Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите, плиз. Замучали проблемы!
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
xxDamienxx
Уважаемые администраторы и пользователи помогите. Скачал клиент с сайта. Запускаю через sustem и ... Во первых, при вводе имени аккаунта не пишет не русские не английские буквы (пишет только цифры). Во вторых, создал аккаунт с именем и паролем состоящим из цифр, но при вводе говорит, что вы были отсоеденены от сервера, зайдите снова. Обновлял патч - не помогло. Скачал GameGuard - не помогло. Взял у друга диск с Lineage II вроде все запустилось, но появилась другая проблема, игра переодически зависает (примерно каждые 40 минут). Причем как-то странно программа Lineage II не виснет, но на экранне появляется картинка сотоящая из вертикальных линий разного цвета и ширины (очень позитивно, блин sad.gif ). Комп после этого реагирует только на reset. Возможно у меня конечно комп глючный, потому что у друга так не виснет, хотя мой комп новый и очень производительный.
P. S. много моих друзей играет в Lineage II на ващем сервере, не хотелось бы бросать но из-за всех этих проблем желание игратть уже пропадает. Помогите, пожалуйста!
Dick F. Slayer
установи ДиректХ 9.0с и самые новые драйвера для видеокарты и ещё http://www.l2dw.ru/forum/index.php?showtopic=3884
DarknessFalls
да, у мя такое бывает, если не включить ускорение текстур AGP. Делается это так:

1) Пуск - выполнить
2) вводим dxdiag
3) открываем 3 вкладку (Дисплей)
4) там будут 3 (по крайней мере у меня 3) опции возможнойстей directx, проверь, включены ли они...
xxDamienxx
Мой вам поклон, спасибо за помощь. Вроде все проблеммы устранил biggrin.gif
JennyJB
Цитата(Dick F. Slayer @ 21.11.2006, 11:49) *
установи ДиректХ 9.0с и самые новые драйвера для видеокарты и ещё http://www.l2dw.ru/forum/index.php?showtopic=3884

да верно

при кривых дровах на видюху возможны появления глюков на экране(сначало)
у меня было так...
играешь играешь птоб начинаются появлятся пачти произвельные линии причём зелёных и малиновых цверов, чем дольше играешь тем обширнее и в большем изобилие этих лагов...
дело заканчиволось том что на экране ничего нивидно.
помогала смена разрешения и смена частоты мерцания но на минуту или чуть больше
устранилась проблема после переустановки Direcxt9c
но я больше чем дирекст с*цензура*абился из-за не родных дров от видюхи
резюме:
1)переставь Дирекст
2)дрова на видюху

и вот ещё слова "новый" и "восокопроизводительный" атнють не говорят о совместимости впихнутого железа в твой комп(это так для общего развития)
Moh_AKBAR
Цитата
и вот ещё слова "новый" и "восокопроизводительный" атнють не говорят о совместимости впихнутого железа в твой комп(это так для общего развития)

даже если ты родишь мне дочь я не буду злится
JennyJB
не стыдно?
BalioN
ЕМУ???? я думаю нет)
JennyJB
сволочи

да побанит меня валдер....
JennyJB
Цитата(Moh_AKBAR @ 23.11.2006, 7:06) *
даже если ты родишь мне дочь я не буду злится

чурке слова не довали!


ЗЫ оскорбления на национальной почве на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ
xxDamienxx
Снова, здрасти. Рано я обрадывался sad.gif Опять тоже самое
Цитата(Dick F. Slayer @ 21.11.2006, 11:49) *
установи ДиректХ 9.0с и самые новые драйвера для видеокарты и ещё http://www.l2dw.ru/forum/index.php?showtopic=3884


DirectX 9.0c установил самый новый какой нашел, дрова на ATI RADEON X800 GTO с ихнего сайта(ATI CONTROL CENTRE 6.11) поставил - не помогло.

Цитата(DarknessFalls @ 21.11.2006, 20:18) *
да, у мя такое бывает, если не включить ускорение текстур AGP. Делается это так:

1) Пуск - выполнить
2) вводим dxdiag
3) открываем 3 вкладку (Дисплей)
4) там будут 3 (по крайней мере у меня 3) опции возможнойстей directx, проверь, включены ли они...


Проверил, включины. Повел диагностику всего чио там есть все работает. И это не помогло

Цитата(JennyJB @ 22.11.2006, 19:58) *
да верно

при кривых дровах на видюху возможны появления глюков на экране(сначало)
у меня было так...
играешь играешь птоб начинаются появлятся пачти произвельные линии причём зелёных и малиновых цверов, чем дольше играешь тем обширнее и в большем изобилие этих лагов...
дело заканчиволось том что на экране ничего нивидно.
помогала смена разрешения и смена частоты мерцания но на минуту или чуть больше
устранилась проблема после переустановки Direcxt9c
но я больше чем дирекст с*цензура*абился из-за не родных дров от видюхи
резюме:
1)переставь Дирекст
2)дрова на видюху

и вот ещё слова "новый" и "восокопроизводительный" атнють не говорят о совместимости впихнутого железа в твой комп(это так для общего развития)


У меня они не (линии эти чертовы) появляются постепенно, а моментально, и линейка виснет.
Комп мне собирали в магазине так-что железо совместимо я надеюсь, если там конечно не идиоты работают.

Может, действительно линейка виснет из-за железа. У меня: проц. Intel Pentium D (Grade smile.gif ) 2.8 мама. ASUS P5LD2 SE видюха. ATI RADEON X800 GTO.
Vool
Пощупай видеокарту на предмет перегрева.
Скоко ОЗУ ? И какой блок питания ?
Dick F. Slayer
автору топа----скачай Эверест и потестируй железо http://www.lavalys.com/products/overview.p...=UE&lang=en да и в БИОС покопаться не мешало бы cool.gif
xxDamienxx
Цитата(Vool @ 23.11.2006, 20:06) *
Пощупай видеокарту на предмет перегрева.
Скоко ОЗУ ? И какой блок питания ?


Озу 1 Гб. А где блок питания посмотреть, не в курсе, да и не надо, потому что *цензура*оду виновата видюха. После того как линейка повисла в очередной раз, выключил комп - видюха просто кипит (пальцы обжигает). Не уверен, но кажется при нормальной работе не должна так нагреваться. На ней стоит заводской куллер, и нету доп охлаждения. Есть ли способы увеличить обороты кулера, ну чтоб охлаждал посильнее или надо покупать доп. систему охлаждения. И еще не можешь дать ссылку, на какую-нибудь прогу для измерения температуры видеокарты и где можно посмотреть какая нормальная t работы этой карты? Заранее благодарен.
xxDamienxx
Цитата(Dick F. Slayer @ 23.11.2006, 21:04) *
автору топа----скачай Эверест и потестируй железо http://www.lavalys.com/products/overview.p...=UE&lang=en да и в БИОС покопаться не мешало бы cool.gif


Протестировал. Ничего анамального там не увидел. Если даш E-mail могу скинуть (тока если будешь брать читать, скажи что действительно надо, а то он(отчет) очень здоровый).
А че в нем копаться, тем более если не знаешь чё искать. К тому же мои познания в нем не велики, могу там порядок загрузки дисков поменять, или процессор разогнать, но на этом в принципе все rolleyes.gif
P. S. Спасибо, что ещё не забили на меня, такого криворукого smile.gif
Dick F. Slayer
если любая поверхность видеокарты обжигает руки---дополнительной программы не надо cool.gif купи медные радиаторы на все чипы памяти и кулер помощнее на видюху(мощность указана на вентиляторе)
xxDamienxx
Цитата(Dick F. Slayer @ 23.11.2006, 23:43) *
если любая поверхность видеокарты обжигает руки---дополнительной программы не надо cool.gif купи медные радиаторы на все чипы памяти и кулер помощнее на видюху(мощность указана на вентиляторе)


Значит, будем брать smile.gif Спасибо за помощь.
Dick F. Slayer
в БИОС можно посмотреть (и изменить) режим работы шины AGP и разрешить режим Fast Write(передача данных в ОЗУ из видеопамяти напрямую),ну и ещё посмотреть режим выборки видеопамяти(не знаешь,что это----не трогай wink.gif ) но теперь уже дело ясное----артефакты на мониторе из-за перегрева видеокарты(часто достаточно бывает проверить---не забыли ли криворукие сборщики термопасту проложить под кулер видюхи smile.gif ).но----гарантии у тебя больше не будет,вези лучше к сервисменам.сам можешь не справиться cool.gif
Vool
Вот терь все понятно. Полностью согласен с Диком.

PS: Дик рулит.
JennyJB
Цитата(Dick F. Slayer @ 23.11.2006, 23:43) *
если любая поверхность видеокарты обжигает руки---дополнительной программы не надо cool.gif купи медные радиаторы на все чипы памяти и кулер помощнее на видюху(мощность указана на вентиляторе)

стандартные радиаторы действительно лажа на 40%видюх ....
лично у меня видюха GeForce 6600 GT (Palit чип) видюха оч резвая хотя морально устаревшая но на свои сто баксов пашет 100пудов
но на ней стоит довольно шумный куллер да и радиатор особо теплоотводностью не отличается
дожидатся перегрева не стали
сделали так: (комуто способ покажется странным)
пошли на савок нашли радиатор пасивного охлаждения...(от800рэ-5000рэ)
жаба задушила видюха всего 100$ стоит
но тут дома попался древний куллер от AMD Atlon честно сгоревшего под этим куллером
что сделали...
открутили куллер , взяли радиатор (алюминий)
прикинули к видюхе,наметили дырочки под болты и просверлили
поставили радиатор на своё "незаконное" место прикрутив болтами от старого радиатора(ВАЖНО:болты имеют пружины и резиновую прокладку, чтоб не раздавить камешек и чтоб при скачке температу радиатор не отходил от камешка)
Затраты
термопаста (целых 30рэ)
радиатор (халява,вместе с куллером такой стоит 300-350рэ)
результат
- из-за большого размера радиатора невозможна установка оборудования на один из 6 слотов PCI
- из-за большого веса радиатора легко сломать ведюху
+пассивное охлаждение на высоте
+уровень шума О
+на СуперРазукрашенную железочку стандартного радиатора можно любоватся не заглядывая в болк
вывод...
если ты с прямыми руками то два часа мучений стоят того
если руки из п**** то лучше не лезь а прилепи мощный куллер рядом (стоит от 250рэ)
если денег дофига а руки из тогоже места как и пункте 2 и ты хочешь сменить радиатор то сделай это в сервисе или попроси сделать это нормального человека

уважаю ASUScкие материнки....
GeGorce овские видюхи гораздо лучше Radeon хочешь согласись хочешь нет

и ещё одно.... компы собирают 75% умные люди 25% "не очень умные"
из умных людей 60%собирают так чтобы комплектующие обошлись дёшего а загнать его можно было дорого и чтоб эта "конструкция" проработала пол года и их не волнует что как и где не подходит...
все 25% "не очень умных" собирают как получится или "я тебя слепила из того что было..."
и последние 15% собирают компы грамотно подбирая и тестирую каждую железку
обычно такие люди работают в серьёзных компаниях и свою продукцию производят под заказ
(например у моего бати ноутбук PANASONIC P28 с характеристиками 1200пенёк 256мб Озу какойто интеловкой видюхой 12" экраном даже сейчас стоит 2800уе)
или серьёзные компьютеры встречаются в фирменых магазинах...качество супер..но цена гммм..
если что не так поправте...
Sparrow
Дж... ты писатель biggrin.gif
Vool
Классно сказано сохранил для потомков biggrin.gif
Unix
Цитата(Dick F. Slayer @ 23.11.2006, 23:43) *
если любая поверхность видеокарты обжигает руки---дополнительной программы не надо cool.gif купи медные радиаторы на все чипы памяти и кулер помощнее на видюху(мощность указана на вентиляторе)

а у мну проц до 120+ градусов !ПО ЦЕЛЬСИЮ! разогревается, что делать? =)))))))))
Randir
Цитата(Unix @ 3.12.2006, 6:42) *
а у мну проц до 120+ градусов !ПО ЦЕЛЬСИЮ! разогревается, что делать? =)))))))))

яичницу делать
Vool
Сморя что за проц. А вообще куллер для начало поставить нормальный. (Например гласиатеч иглу)
Unix
Цитата(Vool @ 3.12.2006, 17:57) *
Сморя что за проц. А вообще куллер для начало поставить нормальный. (Например гласиатеч иглу)

какой нах кулер? куда я ег засуну в буке?
з.ы. проц Pentium M 740
drDreamkill
Цитата(Dick F. Slayer @ 23.11.2006, 21:04) *
автору топа----скачай Эверест и потестируй железо http://www.lavalys.com/products/overview.p...=UE&lang=en да и в БИОС покопаться не мешало бы cool.gif

главное чтобы комп пережил такую помощь=)

Цитата(Unix @ 4.12.2006, 1:10) *
з.ы. проц Pentium M 740

у нас буки *цензура*оду почти одинаковые, только у мну двухядерный процессор Intel Core DUO T2300
Vool
Чтото многовато для ноутбука надо подумать.
Drow23
Если никто не против то я продолжу тему про лаги компа: у мя почему то комп часто виснет, причем только на этом сервере( пробывал на Шоке, не понравилось, но зато не висло), виснет полностью, даже мыша гаснет (она у мя оптическая), причем когда комп виснет, идет такое "зависание звука", единствный выход - Всемогущий Reset. ХЕЛП ПЛЗ, а то уже сокланов жалко(((( HELP, PLEASE.
Unix
Цитата(drDreamkill @ 4.12.2006, 21:00) *
у нас буки *цензура*оду почти одинаковые, только у мну двухядерный процессор Intel Core DUO T2300

Да у мну уже старенький, год ему уже.

Цитата(Vool @ 4.12.2006, 22:00) *
Чтото многовато для ноутбука надо подумать.

Угу, я сам куею, но температура точная.
Vool
Цитата(Drow23 @ 4.12.2006, 22:43) *
Если никто не против то я продолжу тему про лаги компа: у мя почему то комп часто виснет, причем только на этом сервере( пробывал на Шоке, не понравилось, но зато не висло), виснет полностью, даже мыша гаснет (она у мя оптическая), причем когда комп виснет, идет такое "зависание звука", единствный выход - Всемогущий Reset. ХЕЛП ПЛЗ, а то уже сокланов жалко(((( HELP, PLEASE.

Drow а чо мну сразу ненаписал. Пиши сам знаеш где, бум думать.



Цитата(Unix @ 5.12.2006, 11:51) *
Да у мну уже старенький, год ему уже.
Угу, я сам куею, но температура точная.

А как ты определил что точная? А ноутбук случайно не Тошиба ?
Unix
Цитата(Vool @ 5.12.2006, 19:01) *
А как ты определил что точная? А ноутбук случайно не Тошиба ?

Неа, Асус=)

Определял так:
1. При прикосновению к !корпусу! в районе проца возможен лёгкий ожог(типа как кипятком ошпариться).
2. Показывает банальный градусник =)
3. Показывает утилитка Asus probe
4. Если поставить на проц чайник, то он через 3 мин закипает =)

фсё

Пы. Сы.

четвёртый пункт определения температуры это шутка =)
Drow23
Цитата(Vool @ 5.12.2006, 21:01) *
Drow а чо мну сразу ненаписал. Пиши сам знаеш где, бум думать.
А как ты определил что точная? А ноутбук случайно не Тошиба ?

Че то не подумал)) спс)))
xxDamienxx
Снова здраствуйте. Итак съездил я тут в магазин в котором комп покупал, в техническом протестировали видюху и ... КАРТА ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНА. Ума не преложу в чем проблемма. Да, пробовал играть на др. серверах таже байда с зависанием. Ходил к другу со своей видяхой и у него тоже начинает зависать (DirectX последний и дрова на карту тоже). Вообшем незнаю в чем проблемма. У кого какие идеи? А то я уже на Guild Wars копить начал
Vool
Если видяха перегревается ето еще неозночает что мастер признает ёе неисправной.
Кроме того Дженя права\прав прилепи куллер на видяху если непоможет (что врятли) то придется все радиаторы снимать и все по нормальному помазать термопастой и поставить обратно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.