Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Похищенная корона
Форум мира Dark World > Lineage2 > Турниры и эвенты
Страницы: 1, 2
DarkChampion
не люблю соваться с неконструктивной критикой но скажу пару слов .
эвенты на нашем серваке возможны , но только маленькие(или короткие)
С призами или без - эт неважно . Главное чтобы народу не было времени скучать .
Вот вам супер идея для эвента который понравиться куче народу .
Изложу коротко ...

Итак из сокровищницы короля гномофф исчезла корона . Король в ужасе - он недавно вступил в наследование , и пропажа семейной реликвии которой много лет , для него дурное предзнаменование .
Но пока все держиться в тайне . Король , зная что дело лучше не предавать огласке , но и действовать надо быстро , разослал своих агентов во многочисленные гильдии Спойлеров . Эти ребята только и делают что рыщут по миру в поисках разных ценных вещичек ...а еще они очень падки на ресурсы ...даа королевская казна полна ценных ресурсов ,этоже король гномов ) Впрочем тому кто сумеет отыскать корону , он отдаст самые ценные богатства - лишь бы не опозориться в глазах подданных .

Однако у короля гномов есть влиятельные враги . Это несколько богатых гномов которые много лет были кредиторами королевского семейства , и возомнили себя реальными хозяивами положения .
Увы , мифрилловые шахты в королевстве истощились , и поэтому последнее время оно несет лишь убытки . Поэтому быстро смекнув , что если в ближайшее время они не получат доступ к сокровищнице они могут остаться у разбитого корыта , они сговорились действовать решительно . Гномы довольно мирный народ , и они чтут традиции , поэтому свергнуть монарха силой не вышло бы . И тогда они решили его дискредитировать . Как ? Похитить корону , которую гномий король держал всегда при себе . Этим они покажут его подданным какой он растяпа . Конечто же такой неспособен править целым королевством , и они с этим намного лучше справяться . Для этого ими был нанят в строжайшем секрете опытный вор , чье умение оставаться незаметным достигло совершенства . НО ! нужна была предосторожность , ведь это был опытный бандюга , и он запросто мог их околпачить ...
Поэтому они угостили его вином , в котором был редкий , медленный яд , противоядие от которого гномы , избавившиеся от множества врагов таким способом , хранили при себе . Как и ожидалось , вор , совершив свое черное дело , сделал ноги с короной и авансом , и вот незадача - они забыли сказать ему что напиток был отравлен ! Теперь у него есть всего сутки времени , и одна Марф знает куда он успеет убежать за эти сутки ...
А тут еще королек проявил инициативу и послал Спойлеров разыскивать корону ... нужно было чтото срочно делать . И вот оно , решение . Несколько гильдий Артисанов в считанные дни сделали полсотни фальшивых корон , которые ничем визуально нельзя было отличить от настоящих . Однако это были короны с секретом , и если король наденет такую на голову , она в миг превратиться в облочко зловонного дыма . И верные им Артисаны были посланны прятать короны в самые разные укромные места на всей территории королевства . Теперь то уж , даже если корона и будет найдена , кто сказал что она будет настоящей ?8)

В эвенте учавствуют две команды -
Спойлеры - их задача найти нужную корону , и доставить ее агенту короля гномов . За это они получат вознаграждение очень важными ресурсами на выбор . Еслиже корона , найденая спойлером фальшивая , и он ее сдал , то все спойлеры автоматически проигрывают эвент . Каждый Спойлер делает скрин места , где нашел корону.
Артисаны - им изначально будет дано по 3-4 короны каждому , их задача спрятать из на обширной территории так , чтобы казалось , будто это и есть искомая , настоящая ))Каждый Артисан делает скрин места где положил корону .

В зависимости от желания участников эвента , количество корон вообще , или корон раздаваемых Артисанам может варьироваться .

Корона - это самый обычный предмет , который можно выкинуть или уничтожить . "Прячеться" корона
когда ее выкидывают в каком нибудь укромном месте .

Протекание эвента . В начальной деревне Дварфов ставиться НПС (или просто доброволец) который за "Спойлеров" . И другой , который за "Артисанов" . "Спойлер" принимает заявки на участие (не более трех партий участников) , онже принимает найденную корону . "Артисан" принимает заявки на участие (не больше двух партий) и раздает всем "Артисанам" фальшивые короны .
Далее Артисаны вступают в игру , и на определенном участке Ельмора (гномьего, но не в шахтах) прячут свои фальшивые короны .
Потом прячущий (глава эвента) прячет настоящую корону , но при этом он должен спрятать ее в месте , до которого можно добежать из города Гномов за 5 минут . Не больше . И что главное , на месте , где будет спрятана натуральная корона он должен оставить след , который навел бы игроков на мысль , что эта корона - подлинная .Прячущий должен быть ТХ или ПВ .
Потом уже в игру включаються непосредственно спойлеры - бегают и ищут . Три партии , у каждой есть лишь 1 шанс .

Солидная награда + гибкая возможность участия(почти у каждого игрока есть гномик *) + относительная быстрота и командность эвента , все это в целом думаю привлечет искателей приключений *)

Отзывы и предложения тут ) Добавления тож тут . Буду рад конструктивной критике .
Starwolf
2 Илл
Эммм... направленность квеста на гномов only всё тки как то сомнительна. Да и что за эвент без пвп?) А какое пвп может быть между постоянно раздетыми варсмитами стандартно - 55/62 лвла и спойлерами-хайлвлами?
drDreamkill
автор решил свести эвент к поиску, исключив из общего плана какие то ни было сражения это не есть хорошо, народу надо крови smile.gif
DarkChampion
Кто сказал что между Варсмитами будет пвп ?8)
Три команды спойлеров ищут корону , и каждая может оказаться нужной . Эт тоже увлекает... Впринципе я дал только основную идею , предлагайте , доработаем ))
Randir
толькто кто этим занимацо будет это оч большое хз
Sayla
Кай - на будущее - внимательно читаем тему и топик о эвентах вообще.
Для каждого эвента - отдельная тема.
Randir
Цитата(alexxxx @ 18.12.2006, 21:22) *
Не знаю как вы, но я за этот эвент)))по моему прикольна)))

тя бан надо за рекламу адены за вмз
drDreamkill
Rand чего такой не ласковый адена не пришла?=)
Randir
нед все ушлепки уже бесят просто Зайка, прости за грубость!..
Unix
Цитата(Randir @ 18.12.2006, 21:43) *
тя бан надо за рекламу адены за вмз

нах бан? на костёр его лучше))
Randir
лучше совместить)
Artemis
помойму неплохой эвент,но вывод тока на гномов напрягает,а повышение участия в эвентах повышается способом объявлений,нужно несколько ГМ по эвентам чтоб был почти непрекращающийся круг эвентов и ониб делали объявления в общий чат о том какой эвент скоро пройдёт и примерные условия для него те кто хотят учавствовать пусть пишут ему в ПМ вот и всё
DarkChampion
В данный момент на нашем сервере нет (!!!) ГМов , посему никто этим заниматься не будет , это нах никому не надо . Идейку кинул так , на будущее , вдруг появиться еще один ГМ который захочет переделать этот сервак к лучшему ...
JMURIK
Цитата(DarkChampion @ 23.12.2006, 17:24) *
В данный момент на нашем сервере нет (!!!) ГМов , посему никто этим заниматься не будет , это нах никому не надо . Идейку кинул так , на будущее , вдруг появиться еще один ГМ который захочет переделать этот сервак к лучшему ...

ты еще надеешься,что такое возможно?
DarkChampion
Уже нет , я пошутил *)
П.с грустная шутка ((
JMURIK
да уж,не веселая.....
heuvrika
Цитата(DarkChampion @ 17.12.2006, 9:48) *
Прячущий должен быть ТХ или ПВ .

АВ чет забыл rolleyes.gif
сорри оффтоп
да, по евентам скучаемс sad.gif
войны осады мини-замесы ет конеш хорошо но приедается, тк ето все силами игроков...Хоцца умственной работы администрации laugh.gif
VIL
админестрации не головой а руками работать надо..... Головой за него уже поработали.... Вообще когда С3 было вадер еще хоть как-то чет делал... Гмам помогал.... аща он чет.... помоему тока вмз гр*цензура*... То как он Аден исправлял эт вообще смех да и только! Каждую осаду говорил что через 2 недели будет готово... В итоге через две недели за час или 2 до осады рестарт видимо начал чинить.... Слава богу исправил с 3 попытки.... БЕз обид конечно, но на С3 я вадера больше уважал....
DarkChampion
На С3 ДВ был хотябы "оригинальным" ...
VIL
http://www.l2dw.ru/news.htm

а вот это порадовало! могу теперь честно половину слов своих взять обратно! ....
DarkChampion
Воистину ... респект .
Lineika
Что-то мая ничего такого уж респектабельного там не нарыла.
Ткните носиком, пажалста.
Knopic
Вадор в коем то веке ПОФИКСИЛ багу .
ShiziK
Исправлен баг с выпаданием инвентаря при отзыве пета/саммона.

я тормоз ? или я че то не поняла? как может выпасть инвентарь? нифига у вас баги ) вызвал дракончика и хлоп нету инвентаря biggrin.gif ни одежды не денешек ни ресов за то Пет есть biggrin.gif
Unix
Цитата(ShiziK @ 2.6.2007, 1:39) *
Исправлен баг с выпаданием инвентаря при отзыве пета/саммона.

я тормоз ? или я че то не поняла? как может выпасть инвентарь? нифига у вас баги ) вызвал дракончика и хлоп нету инвентаря biggrin.gif ни одежды не денешек ни ресов за то Пет есть biggrin.gif

тут возможно всё)
Fenrir
Цитата(Unix @ 2.6.2007, 7:21) *
тут возможно всё)

Если честно, никогда не замечал таких багов....Такое реально было?
Lucipher
На самом деле баг заключался в том, что при отзыве пета, содержимое его инвентаря просто выпадало на землю, хотя должно было попадать автоматически к вам в инвентарь.
Fenrir
Цитата(Lucipher @ 14.6.2007, 9:15) *
На самом деле баг заключался в том, что при отзыве пета, содержимое его инвентаря просто выпадало на землю, хотя должно было попадать автоматически к вам в инвентарь.

Да ну?На ДВ петы были тока на с3...и нихрена не выпадало...
MikE_
при отзыве пета, содержимое его инвентаря падало на землю тока если инвентарь героя переполнен... подругому никак не сталкивался )) ну еще если пета убьют..то тоже иногда бывает что дроппается ))
JMURIK
Цитата(Fenrir @ 14.6.2007, 9:45) *
Да ну?На ДВ петы были тока на с3...и нихрена не выпадало...

А они разве там были? Вот помню СоД, НН, Спектрал, а вот петов не помню sad.gif Кто такие, где ныкались?
Fenrir
Цитата(JMURIK @ 21.6.2007, 9:50) *
А они разве там были? Вот помню СоД, НН, Спектрал, а вот петов не помню sad.gif Кто такие, где ныкались?

blink.gif
P.S.А щас как, если инвентарь переполнен??
НИИ в Алнуит
Когда переполнен-дропается на астфальд
А баг был -жесть,выбивает из игры при вызванном пете и когда логинишся по новой весь его инвентарь валяеться по полу. ohmy.gif Както топ броня на страйда ушла в другие руки sad.gif Подабрал какойто юмарист-оставил 1шт еды могбдь чтоб страйд не здох.
Fenrir
Цитата(НИИ в Алнуит @ 24.6.2007, 9:00) *
Когда переполнен-дропается на астфальд
А баг был -жесть,выбивает из игры при вызванном пете и когда логинишся по новой весь его инвентарь валяеться по полу. ohmy.gif Както топ броня на страйда ушла в другие руки sad.gif Подабрал какойто юмарист-оставил 1шт еды могбдь чтоб страйд не здох.

Добрый человек, ничего не скажешь...
Sylva
Цитата(Fenrir @ 25.6.2007, 9:27) *
Добрый человек, ничего не скажешь...

Его в топ о добрых людях надо.

Или на кол.

Одно из двух.

laugh.gif
Fenrir
Цитата(Sylva @ 28.6.2007, 0:22) *
Его в топ о добрых людях надо.

Или на кол.

Одно из двух.

laugh.gif

Ты типо ассириец, всех на кол сожать=) laugh.gif
Sylva
Цитата(Fenrir @ 28.6.2007, 21:39) *
Ты типо ассириец, всех на кол сожать=) laugh.gif

Нет. Вроде как другой национальности. dry.gif
Crash
НА кол )))
Sylva
Цитата(Crash @ 1.7.2007, 18:29) *
НА кол )))

dry.gif
JMURIK
Цитата(Fenrir @ 23.6.2007, 20:55) *
blink.gif
P.S.А щас как, если инвентарь переполнен??

не могу сказать, он у меня всегда пустой на 100%, зачем себя утруждать таская тяжести laugh.gif
QWE
И как обычно пору ответов по теме а потом в лес(и лес как всегда это либо выскахывание про администрацию либо АП)
Как ни как человек высказал всетаки полноценный эвент(есть + и -). Но кто его проведет.
Без обьевления в общих чатах про проводимые эвенты вобще не кто не сном не духом.
На форум заглядывает мало кто темболее в этот раздел.
sad.gif
Fenrir
Цитата(Sylva @ 29.6.2007, 15:41) *
Нет. Вроде как другой национальности. dry.gif

Какие?Японцы на бамбук сажали=)Самая тема это сожжение на костре=)Это пипец какие муки...Описывать не буду, ибо можете сташнить=)Еще классно Влить раскаленный свинец в глотку=)Или запихнуть в котел(пустой) и на огонь=)Прямо как уж на сковородке=) На кол сажали ассирийцы, своих противников на главной площади. А и еще их крики слушали=) В общем людишки еще те были=)
JMURIK
Цитата(QWE @ 16.7.2007, 15:35) *
И как обычно пору ответов по теме а потом в лес(и лес как всегда это либо выскахывание про администрацию либо АП)
Как ни как человек высказал всетаки полноценный эвент(есть + и -). Но кто его проведет.
Без обьевления в общих чатах про проводимые эвенты вобще не кто не сном не духом.
На форум заглядывает мало кто темболее в этот раздел.
sad.gif

ну так а кто ж не дает народу читать форум?
Fenrir
Цитата(JMURIK @ 17.7.2007, 9:27) *
ну так а кто ж не дает народу читать форум?

АП
JMURIK
Цитата(Fenrir @ 17.7.2007, 11:13) *
АП

тема *Кланы* находится этажом выше laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Fenrir
Цитата(JMURIK @ 17.7.2007, 13:29) *
тема *Кланы* находится этажом выше laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это ты к чему?
JMURIK
Цитата(Fenrir @ 17.7.2007, 13:52) *
Это ты к чему?

АП в этой теме не отображает всей сущности высказывания wink.gif laugh.gif
Fenrir
Цитата(JMURIK @ 17.7.2007, 13:58) *
АП в этой теме не отображает всей сущности высказывания wink.gif laugh.gif

Ап каю=) Хоть какой то эвент захотел провести...Жаль вот тока что его идея захлебнлась...
JMURIK
Цитата(Fenrir @ 17.7.2007, 14:01) *
Ап каю=) Хоть какой то эвент захотел провести...Жаль вот тока что его идея захлебнлась...

+1, но боюсь что эвенты на ДВ обречены на смерть еще в зародыше sad.gif
Fenrir
Цитата(JMURIK @ 17.7.2007, 14:05) *
+1, но боюсь что эвенты на ДВ обречены на смерть еще в зародыше sad.gif

тут тупо нужен ГМ.
JMURIK
Цитата(Fenrir @ 17.7.2007, 14:16) *
тут тупо нужен ГМ.

это грустная тема sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.