Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одежда биша
Форум мира Dark World > Lineage2 > Качалка "DarkWorld GYM"
Geveres
Что посоветуете носить?
ZareMa
Роба.
CreatiFFe
Опять же зависит от ситуации пати\клан.

Сразу отсеем ненужное:
Дули
Тупое оружие (имелось в виду топоры и бланты?)
Кастеты
Кулаки
+
(Тяжелая броня.)
Это то что Бишопу ни в коей мере не надобно! НИКОГДА!
-------------------------------------------------------------------------
СИТУАЦИЯ ПАТИ-КЛАН
1. Если бишоп постоянно в пати-клане самый лучший вариант одёжки для него - роба.
Роба с наибольшей скоростью восстановления инстант кастов.
Либо роба увеличивающая максимум МП.
Это уже думать не мне rolleyes.gif
2. В случае пати оружие бишопа не имеет никакого значения... главное в оружии - М.Аттака, где будет больше - то и бери.
Но более-менее принятый вариант - щит+магмеч.

СИТУАЦИЯ (пати 2-3х) СОЛО-ПВМ
1. Легкий армор. Нам не нужен тяж - в тяже скорость каста упадёт до такой что будет противно на тебя смотреть. Ненавижу эстооонских магов smile.gif В лайте скорость каста сильно не пострадает + защита будет достаточной для ближнего боя, в крайнем случае можно успеть кастануть хил.
2. Хм... любое оружие со средней п. аттакой и средней м. аттакой. Очень хорошо бы лук - но только в пару с другим оружием... т.е. два выстрела на подбеге - потом резанина например с дуалов - очень действенно. Видел как Биш в Теке С эмиком и катанами вырезал весь второй этаж крумы..... Иногда менял теку на кармиан... (кто знает приколы с восстановлением мп?))
А так на ранних порах - можна взять пику..... почему на ранних? потому-что корни (Dryad Root) после 52-го не качаются... sad.gif Т.е. лёгкого кача как у профета с луком или пикой привязанного моба - не выйдет...
Получается тебе нужно просто оружие ближнего боя с максимально возможной дамагой опять же...
3. Есть вариант конечно же кача в робе... но придёться постоянно искать мертвяков.... с 40 по 55 - Деас Пасс, потом - ЛОА... дальше иди по инстантам.... в ТОИ будет тебе вообще легко...
Главное научиться и помнить что мертвяку - увидеть бишопа - страх и уж0с smile.gif

СИТУАЦИЯ ПВП 1х1
Максимум защиты-максимум дамаги - исходим из этого.
Долго расписывать пвп против всех классов...
против воинов на селфе - спокойно... wink.gif
Слип - хил - дальше....слип - хил - дальше... долго нудно но можно и завалить :-)
Против магов - совсем тяжело sad.gif почти невозможно.

Тут мой выбор - лёгкая броня и лук (дуалы)

СИТУАЦИЯ ПВП 3х3, 4х4, ....
Роба - посох Скорость и сила каста.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Я проголосую за "Менять одежду в зависимости от ситуации".
Хотя звучит смешно от человека который копит на Д грейд лук laugh.gif laugh.gif laugh.gif rolleyes.gif
Sparrow
Цитата
Опять же зависит от ситуации пати\клан.

Сразу отсеем ненужное:
Дули
Тупое оружие (имелось в виду топоры и бланты?)
Кастеты
Кулаки
+
(Тяжелая броня.)
Это то что Бишопу ни в коей мере не надобно! НИКОГДА!
-------------------------------------------------------------------------
СИТУАЦИЯ ПАТИ-КЛАН
1. Если бишоп постоянно в пати-клане самый лучший вариант одёжки для него - роба.
Роба с наибольшей скоростью восстановления инстант кастов.
Либо роба увеличивающая максимум МП.
Это уже думать не мне rolleyes.gif
2. В случае пати оружие бишопа не имеет никакого значения... главное в оружии - М.Аттака, где будет больше - то и бери.
Но более-менее принятый вариант - щит+магмеч.

СИТУАЦИЯ (пати 2-3х) СОЛО-ПВМ
1. Легкий армор. Нам не нужен тяж - в тяже скорость каста упадёт до такой что будет противно на тебя смотреть. Ненавижу эстооонских магов smile.gif В лайте скорость каста сильно не пострадает + защита будет достаточной для ближнего боя, в крайнем случае можно успеть кастануть хил.
2. Хм... любое оружие со средней п. аттакой и средней м. аттакой. Очень хорошо бы лук - но только в пару с другим оружием... т.е. два выстрела на подбеге - потом резанина например с дуалов - очень действенно. Видел как Биш в Теке С эмиком и катанами вырезал весь второй этаж крумы..... Иногда менял теку на кармиан... (кто знает приколы с восстановлением мп?))
А так на ранних порах - можна взять пику..... почему на ранних? потому-что корни (Dryad Root) после 52-го не качаются... sad.gif Т.е. лёгкого кача как у профета с луком или пикой привязанного моба - не выйдет...
Получается тебе нужно просто оружие ближнего боя с максимально возможной дамагой опять же...
3. Есть вариант конечно же кача в робе... но придёться постоянно искать мертвяков.... с 40 по 55 - Деас Пасс, потом - ЛОА... дальше иди по инстантам.... в ТОИ будет тебе вообще легко...
Главное научиться и помнить что мертвяку - увидеть бишопа - страх и уж0с smile.gif

СИТУАЦИЯ ПВП 1х1
Максимум защиты-максимум дамаги - исходим из этого.
Долго расписывать пвп против всех классов...
против воинов на селфе - спокойно... wink.gif
Слип - хил - дальше....слип - хил - дальше... долго нудно но можно и завалить :-)
Против магов - совсем тяжело sad.gif почти невозможно.

Тут мой выбор - лёгкая броня и лук (дуалы)

СИТУАЦИЯ ПВП 3х3, 4х4, ....
Роба - посох Скорость и сила каста.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------


Я проголосую за "Менять одежду в зависимости от ситуации".
Хотя звучит смешно от человека который копит на Д грейд лук



много написал, читать не подсилу biggrin.gif
x314
Оружие только Маг меч с Акуменом+хороший щит
т.е. Homa(Acumen)->Valhala(Acumen)->SoM(Acumen)
Т.к. Хил зависит от м.атт, дебаф тоже от м.атт, дуали и прочие копья выкидвыаем в мусор, плюс, Бишоп должен лечить, БЫСТРО лечить.
Если уж очень хочеться ПвП 1х1, возьми шмот у друга, а лучше прокачай другой класс.

Бронь.

ПвМ(тобишь ка4 на мобах)
1. Соло - бред, умный Биш найдёт пати, а глупые биши не нужны.
2. Любое другое пати=Роба
Divine->BW Robe->Dark Crystal
И еще не забудь сделать краску на +Вит (больше опыта восстанавливает Ресс)
Можно сделать:
(+4Вит -4мен) (мана бо-бо),
а можно (+4Вит -4 Мен / +4мен -4инт) (слегка уменьшиться величина хила, +в 2 раза дороже)



ПвП
Локальный замес/Масс ПвП(осада)
т.к. тут будет офф, то здраствуй флаг при лечении. А значит на замесы желательно брать Лайт, конечно если тебе посчасливиться попасть в тагерт арчер пати, то тебя и хеви не спасёт, но от одиночки ДД, или потерявшегося танка Лайт вполне поможет. Впрочем можно ходить и в робе, надеясь что в тебя не попадут мышкой пока ты теряешься в задних рядах. smile.gif
И кстати у Бишопа НЕТ Хвеи мастери, это у ПП.
Geveres
ПвП у меня не бут персом smile.gif Тока масс

Ресс не понадобится(буду старатся smile.gif)

х314
Скажи плз, где можн посмотреть какой параментр(Вит, Мен и т.п.)за что отвечает

Креатифф
А не подскажешь до какого лвл действует этот дриад рут в среднем(например слип на 35 лвл слипал 50 лвл файтера(человеческого танка)(Химикат нехороший человек))
CreatiFFe
Цитата(x314 @ 31.8.2006, 20:56) *
Т.к. Хил зависит от м.атт...
Извините - бред smile.gif Восстанавливает столько - насколько прокачан скилл... +\- бывает влияет разница лвл-ов.

Цитата(x314 @ 31.8.2006, 20:56) *
Бронь.

ПвМ(тобишь ка4 на мобах)
1. Соло - бред, умный Биш найдёт пати, а глупые биши не нужны.
1. Умный Биш всегда может выкачаться сам до нужного лвл-а.
Без этого он будет не Биш - а батарейка... жмящая на 2- кнопки... smile.gif
2. 2 часа ищем пати - полчаса кач... умный кач smile.gif
Цитата(x314 @ 31.8.2006, 20:56) *
И кстати у Бишопа НЕТ Хвеи мастери, это у ПП.
У Бишопа ЕСТЬ хэви мастери но на уровне клерика wink.gif

Со всем остальным согласен... вроде правильно.
Вывод: Для большинства случаев жизни магмеч-щит-роба.
Можно спорить но не хочеться smile.gif

ЗЫ Я не знаю где это вы вычитали (ПП) но Prophet - читается как Профет smile.gif ПФ smile.gif
Sparrow
ProPhet хз, так и взяли мб, я не брал, я использовалsmile.gif
CreatiFFe
Цитата(Sparrow @ 31.8.2006, 21:27) *
ProPhet хз, так и взяли мб, я не брал, я использовалsmile.gif

rolleyes.gif
Да называется как хотите... не моё дело wink.gif Просто интересно было откуда... smile.gif
ЗЫ Оффтоп.
x314
Цитата(CreatiFFe @ 31.8.2006, 22:22) *
Извините - бред smile.gif Восстанавливает столько - насколько прокачан скилл... +\- бывает влияет разница лвл-ов.

Хочу тебя огорчить на это правда, просто я говорю сразу про офф(его же вроде ставят), а не про тот глючный уж0с которое стоит сейчас, и еще на Хил влияет соска. (Вау! новость!)
Цитата(CreatiFFe @ 31.8.2006, 22:22) *
1. Умный Биш всегда может выкачаться сам до нужного лвл-а.

Ты когда-нибудь пытался качать Бафера Соло на 50+, и тем более 60+? Видимо нет. И ненадо говорить мне про ка4 на нежити, это убогий мазахизм.
Цитата(CreatiFFe @ 31.8.2006, 22:22) *
Без этого он будет не Биш - а батарейка... жмящая на 2- кнопки... smile.gif

Улыбнуло. У тебя видимо огромный опыт ка4 Бишопом в пати и Бишом Соло. Кст, на ком ты будешь отрабатывать навыки хиляния Соло, на мобах? laugh.gif
Цитата(CreatiFFe @ 31.8.2006, 22:22) *
2 часа ищем пати - полчаса кач... умный кач smile.gif

У меня(СЕ) Поиск пати занимал 10-15 мин, а хай лвл Биша возьмут в любое опасное место (каты/Лоа/ТоИ и пр.) в большую пати сразу же.
Цитата(CreatiFFe @ 31.8.2006, 22:22) *
У Бишопа ЕСТЬ хэви мастери но на уровне клерика wink.gif

И наф он такой нужен?
Цитата(CreatiFFe @ 31.8.2006, 22:22) *
ЗЫ Я не знаю где это вы вычитали (ПП) но Prophet - читается как Профет smile.gif

ПП он и в африке ПП, это еще с С1 идёт.
CreatiFFe
Цитата(x314 @ 31.8.2006, 23:59) *
Хочу тебя огорчить на это правда, просто я говорю сразу про офф(его же вроде ставят), а не про тот глючный уж0с которое стоит сейчас, и еще на Хил влияет соска. (Вау! новость!)

На счёт оружия не знал - значит пропустил когда читал описаловки, на счёт соски, старо как С1.
Цитата(x314 @ 31.8.2006, 23:59) *
Ты когда-нибудь пытался качать Бафера Соло на 50+, и тем более 60+? Видимо нет. И ненадо говорить мне про ка4 на нежити, это убогий мазахизм.

Профет 59+ (С1 офф) кач СОЛО - первый чар.
+ Я не говорил что ему ОБЯЗАТЕЛЬНО так качаться.... следим за мессагами и что квотим...
Цитата(x314 @ 31.8.2006, 23:59) *
Улыбнуло. У тебя видимо огромный опыт ка4 Бишопом в пати и Бишом Соло. Кст, на ком ты будешь отрабатывать навыки хиляния Соло, на мобах? laugh.gif

Бишоп - 71 лвл.
+ Я не говорил что ему ОБЯЗАТЕЛЬНО так качаться.... следим за мессагами и что квотим... (с) CreatiFFe
Цитата(x314 @ 31.8.2006, 23:59) *
У меня(СЕ) Поиск пати занимал 10-15 мин, а хай лвл Биша возьмут в любое опасное место (каты/Лоа/ТоИ и пр.) в большую пати сразу же.

Доживи до хай лвла....
Цитата(x314 @ 31.8.2006, 23:59) *
И наф он такой нужен?

Я не говорил что нужен, я сказал что он есть. rolleyes.gif
Цитата(x314 @ 31.8.2006, 23:59) *
ПП он и в африке ПП, это еще с С1 идёт.

Странно, везде просто профет или про... Кстати Африки на карте мира Аден нет.... профетов тоже...

ЗЫ не хочу иронизировать в сторону АЦА ЛИНЕЙДЖЪ smile.gif Но Вы наверное один из тех кто устраивает дикие оргии на воротах Глудио? rolleyes.gif
Maho
всё ради мп, если не качаешся слоло! дивайн сет или блю вольф сет.
пушка с СА на акумен или нонверт хп>>mp.
Diadora
Вобщем Идеальный Вариант: БВ Магич. сет и Б-пушка с СА на Акумен!
CreatiFFe
Цитата(CreatiFFe @ 31.8.2006, 21:22) *
Вывод: Для большинства случаев жизни магмеч-щит-роба.
Diadora
Это чё за наф
CreatiFFe
Цитата(Diadora @ 1.9.2006, 9:31) *
Это чё за наф

Это значит что уже такое писали rolleyes.gif
Не относитесь предвзято dry.gif
И следите за речью пожалуйста...
Diadora
Да тут уже докуя чего понаписали... есть и идеальные варианты...
Чё ещё хошь? Чтоб весь сервак отписался?
Закрываю.... smile.gif
CreatiFFe
Цитата(Diadora @ 1.9.2006, 10:09) *
Да тут уже докуя чего понаписали... есть и идеальные варианты...
Чё ещё хошь? Чтоб весь сервак отписался?
Закрываю.... smile.gif

Просто топ живёт только одну ночь...это нормально....
Ладно закрывай... (жду значка закрыто) rolleyes.gif
ЗЫ сорри за оффтоп.
Diadora
"Ну это нормально" - фраза из фильма "Охота на пираньи"

Спасибо, что разрешил Закрытьsmile.gif
Мабус или Дик - помогите плиз biggrin.gif

ЗАКРЫТОsmile.gif

На правах Будующего Модера, Настоящего МегаАПдейтера, а теперь ещё и Хелперсаsmile.gif
x314
2 Geveres
Цитата
Скажи плз, где можн посмотреть какой параментр(Вит, Мен и т.п.)за что отвечает

В Prima Guide например, или в Базах данных (www.l2db.ru, www.l2db.ru, http://lineage2.stratics.com/?nocookies=1 )

Вот тебе краткий список.
Str - сила визического удара
Con - Кол-во ХП/СР, скорость регена ХП, вероятность оказаться в стане (чем больше Кон, тем меньше вероятность. )
Dex - Скорость бега, скоросто атаки, Увёртка, частота крита.
Men - Кол-во МП, скорость регена МП, М.деф
Int - М.атт
Wit - Скорость каста, Вероятность быть усыплённым

Цитата
А не подскажешь до какого лвл действует этот дриад рут в среднем(например слип на 35 лвл слипал 50 лвл файтера(человеческого танка)(Химикат нехороший человек))

Скилы 36 лвл действуюит до 60 лвл-а, то есть (+25-26 лвл-ов), потом шанс проходжения близок к нулю или урон от такой магии =1. Штрафы начинаються с 50 лвл (тоесть +14-15 лвл), т.е. шанс неудачи увеличиваеться или урон =1/2 от обычного.

*********************************************
2 Диа
Не говори Закрыто если не модер.

*********************************************
2 КриатиФФе

1. Пост в студию где я говорю что я "АТЕЦ Сервера"
2. Если тебе несчасному приходилось задроствовать соло, это говорит только о твоей способносте искать пати, а не о том нужный класс в пати или нет.

Цитата
3. На счёт оружия не знал - значит пропустил когда читал описаловки, на счёт соски, старо как С1.

В С1 соска влияла на скорость Хила, а не на его величину. Тут и скорость и кол-во.
Цитата
4. не хочу иронизировать...

Не хочешь - не иронезируй, умник. И еще незнаешь человека, а уже судишь.
Цитата
5. Доживи до хай лвла....

Я понмаю что на Офе (ццц.Линеж2.ком) 66 лвл это не хай, но тут он кое-чего стоит, а мой максимальный лвл 74, тоже СЕ.

6.
Цитата
Бишоп - 71 лвл. Профет 59+ (С1 офф) кач СОЛО - первый чар.

Какой сервер, какие рейты?
CreatiFFe
Цитата(x314 @ 1.9.2006, 17:20) *
1. Пост в студию где я говорю что я "АТЕЦ Сервера"

Но унижать игроков ты же почему то имеешь право? smile.gif
Цитата(x314 @ 1.9.2006, 17:20) *
2. Если тебе несчасному приходилось задроствовать соло, это говорит только о твоей способносте искать пати, а не о том нужный класс в пати или нет.

О времена, о нравы.... smile.gif Не с кем было качаться просто в то время....
Цитата(x314 @ 1.9.2006, 17:20) *
В С1 соска влияла на скорость Хила, а не на его величину. Тут и скорость и кол-во.

Охотно верю.
Цитата(x314 @ 1.9.2006, 17:20) *
Не хочешь - не иронезируй, умник. И еще незнаешь человека, а уже судишь.

Это скорее к Вам wink.gif
Цитата(x314 @ 1.9.2006, 17:20) *
Какой сервер, какие рейты?

Тут реклама других серверов запрещена smile.gif х5 как и тут. Могу написать в личку если сильно интересует.

Давай прекратим это безобразие и оффтоп? wink.gif
Всё-равно спор на форуме - бессмысленное дело. Даже победитель выходит в нём идиотом smile.gif
Starwolf
Креатифф, хватит спорить с человеком, который на этом форуме помог многим нйупам и долгое время был модером качалки. Уверен, ты многое знаешь о л2, но зачем Фходить в конфронтацию с кем либо?)
Dick F. Slayer
лично я больше доверяю тем,с кем приходилось играть wink.gif Oni держит пати СЕ оч.прилично cool.gif особенно аццкого спойлера tongue.gif
CreatiFFe
Цитата(Starwolf @ 2.9.2006, 0:25) *
Креатифф, хватит спорить с человеком, который на этом форуме помог многим нйупам и долгое время был модером качалки. Уверен, ты многое знаешь о л2, но зачем Фходить в конфронтацию с кем либо?)

Да я ни с кем в конфликт и не пытался войти tongue.gif smile.gif
Охотно верю что этот человек пользуется уважением - и выше уже написал что хочу закончить бессмысленную дисскусию которую можно продолжать бесконечно.
Единственное что мне не нравиться - переход на личности... это же все-го лишь игра... о чём тут ещё спорить... rolleyes.gif
Всё - буду молчать... сам я не местный... rolleyes.gif laugh.gif smile.gif
Diadora
Цитата
Всё - буду молчать... сам я не местный...

Молчание золото!
И все равно лучше БВ маг. сета+Пушка с СА на Акумен для Бишопа не найти!!!!
x314
Хотел написать большой ответ, но передумал. Оффтоп закончен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.