Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оконный Режим
Форум мира Dark World > Администрация > Технические вопросы
shelkan
Сабж. Уже пробовал юзать поиск - ничего. Alt+Enter тоже не пашут. Дайте плз линк или сюда киньте, а то в 2 окна тормозит жутко.
AntichrisT
Цитата(shelkan @ 25.11.2007, 18:15) *
Сабж. Уже пробовал юзать поиск - ничего. Alt+Enter тоже не пашут. Дайте плз линк или сюда киньте, а то в 2 окна тормозит жутко.

Я так и не понял что ты хочешь?
shelkan
Кароч: как на этом серве запустить игру в оконном режиме?
AntichrisT
Цитата(shelkan @ 25.11.2007, 23:47) *
Кароч: как на этом серве запустить игру в оконном режиме?

Запускаешь Ла2. Нажимаешь на заветную кнопочку на клаве со значком Виндоус, он рядом с ctrl'ом. Итак ты теперь находишься на рабочем столе и можешь ещё разок зайти в Ла2 =)))
Kasatuk
Нет это не серьезно...у меня тоже потребность бывает в оконном режиме...например мне надо быть в игре (ждать появления соклановца например), и надо что нить делать (допустим фильм смотреть). Конечно если просто поставить разрешение поменьше н.р 800х600, то часть рабочего стола освобождается, но всеже хотелось бы чтобы это окно можно было передвигать по экрану, а не созерцать его в левом верхнем углу
Knopic
А мне кажеться что так было сделано спецом -это такая убогая попытка както испортить людям впечатление от игры на 2 окна laugh.gif
AntichrisT
Цитата(Knopic @ 26.11.2007, 14:36) *
А мне кажеться что так было сделано спецом -это такая убогая попытка както испортить людям впечатление от игры на 2 окна laugh.gif

На С1 и начале С3 такого не было. Это реально попытка Вадера борьбы с оконным режимом =)
Dick F. Slayer
Options.ini
Kasatuk
что значит опшенс.ини? что там нужно писать?
Dick F. Slayer
в Option.ini в блоке Video дописываешь в конце StartupFullScreen=False
hirauky
фигня, у меня так прописано и игрушка "привязана" к верхнему левому углу монитора ессно без возможности перетаскивания, не помню что но менять вроде надо в set.ini , хотя и хз - давно уже ниче менять не пытаюсь - а то завтра скажут что "ботоводишь" =))
Dick F. Slayer
можно поковыряться и в l2.ini, но если люди с 2-х летним опытом игры не знали о существовании Option.ini....пожалуй, им это будет лишним smile.gif
Svarog
Цитата(Dick F. Slayer @ 28.11.2007, 0:34) *
можно поковыряться и в l2.ini, но если люди с 2-х летним опытом игры не знали о существовании Option.ini....пожалуй, им это будет лишним smile.gif

+1 smile.gif есть патч (вернее надо заменить 1 файлик) и оконный режим будет и в С4, оконый режим делался даж при живом гварде, а без него это вообще исправляется вроде как дик сказал выше
vedy
Цитата(shelkan @ 25.11.2007, 23:15) *
Сабж. Уже пробовал юзать поиск - ничего. Alt+Enter тоже не пашут. Дайте плз линк или сюда киньте, а то в 2 окна тормозит жутко.


На самом деле, настройками оконного режима управляют опции, указанные в закодированном файле l2.ini (папка system).
Вот файл, который входит в патч для l2dw.ru, с исправленными настройками для правильной работы оконного режима:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Распакуйте файл l2.ini, находящийся в архиве, в папку system игры. В случае, если игра запускается в полноэкранном режиме, Alt+Enter переключает её в оконный, с заголовком окна и кнопками "свернуть", "развернуть", "закрыть".

Если вы ставили какие-то другие патчи, в которые входит этот файл, то вам придётся самостоятельно раскодировать его (при помощи программы l2encdec, ищется в яндексе), исправить в секции "[WinDrv.WindowsClient]" следующие опции на:
Код
StartupFullscreen=False
   UseWindowFrame=True

а затем снова закодировать файл той же программой.


Удачи!
Kasatuk
Огромное спасибо Лора smile.gif
Antistar
Пожалуйста обновите ссылку huh.gif
vedy
Цитата(Antistar @ 3.3.2008, 4:01) *
Пожалуйста обновите ссылку huh.gif


та всё с ней нормально - работает ссылка, файл на месте. что именно обновить?
1stHero
Цитата(Kasatuk @ 1.12.2007, 13:04) *
Огромное спасибо Лора smile.gif

+1 пасибо большое rolleyes.gif
dionix999
что делать у меня скачивается за место L2.ini. какойто файл index , чё нужно делать то? Помогите пожайлуста так как очень нужен оконный режим
Dick F. Slayer
пользуйся, раз тебя в гугле забанили smile.gif
dionix999
Вот другое дело!!! Большое спасибо!!
dionix999
Хотя нет....( Оконого режима опять нету да плюсь ко всему ещё и в игру вообще не заходит((
Dick F. Slayer
Цитата(dionix999 @ 6.10.2010, 18:10) *
Хотя нет....( Оконого режима опять нету да плюсь ко всему ещё и в игру вообще не заходит((

взял из своего клиента. объясните мне ВМЕНЯЕМО -- зачем нужен оконный режим и почему не устраивают комбинации клавиш Win+D и Alt+Tab?
dionix999
Обьясняю, играю с ноутбука и как захоу в игру не могу поставить другое разрешение т.к. на экране видно тока ввод пароля и логина.Вот хотел в оконом режиме растянуть окно и поставить другое разрешение.
Dick F. Slayer
Цитата(dionix999 @ 6.10.2010, 18:59) *
Обьясняю, играю с ноутбука и как захоу в игру не могу поставить другое разрешение т.к. на экране видно тока ввод пароля и логина.Вот хотел в оконом режиме растянуть окно и поставить другое разрешение.


поправить под себя эти строки в option.ini

[Video]
GamePlayViewportX=1440
GamePlayViewportY=900
IsKeepMinFrameRate=false
UseTrilinear=true
TextureDetail=0
ModelDetail=0
SkipAnim=1
ColorBits=32
RefreshRate=75
RenderDeco=false
PawnShadow=false
UseColorCursor=true
RenderActorLimited=6
Glow=False
AntiAliasing=0
StartupFullScreen=false
Gamma=1.000000
PostProc=0
LeadAcid
Цитата(Dick F. Slayer @ 6.10.2010, 17:50) *
объясните мне ВМЕНЯЕМО -- зачем нужен оконный режим и почему не устраивают комбинации клавиш Win+D и Alt+Tab?


wide монитор, в окне привычно пропорции 4:3
Mephisto
Цитата(Dick F. Slayer @ 6.10.2010, 18:50) *
объясните мне ВМЕНЯЕМО -- зачем нужен оконный режим и почему не устраивают комбинации клавиш Win+D и Alt+Tab?

Всегда бегал в оконном режиме,причин не мало,к примеру,сижу гденить вне города,какойнить *?%*?; пишет в аську,спокойно в окне открываю аську,а на фоне л2 и при этом,если подбежит какойнить вар я его замечу , успею быстро переключиться и завалить негодяя..а без окна-л2 свернется,пока буду отвечать не замечу,что меня ктото валит,а когда открою окно-я уже дохлый=(
ДВ правда это не касается,а вот на руофе ини заменить не получится,что б л2 не сворачивалась)
Dick F. Slayer
совсем люди разучились l2encdec юзать. переделал под оконный режим, оба файла распаковать в папку system с заменой
dionix999
Спс админам за помощь всё помогло. пошёл играть!))
Mu9ru
Цитата(Dick F. Slayer @ 7.10.2010, 17:05) *
совсем люди разучились l2encdec юзать. переделал под оконный режим, оба файла распаковать в папку system с заменой

скорее всего гуглом
Dick F. Slayer
Цитата(Mu9ru @ 8.10.2010, 19:16) *
скорее всего гуглом


скорее всего неспособны smile.gif забанены в гугле--какая нелепая смерть....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.