Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Может Быть Дефолт?
Форум мира Dark World > Администрация > Обращение к администрации
Страницы: 1, 2
a1fonc
вспомнилсо случай когда был полный дефолт адены и АА, если ( со слов вадера) все дыры уже залатали, и даж хлапекс не поможет, тогда разумно сделать дефолт? так или иначе это привело бы к налаживанию рынка и стабилизации цен
Write падаван
сам подумай аренда кх 100кк дефолт = вывод?)))
Bastardo
если понизить цену на кх, то можно и вайп адены сделать) только на ДВ придется его каждые пол года делать, т.к. адена слишком быстро накапливается)
RYNI
Цитата(a1fonc @ 23.5.2011, 7:30) *
вспомнилсо случай когда был полный дефолт адены и АА, если ( со слов вадера) все дыры уже залатали, и даж хлапекс не поможет, тогда разумно сделать дефолт? так или иначе это привело бы к налаживанию рынка и стабилизации цен

вспомним что нам дал последний ваип : -50-70 реально играющих людеи что для дв по моему крит. выводы делаи сам
a1fonc
Цитата(Bastardo @ 23.5.2011, 9:08) *
если понизить цену на кх, то можно и вайп адены сделать) только на ДВ придется его каждые пол года делать, т.к. адена слишком быстро накапливается)

не обязательно щас, можно через недельку другую, когда у твинков кончаца декньги на кх) вайп так часто не понадобиться 80% адены=дюп, баг и тд
Цитата(RYNI @ 23.5.2011, 17:25) *
вспомним что нам дал последний ваип : -50-70 реально играющих людеи что для дв по моему крит. выводы делаи сам

а то что новые игроки тупо не могут купить Д сосок для кача, прелестное СА в хомку стоит 10кк, попробуй их набить когда на таких лвл с моба падает 4 к адены. к тому времени ты уже будешь лвлом 60+ и уже надо будет хотя бы в Б одеться. вот тебе и выводы
Polly
Дефолт адены сейчас ничего позитивного серверу не даст, поднятие рейтов спойла хотя бы - возможно, в противном случае чтобы одеться в Б надо либо сидеть и задротить почти нон-стопом постоянно в формате не фана для себя, а тупого набивания денег и прокачки N-ти персов параллельно, либо вкладывать вмз. Про то чтобы новые игроки могли одеться в А вообще молчу.
Дефолт рынок сможет оживить на неделю- две максимум, после этого там опять в лучшем случае будут продавать ресы, в худшем - как и сейчас - на предлы все. И то, при дефолте будет очередной отток игроков, которых и сейчас осталось очень мало.
BestGirl
Цитата(a1fonc @ 23.5.2011, 21:47) *
а то что новые игроки тупо не могут купить Д сосок для кача, прелестное СА в хомку стоит 10кк, попробуй их набить когда на таких лвл с моба падает 4 к адены. к тому времени ты уже будешь лвлом 60+ и уже надо будет хотя бы в Б одеться. вот тебе и выводы

СА не обязательно покупать их можно и самостоятельно прокачать, ну а одеться хотя бы в Б было сложно и раньше путем простого набивания денег с мобов.
А цены и дальше будут расти пока хоть кто то будет покупать.
Polly
Высокие цены - результат почти полного отсутствия конкуренции и притока новичков, которые манорили низкоуровневый манор и продавали бы ресы. Глудио без выставленного манора почти 2 недели был, раньше на следующий день сразу объявы в хиро чтобы выставили - сейчас тишина.
n0name
а я не против)
дефолт дает стимул ка4а))
а зна4ит сервер оживет 4утка) хотя б для того 4тоб набить адены на соски, кх и про4ее)
нас4ет трудностей одеться в Б и А..ну это всегда было не просто)
тои+дроп с РБ вот основной исто4ник А шмота и неза4ем списывать все на ка4 нон-стопом или вмз)
у кого есть цель одеться - тот оденется)
а остальные будут ныть и бегать в кармиане)

хотя ИМХО подобный сервер поднимет только смена одминистрации на более адекватную, 4то вряд-ли)
LeadAcid
Если дюпа нет, то можно подождать, КХ покушают адену. Если он есть то тогда без толку все.
Krah
Помоему позняк метаться... Ц4 слишком устарел. От вайпов толку как от козла молока. Решения нужно принимать более глобальные и максимально мягкие для игроков.
a1fonc
а какие могут быть решения? я лично их не вижу. вы говорите про Б шмот? вы видели сколько сейчас стоит прелестная хомка? а на 40 уровне не очень то и просто докачать са до 7 уровня чтобы поставить в ту же самую хомку. цены летают только потому что 80% адены= рисованная и надюпаная. вот и вся проблема.
LeadAcid
Адена уже изымается. Метод - улыбчивый smile.gif Мне понравилось
LeadAcid
Длинные байки только не влезают в одно сообщение
a1fonc
метод как метод) ну есть и другие варианты, просто для этого надо немного вложить сил и энергии администрации, но думаю это бред, т.к. наша доблестная администрация не то что силы вкладывать, иногда на элементарные сообщения не отвечает, чего уж там говорить)

в порядке бреда, многие игроки бы вернулись ЕСЛИ БЫ узнали что наконец появилсо убиваемый валакас, то что администрация перестала просто так банить всех подряд(написал аж самого передернуло), что администрация перестала игнорировать игроков. а что нужно серверу по идее? не сам вадер, а игрок который сможет решать те или иные проблемы непосредственно, не завися от ВМЗ услуг. бредовые хелперы, которые избдираються по принципу кто больше отлизал или задонатил... бред. 1-2 ГМов хватило бы с головой. как вариант- Дик, вроде доверенное лицо вадера, и одновременно нейтральная сторона по игре. Главное чтобы потом вадер и его не стал игнорировать))
n0name
многих вернуло бы хотяб банальное возобновление дропа любых вещей) на пол)
a1fonc
Цитата(n0name @ 27.5.2011, 10:11) *
многих вернуло бы хотяб банальное возобновление дропа любых вещей) на пол)

и возможность их дюпа?) на мой взгляд лучше играть на серве где нету сторонних багов и всевозможных дюпов
n0name
а нас4ет адекватного фикса уже и думать забыли?)
есть довольно яркий пример адекватного фикса ДВшных дюпов, которые вскрылись после недавнего побега ДВшных умельцев на всем известный сервер и там, вы не поверите) все можно выкинуть на пол_) и дюпнуть не полу4аеться)
админ шайтан какой-то хД

да и ре4ь шла не о дюпах а о том 4тобы была возможность дропа вещей любых и переда4а их в трейд)
это довольно таки важная 4асть мира ла2
a1fonc
Цитата(n0name @ 27.5.2011, 11:57) *
а нас4ет адекватного фикса уже и думать забыли?)
есть довольно яркий пример адекватного фикса ДВшных дюпов, которые вскрылись после недавнего побега ДВшных умельцев на всем известный сервер и там, вы не поверите) все можно выкинуть на пол_) и дюпнуть не полу4аеться)
админ шайтан какой-то хД

да и ре4ь шла не о дюпах а о том 4тобы была возможность дропа вещей любых и переда4а их в трейд)
это довольно таки важная 4асть мира ла2

пардон а что не передаеться через трейд помимо валакаса? мей би я что то упустил?)
Krah
Взял бы Вадер к примеру, да и поставил на продажу в магазинах соски до Б грейда включительно. По цене немного превышающей разумную цену торгашей. Плохо? Врятли. Однако когда сосок нужных купить немогут, делу думаю мешает. На ц3 можно было к примеру шмотку НГ и Д грейда апгрейдить потихоньку. Полохо? Помоему прикольно. И новым людам неизбежно понравится. Однако возни думаю много с этим, и эту фишку реализовать незахочется. Можно и Б шмот думаю продавать в магазах, но цена должна быть нормальной, или рынок окончательно помрёт, или в варехах будут складировать на пенсию, или всётаки зашевелится торговля. Хотя всем просто влом этим уже заниматся. Пускай на скуп ресов гномов засадит. По разумным ценам а не безценку. Вот варианты. И нынешние игроки думаю не пострадают и новых есть чем зацепить.
a1fonc
Цитата(Krah @ 27.5.2011, 19:57) *
Взял бы Вадер к примеру, да и поставил на продажу в магазинах соски до Б грейда включительно. По цене немного превышающей разумную цену торгашей. Плохо? Врятли. Однако когда сосок нужных купить немогут, делу думаю мешает. На ц3 можно было к примеру шмотку НГ и Д грейда апгрейдить потихоньку. Полохо? Помоему прикольно. И новым людам неизбежно понравится. Однако возни думаю много с этим, и эту фишку реализовать незахочется. Можно и Б шмот думаю продавать в магазах, но цена должна быть нормальной, или рынок окончательно помрёт, или в варехах будут складировать на пенсию, или всётаки зашевелится торговля. Хотя всем просто влом этим уже заниматся. Пускай на скуп ресов гномов засадит. По разумным ценам а не безценку. Вот варианты. И нынешние игроки думаю не пострадают и новых есть чем зацепить.


ну б шмот конечно бред, а вот насчет сосок это идея... насчет нг шмоток, они апгрейдяца в нубо городах если ты не знал happy.gif зачем скупать ресурсы?)
Krah
Да, про апгрейд НГ незнал. Давно не приходилось) Ресы пускай скупаются. Авось сможет ктонить поманорить и всегда будет кому продать, если манор в продаже будет. Ну а про Б грейд - это не бред, это решение которое нужно взвешывать и вымерять. И я не говорю что это надо делать, это просто хоть какойто вариант. Предложи лучший свой. Если тебе Б ненадо, задумайся о ленивом молодняке. Нынешним игрокам Б грейд даром не здался, а в продаже нет ничего. Если и есть, то по неподъёмной для новых игроков цене. Экономику серва выправлять надо не зверствуя вайпами а заужая рамки роста инфляцыи адены, желательно без нарушения рейтов сервера. Выход, только давить на рынок, ограничивая цены конкурирующими ценами из магазинов. При этом надо учитывать, что цены магазинов не должны оставлять трейдеров в прогаре, но и быть приближенными к рейтам сервера.
Kexsik
Всё что вы написали, все аргументы и идеи сводятся к простому плачу - "Мы хотим плюшек!"

Хома как стоила 6.5 кк так и стоит. (если делать через Рун). СА качается самостоятельно и на продажу и для себя. Б шмот -реально собрать самомтоятельно (за исключением БВ редкостей, что тоже реально но сложнее). Вайп убьёт остаток рынка. Народ не торгует, потому-что опасается получить "чёрную" адену и, как следствие, бан.
ГМ на сервере ни в коем случае не нужны... уже были и ничего хорошего не получилось smile.gif Хелпер- это скорее просто пи-ар ход... не относитесь к этому серьёзно cool.gif . Вряд ли бывают такие уж тёмные новички, что даже не знают что это за игра такая и одновременно забанены на гугле smile.gif
a1fonc
Цитата(Krah @ 27.5.2011, 19:55) *
Да, про апгрейд НГ незнал. Давно не приходилось) Ресы пускай скупаются. Авось сможет ктонить поманорить и всегда будет кому продать, если манор в продаже будет. Ну а про Б грейд - это не бред, это решение которое нужно взвешывать и вымерять. И я не говорю что это надо делать, это просто хоть какойто вариант. Предложи лучший свой. Если тебе Б ненадо, задумайся о ленивом молодняке. Нынешним игрокам Б грейд даром не здался, а в продаже нет ничего. Если и есть, то по неподъёмной для новых игроков цене. Экономику серва выправлять надо не зверствуя вайпами а заужая рамки роста инфляцыи адены, желательно без нарушения рейтов сервера. Выход, только давить на рынок, ограничивая цены конкурирующими ценами из магазинов. При этом надо учитывать, что цены магазинов не должны оставлять трейдеров в прогаре, но и быть приближенными к рейтам сервера.


согласен экономику надо выправлять, но скупать ресы по низкой цене- глупо ибо никто не будет продавать тот же самый соп по 50к, когда можно его продать за 300. и дорого покупать тоже нельзя, ибо опять наплыв адены. снижение рейтов ни к чему не приведет, т.к. на рынке УЖЕ дохрена адены. ее нужно выводить с рынка, либо дефолтом либо заставить игрока покупать что то в магазине за нее. но Б шмот так или иначе продавать бред. Ц уж куда не шло
a1fonc
Цитата(Kexsik @ 28.5.2011, 2:32) *
Всё что вы написали, все аргументы и идеи сводятся к простому плачу - "Мы хотим плюшек!"

Хома как стоила 6.5 кк так и стоит. (если делать через Рун). СА качается самостоятельно и на продажу и для себя. Б шмот -реально собрать самомтоятельно (за исключением БВ редкостей, что тоже реально но сложнее). Вайп убьёт остаток рынка. Народ не торгует, потому-что опасается получить "чёрную" адену и, как следствие, бан.
ГМ на сервере ни в коем случае не нужны... уже были и ничего хорошего не получилось smile.gif Хелпер- это скорее просто пи-ар ход... не относитесь к этому серьёзно cool.gif . Вряд ли бывают такие уж тёмные новички, что даже не знают что это за игра такая и одновременно забанены на гугле smile.gif


плач?) плач к тому что он лайн безостановочно сводиться к 171?)
интересно как ты будешь собирать Б сет играю к примеру некром(обычно им начинают) без привычного для тебя фул бафа и шмота, ради интереса попробуй создать твинка и не перекидывая адену, не пользуясь своими баферами прокачаться хотя бы до 40)
насчет рынка согласен, все бояться банана, но сейчас вадер вроде дал гарантию что нефига дюпнуть не получиться, а если нет дюпа- можно и почистить от старого надюпанного.
не было на серве ГМ ни разу по крайней мере за последнеее 4 года моей игры. был девил который так же был хелпером. так что я не знаю че у тебя там "хорошего не получилось" и с кем)
BestGirl
Цитата(a1fonc @ 28.5.2011, 8:17) *
интересно как ты будешь собирать Б сет играю к примеру некром(обычно им начинают) без привычного для тебя фул бафа и шмота, ради интереса попробуй создать твинка и не перекидывая адену, не пользуясь своими баферами прокачаться хотя бы до 40)
насчет рынка согласен, все бояться банана, но сейчас вадер вроде дал гарантию что нефига дюпнуть не получиться, а если нет дюпа- можно и почистить от старого надюпанного.
не было на серве ГМ ни разу по крайней мере за последнеее 4 года моей игры. был девил который так же был хелпером. так что я не знаю че у тебя там "хорошего не получилось" и с кем)

интересно а как ты и раньше бы смог прокачаться и одеться норм по уровню играя некром?) насколько помню без элементарных твинков это и раньше было сложно. Практически весь Д и С шмот можно купить в магазинах, те же самые хомки и са в них можно сделать и самостоятельно и в разы дешевле чем их продают на рынке, было бы желание у новичков, а одеться всегда можно будет просто это займет несколько больше времени нежели, чем если бы все продавали в магазине или на рынке
n0name
Цитата(a1fonc @ 27.5.2011, 18:10) *
пардон а что не передаеться через трейд помимо валакаса? мей би я что то упустил?)

соски для суммона, петы, и тп
n0name
Цитата(BestGirl @ 28.5.2011, 8:21) *
интересно а как ты и раньше бы смог прокачаться и одеться норм по уровню играя некром?) насколько помню без элементарных твинков это и раньше было сложно. Практически весь Д и С шмот можно купить в магазинах, те же самые хомки и са в них можно сделать и самостоятельно и в разы дешевле чем их продают на рынке, было бы желание у новичков, а одеться всегда можно будет просто это займет несколько больше времени нежели, чем если бы все продавали в магазине или на рынке


речь идет о том 4то цены не реальные.
а собирать все путем задротного выбивания, выспайливания, крафта итп это не всем под силу как минимум, а как максимум нахрена допустим ПП, который хо4ет играть только ПП, заводить толпу спойлеров, крафтов, пп, ше и про4их твинков, раска4ивать их до 50+ хотяб, затра4иваю уйму времени, и только для того 4тобы тупо одеться)
нормальных нубокланов давно нету, а хай кланы нубами не интересуются)
вместо ПП может быть любой другой класс.

соответственно большинство нови4ков на стадии 50+ в ц грейде покидают этот серв) 4то вполне логи4но)
я на выходных ве4ером пробежался по всем нубо городам, и топовым локациям для 40+ по типу деспаса и про4их
и я не нашел ни одного нуба)
в дварвен виладж видел только гномку, которая вам всем уже стала знакомой)) Kotenka и то она была афк или хз)


ну и коне4но же топ игроки тоже покидаю этот серв)
а по4ему..все и так знают)
мин онлайн 171 это не предел))
Krah
n0name Полностью с тобой согласен.
По поводу сопов по 50к. Их раньше принимали по 22к. Теперь по 300 принимают только те, у кого нормальный эквип и мешок адены за пазухой. Хотят принимать по 300, флаг в руки. Но если никто не принимает, пусть принимает админ. Это касается всех ресов, желательно тех которые можно манорить. И ещё раз повторю, что для торговых операцый недолжно создаваться со стороны администрацыи никаких неудобств. Цены можно, нужно расчитать и прикинуть, а не лепить как вздумается. Адена за ресы будет оседать не у игроков а на трейдерах админа. Б грейд продавать можно. Задротов ты уже не встретишь, этот класс игроков, давно покинул сервер в поисках, нового на других хрониках. Раньше кравтили кланами, эти времена отошли. Сейчас точат за вмз. Всё, у новых игроков нет шанса развиватся, сервер неизбежно умрёт. Если корову только доить она подохнет. Чтото менять всёравно нужно и возможно глобально.
Dick F. Slayer
"трейдеры админа"? blink.gif
Krah
Да, чёто явно недодумал dry.gif
Ну идеи подал, мусольте как хотите rolleyes.gif
LeadAcid
Цитата(Dick F. Slayer @ 28.5.2011, 16:11) *
"трейдеры админа"? blink.gif


под этим термином подразумевается экономическое вмешательство администрации для "выкупа" лишней адены из оборота.
т.е. админ может продать вещи которые пользуются спросом и которые затем уйдут в ноль (ц вепки, вообще любые точки, муны и тп) за адену, а выкупленную адену стереть.
такой выкуп адены вполне себе может спокойно устаканить цены на все остальное.

грубо, если Ц вепки будут продаваться по 2-3кк, то никто покупать их не будет по 15кк.
а в последствии если дюпа нет это должно привести к тому, что адена будет иметь реальную стоимость и цены выровняются сами собой.

и не надо никаких дефолтов и экономических потрясений.
Bastardo
если учесть, что сейчас по 100кк за кх надо платить адена и так быстро улетит)
AndtretX вон уже начал распродаваться и судя по тому, что цена в день падает на 50-100кк квх пустой laugh.gif
a1fonc
Цитата(Bastardo @ 28.5.2011, 19:04) *
если учесть, что сейчас по 100кк за кх надо платить адена и так быстро улетит)
AndtretX вон уже начал распродаваться и судя по тому, что цена в день падает на 50-100кк квх пустой laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
n0name
Цитата(Bastardo @ 28.5.2011, 18:04) *
если учесть, что сейчас по 100кк за кх надо платить адена и так быстро улетит)
AndtretX вон уже начал распродаваться и судя по тому, что цена в день падает на 50-100кк квх пустой laugh.gif


улетит у тех кто имеет кх и не имеет сокланов)
хотя с сокланами тоже улетит только не так быстро)

а если взять тех людей кто ноуклан или ноукх то там то нифига не улетит)
Bastardo
Цитата(n0name @ 29.5.2011, 7:50) *
а если взять тех людей кто ноуклан или ноукх то там то нифига не улетит)

таких сейчас мало и они редко что-то продают)
Capfir
так они будут покупать плюшки у тех у кого есть кх и тоже тратить адену)
LeadAcid
ну *цензура*оже метод с кх действует. адена исчезает потихоньку из локаций, на рынке появляется Б шмот по разумным ценам
Andre
Демогогия - Залог успеха.


Предложение Краха - самое рацыональное.
n0name
Цитата(Andre @ 8.7.2011, 13:43) *
Демогогия - Залог успеха.


Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
wiki

На самом деле данный форум служит для самоуспокоения тех кто тут 4тото пишет в попытках изменить мир (ла2 всего лишь) к лу4шему) (типо вот я пытаюсь менять! мб поменяеться!)
так как кроме самоуспокоения это все ни4его не даст) (проверенно годами)
ну хотя даст повод набить постов тем кто тут изредка появляется)
Andre
даешь вайп!!!!!!
Polly
От него смысла нет никакого сейчас, адена уходит постепенно за счет повышения стоимости кх, рынок медленно, но оживает - появляются А вещи на продаже, а не предлах, ресурсы, даже дропа в локах в таком изобилии уже нет.
Sourcer
Цитата(Polly @ 16.8.2011, 19:11) *
От него смысла нет никакого сейчас, адена уходит постепенно за счет повышения стоимости кх, рынок медленно, но оживает - появляются А вещи на продаже, а не предлах, ресурсы, даже дропа в локах в таком изобилии уже нет.



Цены сами сползают вниз... хотя насобирать на некоторые вещи аденой почти нереально. Но дефолт проблему не решит.
Despot
Цены сползают - прибыли нет! В повышении цен есть свои плюсы. К примеру - в Ц одеться будет проще нубу. Продал немного АА и ресов и спокойно оделся в ц. А если рецы будут стоить копейки поинт когда оденешься.
Despot
А те кто против повышения и кричат да вы офигели цены задирать то я вам скажу --- дроп то с мобов для того и падает чтобы его собирать! а не тупо просить деньги на соски и потом растреливать их. Трудиться надо (дроп собирать) --- тогда и бабло будет!
Despot
Люди милионы собирают в варке! На б сет спокойно можно насобирать - вот и представьте себе что мы оставляем на земле!
Kexsik
Цитата(Despot @ 18.8.2011, 7:28) *
Люди милионы собирают в варке! На б сет спокойно можно насобирать - вот и представьте себе что мы оставляем на земле!



Какой глубоко философский пост! Задумалась..... blink.gif Что я оставила на земле?...
BestGirl
Цитата(Despot @ 18.8.2011, 8:28) *
Люди милионы собирают в варке! На б сет спокойно можно насобирать - вот и представьте себе что мы оставляем на земле!

вот только кто качается в варке уже Б сет не нужен) а если бить мобов на своих лвл чтобы набить адены на Б шмот хотя бы при таких ценах как сейчас то ты устанешь сливаться чтобы одеться
Despot
Я вообще за то что бы цены росли это нормальный мировой процесс!!! как в жизни так и в игре!!!
Despot
Короче говоря денег нету только у лентяев!!! Кто хоть как то трудится (кач, барыжничесвтво - тоже уметь надо! и тд) тот в лафе. и дефолт только оскорбит права такого человека скопив состояние он его просто напросто лишается в одно мгновение! а нуб у которого и так не было нечего нечего не лишается ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.