Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заточка Щитов ?
Форум мира Dark World > Lineage2 > Качалка "DarkWorld GYM"
Kexsik
В унисон к моей теме про дуалы.....


Смысл точить щит? он или сработает или нет. Зависит ли частота блока щитом от заточки?
Ari
Когда будет срабатывать блок щитом ,тебе будут немножко меньше урона наносить чем с неточенным щитом. Мое мнение: не стоит тратить точек на это дело. Тем более, когда у ЕЕ есть баф "Advanced Block", 3 лвл увеличивает p def щита в 2 раза!
Svarog
Скил адвенсет блок увеличивает шанс блока, а не силу блока и не в 3 раза, а на проценты, на скок точно не скажу - лень лезть в базы;
При удачном блоке к твоей броне добавляется броня от щита, так что если точнешь то к 200+ защите прибавиться еще кропаль smile.gif но кстати 200+ брони это прилично + есть шанс адвенсет блока - удар будет в 1 повреждение.
Dick F. Slayer
щит стОит точить...но! последним в сете и только если некуда девать точки (перед переходом на сет следующего грейда)
Loku
Имхо, щиты точат только безнадёжные оптимисты...песемисты точат пушку\бижу\руки.
Radiance
для ТК с задраным дексом есть смысл точить, под нормальным бафом практически все уходит в щит... а танку приятно когда его РБ не пробивает smile.gif также можна собрать приличный паравоз и тупо бегать прикалыватся с мобов smile.gif
частично это относится к СК, паладин и ДА нетак сильно востребовано...
но если смотреть пвп реалии С4 тут смысла уже поменьше, лучше бижу точить wink.gif
Ari
Цитата(Svarog @ 30.4.2008, 12:05) *
Скил адвенсет блок увеличивает шанс блока, а не силу блока и не в 3 раза, а на проценты, на скок точно не скажу - лень лезть в базы;
При удачном блоке к твоей броне добавляется броня от щита, так что если точнешь то к 200+ защите прибавиться еще кропаль smile.gif но кстати 200+ брони это прилично + есть шанс адвенсет блока - удар будет в 1 повреждение.

Bless Shield увеличивает шанс, Advanced Block повышает p def

ссылки
http://lineage2.stratics.com/wiki/Shield_Block_Rate
http://www.gnx.ro/lineage-buff-debuff-skill-description.php
ROST
Я без надежный оптимист поточил свой дум щит)) Вообще точить танку стоит, это всеравно что заточить броню.... чем лудше щит тем больше при блоке он поглащает повреждений,
адвансед блок и блес шилд 6 оч рульные бафы,для танка это лудше даже чем простой баф на броню, но не всегда ж есть под боком ЕЕ номр лвла)))
Kexsik
Цитата(Loku @ 1.5.2008, 1:24) *
Имхо, щиты точат только безнадёжные оптимисты...песемисты точат пушку\бижу\руки.



laugh.gif класс ответ)
NICESPOIL
Короче-если заточки деть некуда-точи щит! dry.gif
Kexsik
угу я поняла, а вот ещё вопросик..

Щит у Магов? Нужен или нет.
Есть шанс блока щитом но снижает уворот - хде "собака порылась?"
Loku
Цитата(Kexsik @ 1.5.2008, 20:42) *
угу я поняла, а вот ещё вопросик..

Щит у Магов? Нужен или нет.
Есть шанс блока щитом но снижает уворот - хде "собака порылась?"

Легенда гласит, что щит может спасти жалкую душонку трусливого мага от стрелы очередного Робин Гуда или удачливого милишника. Спецом я не экспериментировал, но чисто эмпирически вероятность блока щитом у мага невелика, как и вероятность уворота. Имхо, для красоты)).
Kexsik
ок .. бум проводить эксперимент)
wilddogidog
Цитата(Kexsik @ 1.5.2008, 19:42) *
угу я поняла, а вот ещё вопросик..

Щит у Магов? Нужен или нет.
Есть шанс блока щитом но снижает уворот - хде "собака порылась?"

для красоты сойдет smile.gif
DEM
На нем с поля боя выносить удобно. У кого щита нет - веревкой к коню приматывают и волочат до города
Radiance
Цитата(Kexsik @ 1.5.2008, 20:42) *
угу я поняла, а вот ещё вопросик..

Щит у Магов? Нужен или нет.
Есть шанс блока щитом но снижает уворот - хде "собака порылась?"

если маг всеравно с одноручом ходит то полюбому щит нада, ну и бафф соответственный wink.gif
уворот от магии непоможет а от редкого лукаря неспасет, а вот крит лукаря в щит может *цензура*оронить его (лукаря) последнюю надежду снести мага smile.gif
Kexsik
Цитата(Radiance @ 2.5.2008, 1:55) *
если маг всеравно с одноручом ходит то полюбому щит нада, ну и бафф соответственный wink.gif
уворот от магии непоможет а от редкого лукаря неспасет, а вот крит лукаря в щит может *цензура*оронить его (лукаря) последнюю надежду снести мага smile.gif


Да точно подмеченно...
Svarog
Цитата(Ari @ 1.5.2008, 9:45) *
Bless Shield увеличивает шанс, Advanced Block повышает p def

ссылки
http://lineage2.stratics.com/wiki/Shield_Block_Rate
http://www.gnx.ro/lineage-buff-debuff-skill-description.php

В очередной раз убеждаюсь, что офф базы содержат больше ошибок чем онлайн smile.gif, но все же в 2 раза а не в 3; да и ее дествительно не частый гость на дв.
А вот таскать магу щит с одноручником... ну как я заметил - против лукаря лучше щит, а вот против дагерщика вроде без щита. Но решают бафы, если есть баф на уворот - то однозначно без щита, если блоки наложены, то с щитом.
Lineika
Цитата(Ari @ 30.4.2008, 4:03) *
Когда будет срабатывать блок щитом ,тебе будут немножко меньше урона наносить чем с неточенным щитом. Мое мнение: не стоит тратить точек на это дело. Тем более, когда у ЕЕ есть баф "Advanced Block", 3 лвл увеличивает p def щита в 2 раза!



Цитата(Svarog @ 2.5.2008, 10:46) *
В очередной раз убеждаюсь, что офф базы содержат больше ошибок чем онлайн smile.gif, но все же в 2 раза а не в 3

Учимся читать, Ари увсе правильно пишет.
Mob
с щитом ходить имеет смысл магу, поскольку действотельно намного чаще будешь попадать в щит, нехеле промахиватся по магу
ROST
Цитата(Svarog @ 2.5.2008, 9:46) *
В очередной раз убеждаюсь, что офф базы содержат больше ошибок чем онлайн smile.gif, но все же в 2 раза а не в 3; да и ее дествительно не частый гость на дв.
А вот таскать магу щит с одноручником... ну как я заметил - против лукаря лучше щит, а вот против дагерщика вроде без щита. Но решают бафы, если есть баф на уворот - то однозначно без щита, если блоки наложены, то с щитом.

опыт показует что со щитом что ебз от закола в спину в рятли увернеся... под норм бафом лукарь получает магкрит либо кэнсэл и больше не бьет))) так что толк в щите вообще пропадает)))
На мой взгляд шит критичен только танку, остальным он не обязателен....
CAMTbIKJIAYC
я вам скажу так,щит магу полезен и даже очень,я стрелялся с магом выше меня на 4 левела,у него осталось около 250 хп пару раз я попадал в щит - если бы его небыло то он бы помер,щит точить стоит хотя бы потому что много раз лично у меня оставалось 1 хп до смерти,так что + к щиту вполне полезно,может этот пдеф спасёт вашу спасительную еденичку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.