Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще одно страшное творение ЛИНЕЕШНИКА
Форум мира Dark World > Lineage2 > Творчество
Страницы: 1, 2
VIL
Прочитал то что написали два преведущих автора, понравилось хотя конечно стиль второго рассказа наверно разарвало на противотанковой мине, сюжет ничего, все остальное ..... молчу молчу, не мне критиковать.... Самое мощьное это были отзывы о том рассказе..... еле выполз из под стола....
вот решил сам на корябать кое что..... написал в той теме никто не реагирует...... давайте читайте жгите отзывы по веселее, поржем все вместе.....





НОчало)))
Темная тень кралась в ночи. Адамантитовые клинки не отражали лунного света, черный плащ скрывал фигугуру незнакомца. Он крался так тихо что никто из живых никогда бы не почувствовал его приближения, но сегодня его целью были не те кто состоит из плоти и крови. Четыре скелета-стража и дух легко почуяли его присутствие. Они бросились за угол разрушенного амбара, так же как делали это тысячи раз, убивая несчастных путешественников. Но в этот раз их неспасли способности мертвых. Ибо клинки незнакомца были зачарованны на борьбу против таких как они. Атака первого слелета была легко отведенна в сторону левым мечом, в то время как правый нанес резкий удар в позвоночник, кости развалились и страж упокоился на вечно. Оставшиеся трое бросьлись на ненакомца с трех разных сторон, а сам дух начал читать заклинание.... Казалось незнакомец обречен..... Скелеты атаковали одновременно, но для танцора с клинками их атака показалось жалкой и неумелой. молниеносные выпады его темных клинков отрубали пальцы и кисти, прошло меньше 5 минут как все три тража превратились в груду изрубленных костей. Дух уже дочитал заклинание и бросил огненый шар в темного эльфа так дерзко напавшего на него, но волшебные амулеты поглатили темную атаку. И тогда дух понял что обречен, сотни начинающих воинов полегли от его рук-кос, сотни магов пали от его заклинаний, но вот пришел воин которого ему не сокрушить.... Четыре удара понадобилось Бледдансеру чтобы расправится с духом.....Танцы света и огня, которые он недавно станцевал наделили его огромной силой и все еще действовали и потому он отправился дальше, уничтожая всю агресивную нечисть на пути в насест муравьев......
Танцующий с клинками шел несворачивая к намеченной цели, он знал что напасть на королеву муравьем в одиночку это самоубийство, но желанная награда - длинный эльфийский меч, гнала его вперед. На его пути попадались гиены и василиски, но они жили ровно столько сколько хотел темный эльф.
Почти у самого муравейника Бледдансер устроил привал последний перед спуском в ад.... Сидя у костра он обдымывал план действий. Ночь близилась к концу. Вдруг темный эльф почувствовал холод стали на своей шеи... Медленно подняв руки и показав что он без оружия, Вильгельм повернулся, мысленно проклиная свою рассеянность. Тонкий меч все еще слегка царапал его шею.
- Симпатичный даже убивать жалко....- весело улыбаясь сказала прекрасная темная эльфийка. Как успел заметить бледдансер духовная наставца судя по одежде и двум легким мечам .
- Хотелось бы таким и остаться - скосив глаза на клинок сказал Вил.
-ха-ха-ха, еще и смешной. Ну что, может пригласишь даму к своему костру? - спросила эльфийка.
- Конечно леди. - совершенно искренне сказал Вил.
- Что вы тут делаете в столь поздний час? - спросил воин, явно успокоившись когда клинок эльфийки спокойно лег в ножны.
- Сюдя по всему тоже что и ты, ищу приключений. - легкая улыбка коснулась губ обоих эльфов при слове "приключения".
Последующие несколько часов прошли в достаточно теплой обстановке. Вилу очень понравилась эта жизнерадостная, но определенно очень искустная в обращении с мечами девушка.
- я собираюсь убить королеву муравьев, и мне не помешала бы небольшая поддержка, как вы на это смотрите, а леди?
- Ты сумашедший? Вдвоем перебить целый муравейник? - прекрасные глаза темной эльфийки выражали скорее удивление чем неприязнь...
- Да. - не став особо распространяться и вступать в бесполезные споры эльф.
- Ты определенно сумашедший, но мне нравится твоя идея..... - ее лицо сного озарилось улыбкой.
Быстро собравшись они двинулись в путь. Перед самой пещерой Лана, так звали эльфийку, наложила все известные ей защитные заклинания на своего нового друга и на себя. Вил в свою очередь станцевал все известные ему танцы.
На входе было всего 2 муравья. Их смерть была легкой и почти без болезненой. Тонкие клинки обоих эльфов действовали столь слаженно, что казались одним целым. Они шли почти не останавливаясь, а вокруг них кровь лилась рекой, их непрерывный танец смерти продолжался почти час. Наконец они пробились на предпоследний уровень.Там они слегка приостановились, муравьев резко стало намного меньше и они решили немного передохнуть. Странный звук привлек внимание Вила, немного отойдя в соседний тунель он увидел кучи трупов муравьев по которым носилась маленькая водяная лошадка. Рядом с ней ухмыляясь стоял маг. "Сумонер"- безошибочно определил Бледдансер. Выйдя из тени, он вложил мечи в ножны и поздоровался с магом. Маг поднял посох готовый в любую минуту швырнуть заклинание или натравить на незнакомца свою лошадку.
- Приветствую тебя! - проговорил эльф.
- Привет. - сухо поздоровался маг.
- Я и моя подруга идем за сокровищами муравьиной королевы, и маг очень пригодилсябы нам... - продолжил Вил делая явное ударение на слове "сокровища".
- Хм. Заманчиво.
- Треть сокровишь или смерть в бою! - добавила подошедшая к Вилу Лана.
- По рукам! - согласился маг зная, что если что, он то слиняет открыв портал в город.
Острое жвалко пробило доспех Вила на правом предплечье, яд стал распростроняться по крови.
- Вииииил!!!!!! - меч Ланы отрубил жвалку, и описав дугу вонзился в мозг муравья.
Но вил ее уже не слышал, он осел на камни и потерял сознание......
Тьма. Маленький просвет и снова тьма. Слабый свет факела и........ ее лицо.
- Виля, ты как? - спросила Лана.
- Хор..Хорошо. - едва вымолвил Вильгельм.
- Сражаться можешь? Сокровища ждут. - проканстатировал маг.
- Да, да идем.- Вил поднялся. - я уже думал что не очнусь.
- Скажи спасибо своей подруге она исцелила тебя.- сказал маг отворачиваясь чтоб призвать своего сумона.
Вил повернулся и одарил Лану самым нежным взглядом, на который был способен.
- спасибо. -тихо сказал он.
- Ну что ты, просто нам нужны твои мечи.- явно очень смущенно ответила наставница.
Они двинулись в путь. И сного кровь залила тунели муравейника. Сного темные эльфы сражались в паре словно единое целое. И наконец они вышли к огромной пещере на нижнем уровне...
- Вон она! - тихо прошептал сумонер, указывая на огромную тушу королевы, окруженную десятком стражников.
- устроим привал, отдохнем, и убьем ее. - без особого энтузиазма сказал Вил.
Его душа была полна сомнений. Он шел сюда собираясь добыть уникальный волшебный меч, но нашел гораздо большее - ее. каждый раз смотря на нее он ощущал счастье. Глядя на изгибы ее идеального тела, на ее улыбку загорающююся при мысле о победах и подвигах. Он вдруг понял что если с ней что-то случится то жизнь потеряет смысл...
Привал устроили в маленькой ложбинке, слегка в отдалении от главной пещеры. Сумонер уснул почти сразу как лег, постоянное произношение заклинаний вымотали его и ему требовался отдых. Вил присел рядом с Ланой, сам того непонимая он обнял ее. Она прижалась к нему. Их взгляды встретились. Поцелуй осторожный, потом еще один....
Прошло несколько часов. Маг зашевелился и проснулся.
- Кто там стоит на страже? - спросил он и вскочил на ноги.
- Я. - тихо прошептал Вил нежно обнимая спящую,раздетую Лану.
Маг отметил что Вил уже снова доспехах хотя они явно сидели криво и были надеты наспех. "Впрочем как и снимались наверное." - подумал про себя маг.
Они двинулись в пещеру. Почти бесшумно вырезав муравьев по периметры пешеры они притаились за камнем недалеко от королевы.
- Твоя лошадь должа положить стражу одним двумя магическими ударами, или они нас *цензура*оронят...- прошептал Дансер магу.
- НЕ проблема. - спокойно ответил сумонер.
-Тогда пошли.
ВЫскочив из за камня Вил понесся в направлении королевы, лошадка мага немедленно ударила заклинанием по страже, а Лана приготовила лечащие заклинания и бросилась на муравьев хлынувших на зов королевы.
Клинки собирали кровавую дань, заклинания косили муравьев десятками, но они все прибывали и прибывали.... Тело Вила покрывали сотни царапин, но он продалжал рубить и колоть тело Муравьиной королевы. Многие ранки на ее теле тут же затягивались ибо маленькие муравьи-стражи используя врожденные способности постоянно лечили свою госпожу.
Бой длился несколько часов, мана подходила к концу, Вил едва держался на ногах от усталости, а Лана была серьезно ранена и ее магических способностей уже едва хватало на то чтоб заживлять все новые раны на теле Вила. И тогда маг решил что затея обреченна на провал и начал творить заклинание перехода...
- Стой, куда ты?- закричала Лана.
- Глупцы, я несобираюсь умирать рядом с вами. - прокричал маг и исчез....
Муравей солдат вонзил свои жвалки в голень Ланы, она закричала и упала. Муравей потянулся к ее горлу.....
Поток липкой крови обрызгал Лану когда клинок Вила снес безобразную голову муравья с тела.
- Бежим!!! - крикнул вил подхватывая лану и поднимая ее на ноги.
Муравьи напали на Вила с трех сторон и так же полукругом улеглись мертвыми. Едва ковыляя Лана начала отступать к тунелю через который они пришли. Доковыляв до тунеля они увилела что ее возлюбленный не следует за ней. Вил стоял насмерть зная что если он начнет отступать то муравьи будут приследовать их до тех пор пока не убьют ОБОИХ. Он не мог позволить ее умереть. Жвалка муравья пробила набедренный шиток, нога подогнулась и он упал на одно колено. Лана, стояла и смотрела как поток муравьев почти захлестнул дансера, стояла и незнала что же делать....
И вдруг она заметил что муравьи сбегаются на звук который непрерывно издает королева. Немедля ни минуты эльфийка сбросила *цензура*одный мешок и достала из него стрелы и снела прикрепленный к мешку лук - Лук темного эльфа, Наложив стрелу на титеву она прицелилась и вложив в выстрел все свое отчаянье выстрелила в королеву..... Стрела пробила горло королевы перебив связки, одна из шести лап дернулась и подогнулась. Королева муравьев завалилась на бок и захлмордалась в собственной крови... Муравьи по всем тунелям потеряли сигнал своей госпожи и заметались сбитые столку... те которые наседали на Вила отступили, поняв что защищать болше некого, они бросились в северную часть пещеры, где еще куколкой лежала дочь королевы.
Лана подхватила Вила и уложила на землю.
- Мы победили, держись сейчас я применю заклинания телепортации и мы уйдем отсюда, только сознание не теряй. - голос любимой был единственным что связывало его с миром живых, он лежал и почти ничего нечувствовал, ничего кроме боли, и лишь ее голос держал его здесь....
ZareMa
Ну ничё так... Тема изжованная очень =/ Полно таких историй читала, да и сама писала..
Gimly
хех, а постельную сцену то вырезал..
VIL
Гимли прости цензура, сам понимаешь....... а про сюжет да знаю писал сочиняя на ходу посему сюжет в отстое получился....... надо будет потом придумать ченить по свежее....

Зарема да чето перечитал действительно голимо, постараюсь исправить исправлю выложу если хотите..... но кстати жизненно достаточно, покрайне мере на ант куин мы почти так и ходили..... но сама понимаешь нужно ведь пафоса побольше...... Ядовито зленые штаны, ярко оранжевая рубашка, голубой плащь, малиновая шляпа, и ярко желтые резиновые сапоги - вот стиль настоящего героя biggrin.gif борящегося с несправедливостью, и страшними дяденьками злодеями которые вечно мечтают захватить жизненно важные для всего мира свалки грязных подгузников.......
x314(2)
Гатична, афтор пеши исчо! smile.gif
А вторую главу куда дел? wink.gif
drDreamkill
Мне понравилось ненапрягающе и весело)
Улыбнуло вот это- Вииииил!!!!!! - меч Ланы отрубил жвалку, и описав дугу вонзился в мозг муравья.
Моск муравья мну развеселило)
VIL
Цитата(drDreamkill @ 31.5.2006, 20:33) *
Мне понравилось ненапрягающе и весело)
Улыбнуло вот это- Вииииил!!!!!! - меч Ланы отрубил жвалку, и описав дугу вонзился в мозг муравья.
Моск муравья мну развеселило)


Ну извените ! я же говорю без пафоса никуда! )) да про мозг муравья я както неподумал! даже такие искусные воины как они промахнуться наверное! biggrin.gif

А вторую главу удалил! она не втему как-то! напишу продолжение выложу коль народу понравилось!
VIL
Глава 2
Сатир стоял опираясь на копье. Он жил здесь на протяжении многих столетий и очень не любил когда кто-то вторгался в эти прекрасные земли. Недалеко от того места где сейчас стоял сатир была небольшая охотничья деревушка, часто маги и воины забредали в эту долину, но так же часто оставались здесь на всегда.... Но вокруг небыло видно присутствия чужого, сатир немного успокоился и пошел дальше, ступая копытами по ручью. Он не ошибся поблизости действительно никого небыло. То что потревожило его было далеким отголоском магической энергии. Эльф оторвался от блюдца.
- Нет, здесь ее тоже нету. - грустно проконстатировал Вил.
Вот уже несколько недель он не видел Лану и незнал куда она отправилась. "Хватит! Пора двигаться дальше!" - в который уж раз сказал себе воин, и в который уж раз подумал, что это просто слова. Тем немение он собрал веши, надел простенькие доспехи, его прекрасные доспехи выменяные на волшебные кристалы в одном из магазинов гирана превратились в груду металолома, пришлось довольствоваться тем что есть. Один из мечей Вила так и остался лежать в муравейнике, второй забрала Лана, конечно у него остался эльфийский клинок добытый в одном из старых *цензура*одов, но он явно был не ровней его старым мечам. Выйдя на улицу Вил поплелся к магу, который за деньги телепортировал бы его в Гиран. Телепортация обошлась не дешего. Стоя на главной рыночной площади мира, Вил посмотрел на то жалкое количесто золотых которые у него остались. Недалеко от него гномиха-кузнечиха продавала прекрасный доспех, вороненый с шипами на спине. Впрочем у этого доспеха был один изъян - цена. Восемь милионов золотых - это то что Вил явно не мог себе позволить. Вздохнув с сожалением дансер поплелся в магазин доспехов, где можно было бы подыскать себе что-нибудь подешевле. В магазине он нашел себе неплохой башенный щит, конечно Вил предпочел бы второй меч, но его маленький мешочек с золотом явно был тонковат для этого.
Дансер скорее напоминал рыцаря Шилен чем воина-дуальщика, но такова цена поражений. уже выходя из магазина Вил заметил одного торговца, продающего снаряжение для животного.
- Приветствую храбрый воин! - сказал торговец. - не могли ты помоч мне? не бояся я в долгу неостанусь....
Вила неоченьто прильшала мысль помогать этуму хитрому торговцу, но выбора не было ему требовалось не много отвлечься от всего случившегося.
- в чем же заключаются твои проблемы?- спросил дансер у торговца.
- У меня есть небольшое задание для тебя оно покажется прогулкой, и ты с легкостью справишься с ним....- торговец передал Вилу пергамент. - там все написанно, награду ты получишь выполнив все что там сказанно.
Саркастическое выражения танцующего с клинками говорило о том что такие гарнтии мало его устраивают, но делать было нечего.....
Спустя неделю Вил брел по дороге ведущую проч от Диона ища разных мелких разбойников, орков и хобгоблинов часто шнырявших вокруг города в поисках наживы. Для дансера его подготовки они не составляли опасности, а вот для маленького птенца дракончика, громко топающего рядом с ним, это был хороший боевой опыт. На теле дракончика били видны два свежих шрама, он умирал, дважды, по счастью у Вила оказались свитки воскрешения, и маленький дракончик хоть и позабыл часть своей и без того короткой жизни, но всеже возродился и не отошел в мир иной. Легионеру - так Вил назвал его, требовалось многому научиться, а идти в такие опасные места как Экзикушен граунд ему было рано. Приходилось целыми днями тренировать маленького дракончика на тупоголовых монстрах, которые не могли причинить особого вреда птенцу, и в тоже время птенец мог сам справиться с ними.
Лана так и непоявлялась, старые друзья путешествовали по миру и дансер давно не видел их....
VIL
smile.gif с нетерпением жду продолжения!
Dick F. Slayer
вспомнился Терри Пратчетт.....навеяло cool.gif
LANA
жду продолжения! Вил пиши по-больше!!!!!!! Интересно у тебя это получаеться!
Bunker
сервер #####..в моём стиле...
ZareMa
А где же "здесь был я"? Оо
VIL
Епт! Я ТУТ БЫЛ это важнее )
megaman
а какого они были уровня? наверняка нубы, потому что мурамамку 1 не завалить.пробовал.

а у муравьёв есть мозг? чёто я никогда не наблюдал.
LANA
когда писал это был 50 щас был 62 из-за отката сного 61, мурамамка сосет если прихожу я и 1 сумонер......
Orsa
Цитата(VIL @ 12.8.2006, 1:45) *
smile.gif с нетерпением жду продолжения!

Вил знаешь что самое главное? Когда читала видела образы, вы хорошо пишите сир !!!!
Diadora
Цитата(ZareMa @ 12.8.2006, 14:57) *
А где же "здесь был я"? Оо

ТУТ БЫЛ Я - будущий МегаЗеБестФлудер-Фраер йопт=)) йопт
LANA
ну и где твое творчество? так можно и устать ждать! =( Интересно что же было дальше! Неуже ли пока ты качался до 62, ничего интересного не произошло, о чем можно было бы написать!!!!!!!!!!!!???????????



Пока еще жду! Но скоро устану! smile.gif biggrin.gif

Цитата(ZareMa @ 12.8.2006, 11:57) *
А где же "здесь был я"? Оо




Здесь были многие! Не уже ли каждому нужно писать "здесь был я"???

Народ кто хочет что бы Вил еще что-нибудь написал! Просите иначе мы никогда не дождемся!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Starwolf
Как человек полный скепсиса скажу - не хочу ждать, всегда можно найти гораздо более стОящую литературу, нежели очередной кусок графоманской мыслИ.
VIL
"я здесь был" писать обязательно, этож почтишто символ сервера ))), продолжение в падлу в комп забивать, да и чето я остыл, написать написать, но депрессия и все такое расскажу лишь конец:




Лана подбросила монетку, та высоко подлетела и начала спускаться, одна грань сменяла другую, жизнь смерть......
BladeAngel
Цитата(Diadora @ 21.8.2006, 11:25) *
ТУТ БЫЛ Я - будущий МегаЗеБестФлудер-Фраер йопт=)) йопт

йопт йопт йопт=)))Диа в своем репертуаре=DDDDD
AntichrisT
Цитата(BladeAngel @ 20.10.2006, 17:18) *
йопт йопт йопт=)))Диа в своем репертуаре=DDDDD

Диа лол.
Torch
biggrin.gif
BladeAngel
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Unix
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Lula
ВИЛЛЛ!!!! ТЫ МОЛОДЕЦ)))МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, И У ТЕБЯ ЕСТЬ ТАЛАНТ))) ТАКИЕ ОБОРОТЫ РЕЧИ)))) СЛОВА)) Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА)))
мне правда, очень понравилось))) пиши еше и не обращай ни на кого внимания ))))
Жду продолжения с нетерпением )))) wink.gif
AntichrisT
Цитата(Lula @ 31.10.2006, 9:24) *
ВИЛЛЛ!!!! ТЫ МОЛОДЕЦ)))МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, И У ТЕБЯ ЕСТЬ ТАЛАНТ))) ТАКИЕ ОБОРОТЫ РЕЧИ)))) СЛОВА)) Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА)))
мне правда, очень понравилось))) пиши еше и не обращай ни на кого внимания ))))
Жду продолжения с нетерпением )))) wink.gif

Я бы наверное тоже так сказал бы, но букавок много blink.gif
drDreamkill
good написано=)
ShiziK
smile.gif
Crash
Да так себе я конечно лучше не нипишу но сюжет хромает =))
Crash
ЗЫ :я вообше ничего не напишу
hirauky
Цитата(Crash @ 3.11.2006, 20:20) *
ЗЫ :я вообше ничего не напишу

антарас руки откусил? blink.gif blink.gif huh.gif biggrin.gif
Unix
Цитата(hirauky @ 4.11.2006, 3:32) *
антарас руки откусил? blink.gif blink.gif huh.gif biggrin.gif

почему сразу Анарас? что вы к зверюшки все придрались? blink.gif
BladeAngel
Цитата(hirauky @ 4.11.2006, 3:32) *
антарас руки откусил? blink.gif blink.gif huh.gif biggrin.gif

скорее кельтир
Unix
Цитата(BladeAngel @ 6.11.2006, 11:11) *
скорее кельтир

келтиры, сцуки, кусаются=)
JMURIK
Зато с них бижа падает классная )))))
drDreamkill
келтиры сцуко тож мобы не иронизируйте над ними
TIMAKK
во а как пы фы качались без кельтиров?) скажите) ведь без них и 2 лвлом нестанешbiggrin.gifи 70+)
drDreamkill
да точно=)
JMURIK
Цитата(TIMAKK @ 30.11.2006, 0:32) *
во а как пы фы качались без кельтиров?) скажите) ведь без них и 2 лвлом нестанешbiggrin.gifи 70+)

не гоните biggrin.gif там есть умывальники biggrin.gif когда их бить начинаешь - они очень волнуются biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
VIL
Хотели продолжения вот вам!






Сатир стоял опираясь на копье. Он жил здесь на протяжении многих столетий и очень не любил когда кто-то вторгался в эти прекрасные земли. Недалеко от того места где сейчас стоял сатир была небольшая охотничья деревушка, часто маги и воины забредали в эту долину, но так же часто оставались здесь на всегда.... Но вокруг не было видно присутствия чужого, сатир немного успокоился и пошел дальше, ступая копытами по ручью. Он не ошибся поблизости действительно никого не было. То что потревожило его было далеким отголоском магической энергии. Эльф оторвался от блюдца.
- Нет, здесь ее тоже нету. - грустно проконстатировал Вил.
Вот уже несколько недель он не видел Лану и не знал куда она отправилась. "Хватит! Пора двигаться дальше!" - в который уж раз сказал себе воин, и в который уж раз подумал, что это просто слова. Тем немение он собрал веши, надел простенькие доспехи, его прекрасные доспехи выменянные на волшебные кристаллы в одном из магазинов гирана превратились в груду металлолома, пришлось довольствоваться тем что есть. Один из мечей Вила так и остался лежать в муравейнике, второй забрала Лана, конечно у него остался эльфийский клинок добытый в одном из старых *цензура*одов, но он явно был не ровней его старым мечам. Выйдя на улицу Вил поплелся к магу, который за деньги телепортировал бы его в Гиран. Телепортация обошлась не дешево. Стоя на главной рыночной площади мира, Вил посмотрел на то жалкое количество золотых которые у него остались. Недалеко от него гномиха-кузнечиха продавала прекрасный доспех, вороненый с шипами на спине. Впрочем у этого доспеха был один изъян - цена. Восемь миллионов золотых - это то, что Вил явно не мог себе позволить. Вздохнув с сожалением дансер поплелся в магазин доспехов, где можно было бы подыскать себе что-нибудь подешевле. В магазине он нашел себе неплохой башенный щит, конечно Вил предпочел бы второй меч, но его маленький мешочек с золотом явно был тонковат для этого.
Дансер скорее напоминал рыцаря Шилен чем воина-дуальщика, но такова цена поражений. уже выходя из магазина Вил заметил одного торговца, продающего снаряжение для животного.
- Приветствую храбрый воин! - сказал торговец. - не могли ты помочь мне? не боясь я в долгу не останусь....
Вила не очень то прильщяла мысль помогать этому хитрому торговцу, но выбора не было ему требовалось не много отвлечься от всего случившегося.
- в чем же заключаются твои проблемы?- спросил дансер у торговца.
- У меня есть небольшое задание для тебя оно покажется прогулкой, и ты с легкостью справишься с ним....- торговец передал Вилу пергамент. - там все написано, награду ты получишь выполнив все что там сказано.
Саркастическое выражения танцующего с клинками говорило о том, что такие гарантии мало его устраивают, но делать было нечего.....
Здание действительно не было сложным и, получив немного денег, Вил сумел купить себе простенькие спаренные мечи.
Глава 3
В ночи разгорался маленький огонек. Среди болотистой местности он был бы очень заметен, если бы не туман, столь плотно заволокший все вокруг… В ночной тишине потрескивание костра казалось раскатами грома, но это мало заботило путника, его цель была поопаснее чем ночь в болотах… Посреди этих топей располагалась одна из древних лабораторных башен. Ее хозяин давно сгинул веках, но ужасные творения когда то созданные в ней все еще бродили по этажам. Высота башни поражала, даже днем она выглядела очень внушительно, и пугающе… Все стены были испещрены рунами, когда то башню венчал шпиль, но сейчас он валялся в стороне, единственным входом в нее был небольшой, узкий проход, который раньше закрывала массивная дверь, сейчас вместо нее там зиял пролом… Темный эльф сидел перед своим костром, подогревая не большой кусок вяленого мяса. Его слух был напряжен до предела, но взор блуждал по коридорам мыслей, томные воспоминания всколыхнули давно забытое чувство одиночества и безысходности… Ночь близилась к концу, хотя из-за тумана это было почти не заметно, томительные грезы прервал легкий шорох слева от эльфа. Он встал и сбросил остатки печальных мыслей, быстро затоптав костер, побежал по направлению к башне…
Блейддансер снова был собой, в его руках блестели два спаренных меча, простые и неказистые, не имеющих почти никаких магических сил, но все же это были двойные мечи в умелых руках превращающихся в мясорубку для врагов…… Тихо и почти бесшумно эльф шагнул в провал, оказавшись внутри башни он осторожно прижался к стене и почти сливаясь с тенью пошел вверх по узенькой лестнице. Оказавшись на первом этаже, эльф вышел на маленький парапет, соединяющий лестницу входа с корпусом комнат. Подходя к первой комнате, эльф услышал страшный топот. Даже пол слегка вибрировал от шага каменного голема. Весьма не дружелюбные магические существа не очень-то любили живых, особенно на пороге своего дома. Эльф запрыгнул на небольшой выступ над входом в комнату, упершись руками в потолок, а ногами в маленький уступ эльф замер. Голлем протопал мимо, глупо вращая своей каменной головой то вправо то влево. Когда голем отошел от входа в комнату больше чем на три шага Вил легко спрыгнул со своего выступа, и, зацепившись в полете руками за то место где стоял, ногами и легко запрыгнул в комнату, зная что шум, который поднимает голем заглушит его легкий прыжок. Но, оказавшись в комнате, эльф едва не столкнулся со странным существом. Круглый затянутый в чешую глаз. Огромный драчек уставился на эльфа, судя по сосредоточенному взгляду, он начал творить ментальное заклинание, которое бы не позволило эльфу сдвинуться не на шаг. Но клинки эльфа оказались быстрее, молниеносным движением он ударил правым мечом прямо в зрачок и… к удивлению эльфа меч не пробил уродливый желтый глаз, а лишь слегка поцарапал оболочку. Хотя клинок не причинил особого вреда глаз все-таки встрепенулся и сбился со своего заклинания. Тогда глаз без особых хитростей прикрыл веко и попытался боднуть эльфа, сия странная атака застала эльфа врасплох, но все же он сумел уйти в сторону дабы глаз пролетел мимо. Потеряв цель из вида глаз начал резко разворачиваться, но второй меч эльфа вонзился под чешуйку справа от оболочки зрачка, вспоров мягкую плоть он прошел в мозг странного существа и перебив нервные центры погрузил его в вечный сон… Обтерев свой клинок, эльф осмотрел комнату, прямо посредине лежал не большой кусочек робы… Очень знакомой робы… Эльф поднял и начал осматривать кусочек со всех сторон. Кусочек робы Ланы. Эта мысль сдавила мозг Вила словно оглушающий удар. «Значит это правда , она тоже отправилась сюда… но почему же она ушла одна ?» - вопросы роились в голове Вила словно рой разъяренных пчел, постоянно жаля предположениями и непонятными воспоминаниями о возлюбленной…
Следующая комната была забита уродливыми гигантами, их кожа почти вся была покрыта струпьями и гнойниками, но это явно не слишком мешало жить монстрам. С одной стороны полное самоубийство соваться туда одному, но с другой стороны другого пути нет, а возлюбленная где-то там …… схватив первый попавшийся камешек Вил бросил его в другой конец комнаты. Монстры обернулись на шум, видимо интеллект не слишком то велик, потому каждый из них решил, что надо обязательно подойти и рассмотреть угол в который упал камень. Вил бесшумно проскочил в коридор на другом конце комнаты. В коридоре тьма была почти абсолютной , но это не сильно ему помешало, ведь дроу сотни лет живут в подземельях, тьма их дом… Спустя пару поворотов Вил наткнулся на портал, судя по всему ведущий на второй этаж… Дроу поднял клинки в боевую позицию и шагнул в портал…

Глава 4
Он оказался в не большой комнатке и первое что он увидел это 3 лука направленных ему в грудь. Вокруг стояли восемь воинов и среди них Вил увидел Лану.
- Лана?
- Вил! я ведь знаю твой талант влипать в истории, но не думала что настолько часто.
Стоявший справа от Ланы воин, тоже Дроу, держал в руке поднятый меч, громко спросил:
- Лана кто это ? Мы не можем задерживаться у нас есть дело…
- Это друг, он может помочь нам, раз уж все равно пришел… - грустно сказала Лана, она боялась за Вила, но отправлять его одного обратно еще опаснее.
- Какая щедрость! – обиженно процедил сквозь зубы Вил, всегда не приятно если тебя считают слабым…
- Под твою отвественность Лана! – строго сказал лучник, один из членов их группы, опуская лук.
- Все пошли! Ты, новенький не отставай! – крикнул Главный Дроу.
Группа развернулась и двинулась по коридору. Как рассмотрел танцующий с клинками, группа была весьма разношерстной, вел их Дроу, судя по всему, рыцарь Шилен, Лана жрица Шилен, по мимо них в группе еще три лучника, светлые эльфы, два человека – мага и еще один светлый эльф самонер.
В следующей комнате их встретили четыре зомби – рыцаря.
- Убейте всех! – спокойно сказал командир группы.
Лучники дали залп, но не *цензура*оже что это сильно обеспокоило дедкнайтов бросившихся на противника, тут же вступили в бой маги, их заклинания сразили двоих.
- Вил держи меч! – Лана вытащила из сумки и бросила Вильгельму один из его старых мечей.
Вил отбросил дурацкую саблю и схватился за рукоять своего старого клинка. Новым он блокировал удар противника , а своим самурай Лонг свордом в прыжке срезал зомби голову. Командир группы и Лана тем временем превратили в мелкое крошево последнего мертвого рыцаря. « Слаженно работают.» - немного с завистью подумал вил, Глядя на Лану и главаря.
- Лучники! Используйте зачарованные стрелы, простыми вы тут урон мало кому нанесете. – командир вытер меч и пошел в следующую комнату. Вил двинулся следом.
- Как тебя зовут ? – спросил вил командира.
- Джессимар! Для друзей Джесс, ты не плохо дерешься, может даже и переживешь этот *цензура*од ! - весело улыбнулся Джесс.
- Мое имя Вильгельм Кастус Скавр! Для друзей Вил, ты тоже смотрю знаешь за какой конец меч держать! – ответил на колкость Вил. – познакомь меня с группой пожалусто.
- Лану ты знаешь! Вот тот лучник с ехидной ухмылкой это Слиперион! – показал Джесс на лучника с кристалл луком, тот слегка кивнул головой.
- Это Гизма! – лучник в броне из чешуек дракона сдержанно кивнул.
- Это Старвольф! – последний лучник махнул рукой в знак приветствия.
- Наши маги: Пасквел и Марвин! – человеческие маги отвесили насмешливый поклон.
- Наш самонер: Бекстаб! – эльф махнул посохом.
- познакомились ? Теперь вперед! – Джесс пошел первым.
Они шли по неширокими коридорам. Всюду раздавались шум и копошение, но никто не нападал.
Лана шла в центре, ее прикрывали со всех сторон, но огромный монстр выпрыгнул из незаметной ниши в стене, его *цензура*ожая на клешню лапа схватила Жрицу за робу и приподняла над полом.
Меч Джесса срубил отвратительную клешню и по дуге вошел в тело мерзкой твари, тут же голова монстра слетела с плеч от клинков Вила, а в тело вонзилось еще 3 стрелы. Лана поднялась с пола…
- Спасибо Джес! – с улыбкой сказала она, а потом бросила укоризненный взгляд на Вила, явно показывая, что если б не Джес Вил бы точно не успел ее спасти. Вил опустил взгляд в пол, это действительно была его промашка и чуство вины явно закралось в душу.
Группа прошла почти весь этаж, и остановилась только у телепорта на следующий.
- Там дальше Главная комната! Центр управления всем этим безобразием! Бек, возьми на себя охрану, а остальные уничтожат ядро башни! План предельно просто не опраставолостесь.
- Мы ? да никогда ! – весело крикнула Лана в поддержку Джеса.
- Приготовились…
- Стой! – Вил вышел вперед и забормотал слова заклинания, а затем его клинки начали двигаться словно отражая и нанося удары, но в каком-то странном ритме., *цензура*ожем на танец.
- Танец клинков! – уважительно улыбнулся Джес.
Вил вдруг резко замер и над ним завис призрачный красный меч поднятый лезвием вверх. Вся группа почуствовала, как волна магии пробежалась по жилам.
- Все идем! Го-го-го! – крикнул вил.
Вся группа ступила в телепорт. Зал в который они попали был огромен, все стены были исщерплены рунами, символами или просто знаками, а в центре находилась исполинская колонна. Обойдя ее Искатели приключений увидели огромную занимающюю пространство всей задней стены дверь.
- Гиз! Вскрывай! – крикнул джес.
Гизмо достал свиток быстро прочитал заклинание и докаснулся до двери.
Исполинские створки разошлись в разные стороны. За ней находился еще более потрясающий воображение зал, в конце которого находилась огромная сфера на кристаллической площадке.
Но рассмотреть зал полностью искатели приключений так и не успели, потому что из стен будто призраки вышли стражи ядра.
- Бекстаб, бей! – крикнула Лана.
Водяной конь Бекстаба воззвал к своим магическим способностям, и водяные торнадо обрушились на монстров. Живые монстры состоявшие из плоти и крови получили смертельные раны, но таких было меньше трети. Остальные монстры были механизмами или зомби и поверхностные повреждения не могли их остановить, ведь крови у них нет, как у живых, и от ее потери умереть они не могут.
Вдруг из-за спины Ланы, идущей последней дабы если что вылечить раненых, раздался оглушительный крик:
- В бой!
Еще одна группа воинов ринулась из зала с телепортом в атаку. Монстры набрасывались и на них, но бойцы второй группы легко отбрасывали их нападение.
- к стене защищайте Лану! – крикнул Вил.
Лана встала за спинами Джеса и Вила. Бой начался. Правый клинок Вила постоянно наносил удары, рассекая любое препятствие встречающееся на его пути благодаря волшебству дансов, а левый парировал удары противника. Джес же принимал удары противника на щит, но и его удары были столь же смертельны, как и дансера, противники падали один за одним.
Лучники отряда выпускали стрелы с такой неимоверной скоростью и точностью, что рядом с ними образовалась не малая кучка трупов. Как и посоветовал им Джес они использовали заговоренные, серебряные стрелы, разбивающие вдребезги кристаллические центры механических монстров, что моментально разрушало самого монстра. НУ а если вспомнить, что зомби не очень-то любят серебро, то эффективность луков была просто поразительна.
Маги тоже не бездействовали, они используя теликинез просто швыряли в монстров кости и камни валявшиеся по всему залу. На огромной скорости кости погибших собратьев пробивали монстров на вылет, иногда отрывая части тел и тем самым увеличивая, боезапас костей для магов.
Группа неизвестных воинов тоже не бездействовала, она очень упорно пробивалась к ядру.
Всего за несколько минут обе группы в общей сложности истребили около двух сотен монстров.
Лане почти не пришлось никого лечить, все отделались легкими царапинами.
- Вперед к ядру! Добычу поделим пополам! – крикнул джес для своих и второй группы воинов, как оказалось половина из них была гномами, а остальные человеческими-лучниками.
- Разбежался! – крикнул один из гномов.
Вдруг лучники второй группы резко перенацелились и начали обстрел по Группе Джеса. Пасквел вскрикнул и упал, стрела вошла ему в правую часть груди явно повредив легкое. Марвин прикрылся магическим щитом, но и его, стрела ранила в руку. Джес закрылся щитом, Вил отбил стрелы мечами. Слип, ГИз и Стар увернулись от стрел и тут же дали свой залп по противникам.
Лана начала кастовать заклинании исцеления, но было поздно, Пасквелу уже было не помочь.
Злобные гномы прикрыли щитами своих лучников и двинулись вперед, потеряв лишь одного из 4 лучников.
- Ах так, получайте сволочи! – Крикнул Марвин запустил ближайшую кость в убийц друга.
Гном поднял щит. «Ага щас прям!» - злобно подумал Марвин. Но хоть кость и пробила щит и убила одного из гномов дальше она не пролетела.
- НЕ может быть! – прошептал Марвин. – она должна была сразить как минимум троих таких в ряд.
- Что удивлены, Нубы? Надо амулеты нормальные покупать, неудачники! – злобно бросил командир гномов и бросился на мага.
Оглушительный удар щитом сбил Марвина с ног, а топор гнома уже летел к его черепу, но меч Вила не дал ему опуститься.
- Лови! – крикнул вил и вонзил второй меч точно в галзницу гнома.
Человеческие лучники, были метки и быстры, но явно уступали эльфам, поэтому после второго залпа Стара, Гиза и Слипа, их не спасли даже щиты уже поредевших гномов.
Лана атаковала одного из гномов наседающего на Джеса и гном не сумев парировать удар получил серьезную рану в плечо. Бой уже близился к развязке, как вдруг прошептав несколько слов гномы исчезли.
- Блесс сое, трусливые сволочи! – крикнул негодующий Джесс.
- Трусы! – заорал Слип.
Группа гномов потеряла семерых и спаслась бегством, но и группа джеса лишилась одного мага.
- Быстро, уничтожте ядро! Хотя бы получим то зачем пришли, иначе смерть Пасквела окажется напрасной. – выкрикнул Гиз.
Герои бросились к ядру разрушая оболочку и добираясь до кристаллических центров, которых оказалось около 20. Лана быстро лечила, раненых согруппников. Ядро развалилось открыв, небольшую нишу где оказались спрятаны, магические свитки, золото и кое-какое оружие, валявшееся в перемешку.
- Я думал улов будет богаче, и это все сокровища Башни ??? – спросил Марвин.
- не густо! - Согласился бекстаб во время боя с монстрами его оглушил камень брошенный одним из монстров и поэтому участия в битве со второй группой он не принимал.
- Хватаейте и уходим! Сое! – вся группа использовала свитки купленные в городе, хоть и не столь совершенные как у гномов, но все же свою функцию выполняющие.



Глава 5
Город накрывал огромный темно синий купол неба, звезды горели ярко будто живые светлячки. Группа стояла на центральной площади, где торговля не прекращалась ни на минуту. В Дионее постоянно кипела жизнь, даже ночью воины и колдуны закупали волшебные предметы и отправлялись в дорогу. Вил лежал на широкой лавке в своей комнате, которую снял в постоялом дворе. Лана весь день избегала его, а сейчас обговаривала какие-то дела с Джессом. Вил сунул руку в карман и достал простенький золотой медальенчик в виде сердечка и поверх него падающей звезды. Простенький, неказистый, но очень симпотичный. « Надеюсь ей тоже понравится. Она мило улыбнется, но самое главное будут выражать глаза- они будут светиться нежностью, заботой, благодарностью и еще сотней чуств …» - подумал Вил.
В Дверь постучали.
- открыто! – крикнул ДАнсер подтянув к себе мечи.
Дверь скрипнула и вошел Джесс.
- Мы направляемся в Гиран, а от туда в Драгон Валей, говорят там есть чем поживиться. Ты хорошо показал себя и я предлагаю тебе присоединиться к нам. Лана тоже пойдет с нами.
- Когда выступаем ?
- На рассвете!
- Отлично, успею выспаться!
Вил лег обратно на лавку и уснул.
***
Край солнца только чуть-чуть вылез из-за горизонта, а пати уже расплачивалась за телепорт в Гиран. От туда маги телепортуют их в Драгон Валей, где они собирались немного подзаработать денег убивая мелких драконов и прочую нечисть. В Гиране они немного задержались.
- Закупитесь лечебными снадобьями и магическими элексирами. Встречаемся ровно через два часа! – Сказал Джесс.
- Не забудьте свитков купить еще ! – напомнил Вил остальным.
Он и Лана ушли в направлении выхода из города , а остальные разбрелись каждый по своим делам.
Дорожка шла между небольшими деревцами. Вил и Лана брели не спеша.
- Знаешь, эти две недели без тебя были адом. Я потерял то ради чего жил. Раньше война и битвы были для меня всем на свете. Я был счастлив, а сейчас понимаю что это было для меня не главным. ТЫ изменила мое отношение к жизни, ты изменила саму мою жизнь.
Он остановился, повернулся к ней и достал из кармана кулончик.
- Это для тебя. Надеюсь тебе понравится. Я очень тебя люблю.
- Виля! НУ … Спасибо! Он очень красивый… но ….
Кусты справа от нее зашелестели, затем от туда потянуло отвратительным запахом разложения. Кусты раздвинулись и от туда вылез скелет. НА его костях почти не осталось мяса, оно все сгнило, сами же кости были грязно-серого цвета, тоже истлевшие.
Вил выхватил мечи и бросился на него, Лана начала колдовать заклинание отпугивания нежити. Скелет получил несколько серьезных ударов от мечей, но убить мертвое без особой магии сложно и он продолжал наступать, тесня Вила. Наконец Лана закончила заклинание и создала вокруг ауру не позволяющей некромантии, а поднятый скелет явно был результатом некромантии, дальше подпитывать его. И клинки Вила наконец то спели свою песнь смерти, правый клинок срубил руку скелету почти по плечо, а левый снес голову. Сам же Блейддансер не пострадал, на нем не было даже царапин.
- Уходим отсюда! К то муже скоро сбор! - Сказал Вил и собирался подойти поцеловать Лану, но она отстранилась. Вил замер на долю секунды пораженный, промолчал и они оба пошли в город.
НА площади Гирана , как обычно было очень оживленно, хоть он и не был самым крупным или красивым городом, но это была мировая торговая площадь. НА ней покупалось и продавалось почти все: от редких видов брони и волшебного оружия, до шкур животных и провианта.
- Все ? все проверили ? Оружие, бальзамы, броню… Если так то сдвинулись. Нас ждет много работы и не плохие деньги.
Вил посмотрел на соратников и они отправились к гейткиперу.
***
Драгон Валей представлял собой скалистую местность, почти пустынную, если не считать мертвицов, драконов суксубов и полулюдей полу змей весьма вольготно чуствующих себя здесь… Лагерь разбили недалеко от торгового каравана и первая ночь прошла весьма спокойно.
НА следующий день искатели приключений рыскали в окрестностях лагеря и убивали небольших драконов, которые часто досаждали жителям Гирана своими вылазками и разорительными рейдами в окрестные деревни. Почти за целый день Лана, Джесс и Вил с остальными добыли неплохое количество золота в драконьих насестах или из желудков тварей, вместе с остатками тех кому это золото принадлежало раньше. Тактика была всегда одинаковая, лучники пробивали стрелами крылья драконов, чтобы они не могли улететь, а мечники и маги добивали зверюг. ЗА один день каждый стал богаче почти на восемьсот тысяч золотых. Сумма не очень большая, но весьма не плохая для дальнейших приспектив в жизни. Вечером у костра попивая легкое вино и жаря еду друзья смеялись над комичностью некоторых моментов произошедших за день и рассказывали забавные истории происходившие с ними до этого.
- ….А он мне и говорит: « давай я сейчас с помощью магии размножу твой лук и ты не останешься в убытке и я найду куда приложить свое мастерство…», а я ему « Пошел вон разводила, пока я тебя прям на месте не убил, лук он мне размножит!! Представляете? – Гиз смеялся в полный голос.
- Ха-ха-ха! Надо было его размножить!! На две половинки!!! Ха-ха—ха-ха! – поддержал Слип, дико смеясь.
Вил сидел немного поодаль и тоже посмеивался над глупым гномом который так явно пытался украсть лук Гиза. Изредка он бросал болезненный взгляд на Лану сидевшую у костра справа рядом с Джессом. Он понимал что *цензура*оже счастливый дни кончились, его мечты о счастье с Ланой медленно обращались в прах. И в тоже время видя как Джесс отпускает пошлые шуточки рядом с бафершей, он надеялся что все еще образуется. Вил настолько ушел в свои мысли, что едва заметил, как в его сторону летит стрела, воинская сноровка дала о себе знать кинув тело чуть назад, но все же стрела оцарапала локоть и вонзилась в землю недалеко от него. Мечи вылетели из ножен, а луки уже были нацелены в сторону откуда прилетела стрела. Маги тут же создали небольшие сферки огня развевающие мрак на несколько метров, больше чем пламя костра.
- Это закрытая территория, принадлежащая союзу Радиков! Вон от сюда или мы вам прям тут и закопаем! – лучник стоял гордо выпрямившись и нацелив лук на БлейдДансера. Рядом с лучником стояли еще 4 мага.
- были тут одни такие….
Стрелы сорвались с луков Слипа и Гиза. Заклинания сорвались с посохов.
- Не секунды покоя! - весело крикнул Джесс
Вил вскачил на ноги и чудом увернувшись от второй стрелы сотворил свои волшебные дансы и тоже бросился на наглецов.
Но компания Радиков тоже оказалась не промах. Маги выставили магические щиты и ударили в ответ. Лучник пускал стрелы с такой скоростью что его движения казались смазанными.
Гиз вышел из борьбы получив сильные ожоги от фаербола Радика, Слип еще держался, но его тоже зацепило, Марвин и Пасквел тяжело дышали из-за слишком быстро и много затраченной магической энергии, Лана пыталась помочь Гизу. Вил и Джес все же умудрились добраться до магов и один из Радаков все таки получил серьезную рану в плечо, но остальные почти не пострадали. Положение становилось тяжким. Вил уже хотел крикнуть всем чтобы использовали Блесс сое, как вдруг справа от Радиков появились два мага и нанесли мощнейший магический удар. Защита Радиков лопнула.
- Во славу Демиургооооов!!!!
РАдиковский эльф выдал очень замудреное богохульство и крикнул в темноту
- Асгард!!! Вытаскивай нас!!!!
Маги и лучник исчезли.



Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Огромный трон возвышался в зале над всеми другими. Величественная Шинигами, занимающая его по праву, объясняла план нападения на замок Радиков. Главы Кланов сидели за круглым столом, внимательно запоминая свои роли в предстоящей битве. Вокруг каждого клан лидера стояли по два доверенных лица.
- Осадный голем сломает ворота, тогда Кент и его клан ворвется во внутренний двор, Клан Зверья прикроет их стрелами и магическими атаками по гвардам замка, остальные будут прикрывать тылы от основных сил Радиков…
Джесс и Лана стояли за креслом Кента.
- Где Вил ? нам понадобится помощь всех кого сможем найти – Строго спросила Шинигами у СмартЛиона стоявшего справа от нее.
- Госпожа, он отказался принимать участие в совете из-за каких-то личных причин! – сдержано ответил СмартЛион.
- Мне на чхать на его личные причины, он мой подчиненный и пока подчиняется мне!
Лана взглянула на Джесс. Тот лишь мельком скосил взгляд на серебряное колечко, которое не так давно подарил Лане, как символ их отношений и ничего не ответил.
Следующие слова глав совета Лана не слышала, рассуждая о взаимоотношениях их трио.
Любовь жестокая штука...
***
В вечной тьме катакомб раздавались страшные звуки битвы, рев монстров и нечеловеческие завывания мертвецов разносились по подземелью. Звон мечей и глухие удары падающих тел.
Блейд ДАнсер сражался словно безумный, он знал что ему не выстоять, он знал когда шел сюда что умрет, но все равно пришел. И вот вдруг раздался звон упавшего меча, затем свалившегося тела в доспехах…
- Лучше смерть, чем жизнь без нее...- последние слова слетели с губ Вила и Дарк Оменс снова погрузились в вечную тишину…
***
LANA
Ну наконец- то=)))))
BecTHuKCmePTu
ага
Olvidar
Дим, может буду не первый, но ты мне обьясни-что такое жвалка?)))))))))))))))))))
Olvidar
гномиха-кузнечиха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))
отжог!))))))
респект и уважуха)
LANA
виля и это все? может еще что навояешь?
уж очень интересно
Loku
Хочеш рецензию? Получай:
Первая глава просто кошмарна. Подобного косноязычия я не встречал даже в сочинениях по рус. языку которые показывают в школах со словами "Вот так, дети, писать не надо!"
Такое ощущение что это просто описание кача немного "литературным" языком.
Приведу лишь несколько особо "впечатливших" меня цитат:
Цитата
Перед самой пещерой Лана, так звали эльфийку, наложила все известные ей защитные заклинания на своего нового друга и на себя. Вил в свою очередь станцевал все известные ему танцы.
Представь ув. Вил, что я ничего не знаю о Ла2 - что я подумаю?
Цитата
- Сражаться можешь? Сокровища ждут. - проканстатировал маг

Цитата
Стрела пробила горло королевы перебив связки, одна из шести лап дернулась и подогнулась

Цитата
ВИЛЛЛ!!!! ТЫ МОЛОДЕЦ)))МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, И У ТЕБЯ ЕСТЬ ТАЛАНТ))) ТАКИЕ ОБОРОТЫ РЕЧИ)))) СЛОВА)) Я БЫ ТАК НЕ СМОГЛА)))

А вот крики восторженных поклонниц, забывших отключить CapsLock - ну чем не башорг?
Цитата
- Все идем! Го-го-го! – крикнул вил.

Вот так просто взял и разрушил атмосферу фентази(если она вообще была).

И орфография - ну даже в ворд загнать поленился, а пунктуация - ...э-эх.
Остальные главы лучше, но ненамного. Мысль вроде и есть, а преподнести красиво не умеешь.
P.S. Может просто я вскормлен на идеальном фэнтази и фантастике, поэтому не очень удачные потуги других воспринимаю в штыки. А в общем не принимай близко к сердцу, если неугодил - извиняй, совершенствуйся(благо есть куда)))).
P.P.S. Если будут крики о том, что мол напиши лучше - раз автор выложил - пусть отвечает.
VIL
Гггггггг мои труды не пропали даром )))))) всю эту тему я начал что бы услышать подобный отзыв )))))) правда Дик в свое время отжег поболее но это не продругой рассказ.......

Локи спасибо пока читал твой отзыв ржал!!!!!! надо ведь уметь смеяться над собой )))))) особенно вот это порадовало "Первая глава просто кошмарна. Подобного косноязычия я не встречал даже в сочинениях по рус. языку которые показывают в школах со словами "Вот так, дети, писать не надо!"" - валялся просто!!!!!!


" Стиль ? я не могу сказать что его нет, его просто разорвало на противотанковой мине" (с)
Дик сцукс ты тогда отжег!!!!!!!!!!!!!!




------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Локи вот только я не писал в стиле фентази - НИКОГДА ))))) я писал рассказик по ЛА2 и для поклонников ЛА2 ))))))

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"А вот крики восторженных поклонниц, забывших отключить CapsLock - ну чем не башорг?" - а вот это не культурно тебе про твои посты никто ничего не говорит, необижай народ просто так....
Loku
Цитата
а вот это не культурно тебе про твои посты никто ничего не говорит, необижай народ просто так....

приношу свои извинения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.