взять сам ,силами клана ) , разве не разумно этим пользоваться ? Строить на этом политику ?) Любые отношения между кланами в Л2 сводяцо к выгоде ,рано или поздно. Если ты будеш утверждать обратное ,то ты просто еще не имееш достаточно опыта. А раз все сводицо к выгоде, не прощели называть вещи своими именами ? Что все "свои" - дома, а кроме них нет ни друзей ни врагов -только союзники и противники. Независимость ,она в том чтобы самому создавать или управлять ситуациями , а настоящий нейтралитет держиться именно на независимости - на своей линии ,своих целях , в которые можно включить расклады , существующие на нужный момент.

Относительно эпика замков и войн.
А кто сказал что нейтралитет это мир ?) Нейтралитет ПОДРАЗУМЕВАЕТ мир , тоесть не проявляет агрессии в тех ситуациях,когда это не оправдывает цель. А цели самые прагматичные - захват необходимого для блага и развития клана. В современных хрониках уже подзабыли о том ,что войны начинаюцо не чтобы трубами в поле махать "по приколу" , война это инструмент, враг показывает что он туточки, и к нему можно применять те методы,которые нельзя применять к тому кто не враг. И любые гадости дозволены ) Это не олимпийские игры !
Когда я писал про "взять рашем" ,я именно и подразумевал , что никто не "позволит". Сидят топы ,варят г0вно второй час на осаде , а ты договорился с варами и они начинают прессить на втором замке. Все туда - а ты вылазиш на первый и береш его рашем - в штыковую ска, на тех личинок что им владеют. Тут уж ясное дело, выигрывает тот за кем скилл - ибо клан на клан. Операция провалилась ? Нет проблемм - выяснили взаимодействие между противниками, отточили взаимодействие с союзниками. Операция удалась - нашел паршивую офцу в стане противника, захватил замок, теперь противникам придецо изыскивать силы чтобы удерживая свои замки отбирать твой . Если они будут это делать да и ты не дурак , крови им попортиш изрядно , да и фан будет.
Что еще надо ?)
Тотже эпик - безусловно тогоже тараса или валика перехватить тяжко , это да. Если стадо там будет сидеть от зари до зари и все как на подбор ноулайферы в подгузниках ,одним кланом не удасться. А вот с баюмом или закеном -как нефиг. Вычисляецо респ, пригоняецо разведка , группа ждет гденить на всех парах , а дальше уже вытащит то ,наскока успееш проконтролировать ситуацию ) К примеру у тогоже закена тут после выбивания вражеской группы от двери приходилось жертвовать частью людей удерживающих мостик на корабль ,чтобы остальную часть группы загнать непосредственно к закену при открытии двери. Хотя уже тогда кому надо спокойно лезли через стенку на ящере , но за это банили по скринам smile.gif Как сейчас тут я увы,незнаю) Но не думаю что респ дядюшки зака караулит 4 группы отборных ноулайферов)
pindosik
клан ЗВЕЗДА - абсолютный нейтралитет. На клан брали замок (дион) без каких-либо варов ... ну мы помогали им, естественно. Сами без чьей-либо помощи фармили эпики (ак, коре - 100%) и еще пытались нам сорвать (наивные). а вообще чемпион прав (последний пост только не осилил:)...
VedWail
Нейтралите́т (нем. Neutralität, от лат. neuter — ни тот ни другой), в международном праве — неучастие в войне, а в мирное время отказ от участия в военных блоках.

Блин, так и заставляете приводить цитаты из википедии. Ну так вот, захватят нейтралы замок, обязательно найдется кто-нибудь, кто решит, что вот они нейтралы, стало быть слабые, замок надо отобрать. Независимо от успеха, будут вестись бои -> нейтралы уже не нейтралы.

А только посмей появиться где-нибудь в обществе представителей вар-клана (рб, кач, или же вообще мимо пробегал), так тебя сразу могу приписать к их блоку. Опять же прощай нейтралитет.

Нейтралитет - это Швейцария во время Второй Мировой.
Aleiler
Если страна поддерживает то одну, то другую страну во время боевых действий ради собственной выгоды - это точно не нейтралитет.
Просто неудачно подобрано слово.

Кстати, в подавляющем большинстве случаев в ситуации, описанной Иллвратом (я не ошибся? Когда-то по молодости некий Зурк прочил меня в его клан)) Но не срослось, был маловат лвл-ом, а как раз когда подкачался, там всех побанили и в результате я нашел свой путь на этом сервере) в первом абзаце, можно мирно договориться: либо с обидчиками, либо с кл-ом. После адекватной беседы в 95 процентах случаях даже так или иначе приносят извинения. Другое дело, что чаще всего у игроков нет сил и желания вести такие беседы. Ну и это тр*цензура*ет определенных дипломатических способностей.
DarkChampion
Насчет Швейцарии не соглашусь - на ней были замешаны экономические интересы обеих сторон (исключая СССР) ,потому и не трогали. У самих Швейцарцев небыло резона выбирать сторону какуюто т.к это автоматически принеслобы им огромные убытки в любом случае , при ничтожных дивидендах от участия. В свою очередь те кто напалбы на Швейцарию , получили бы помимо бобла в золоте ,которое практически нигде нельзя былобы потратить , дохрена бумажек , векселей и прочей фигни, которую также нельзя былобы ну никак использовать после нападения на Швейцарию. Короче выбора небыло - ситуация эта не Нейтралитет а Неучастие.
Ближе всего к Нейтралитету во 2ой Мировой находицо Турция т.к при всех внутренних проблемах(а они были колоссальны) страна была способна влезть и сыграть свою партию , т.к обладала и ВС , и флотом ,и авиацией. Примерно в этомже ключе можно рассматривать и Испанию , хотя и в меньшей степени. Нейтрал это когда у тебя есть возможность чтото изменить, но именно ТЫ решаеш когда и где тебе использовать эту возможность и свои силы ,исходя из своего виденья ситуации.
В том как ты описал Алейлер , и есть главная ошибка тех , кто привык к биполярным раскладам. Когда ты строиш сильный нейтральный клан,исходя из того что он должен быть просто сильным или третьей силой, но так или иначе самостоятельно решать свои нужды - в зависимости от твоих усилий у тебя выходит клан , способный как максимум в молниеносном блицкриге надавать по рогам равным силам , и как минимум задержать силы превосходящие на энный мромежуток времени. Таким образом у всех тех ,кто становицо твоим врагом появляецо серьезный фактор "форс мажора" , как я уже писал , если серверные блоки реально воюют то нейтралу возможно не только взять замок в таких условиях но и утащить эпика разряда до баюма , если организовать дипломатию с нужного конца и вовремя вбить клин .

Как я понимаю тебе непонятна суть процесса , с твоей точки зрения это банальный выбор одной из сторон для достижения собственной выгоды (проституцтво) . Разница она в том что обе стороны заранее знают твои правила , и вынуждены с ними считаться , ты готов одновременно быть частью острия направленного на более сильный блок , и одновременно к партизанской войне со всем миром . Но даже в этом случае у тебя приимущества т.к ты свободный радикал -можеш вылезти где угодно и нарушить планы одной из сторон , и именно поэтому ты самостоятельная фигура, и еще вопрос ,кто кем рулит..

А насчет того что "одна сторона поддерживает другую в войне и это не нейтралитет" - вот тут вся штука в том ,как ты поддержиш,и какие условия складываюцо перед этой поддержкой. Бывало на томже ДВ я ходил на осады союзников нонтаговским бишем или ЕЕ , ктото из моих сидел на нонтаг ПП или еще кемто, мы вносили свою лепту но нас там какбэ и небыло) В тоже время кому надо знал об этом , кому ненадо -не знал. Это было в периоды мира. С войной все несколько проще - стоит к примеру АК одна одинешенька , у тебя отрядец неподалеку в оффе, вгружаеш - бьеш , приходят какиенить дяди и начинают ныть что АК их итд - флагацо , сносиш дядей убиваеш АК и уже знаеш что тебе можно предьявить этим дядям - ведь есть золотое правило , кто первый встал того и тапки. Полезли флагацо , огребли - сами создали проблему в которой твоя линия поведения всего лиш реакция и какбы ты не отреагировал ты прав. Или вот стоит замчонка , на какомнить клане висит , клан какбэ нейтрален но на деле жрет из корыта какогонить блока , а замок на нем чтобы не достался врагу с манором и всеми потрохами. Ты приходиш ,пишешся на этот замок и знаеш как будут развивацо обстоятельства наперед - да, ты агрессор в чистом виде. Однако выбрав этот замок , ты завяляеш на него террриториальную претензию , что вот этот ,конкретный замчонка твой, и каждый , пофиг кто, будет владеть этим замком, автоматически получит геморой ввиде твоего клана и необходимость втягивать в это свой блок, оттягивать на замок силы , держать там разведку итд. Это довольно большой геморойчег, как показал опыт прошлого этого сервера ,не всем он по плечу , пару раз вдариш и уже союзники кладут кучу на клан с этим замком т.к он своими воплями о помощи уже всех заколебал , и замок ты береш. Вбиваеш клинышек одним словом. Вот тебе ненужны союзники чтобы его взять, твой союзник (враг врага) выступает в роли взаимовыгодного партнера , у него свой фронт у тебя свой и противник который будет делить силы или метацо туда сюда.

Нет,ну можно канеш сидеть колупать монстров , никуда не лезть ,отжирать чара -но так или иначе ВСЕ что ты делаеш в Л2 кроме пустого трепа и смайлов это подготовка к войне. И либо ты впустую готовишся к тому что никогда не случицо, либо гдето в недрах тебя тлеет уголек амбиций , которые тут ты разумеецо не выскажеш.
Aleiler
То, что ты описал, я бы назвал не нейтралитетом, а третьей (четвертой, пятой, в зависимости от того, сколько до того было враждующих сторон) силой.
Нейтралитет - это невмешательство в войну. А когда вмешиваешься - уже не нейтрал.
Просто ты по-своему понимаешь это понятие. Впрочем, на серве множество мнений, многие считают, что нейтралов не существует вовсе.

Ла2 не все воспринимают как войну и подготовку к ней. Большинство да, но некоторым нравится либо экономическая составляющая игры, либо... эстетическая)
Lich-King
Дарк описывай плиз как-нить в сокращенной форме smile.gif
VedWail
Тогда вся наша жизнь сплошная подготовка к войне. Весь прогресс человечество направляет на войну (боевые конфликты, экономические и политические санкции, информационная война).

То, что ты зовешь нейтралитетом, вовсе не нейтралитет, так как нарушает главное условие - не вмешательство в военный конфликт, не важно на чьей стороне, даже на своей собственной. И да в определении этого слова ни где нет упоминания о возможностях. По твоему рассуждению, любая третья сторона, такие как "зеленые" в Гражданскую войну, тоже нейтралы?

DarkChampion
Итак еще раз. Война начинаецо когда лкану чтото надо и этоже надо комуто еще . Либо клан засовывает свою хотелку куда подальше, либо пытаецо мирно договорицо (что также катит но скорее как исключение) , либо начинаецо война. Односторонняя, двусторонняя -какая разница ?
Исходя из ваших рассуждений,если ВАМ кинули вар вы уже не нейтрал , и весь ваш нейтральный пафос валит нахрен. Потому что война это = пк в поле,на каче - да везде. Причина любая ,неважно, если на это нет реакции ваш клан просто тихонько начинает дохнуть - если есть реакция то исходя из ваших же рассуждений вы уже не нейтралы.
Так вот, дорогие мои други, если начинаецо большая война , в нее так или иначе завязана вся собственность серва т.к обе силы притендуют на все , геройства, эпики,замки. Автоматически и любой нейтральный клан с какими либо амбициями на имение этого (или уже имеющий это) становицо частью этой войны, вне зависимости от того хочет он этого, или нехочет. Выход тут только один - стать гре6анным манахом , ходить в мешке с дыркой и не желать вообще ни че го. Т.к в противном случае вы уже перейдете комуто дорогу и вы уже не нейтрал. Так вот , то что описываете вы это называецо НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО когда 2 силы жрут друг друга а вам откровенно по$рать , вы долбите мобов,отгребаете потихоньку по случаям от обоих , и радуетесь жизни секусу и облакам.

А НЕЙТРАЛИТЕТ подразумевает что раз война может прийти в гости к вам, то и вы можете прийти в гости к войне, отобрать свое и снова занять позицию нападающего только в ответ. Нейтрал это когда вы сами себе выбираете "статус кво" добиваетесь его и находитесь на НЕМ , а не когда ваш статус кво голая задница вашего чара 70+ и полное отсудствие амбиций.

А я не буду спорить насчет эстетики Л2 ,общения итд. Каждому свое . Просто людей которые по настоящему так играют уже очень мало осталось, остальные маскируют такими измышлениями свою криворукость и полное отсудствие идей как что либо отобрать. Короче в стиле "зато у миня есть реальная жизнь и девушка" .
Aleiler
Цитата(DarkChampion @ 16.1.2013, 18:30) *
Просто людей которые по настоящему так играют уже очень мало осталось, остальные маскируют такими измышлениями свою криворукость и полное отсудствие идей как что либо отобрать. Короче в стиле "зато у миня есть реальная жизнь и девушка" .


Т.е., по-твоему, единственно правильно можно играть только так, как играешь ты, а все остальные подходы к игре априори ошибочны?
Тебе не приходит в голову, что не всем интересно воевать и не всем хочется что-либо отбирать? Какая-то орочья философия )
У меня запоздало появилось подозрение, что зря я тут распинаюсь...

Заблуждение и ошибка, что игровой шмот, бижу и прочие плюшки можно получить только силой. Абсолютно все реально скопить и собрать и не воюя (это же относится и к вымениванию/покупке эпиков, заточке пух и прочему). Хотя, конечно, это потр*цензура*ет больше времени (и, имхо, доставит больше наслаждения процессом). И разумеется, такой игрок, как ты, это отлично знает. Но предпочитает акцентировать внимание на силовом подходе. Сие считать агиткой?)

"Исходя из ваших рассуждений,если ВАМ кинули вар вы уже не нейтрал , и весь ваш нейтральный пафос валит нахрен".

Тут то же, что с качем. Любой вар снимут, если поговорить адекватно и объяснить свою позицию. Иногда не сразу, конечно, но тем не менее.

А вообще по теме тогда, пользуясь твоей терминологией, можно назвать альянс Симфонию не нейтралами, а невмешателями smile.gif
Capfir
про "невмешателей" мне понравилось)
DarkChampion
Алейлер у меня чувство что я щас говорю с человеком играющим не на ДВ ) Или может на дв чтото поменялось ?)
Раньше годика этак 2 назад тут за сделки с эпиком дедушка Вадор забирал эпик у купившего , ато и давал ему бананец "для профилактики" . Я так понимаю что коли ты купиш (ну даже если предположить что накопиш) тут Валакаса или Антараса, велик шанс того что на след . день ты его у себя не обнаружиш , да и вообще , ежели у тебя будет подозрительно много денежек то ты и их можеш не обнаружить. Тут многое делалось и я уверен делаецо "в целях профилактики" . То что ты с этим незнаком говорит мне только о том что ты не очень богат и скорее всего без эпика (кор и орфен не в счет) .
Я вовсе не считаю свою позицию единственно верной,я нигде этого не говорил. Расписав выше варианты выхода из ситуаций я заведомо убрал все неэстетические выходы вроде забить на Л2, сменить сервак,удалить клан , заключить мир дружбу жвачку до следующей полевой ситуации итд.
Конкретно вышепреведенные примеры это анализ того как тут 4 года назад и более существовал целый сонм кланов которые можно называть нейтралами . Это состояние вовсе не последняя инстанция, ктото находиться в нем и находит фан для игры,ктото идет дальше и становицо агрессором и одной из сил серва (если ты помниш клан WhiteWolf с ними было отчасти именно так) . К нейтралам в том понимании о котором я писал можно отнести ранее игравшие тут кланы Retribution (по большей части весь алли Unity) , старый (именно СТАРЫЙ) клан Prozrenie когда у руля был Veresk а потом и Joker76 . В какойто мере к этому типу можно отнести и мой клан , хотя на последних месяцах игры тут нас накрепко затянул в политическую канву откровенный дебилизм наших прошлых союзников . Это все нюансы,они уже никаму неинтересны)
Все вышеперечисленные кланы какоето время владели замками, преспокойно отжирались в них и откровенно ложили на политику (исключая БелыхВолков которые традиционно были политотой) до тех пор пока какаянить залетная пти4ка не ворошила их гнездо и им не приходилось доставать топор войны и идти хоронить своих врагов. Также к разделу нейтрала ябы отнес SeaDevils до той поры когда у Асма не проснулись драконовские амбиции , как я подозреваю принесенные ему на блюдечке ренегатами из БелыхВолков , три года что я тут играл он ,несмотря на свое участие в какихто коалициях всегда вел свою линию и мог запросто иметь союзы с врагами своего блока , вести с ними торг отношения и не иметь войн или вражды.

Если тебе нехочеться спорить со мной или ты считаеш это напрасным , брось это занятие) все слова просто сотрясание воздуха ,нынче ценят дела smile.gif

Напоследок я скажу что я возможно знаю твою позицию , возможно я даже прошел через нее когдато ,когда решение вопросов насущных в клане было куда выше желания кудато двигацо - чтобы конкурировать нужен шмот, крафт, спойл,манор а главное мир ) Но все когданить начинаецо , возможно и ты прийдеш к тому о чем написал я.
Aleiler
Про бижу не хочу при всех, напишу в личку сейчас. Скажу кратко, не угадал.
Валакаса не купить (кроме как напрямую у админа), да он и не передается, только по письму Вадеру в случае, когда речь идет о передаче выбитого Валакаса. Остальные все эпики спокойно вымениваются. Особенно популярны в качестве обмена муны, которые стали второй валютой.
Я достаточно богат. Конечно, за 4 года игры можно было достичь большего, но я не оголтелый фанатик и торопится мне некуда. Подробнее опять-таки не хочу прилюдно, если очень интересно, могу вновь в личку) Хотя что считать богатством... Нублов у меня мало, вот например.
Не забывай, что я играю 4 года без перерывов, а это большой срок. Скопить можно достаточно.
Также срок игры говорит о том, что очень вряд ли я уже приду к тому, к чему пришел ты. На это можно было бы надеяться 3 или, может, 2 года назад, но уже не сейчас. За 4 года (кстати, в марте будет уже 5 - все на ДВ) по-моему уже всем окончательно ясно, что война мне неинтересна. Просто неинтересна, не торкает. Я всегда был оригиналом по своему подходу ко многим вещам. Мне интересна исключительно эстетическая составляющая игры и иногда ролеплей. Все.
Кстати, адену Вадер никогда просто так не удалял, я с таким не сталкивался, даже когда цены на кх были не такими и у меня ее было очень много. Он удалял адену только когда на сервере стали ее дюпать и дюпанная адена расходилась через рынок торгашам. Тогда да, подставленных дюперами торгашей или банили, или разбанивали, стирая адену. Но и это было уже давно.
DarkChampion
Этот сервер древний как сфинкс , боюсь что "никогда" было еще тогда когда я тут играл,как и многие другие шалости , об этом писалось на форуме...
Эпик кроме Валика было реально достать и в мои времена , некоторые проблемы были с антарасом ,но два моих бывших соклана играющие тут решили их за годик игры smile.gif У одного его правда забрал дядюшка Вадор , но это опятьже былое , судя по тому что пишите вы)
Во времена когда я играл тут (еще до увеличения рейтов и всех этих дюпов) чар на котором было более 1х ккк уже привлекал внимание администрации , а чар с более чем 2.5ккк мог и вовсе зайти и не обнаружить оных ,при наличии всего остального. На это жаловались все топы (ну кроме разумеецо берлоги...) не я это придумал ,к сожалению. Конкретно я столкнулся с проблемой когда в пос. два месяца игры изменил своему стилю игры и занялся рынком - наколдованные 5ккк пришлось раскидывать по 5ти твинкам , т.к 2 других милиарда у моего партнера по бизнесу улетели с 1 чара вникуда.
Кстати сказать в мое время деньги тут играли довольно слабую роль -ценился натуральный обмен как правило, а зачастую и вовсе каждый сам доставал для себя барахлишко с нуля...приятно что и это поменялось , видимо..
Aleiler
Меня когда-то предупреждали о том, что не стоит много адены держать на одном чаре, поэтому экспериментов никогда не проводил, более 1ккк на одном чаре никогда не оставлял. Поэтому не знаю, насколько сейчас это опасно для жизни)
Адена еще не так давно совсем ничего не стоила, но с тех пор, как подняли плату за кх начиная с гирановского до 100кк в неделю (а случилось это в мае 11-го), постепенно рынок стал оживленнее. Новичок что-то из шмота, пожалуй, сможет купить за адену на рынке. Б грейд, А, Ы концы, сомы, другие а пухи продаются регулярно. ИК верх как-то видел в продаже за адену.
Но за муны закупиться будет быстрее, если колотить их в промышленных объемах. Выбор сразу станет больше и приятнее.

Я написал простынку в личку )
YoungWolwesFirm
человек, пишущий длинными постами, к сожалению, лишён понимания со стороны тех, к кому он обращается mellow.gif
DarkChampion
это уже неважно , я просто призрак из далекого прошлого этого сервера)
LeadAcid
Цитата(YoungWolwesFirm @ 17.1.2013, 17:36) *
человек, пишущий длинными постами, к сожалению, лишён понимания со стороны тех, к кому он обращается mellow.gif


Это-же Кай, он тем и интересен. Для встряски серва его сильно не хватает smile.gif
DarkChampion
былобы полтора пака моих клонов яб вернулся , даж сюда. даж сейчас. и даж без доната ахахах
КорешЪ
короче нет тут *цензура*оду таких кланов давно
Kexsik
Цитата(DarkChampion @ 17.1.2013, 19:21) *
это уже неважно , я просто призрак из далекого прошлого этого сервера)

вот и не стоит ныть.. прзрак!
Да, бывают неудачки тут.
Нет, это не связанно с ХХкк на чаре!
Не стоит вводить в заблуждение людей тряся своей пустой мошной. smile.gif
----
ничего личного... длинные и содержательные посты с подтекстом "*цензура*валите меня кто нибудь " cool.gif
DarkChampion
попытка развести меня на троллинг не удалась. аффтар -плач laugh.gif
DarkChampion
лан ,чотам..выяснил что хотел , что буду с этим делать и буду ли чото делать , хз..время покажет)
однозначно знаю тока одно тут мои корни в Л2 и рано или поздно мы все возвращаемся к началу
тему можно закрывать
Kexsik
Цитата(DarkChampion @ 18.1.2013, 23:44) *
попытка развести меня на троллинг не удалась. аффтар -плач laugh.gif

вот троля во мне никто не видел..
Все что было на сервере сделано тобой.. фан, обиды, ссоры, замесы, я помню и очень ценю. Но "папок" не переношу на дух. Не порть свой имидж smile.gif
Kexsik
Цитата(Aleiler @ 17.1.2013, 9:16) *
Меня когда-то предупреждали о том, что не стоит много адены держать на одном чаре, поэтому экспериментов никогда не проводил, более 1ккк на одном чаре никогда не оставлял. Поэтому не знаю, насколько сейчас это опасно для жизни)
Адена еще не так давно совсем ничего не стоила, но с тех пор, как подняли плату за кх начиная с гирановского до 100кк в неделю (а случилось это в мае 11-го), постепенно рынок стал оживленнее. Новичок что-то из шмота, пожалуй, сможет купить за адену на рынке. Б грейд, А, Ы концы, сомы, другие а пухи продаются регулярно. ИК верх как-то видел в продаже за адену.
Но за муны закупиться будет быстрее, если колотить их в промышленных объемах. Выбор сразу станет больше и приятнее.

Я написал простынку в личку )

все копишь?! Алл, ты меркантилен.... это игра, интересно ты в жизни тоже считаешь, что выпить кофе дома будет дешевле?!
Aleiler
Цитата(Kexsik @ 19.1.2013, 0:53) *
все копишь?! Алл, ты меркантилен.... это игра, интересно ты в жизни тоже считаешь, что выпить кофе дома будет дешевле?!


Не коплю, с кх много не накопишь)
Кофе дома дешевле, если купить клевую кофемашину. У меня ее нет. А латте я очень люблю.
Kexsik
Цитата(Aleiler @ 19.1.2013, 2:09) *
Не коплю, с кх много не накопишь)
Кофе дома дешевле, если купить клевую кофемашину. У меня ее нет. А латте я очень люблю.

smile.gif латте с кексиками... мням...
у меня ночной дожор! Холодильник опасносте!
Aleiler
Обожаю кексики с кофе )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.