Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: знак клана!
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
COLDBLOODED
ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ЗНАК КЛАНА!
TASKA
Цитата(COLDBLOODED @ 3.10.2006, 3:43) *
ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ЗНАК КЛАНА!

Картинка для клана

Ее вы получаете на 3 уровне вашего клана.
Для этого вы создаете папку, которую будет легко указать, например:
C:\logos\
Далее вы начинаете заниматься творчеством.
Рисунок должен быть размером 16 пкс на 12 пкс, 256 цветов, формат bmp. Можно воспользоваться любым редактором.
Рисуем и сохраняем файл под названием сlan.bmp (ну, к примеру).
Можно сделать вообще так, берете любую картинку понравившуюся вам, и вырезаете из нее кусок, далее придаете ему нужные габариты и все готово!
Теперь заходите в игру, нажимаете ALT+C , нажимаете добавить картинку ... и указываете путь
C:\logos\сlan.bmp
Жмете "ок" и любуетесь вашим гербом!

Автор: Onichan
(сохраняем ну я лично во всяком случае -прогой - PAINT-
копированно отсюда
COLDBLOODED
ЭТО Я ЧИТАЛ !!ДЕЛАЛ КАК НАПИСАНО!!ХРЕН
СКАЖИТЕ !!Я КАЧАЛ ЗНАК С L2DC ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ФОРМАТ?
Born
Ты перевёл его в формат бмп?
Потом просто создай папку на диске С и сунь туда значок)
C:/papka./risunok./bmp. вроде как то так. НО не гарант что запашет)))
Mabus
C:\imya.bmp
halingka
Добрый день. Проблема со знаком клана аналогична описанной, но ни один из описанных выше способов результата не дал. Пробовал с разных компов. Подскажите, есть ли еше какие-то способы решения проблемы.
TASKA
Цитата(halingka @ 2.1.2007, 18:03) *
Добрый день. Проблема со знаком клана аналогична описанной, но ни один из описанных выше способов результата не дал. Пробовал с разных компов. Подскажите, есть ли еше какие-то способы решения проблемы.

вобщем попробуй при сохранении рисунка в паинт (например )задай разширения в цифрах ,типа так
C:111.bmp хз почему но когда разширения заданы в цифрах то этот рисунок найти системе проще
halingka
система как раз файл находит: мне пишут "файл найден" в окне системных сообщений, но больше ничего не происходит и эмблемка возле ника не появляется. Сами рисунки названы типа 123.bmp и тп, я их цифрами обзывал. Может, проблема в том , что они не собственные, а взятые с базы l2db.ru? Хотя вряд ли там бы лежали тонны нерабочих картинок...хз(.
halingka
sad.gif неужели решение данного вопроса не существует либо просто все равно тем, кто его знает? ведь если есть раздел, то предполагается, что заданные тут вопросы получат решение(? так?
TASKA
вобщем дело в том что все тонкости этой процедуры ни помнит никто ,я тоже в свое время долго мучался с ней ,все оказалось в разширениях которые ты задаешь при сохранение рисунка ,если конечно все остальные параметры рисунка в норме ,что так и должно быть раз ты их с дб скачивал ,
если все заданно правильно то проблем не возникает
DarknessFalls
а ещё следует особо обратить внимание на то, что уровень клана должен быть 3 и выше
halingka
нуу уж в етом можеш не сомневатсяsmile.gif))у нас на серве, конечно, даунов хватает, но не такой же степениsmile.gif)

грустно, стока всего перепробовал, и расширение задавать и тп., и болт пока что, ну буду мучатся дальше, тк если долго мучится, как говорится... =)). Спасибо всем, кто отклинулсяsmile.gif.
Radiance
у меня значки с l2db сохраняются в 24-битном цвете, их нада приводить к 8-битному...
KPEHDEJIb
Если качашь картинки с l2db, то надо перевести из в 256 - цветовой режим (я лично пользовался paint), и после того, когда картинка в игре установлена, иногда приходится перезаходить, чтоб она появилась
halingka
у меня значки с l2db сохраняются в 24-битном цвете, их нада приводить к 8-битному... - ©радианс
Если качашь картинки с l2db, то надо перевести из в 256 - цветовой режим (я лично пользовался paint), и после того, когда картинка в игре установлена, иногда приходится перезаходить, чтоб она появилась - (с)крендель
хотя на самом деле там пишут 16 бит... но все равно спасибо всем все отлично давно все стояло и менялось,
пока не произошел такой вот глюк:
ПРИ ПОПЫТКЕ СМЕНЫ ЗНАКА ( на данный момент его простой уже установки),ПЕРСА ВЫКИДЫВАЕТ. КИДАЕТ КАК КЛАН-ЛИДЕРА,ТАКИ ЗАМА,ИМЕЮЩЕГО ДАННЫЕ ПРАВА. Повторюсь, до етого все было прекрасно, последовав вашим советам мой клан бегал со значком и радовался. Кто знает как с етим боротьс - плиз не откажите, поделитесьsmile.gif.

на вас снова вся надежда=)
halingka
блин что никто не знает штоль:-(((? админы гляньте плиз сюда)
Fenrir
Цитата(halingka @ 30.1.2007, 21:01) *
блин что никто не знает штоль:-(((? админы гляньте плиз сюда)

Офигеть. Проблемма до сих ор актуальна??Скачал картинку, переведи в bmp формат!
Radiance
Цитата(halingka @ 23.1.2007, 4:39) *
у меня значки с l2db сохраняются в 24-битном цвете, их нада приводить к 8-битному... - ©радианс
Если качашь картинки с l2db, то надо перевести из в 256 - цветовой режим (я лично пользовался paint), и после того, когда картинка в игре установлена, иногда приходится перезаходить, чтоб она появилась - (с)крендель
хотя на самом деле там пишут 16 бит... но все равно спасибо всем все отлично давно все стояло и менялось,
пока не произошел такой вот глюк:
ПРИ ПОПЫТКЕ СМЕНЫ ЗНАКА ( на данный момент его простой уже установки),ПЕРСА ВЫКИДЫВАЕТ. КИДАЕТ КАК КЛАН-ЛИДЕРА,ТАКИ ЗАМА,ИМЕЮЩЕГО ДАННЫЕ ПРАВА. Повторюсь, до етого все было прекрасно, последовав вашим советам мой клан бегал со значком и радовался. Кто знает как с етим боротьс - плиз не откажите, поделитесьsmile.gif.

на вас снова вся надежда=)


попробуй удалить файлик ...\Lineage\systextures\crest.utx
JMURIK
А лучше удали сам клиент и иди прогуляйся..... Пользы больше будет
halingka
А лучше удали сам клиент и иди прогуляйся..... Пользы больше будет
жмурик, поди в лес прогуляйся, раз не можеш ничего умного сказать.

2 Радианс - спасибо.
JMURIK
я тебе добра пожелал,а ты с грубостью......не красиво.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.