Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос...
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
Страницы: 1, 2
ROST
Уважаемые Игроки, Модеры, Админы...
У меня аткая проблема... Вообщем подключил себе ADSL интернет со скоростю 512 кбит\сек.... НО в линейке чуток лагает, так званые задержки... причем тока в клиенте, заходил волкером, так волкер быстрее реагирует чем мой клиент: тоесть я в клиенте написал, действие показалось через 5 секунд а волкер уже давно показал моё сообщение... Может у меня случаено прописаны настройки "утупления и торможение" клиента? Помогите может кто-что подскажет...Заранее спс...
TASKA
открой порты 2107 и 7777 через фаревелл сам , либо заставь провайдера их открыть ,это линеечные порты .ну а валкер реагирует быстрей потомучто он трафика на порядок меньше жрет
ROST
Помоему жрет стока же) ЩА еще надо в файрволе рытса( он сЦукО на немецком)
TIMAKK
нее ты че валкер вапще ппц на скоко меньше трафика жрет !раза в 3 так ето 100%) а порты тебе надо открыть ето прально)
ROST
У меня Вроде открыты порты которые запрашивает Линейка... НУ файрвол разрешает ей пользоваться интернетом....)

Помоему Валкер жрет так же само) в Гиране на торге 3-5Мб в час стабильно.... даже больше бывает...
ROST
Блин((( не могу найти где порты открываються(((
TASKA
Цитата(ROST @ 16.2.2007, 23:38) *
Блин((( не могу найти где порты открываються(((

заходишь в свойства соединения -advanced-setings-exceptions-там добавляешь -програм- д2 плпей гейм и в добавить порт пишешь порты 2107 и 7777
ROST
Цитата(TASKA @ 16.2.2007, 22:33) *
заходишь в свойства соединения -advanced-setings-exceptions-там добавляешь -програм- д2 плпей гейм и в добавить порт пишешь порты 2107 и 7777

Свойства соединения - это в файрволе или в моем подключении в интернет?
TASKA
Цитата(ROST @ 17.2.2007, 0:50) *
Свойства соединения - это в файрволе или в моем подключении в интернет?

в пм глянь ,надеюсь разберешся в том ,что я накарябал =))
ROST
Воопщем ничего такого нету((( немагу найти(
TASKA
Цитата(ROST @ 17.2.2007, 1:06) *
Воопщем ничего такого нету((( немагу найти(

да быть такого не может .зайди в свойства подключения ,у тебя иконка рядом с часами .если нет через панель упр . там будет ,нетворк конектионс,щелкай по ней ,млин ну остальное не может не быть
JMURIK
Цитата(TASKA @ 17.2.2007, 0:00) *
в пм глянь ,надеюсь разберешся в том ,что я накарябал =))

Гия,будь другом,повтори,что ты ему в пм киданул,я уже мягко сказать заипался лагать.........
TASKA
Цитата(JMURIK @ 17.2.2007, 2:05) *
Гия,будь другом,повтори,что ты ему в пм киданул,я уже мягко сказать заипался лагать.........

ну по идее порты должны быть открыты 2107и7777 это линеечные порты .в случае если они закрыты ,логин происходит по каким-то иным неведомым тропкам =) испатанно на собственной шкуре ,когда я только установил адсл я бывало конекта ждал от 1 до 3 минут ,спасибо Дику это он посоветовал открыть порты .после этого конектился сразу . в моем случае мне их открыл провайдер ,не сразу правда ,я их три дня доставал ,они отбрыкивались ,говорили что эти порты уже открыты и прочее ,но в итоге я своего добился ,и зажил счастливой и здоровой жизнью =))
вобщем звони провайдеру и пусть откроют скажи 2107 и 7777, можно их открыть через фаревалл из бранмаузера виндовс для этого надо зайти .в свойства конекта ...ну я уже вроде описывал ,выше =)
------------------------
конец первой серии ,ждите продолжения трилера ,Упрямые порты )
пс ,небольшое дополнение ,в перую очередь всеже стоит поговорить по душам с провайдером .по этому вопросу
TIMAKK
Цитата
Помоему Валкер жрет так же само) в Гиране на торге 3-5Мб в час стабильно.... даже больше бывает...

Куясебе у меня максимум наверное метр жрет велкер !а клиентом так вапще если тока в тои качатся тогда будет тока около 5 метроф)
TASKA
вторая серия в картинках =))
никак не смог загрузить скрины в ряд ,пришлось пронумеровать

конец второй серии , в третьей мы будем курочить роултер.=))
Dick F. Slayer
порты 2106 и 7777
drDreamkill
=))ня я играю на 64 кб в ла2 и одновременно на втором компе в КС=)), не лагает ни там ни там=)), так что ни представляю на что жалуются люди с 128, 256, 512 , мег, гиг....
TASKA
Цитата(drDreamkill @ 17.2.2007, 12:17) *
=))ня я играю на 64 кб в ла2 и одновременно на втором компе в КС=)), не лагает ни там ни там=)), так что ни представляю на что жалуются люди с 128, 256, 512 , мег, гиг....

меня тоже удивляло то,что при игре с обычного модема на скорости 42кб\с .я моментально конектился и ни лагало ,когда мне провели адсл 700 кб\с лаги были ппц и конектился от 1 й до 3 минут
все дело в том что в роултере стоит свой фиреваал ,который блокирует порты линеечные ,а в обычнм низкоскоростном модеме фиривалла либо вовсе нет либо фиг его знает но порты 2106 и 7777 открыты
ПС игре достаточно от 1 до 2 кб .с проверенно на боте в гиране при умеренном скоплении народа ,естественно при игре с клиента надо раз в 10 больше
ROST
Цитата(TIMAKK @ 17.2.2007, 2:30) *
Куясебе у меня максимум наверное метр жрет велкер !а клиентом так вапще если тока в тои качатся тогда будет тока около 5 метроф)

Насчет валкера - 70 мб за 3 часа не хоШ?)
ROST
Нунаканецта нашел) я не знаю что я бы без скринов делал))) у меня винда ХР но старая... я её 3 года не переставлял)
Порты вроде открыл)
TASKA
Цитата(ROST @ 17.2.2007, 16:08) *
у меня винда ХР но старая... я её 3 года не переставлял)

понятное дело за три года ещеб ей не устареть , Windows Retro XP =))
TIMAKK
Цитата
Насчет валкера - 70 мб за 3 часа не хоШ?)

чтото тут нереально аш пистец как нереально !
TASKA
Цитата(TIMAKK @ 17.2.2007, 18:37) *
чтото тут нереально аш пистец как нереально !

@@@@@ обрати внимание на счетчик в правом нижнем углу 1,7 входящий , 1 исход. результаты в кб\с . 3 бота в гиране онлайн =)))
пс + майл агент и аська
Dick F. Slayer
http://exler.ru/expromt/10-11-2004.htm АДСЛ-модем должен быть подключён через LAN, USB не катит.Настраивать нужно по аналогии для других моделей,меню немногим отличается
ROST
Модем подключен через ЛАН, вроде спс) пока-что все работает) незнаю надолго ли) мне еще сказали что у меня проблемы с линеей так что поживем увидим) Я думаю настройки модема менять не нада... вроде все ок.. скорость закачки от 65кб\сек... А насчет трафика жрет ппц как((( и не знаю в чем проблема((( файрвол блокирует все кроме линейки и антивируса(((
TASKA
Цитата(ROST @ 19.2.2007, 16:56) *
Я думаю настройки модема менять не нада... вроде все ок.. скорость закачки от 65кб\сек...

скорость закачек не зависит от того ,открыты ли у тебя порты 2106 и 7777 ,эти порты линеечные,их открыть надо по любому
ROST
а че ж он трафик жрет как недорезаный? может глюки в клиенте где-та прописаны(?

И что такое ICMP? это там же нашел... в виндоус браундмане...
TASKA
Цитата(ROST @ 19.2.2007, 18:16) *
а че ж он трафик жрет как недорезаный? может глюки в клиенте где-та прописаны(?

И что такое ICMP? это там же нашел... в виндоус браундмане...

вобщем сам заинтересовался что за хня этот твой ICMP оказалось это " Межсетевой Протокол Управляющих Сообщений " =))
может Дик подскажет я вобщем не особо какой ас в этих сетевых протоколах
а насчет глюков в клиете - улыбнуло =))
пс типа психологической разгрузки )
Семья компьютерщиков. У папы комп, у мамы комп, и маленькому сынишке комп купили.
Он сидит за ним 24 часа в сутки, предки волнуются - типа ребенок развивается однобоко, надо его как-то отвлечь от компьютера! Решили купить ему какое-нибудь животное. Долго думали, какое именно, купили черепаху. Проходит несколько дней, папа с мамой видят - ребенок сидит в своей комнате, вертит в руках черепаху, ковыряет в ней отверткой:
- Ну должна же эта х*йня как-нибудь разгоняться!
ROST
)))))))ыыы)) и все равно) как трафик уменьшить(((

Не хочу флудить... мне какой-то умник сказал что есть какой-то файл, типа .ini или че-то типа того... и там вообщем есть какой-то показатель который регулирует пожирание трафика.... что кто думает)?
TASKA
Цитата(ROST @ 19.2.2007, 18:37) *
)))))))ыыы)) и все равно) как трафик уменьшить(((

Не хочу флудить... мне какой-то умник сказал что есть какой-то файл, типа .ini или че-то типа того... и там вообщем есть какой-то показатель который регулирует пожирание трафика.... что кто думает)?

Файл ; ini в линейке это тот файл .в котором прописаны реквизиты сервака ,но трафик им не уменьшить не прибавить
TASKA
в конце концов заинтересовался сколько же трафика ест у меня клиент ,результат такой ,в средем )
2 валкера +клиент =порядка 4кб\с ,клиентом в адене ,боты в гиране )
Пс счетчик не логорифмический ,но средняя цифра ,не будет сильно отличаться
JMURIK
Ну вот блин все сделал,как написанно выше - а воз и ныне там. Как пинг был 73, так он и не меняется ни разу! Как были ужасные лаги - так они и остались! Уже затр.....л "Корбину", какие только можно было настройки сделать - сделали! Ну ни хрена не меняется. Может бросить нах линейку ))))) Зла уже не хватает.......
TASKA
Цитата(JMURIK @ 19.2.2007, 21:50) *
Ну вот блин все сделал,как написанно выше - а воз и ныне там. Как пинг был 73, так он и не меняется ни разу! Как были ужасные лаги - так они и остались! Уже затр.....л "Корбину", какие только можно было настройки сделать - сделали! Ну ни хрена не меняется. Может бросить нах линейку ))))) Зла уже не хватает.......

да норм у тебя пинг ,у меня редко когда ниже 400 бывает и норм ,лаги от нехватки оперативки на серваке , как мне думаеться ,ибо лагает почти у всех
JMURIK
вот осталось на свете только 2 хороших человека, это я и Гия wink.gif спасибо, утешил wink.gif
drDreamkill
врешь ццуко=)), я еще пока жив=)))
JMURIK
Цитата(drDreamkill @ 20.2.2007, 0:47) *
врешь ццуко=)), я еще пока жив=)))

заходи чаще biggrin.gif
TASKA
Цитата(drDreamkill @ 20.2.2007, 1:47) *
врешь ццуко=)), я еще пока жив=)))

третьим будешь ?? smile.gif
JMURIK
не ну серьезно,хотелось бы конечно услышать от ответственных людей,когда на серве прекратятся такие жестокие лаги.Заранее спс...
Sparrow
657 пинг, не меняецо.... лаги есть когда у всех лагает или иногда провайдер сильно дико тупит.... вообщем спингом я ниче не понял большой ведь а норм все)
TASKA
Цитата(Sparrow @ 20.2.2007, 3:14) *
657 пинг, не меняецо.... лаги есть когда у всех лагает или иногда провайдер сильно дико тупит.... вообщем спингом я ниче не понял большой ведь а норм все)

да пинг побоку ,я раз гамал пинг показывал 2000 с лишком и ничего не лагало )) тут не в нем дело
Sparrow
Цитата
да пинг побоку ,я раз гамал пинг показывал 2000 с лишком и ничего не лагало )) тут не в нем дело
smile.gif

ПС: Гия помоги кой что выспойлить как нить когда время будет)
TASKA
Цитата(Sparrow @ 20.2.2007, 3:28) *
smile.gif

ПС: Гия помоги кой что выспойлить как нить когда время будет)

а что именно давай в аську или в пм может есть у меня =) а так да вот ресы докупаю лансе соберу ,ну надо же его ...проверить)))
аська в профиле
Sparrow
добавлю и спать)
TASKA
Ахтунг ,качайте Driver Genius Professional Edition 2007 обновляйте дрова ,пасс на архив в архиве ,двойной щелчок по нему )) перед обновлением ,делайте контр.точу возврата на всякий )))
пс вкратце ,после установки щелкаете по обновить ,создаете папку для новых дров скачиваете в нее ,далее ...помоему все ясно ) серийник присутствует в архиве ,позаимствовано с ннм )))
и какойже я добрый ,зацените =))) а програмка и правда супер
ROST
Гия, а мои пасы у тебя на почте не окажутсья)?

И как это рабоет и куда его засунуть)?
TASKA
Цитата(ROST @ 23.2.2007, 18:24) *
Гия, а мои пасы у тебя на почте не окажутсья)?

И как это рабоет и куда его засунуть)?

окажуться конечно ,но не волнуйся ,у меня они будут надежно защищены =))
Скачиваешь ,устанавливаешь ,перезагружаешь машинку !! запускаешь програму и вводишь серийник ,ну дальше там все понятно вроде ,русский язык поддерживает , вобщем нажмешь на обновить ,он проверит конфигурацию ,драйвера и начнет искать новейшие в инете ,скачает ,устанавливать будешь сам ,вобщем програмка супер !
ROST
Качать фри или премиум)? для чайников)
TASKA
Цитата(ROST @ 23.2.2007, 22:18) *
Качать фри или премиум)? для чайников)

фри вобщето ,но если есть желание купи премиум =)))
ROST
Гия проблема( Я захожу обновления а там... Сервис загрузки драйверов недоступен в оценочной версии....
Я код ввел, и вроде крякнул... Прога попросила перезагрузить ее для подтверждения... я перезагрузил, а она все воровно вы....тся... я ее даже обновил сначала и она всеравно(
TASKA
Цитата(ROST @ 23.2.2007, 23:52) *
Гия проблема( Я захожу обновления а там... Сервис загрузки драйверов недоступен в оценочной версии....
Я код ввел, и вроде крякнул... Прога попросила перезагрузить ее для подтверждения... я перезагрузил, а она все воровно вы....тся... я ее даже обновил сначала и она всеравно(

еслиб ты внимательно прочел вот это "" ,устанавливаешь ,перезагружаешь машинку !! запускаешь" ты бы обратил-бы внимание на два ! вослицательных знака ,по твоему я их там для красоты поставил ? ))) только после рестарта он примет кряк ,тоесть установил ,рестартни ,и вводи кряк =)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.