Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как лучше снарядить гнома-спойлера?..
Форум мира Dark World > Lineage2 > Качалка "DarkWorld GYM"
Страницы: 1, 2
Never
Народ, подскажите, а? Какие варианты оптимальны по одежке и пушкам для гнома-спойлера?
Услышал разные мнения... хочу разобраться... а то на все варианты денег все равно не хватит %)

Вариант первый:
Тупо "танк" - что-то типа Дум Сета и хороший топор в руки ))

Вариант второй:
тут интереснее... какой-то легкий сет типа Зубей Лайт (+4 Evasion) или Дум Лайт (+3 Dex, +2,7% P.Atk) и татушка тоже на +Dex, ну и копье в руки..

Какие еще есть мнения? и почему?
интересно так же, какой при каком варианте SA вставлять оптимальнее...
ну.. и все это для вариантов одиночного кача, и для кача в группе - как я понимаю, от этого тоже многое зависит %)

заранее спасибо за ответы )
ultraboy
хеви, тату на скорость/силу удара, ланс на крит я так в круме на 55 левеле(у меня был грейт акс) выносил толпы,исли сильно бьют трупаком прикинься.
Never
Цитата(ultraboy @ 16.10.2006, 2:07) *
хеви, тату на скорость/силу удара, ланс на крит я так в круме на 55 левеле(у меня был грейт акс) выносил толпы,исли сильно бьют трупаком прикинься.


постой... ланс на Critical Stun ??? у меня знакомый такую СА вставил... говорит, что стунит очень редко (( а если учесть, что сами криты довольно редки, то........
может лучше таки на Anger ??? так хоть постоянно демедж выше будет?...

с трупаком понятно ) еще не пробовал... все время поздно вспоминаю %)))

да... и что, варианты с Лайт Армор вообще не интересны? толку от бонусов ощутимых не будет?
TASKA
я всеж отдаю предпочтение дуалам хоть обидно что у сполеров нет скилов соответствующих +плюс краски на силу и скорость ударов ,мне нравиться прикольно ,плюс все эти стуны и прочее жрут мп , ну а шмот всеж хеви конечно . С уважением Куки wink.gif
Never
2 TASKA:

ага, видел, как куки бегала с Делюжном&Самураем )))
я тогда Невером со штормами бегал, облизнулся... но пьюрити так и не накопил (
сча есть дуалы, правда Делюжны пока... уже думал об этом...
тут фишка в чем - пока я с топором и со ЩИТОМ, шит очень часто берет на себя удар... иногда по 5-6 раз подряд... ну и стунит топор частенько - выручало не раз... с дуалами такого не будет ((( ну... и, как ты говорил, скилов на них нет... но попробую завтра, авось понравится %)
TASKA
Цитата(Never @ 16.10.2006, 3:29) *
2 TASKA:

ага, видел, как куки бегала с Делюжном&Самураем )))
я тогда Невером со штормами бегал, облизнулся... но пьюрити так и не накопил (
сча есть дуалы, правда Делюжны пока... уже думал об этом...
тут фишка в чем - пока я с топором и со ЩИТОМ, шит очень часто берет на себя удар... иногда по 5-6 раз подряд... ну и стунит топор частенько - выручало не раз... с дуалами такого не будет ((( ну... и, как ты говорил, скилов на них нет... но попробую завтра, авось понравится %)

да все верно ,но мне сама картинка нравится как куки машеться дуалами я просто угараю иногда ,забавно ,да и дамаги у дуалов выше чем у топора или копья (одного класа )
Never
Цитата(TASKA @ 16.10.2006, 2:46) *
да все верно ,но мне сама картинка нравится как куки машеться дуалами я просто угараю иногда ,забавно ,да и дамаги у дуалов выше чем у топора или копья (одного класа )


)))

да, демаги больше намного... буду пробовать )
если демаг будет решать... то какое-то время буду с дуалами бегать... пока на Ланс не наскр*цензура* %) а там будет с чем сравнить %)

насчет хэви... Дум? или, что получится?...
TASKA
Цитата(Never @ 16.10.2006, 3:53) *
)))
насчет хэви... Дум? или, что получится?...

ничего не могу сказать по этому поводу я как-то не сравнивал дум с бв и проч ,просто бегаю себе в бв )))
Never
Огромное спасибо ultraboy и TASKA за ответы!

Кто еще что думает?

ап )
Radiance
дуалы в топку потомучто:

1. скорость удара дулов Normal, бланта Fast
2. дуал валит сильнее только при условии нанесения урона обеими мечами что бывает далеко невсегда (при хайлвл мобах)
3. уязвимость к бланту довольно часто встречается у мобов
4. при высоких уровнях гнома и следовательно сильно прокачаном блант мастери разница в уроне дуалов и топора минимальна но топор валит быстрее
5. там где вы сдохните с дуалами стан даст вам возможность выжить
6. при ношении бланта мы носим щит что тоже помогает

такчто мой выбор онли блант, хотя дуалы можна для небольших лвл скажем до 52 там особой разницы н*цензура*дет а мой гномик както бегал даже с дагером + СА фокус

для маньяков одеваем лайт армор и дуалы в надежде что по нас непопадут smile.gif

только полный нуп оденет лайт + топор + щит = маленький камикази...

копье только для толп мелких (зеленых) мобов при наличии бафф/хила за спиной

из хеви сетов БВ + копье или Дум + топор + щит
Never
2 Radiance:
обстоятельно изложил... )))

а в случае лайт + копье... (тот же зубей лайт, например, с +4 Evasion) - велика ли вероятность, что "по нас непопадут"??? кто-нибудь пробовал? ну и если к ним татушки еще на +Str и +Dex, а копью SA на Anger... интересно все же.. такой себе японский вариант... %) может и прикольно получится? (если конечно реально "не попадать" будут...)
а бафф, эт дааа... с этим понятно, бафф в любом варианте желателен - вопрос, в каком варианте он критично необходим?..
ultraboy
не маловажный аспект внешний вид,с копьём в хорошей броне будет красавчик/красавица, не то что там всякие,смекнул?
Andryux
Короче, В., одевай сейчас то, на что есть деньги...С оружием то же самое.
Бери моего ШЕ во второе окно (только никому не говори smile.gif ) и вперед зарабатывай на то, что хочется smile.gif
AntichrisT
Лайт Армор мало чего даст. Декс у гномов уж больно незабываемый.
Sayla
Цитата
Бери моего ШЕ во второе окно

ж)))))))
Never
Ну ты, Андрей, приколист ))
Да только я ей зайду - и опять пол-Адена в чат застучит! %) какое уж тут "никому не говори"... -)
А вообще, я твою красавицу конечно чуток использую, но попозже немного... когда совсем уж тяжко придется - негоже мужику, да еще с топором, по мелочам женщину напрягать wink.gif
Andryux
...
Never
....
Тапок Возмездия
Исключительно хеви + блант + щит.
Блок щитом у гномов проходит намного чаще чем уворот при лайт броне.
Конечно у спойлера будут маленькие проблемы с маной (споил+стан), но этот стан спасет тебя во многих ситуациях. А если ты с копьем, еще и в лайте, то несколько сильных мобов, которых хоть ты и будеш бить всех-сразу своим копьем, быстренько тебя схавают чисто из за слабой брони... wink.gif
Never
хм...

Ну что вам сказать "про Магадан"...
Бегали мы тут втроем... все гномы, двое с копьями и я с топором. Второй с копьем - тоже спойлер. Спойлили рец один. Мобы покрепче нас лвла на 2-4 и стояли кучками по 5 вроде... вдвоем было терпимо, а втроем - даже две "кучки" если наваливались, то проблем особых не возникало - эти двое с копьями так их выкашивали, что я не всегда помочь добить успевал ))) танковал в основном и свипил что второй спойлер не успел.

Эт я к тому, что все почему-то молчат о разнице работы в группе и в одиночку... а она, разница, может все таки есть? и какие тут будут "поправки на ветер"? %)
ultraboy
я и говрю копьё тема,тапок спасает спойлера фейк,а не стан,я думал ты знал ж)
Radiance
фейк в наше время спасает редко smile.gif

для групы танковой предпочтительно копье так как танки может держать нескольких мобов на себе, а крушить нескольких всегда полезней, иначе топорик
Randir
хз почему но фейк реально не всегда спасает иногда мобы бить продолжают и ты встаешь... в опщем ппц
Тапок Возмездия
Цитата(ultraboy @ 16.10.2006, 17:28) *
я и говрю копьё тема,тапок спасает спойлера фейк,а не стан,я думал ты знал ж)

Я имею в виду что в соло спойле намного лучше топор и щит, чем копье. Да и скорость удара у топора поболе будет.
Конечно если ты собрался спойлить зеленых монстров, копье лучше, но на зеленых уже вроде % спойла падает... wink.gif
Never
нее.. с зелеными все нормально, имел случай в последние дни убедиться - статиска набежала ого-го!!! практически один в один получил процент из базы %)
а вот ниже уже ппц - и чем дальше, тем больший... после 7лвлов разницы проще нанять спойлера помоложе )
я вот только никак не могу просечь падает ли % на "сильных"мобах и на сколько? - обычно вырастаешь на них раньше, чем поймешь ((

а вообще, все примерно понятно, спасибо ВСЕМ!!!

если постоянно один бегаешь, да еще и выше головы любишь прыгать - то железа побольше и топор поострее )) ну... один я бегаю почти постоянно, даже люблю... одиночество wink.gif
но... копье точеное в чулане припрятать не помешает... случаи-то разные бывают... biggrin.gif
единственное, на чем все сошлись *цензура*оже - легкая броня не катит...


да! а вот тем кто спойлит девушкой - таки стоит посмотреть в сторону дуалов, особенно в стиле самураев )))
чисто с точки зрения эстетики - ВАХ!!! ради такого зрелища и умереть лишний десяток-другой раз не жалко wink.gif
TASKA
Цитата(Never @ 17.10.2006, 0:49) *
а вот тем кто спойлит девушкой - таки стоит посмотреть в сторону дуалов, особенно в стиле самураев )))
чисто с точки зрения эстетики - ВАХ!!! ради такого зрелища и умереть лишний десяток-другой раз не жалко wink.gif

Именно так smile.gif ВаХХ ! )
ultraboy
согласен с вами целиком и полностью)
Механоид
а я предлагаю дивайн маг сет и Wooden лук wink.gif нелепо.... но надо же пофлудить =)
Never
Цитата(Механоид @ 17.10.2006, 11:57) *
а я предлагаю дивайн маг сет и Wooden лук wink.gif нелепо.... но надо же пофлудить =)


а вот и не удалось пофлудить!!! )))

про лук - эт по-моему тема!
очень хочу, как аденки лишние будут, прикупить лук (правда, не Вуден wink.gif )
а то, когда тебя к месту пришпилят, лук - самое то! да и мобов из кучи выдергивать - тож неплохо..
(ну... и когда какой-то наглый эльф, видя что ему кранты настают, пытается сделать ноги, то... надо ж показать ему, что нефиг обижать мирных гномов laugh.gif )

так что - не флуд ни разу! )
Starwolf
Гному лук нужен только для галочки, ничего серьёзного он им сделать не сможет)
Never
а я и не говорю, про что-то серьезное )

если из нескольких близко стоящих несоциальных мобов, половина из которых агры, надо тихо выдернуть крайнего и не получить по башке от остальных, то почему нет? гному больше нечем, кроме как луком )

ну.. и второй вариант... если на тебя нагло наехали, но явно не рассчитали свои силы и начинают убегать, надеясь что фиг догонишь, то... тут тоже много не надо %) обычно, если уже "делают ноги", то одного-двух попаданий вполне может и хватить ))) авантюризм, конечно, но прикольно было бы, если б удалось biggrin.gif
(а куда бы у чела глаза вылезли, когда б увидел гнома с луком - эт ваще песня )) а если бы его еще и завалили таки... laugh.gif )
hirauky
да я на какомто пвп-серве видал гнома со сдулеными луками - вот это был пулеметчик laugh.gif

на правах Апа
Andryux
Цитата(Never @ 17.10.2006, 21:23) *
а куда бы у чела глаза вылезли, когда б увидел гнома с луком - эт ваще песня laugh.gif )

качай саб smile.gif
ultraboy
мне помню угрожала девка-гномиха 60 с Аоба ,я 59 дестроэр ,мы сней драться начали, потом она остановилась почему то и сказала ,
ЕСи яб захотела яб тя убилааа) это я так ,офтопю)
Never
я, когда крафтера качал, тоже с орком одним зацепился... вернее он меня зацепил... лвл одинаковый был - де-то в районе 40 не помню уже..
Так он тоже кинулся в бега и попросил остановиться... хотя у меня только 1 раз стун прошел...
Меня это удивило - я уж готовился геройски умереть... мне тоже уже "ппц" наставал... )))
Но задуматься заставило... по идее, он меня должен был уделать без проблем... странно...
Radiance
лук полезен абсолютно для лубого мили класа в некоторых ситуациях, имхо если в пвп достать неможешь то луче хоть какнить стрелять чем просто дохнуть...
но для вытаскивания мобов он врятли подойдет, обычно там где вытаскивать придется мобы социальные и выстрел с лука будет равноценен забегу к ним в толпу, проще вытаскивать агров просто по одному балансируя на грани их поля зрения...
ultraboy
я ту гномчиху отделал,она даже до фрунза не довела, помню JAREK светлый кинжал от меня убегал с бафами,а если монка встретил (а я уверен что это был монк) то они да,они даже светлозелёные какие то,а дестроэры дерутся до френзи или умирают,так что бежать дестру смысла... или убьёт или ляжет
Never
Цитата(Radiance @ 18.10.2006, 15:36) *
проще вытаскивать агров просто по одному балансируя на грани их поля зрения...


так сча и делаю )

2 ultraboy: а бог его упомнит - монк, или нет... но я реально обиделся %/ - он меня минут 10 доставал со своим пвп... я даже вышел на минуту нафиг, а когда зашел вскоре опять встретились... ну и... я не выдержал... А монк, не монк - какая разница? - если уж драться - то до конца, а иначе зачем? только время млин отнял... рррррр!!!!! )))
ultraboy
с чем он был? с варакс? все орки в основном бедные...
Never
да не помню я уже с чем он был... неважно
меня задело то, что он так долго напрашивался, а потом на попятный пошел... не по мужски как-то %)

(а вот Never-ом, дансером, я как-то на входе в некрополь (еще на С3) с честным орком, даже с Орком, сцепился! Он по мне молча долбанул, а я как раз на взводе был - только что запкшили, бежал отомстить - ну и.. сцепились biggrin.gif это было что-то!!! я за своими и его спелами и ударами даже не видел его порой... разбегались, сбегались - короче, красота!!! и всё без лишних слов и до конца! в конечном итоге он лег (как выяснилось он оказался на 1 или 2 лвл младше), я его реснул, и побежали по своим делам. Жаль ник его не запомнил - огромный респект человеку, за честный и красивейший бой, без соплей и лишних слов, до упора!!! если б не УД - ему бы меня ресать пришлось ))
ElleDriver
Исключительно хорошая вещь при наличии всех компонентов:
Атакующая раскладка.
1. Дум Лайт - (+3 DEX)
2. Тату +4 Dex (Результат Dex - 36, как у светлого эльфа)
3. Vampiric Rage + Agility (HP на критах при высоком уровне VR потресающе сосется, GHP отдыхают.)
4. Lance
5. Профет (без него никуда tongue.gif )
6. Паровозы 5-8 монстров HP х2-х4 своего уровня.
Нестандарт, но очень интересно и о практичности и скорости кача и спойла можно поспорить.
Тапок Возмездия
Offtop mode ON

ElleDriver
У тебя не правильно написано. Надо так:
Все бабы как бабы, а я - БАБИЩА!!!

Offtop mode OFF

laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif
ElleDriver
Цитата(Тапок Возмездия @ 18.10.2006, 21:09) *
Offtop mode ON

ElleDriver
У тебя не правильно написано. Надо так:
Все бабы как бабы, а я - БАБИЩА!!!

Offtop mode OFF

laugh.gif laugh.gif laugh.gif tongue.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Unix
ГЫ ГЫ ГЫ
ElleDriver
Ты нафлудил! laugh.gif
Unix
Цитата(ElleDriver @ 18.10.2006, 22:00) *
Ты нафлудил! laugh.gif

ты тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ElleDriver
Опять? huh.gif
Прекрати тут разводить бардель! laugh.gif
Unix
Цитата(ElleDriver @ 18.10.2006, 22:07) *
Опять? huh.gif
Прекрати тут разводить бардель! laugh.gif

фсё, ухожу в харчевню
Randir
Цитата(Unix @ 18.10.2006, 22:12) *
фсё, ухожу в харчевню

дафай дафай скатертью дарожга
Unix
Цитата(Randir @ 19.10.2006, 0:18) *
дафай дафай скатертью дарожга

уже там)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.