Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы По Спойлу
Форум мира Dark World > Администрация > Обращение к администрации
KBAC
Рейты: 5/5/6/2/2
вот такие рейты указаны на главной странице игры. неужели трудно было расшифровать ? я могу только догадываться что:
5-рейты на EXP
5-рейты на SP
6-рейты на адену
2-рейты на дроп
2-рейты на спойл
я правильно думаю?
тогда вопрос. играя за спойлера шанс спойла например на coal 65% ( с определённого моба ),
если рейты х2, то вроде как coal должен спойлиться при любом удачном спойле на 100%. но это не так.
монстр заспойлен удачно, но спойл coal получается именно 65% а не 130%. coal взял в качестве примера.
так всё-таки какие рейты на спойл?
FelixJR
+1, мне тоже интерестно)
hirauky
могу предположить что шанс прописан под наш сервер и поэтому то что пишет то и падает )) да и опять же как посчитать этот шанс - мона целый день жестоко истр*цензура*ть определенных мобофф, а выпадет искомая вешчичка совершенно посторонему чудаку, прибежавшему за пару минут до этого =))
pR!kLy
+1
Был случай - спойлили какую то фигню с горгулий в фп и выбили 2 реца Ава робы (которые некоторые очень долго бьют)
Второй пример - знакомый лукарь (там же) на бегу свалил пару мобов (бесцельно, т.е. просто так) и дропнулся рец на валю...
сорри за оффтоп, но тема рендома присутствует.
Radiance
вопрос не в том что рандом и т.д. комуто там чота когдато...
а о том что заявленный спойл несоответствует действительности...
умножать спойл ресов на 2 можна только поднимая количество спойлящихся ресов, а этого у нас нет... шансы спойла умножить нереально так как сколько 50+ не удваивай всеравно выше 100% непрыгнешь smile.gif
возможно на куски/рецепты шанс и удвоен, но по ресам у нас спойл нифика не х2
снайпер
Цитата(Radiance @ 17.5.2007, 5:07) *
вопрос не в том что рандом и т.д. комуто там чота когдато...
а о том что заявленный спойл несоответствует действительности...
умножать спойл ресов на 2 можна только поднимая количество спойлящихся ресов, а этого у нас нет... шансы спойла умножить нереально так как сколько 50+ не удваивай всеравно выше 100% непрыгнешь smile.gif
возможно на куски/рецепты шанс и удвоен, но по ресам у нас спойл нифика не х2


угу, да и по кускам сомнения берут. на спойл однозначно рейт 1
D3v1L
Цитата(снайпер @ 17.5.2007, 12:04) *
угу, да и по кускам сомнения берут. на спойл однозначно рейт 1

мля я никак не пойму, ты мужчин или самка? mellow.gif
XIMIKATOR
а мне по***р у меня спойлера нет)) да и привыкаю быстро))
снайпер
Цитата(D3v1L @ 20.5.2007, 1:57) *
мля я никак не пойму, ты мужчин или самка? mellow.gif


я мужчин, который ппц как любит самок)
D3v1L
Цитата(снайпер @ 20.5.2007, 22:50) *
я мужчин, который ппц как любит самок)

thx, 9l yCeK =)
1ogovAz
Парни у нас все таки Фришка тут скорее всего все 4ерез Ж**у)
AntichrisT
Цитата(1ogovAz @ 26.5.2007, 11:58) *
Парни у нас все таки Фришка тут скорее всего все 4ерез Ж**у)

+1
Достаточно посмотреть на рейты квестовых вещей и сразу всё поймёшь о руках администрации =)))
duffyduky
Не нашел ни одного моба с которого шанс спойла Коала равен 65% по оффу.
но вот 2 схожих:
Цитата
Turek Orc Footman (26)1 69%<a href="http://www.l2db.ru/location.php?id=1645" target="_blank">
</a> Lienlik Ladd (40)1 60%

На нашем сервере шанс будет такой:
Код
Лвл    Монстр                  Спойл %              Количество
40    Lienlik Ladd              59,7803                 1
26    Turek Orc Footman        68,5215                    1

По крайней мере такие данные когдато были вставлены в информер нашего сервера.
Вывод 1: на оффе спойл тоже х2 smile.gif
DarknessFalls
не, дядьки. фишка в том, что спойл не может быть =100%. Так задумано ещё в Корее, так как если с моба спойл чего-то 100%, то будет спойлиться только эта вещь, и остальные с более низким % перекроет. Поэтому даже 65%+65%=99%.
AntichrisT
Цитата(DarknessFalls @ 29.5.2007, 18:51) *
не, дядьки. фишка в том, что спойл не может быть =100%. Так задумано ещё в Корее, так как если с моба спойл чего-то 100%, то будет спойлиться только эта вещь, и остальные с более низким % перекроет. Поэтому даже 65%+65%=99%.

Получается споил Коула с рейтом х2 = споилу с рейтом х5 = 99%? Бредово звучит...
DarknessFalls
Цитата(AntichrisT @ 29.5.2007, 21:35) *
Получается споил Коула с рейтом х2 = споилу с рейтом х5 = 99%? Бредово звучит...

Получается так. А ты сам прикинь, что было бы, если бы спойл мог бы быть 100% ...
Unix
Цитата(DarknessFalls @ 29.5.2007, 18:51) *
не, дядьки. фишка в том, что спойл не может быть =100%. Так задумано ещё в Корее, так как если с моба спойл чего-то 100%, то будет спойлиться только эта вещь, и остальные с более низким % перекроет. Поэтому даже 65%+65%=99%.

не перекроет, т.к. можно выспойлить с одного моба сразу несколько разных вещей
DarknessFalls
Цитата(Unix @ 29.5.2007, 23:39) *
не перекроет, т.к. можно выспойлить с одного моба сразу несколько разных вещей

никогда со мной такого не было)
Unix
Цитата(DarknessFalls @ 29.5.2007, 23:52) *
никогда со мной такого не было)

ыыы, не тех спойлил))
AntichrisT
Цитата(DarknessFalls @ 29.5.2007, 23:52) *
никогда со мной такого не было)

С Дум Кнайтов я спойлил Куски БО и одновременно рецепт Маэстро Анвил Лок.
снайпер
я 3 айтема одновременно в ХС спойлил. а так мб увеличили рейты х2 и помимо 1 коала вы получите второй бесплатно!)
Elladan
Тут наверно просто еще одна формула в стиле Линаге, в ней вообще легких формул нету, так что умножить на 2 это не катит smile.gif
снайпер
Цитата(Elladan @ 30.5.2007, 2:27) *
Тут наверно просто еще одна формула в стиле Линаге, в ней вообще легких формул нету, так что умножить на 2 это не катит smile.gif


а ты умножь на 2, подели на 5, потом прибавь 4 раза по столько же, далее отними 345083, затем умножь 1 на 345085, отними 2 и всё это прибавь к результату. вот тебе корейский стиль n/2 wink.gif laugh.gif
AntichrisT
Цитата(снайпер @ 30.5.2007, 3:45) *
а ты умножь на 2, подели на 5, потом прибавь 4 раза по столько же, далее отними 345083, затем умножь 1 на 345085, отними 2 и всё это прибавь к результату. вот тебе корейский стиль n/2 wink.gif laugh.gif

Впринципе было бы логично увеличивать с рейтами споила кол-во Коулов. Рейты х1 - 65% выспойлить 1 Коул. Рейты х2 - 65% выспойлить сразу 2 Коула... =)
duffyduky
Имхо анрил. Ибо придется прописывать дроп каждой вещи отдельно. (представьте перепрописать дроп каждго итема с каждого моба!)
А насчет спойла 2х-3х вещей все просто. Дроп подразделяется на несколько групп в 1м мобе. и Дроп каждого итема в каждой группе просчитывается отдельно, но 2 итема из 2й группы никак не сможет выпасть, к примеру 5 коалов и рецепт на кешу выпасть могут а 5+5 коал или 2 реца кеши нет. tongue.gif
ЗЫ: я не уверен что Рейты х1 - 65%, это не факт smile.gif
AntichrisT
Цитата(duffyduky @ 30.5.2007, 16:12) *
Имхо анрил. Ибо придется прописывать дроп каждой вещи отдельно. (представьте перепрописать дроп каждго итема с каждого моба!)

Это на самом деле совершенно не сложно. Другое дело - нужно делать это наверняка, а с руками нашей администрации, косяков будет немеренно, соответственно придётся по 10 раз переделывать одну и ту же работу...
duffyduky
Ну незнаю, это скорее всего зависит от платформы. Вот на 1 серве таке было но не знаю птс там или Ява.
+ Я же говорю что еще НЕ факт что 65% это х1.
А перенастроить ПТС без проблем оч сложно, та ява что была с3 куда проще.
AntichrisT
Цитата(duffyduky @ 30.5.2007, 17:09) *
Ну незнаю, это скорее всего зависит от платформы. Вот на 1 серве таке было но не знаю птс там или Ява.
+ Я же говорю что еще НЕ факт что 65% это х1.
А перенастроить ПТС без проблем оч сложно, та ява что была с3 куда проще.

В любом случае фиксить скиллы куда сложнее =)
duffyduky
Кто тебе сказал что это фикс?)
Стандартные возможности админки любого серва wink.gif
AntichrisT
Цитата(duffyduky @ 30.5.2007, 22:44) *
Кто тебе сказал что это фикс?)
Стандартные возможности админки любого серва wink.gif

Я не говорю, что это фикс. Я привёл для сравнения...
Crone
АП
XIMIKATOR
короче чуваки
рейты у нас 5х/5х/6х/2х/2х
тот словещий "х" - это рендомное корейское число laugh.gif
тем самым объясняет дпроп допустим угля на рейтах х1 с шансом 60% с каждого второго моба
и дроп тогоже угля на рейтах х5 с каждого десятого моба)
иСчО вопросы будут?

П.С. только не надо делать такое лицо => blink.gif
AntichrisT
Цитата(XIMIKATOR @ 4.7.2007, 0:53) *
короче чуваки
рейты у нас 5х/5х/6х/2х/2х
тот словещий "х" - это рендомное корейское число laugh.gif
тем самым объясняет дпроп допустим угля на рейтах х1 с шансом 60% с каждого второго моба
и дроп тогоже угля на рейтах х5 с каждого десятого моба)
иСчО вопросы будут?

П.С. только не надо делать такое лицо => blink.gif

blink.gif
XIMIKATOR
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.