Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Спутниковый инет
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
xDarkLordx
Ребят такой вопрос: настроил инет через спутник. Запрос идёт через мобилу, а закачка - через тарелку - но в линейке и запрос и закачка идёт только через трубу - что(как) нужно настроить? Мб что-то в настройках линейки изменить... Спс за дельные ответы-советы.
Radiance
всеравно непоможет... хорошего пинга таким макаром неполучить... ширина канала для линейки не самый главный показатель комфортной игры...
demetra
Если есть возможность попробуй кабельный Инет более стабильно.

Да и кстати после вступления в силу федерального закона о связи (с 1 сентября 2006 года) остается вероятность повышения тарифов на услуги связи.
Djon$
Цитата(xDarkLordx @ 22.9.2006, 17:35) *
Ребят такой вопрос: настроил инет через спутник. Запрос идёт через мобилу, а закачка - через тарелку - но в линейке и запрос и закачка идёт только через трубу - что(как) нужно настроить? Мб что-то в настройках линейки изменить... Спс за дельные ответы-советы.


Чесно говоря, ничего сложного:
1. Ты должен узнать у спутникового прова какие у него DNS сервера.
2. Прописать их в твоём подключении, и клиент линейки при поиске будет юзать ДНС через спутник.

Будут вопросы, пиши постараюсь помочь.
Mabus
Цитата(Djon$ @ 29.9.2006, 12:21) *
Чесно говоря, ничего сложного:
1. Ты должен узнать у спутникового прова какие у него DNS сервера.
2. Прописать их в твоём подключении, и клиент линейки при поиске будет юзать ДНС через спутник.

Будут вопросы, пиши постараюсь помочь.

причем здесь днс??? гыгы ржу
Bunker
Цитата(Mabus @ 29.9.2006, 15:53) *
причем здесь днс??? гыгы ржу
ты чё тупой? ДСН сервера напрямую зависят от геодаты размещённой в клиенте линаги и если на твоём компе стоит линага (начиная с ц2) ты должен знать все ДСН имена своего прова, если ты их не знаеш, то тя заст*цензура*т на форуме...а ты думал почему тебя вечно ст*цензура*т? звони своему прову...узнавай
Mabus
"дснки"? бугаггаг... посмешили...
Radiance
а ещо нада прописать ДНС в мышь ато без этого сервер н*цензура*дет принимать от нее команд и вы несможете качатся... если ваша мышь ДНС неподдерживает то для комфортной игры ее следует заменить...
Bunker
Цитата(Radiance @ 1.10.2006, 0:51) *
а ещо нада прописать ДНС в мышь ато без этого сервер н*цензура*дет принимать от нее команд и вы несможете качатся... если ваша мышь ДНС неподдерживает то для комфортной игры ее следует заменить...
да да, я просто забыл упомянуть об этом...спасибо Ради что дополнил
Moh_AKBAR
Мабус 100% знает всё чё ему надо , и ДНСКИ все и даже чем роутер пакеты фильтрует
Djon$
Цитата(Mabus @ 29.9.2006, 14:53) *
причем здесь днс??? гыгы ржу


Хм, может быть и так:

$IPTABLES -t nat -A POSTROUTING -o $EXTIF -j SNAT --to-source $EXTIP

Всё прекрассно работает tongue.gif smile.gif)) biggrin.gif
xDarkLordx
Цитата(Djon$ @ 29.9.2006, 11:21) *
Чесно говоря, ничего сложного:
1. Ты должен узнать у спутникового прова какие у него DNS сервера.
2. Прописать их в твоём подключении, и клиент линейки при поиске будет юзать ДНС через спутник.

Будут вопросы, пиши постараюсь помочь.

Из всех тут отписавшихся ток один у тя ответ по сабжу! Запарили флудерасты ёпт mad.gif

Слух, плз, подскажи - где именно прописать в клиенте линейки DNS? Спс за помощь!
Mabus
ДНС - это домейн нейм сервер этот сервер отвечает за привязкуайпи адреса к доменому имени тоесть: когда в браузере набираете ya.ru ваш браузер конектится к днс и спрашивает ты знаешь кто такой ya.ru он говорит - знаю! =) его ip 213.180.204.8 и ваш браузер уже знает к какому хосту в интернете конектится. в линейке все проще у игрового сервера вобще нет доменого имени, кто распаковывал л2 ини знает там прописан именно ip. поэтому чтобы работал клиент ла днс вобще нах не нужен. изза чего весь сыр бор ... ржуууу
xDarkLordx
Цитата(Mabus @ 3.10.2006, 22:26) *
ДНС - это домейн нейм сервер этот сервер отвечает за привязкуайпи адреса к доменому имени тоесть: когда в браузере набираете ya.ru ваш браузер конектится к днс и спрашивает ты знаешь кто такой ya.ru он говорит - знаю! =) его ip 213.180.204.8 и ваш браузер уже знает к какому хосту в интернете конектится. в линейке все проще у игрового сервера вобще нет доменого имени, кто распаковывал л2 ини знает там прописан именно ip. поэтому чтобы работал клиент ла днс вобще нах не нужен. изза чего весь сыр бор ... ржуууу

Блин, если знаешь - так скажи что делать по сабжу, а не флудери! Нифига не хочет закачивать через тарелку в линейке - ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ!??
Mabus
я не могу тебе помочь. потмоу как мне надо посмотреть КАК у тебя настроен входящий трафик. способов много и для разных случаев он разный.
Yorik
Цитата(Mabus @ 3.10.2006, 23:15) *
я не могу тебе помочь. потмоу как мне надо посмотреть КАК у тебя настроен входящий трафик. способов много и для разных случаев он разный.

Прива! Трафик у меня распределяет прожка, глобакс! Запрос идет через сервер, глобокса, и с него на спутник! Я пробовал вводить IP адресс в файлике l2.ini ничего не вышло! Если можешь, что подсказать буду очень признателен!
Mabus
Попробуй ла запускать через прогу SocksCup а в SocksCup`е пропиши свою проксю.
Yorik
Цитата(Mabus @ 4.10.2006, 10:38) *
Попробуй ла запускать через прогу SocksCup а в SocksCup`е пропиши свою проксю.

Если не трудно подскажи где ее можно взять! А лучше ссылку дать!

Цитата(Mabus @ 4.10.2006, 10:38) *
Попробуй ла запускать через прогу SocksCup а в SocksCup`е пропиши свою проксю.

Если не трудно подскажи где ее можно взять! А лучше ссылку дать!
Djon$
Цитата(Mabus @ 4.10.2006, 10:38) *
Попробуй ла запускать через прогу SocksCup а в SocksCup`е пропиши свою проксю.


Кста это кажись и есть решение твоей проблемы !!
Поисчи в гогле, он валяетяс где-то....
ТОка узнай какой у тя прокси стоит... и тама в настройках пропиши smile.gif
xDarkLordx
Апну что ли - проблема осталась...
Djon$
Цитата(xDarkLordx @ 8.10.2006, 10:39) *
Апну что ли - проблема осталась...

Чё так и не решил ?????
Найди эту прожку и там настрой ярлычок для линейки, то ка в настройках укажи спутниковую проксю т.е. Глобакса и попробуй запустить, прога по ходу просто перенаправляет твой траффик от клиента Л2 через прокси, а по умолчанию он канечно будет идти через моб.тел.(исходящий траффик), ибо клиент не умеет работать с прокси сервером, а использует НАТ. smile.gif
Вот лови ссылку и там почитай как настраиваьт это всё дело, думаю ничё сложного.
Цитата
Mabus
Проблема решена. Закрыто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.