Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что решает
Форум мира Dark World > Lineage2 > Харчевня "Три Оленя"
Страницы: 1, 2, 3
Sylva
Цитата(Torquemada @ 23.9.2008, 14:19) *
С циферками не совсем согласен. Тактика боя и правильное юзание скиллов играют не последнюю роль. А это уже прямота рук.

Согласен. Но от маг.крита руки тебя не спасут. ИМХО
DEM
Цитата(Sylva @ 23.9.2008, 14:15) *
+1. ПвП в л2 на 50% зависит от рандома, на 25% от прямоты рук и на 25% от шмота (это если встречаются практически ровные противники).

а баф куда дел?))
hirauky
а это в рандоме =)) мб бафнут, мб нет
SUN
Испремлять руки нуно оперативным путём?
Sylva
Цитата(DEM @ 23.9.2008, 19:06) *
а баф куда дел?))

Бафф - это тот же маг.крит по идее. То есть если у тя фулл бафф, то криты вылетают чаще, верно? Это с одной стороны. А с другой я брал ПвП при условии, что оба противника под фуллом - то есть у кого первого прокнет, тот и папко.

Цитата(hirauky @ 23.9.2008, 19:17) *
а это в рандоме =)) мб бафнут, мб нет
Severe
к прямым рукам можно отнести и правильный баф, и хорошо подобранный эквип, и отлично работающую голову. Если такое сочетание соблюдено то противнику этого человека можно заранее делать селфкилл. Логично что при соблюдении таких условий маг (СпС) становиться терминатором на поле боя.
Sylva
Цитата(Severe @ 24.9.2008, 0:12) *
к прямым рукам можно отнести и правильный баф, и хорошо подобранный эквип, и отлично работающую голову. Если такое сочетание соблюдено то противнику этого человека можно заранее делать селфкилл. Логично что при соблюдении таких условий маг (СпС) становиться терминатором на поле боя.

Тип того. wink.gif
Unix
Цитата(Sylva @ 23.9.2008, 13:45) *
Сейчас решает бафф и маг.крит. Какой бы ты не был аццкий тру задрот-ипошер с самыми крутыми и аццко-сотонячими руками маг.крит тебя положит накуй.

хз что тут и как, но по дифолту в С4 грамотная ков арчер пати (драк\драк\ак\бай\свс с хиро копьем)> пов валакас+хиро пати
в ИЛ пов валакас+хиро пати > 3 ков арчер

еси честно хз какие тут хроники, но в С4 было смешно ловить м криты дарк вортексом на 1,5к от фулл баффнутого сх xD
тот же СХ мог пережить 2 крита хавка только если вместо пова дать ков, и то не факт
единственный нюкер которого можно было успеть отхилять это некр, но толку от него нет, ибо 1к крит вортексом с глумом с хиро палки и с валиком, по вк это печально)
Severe
дарк атака в С4 уже давно не рассматривает как самая убойная, дело в том что при макс бафе и еквипе, шанс крита лукаря 55%, шанс крита спелсингера может достигать 95%. в купе с тем что защиты от лайтинга в С4 нету, да и ватер деф ставит мало кто, то криты там расчитываются несколько в других вариациях.
при проверке на ПВП серве можно в етом убедиться)
drDreamkill
а про правильный эквип...прикалывался я тут над одним сорком)...талл сет, отсутствие берса, вординг, резист к огню от ПП и свс-шный )) в итоге не такой уж и маленький сорк (70 лвл где то) наносил мне 150 урона ))

так что рулит тут бафф....я ММ своему разгонял М атаку до 4 к, а если еще все это отшлифофать сиреной и влакасом эт 3.14здец))
редко кто выживает после первого крита
Severe
согласна, такие кадры штука веселая) можно вдоволь поиздеваться над нупом.
drDreamkill
при чем поверьте конечно СОМ +15..зло, но с добытой игровым путем аркой +4 уже можно спокойно ему противостоять, если у него конечно не вся эпик бижа на +15 ))) а таких все же мало и только на Олимпе разве что
Severe
ну это весомо разве что на олимпе) в открытом поле и такие складываются на ура.
DarkChampion
Все варианты опроса фуфло.
Под словом "руки" подразумеваеться наличие моска у игрока и способности его применять. Неспорю - безруких людей масса , а вот пряморуких "папок" которые прыгают под фулом через нобл тп и кичаться своими "лапками" кильнув когото маг.критом , ябы папками не назвал. Как правило вообще 80% прокачавших свой класс до 3ей профы понимают на основе своего опыта/наблюдейний , чем этот класс рулит.И , следовательно , понимая это они стараються реализоваться. Применить знания на практике в пвп масс пвп, на рейде наконец. И вот успешность этой реализации упираеться в : бафф , реакцию , хороший комп , хороший инет. Человек с хорошим компом и инетом будет иметь массу преимуществ хотябы в скорости загрузки , эти приимущества могут даже сглаживать его тормознутость. Если Л2шко идет без лагов не скачками , подгруз локаций плавный и спокойный , на осадах не начинаеться слайд шоу - надо быть ну оч. тупым чтобы хоть когото не убить. Хотябы того кто будет втыкать в зонах текстурных подгрузок или на тп.
Реакция - скорость принятия решений. Не всем дано , видимо это и называют "руками" однако на ДВ обычно под этим словом подразумевают либо удачно добытый эквип (вмз, перекупка у вмз) либо правильно организованный по городам/в поле бафф. Безусловно - правильный бафф напрямую зависит от "рук" сапорта но вот какое отношение он имеет к рукам оббафываемого ?
Далее прямыми руками называюд тут имбалансные профы игры . Что собственно и привело к тому что на осадах тусят тока пако-некры и пако-спеллсы . Последний вообще славиться тем что на С4 в фул эквипе на маг.крит только ими и сыплет. Вкупе с тем что на томже С4 ну нет физически резалки лайт-атаки , мы получаем 2 100% летальных атаки у одного чара - Лайт вортекс и лайтинг. Ибо крит с этого наносит БоОльшой урон. Если маг. крит зависит от ваших конкретно рук , значит вы гарри поттер ! могу тока позавидовать...
Я пряморуких людей видел тут на С3 , в начале С4. Когда небыло этих легионов ботосапортов по городам , и бегали люди под ПП/ШЭ и киляли друг друга. Вот тогда решали руки - с этим никто не поспорит.
А теперь решает вмз, пускай и мелкое , зато меткое , валакас на шейку , десятку в СОМик.
Severe
просто опрос из некропостинга) поэтому и ответы такие)
Juni
Цитата(Severe @ 24.9.2008, 4:15) *
просто опрос из некропостинга) поэтому и ответы такие)

Зато как чудненько поболтали)
Сом +10 не очень существенная разница с Сом+4, а вот баюм и валкалас да. Криты и каст при пвп дают больше преимуществ чем сом +10. Но если ты в пвп лох то и это не спасёт)) Умение быстро нажимать на кнопочки тоже много даёт))
Unix
Цитата(Severe @ 24.9.2008, 3:01) *
в купе с тем что защиты от лайтинга в С4 нету, да и ватер деф ставит мало кто

Элементал протекшон нагибает+если пачка из одних спсов(в с4 так часто делалось), то дается аква гард.
Свои 5к маг в С4 получит в любом случае, от этого резистов нет smile.gif
Пов пати конечно может победить, если бой начинается с близкого расстояния например, то тупо кидается 3 кенсел+слип на луков от спсов/сорков, и пока идет замешательстово у ЕЕ с менталом и у ВК с остальным баффом, пачка под шумок падает от магов)

Цитата
Вкупе с тем что на томже С4 ну нет физически резалки лайт-атаки , мы получаем 2 100% летальных атаки у одного чара - Лайт вортекс и лайтинг.

не забываем что к ним нет суррендера

С4 хавк: HP - 8861; CP - 2945; M.Def. - 1508
на сколько должен быть заточен сом чтобы убить это с 1 удара?
я хз как у вас тут, но на другом х5 С4 видел 2 драка +7 и 1 драк +10, представляем криты с них? smile.gif
а вот арку больше +4-5 редко встретишь, ибо плохо точиццо)

upd: если кот в ков пачке не тупой и в маг пати нету овера, то под конец боя пов пати остается без эмпа в лучшем случае
Unix
Цитата(DarkChampion @ 24.9.2008, 3:41) *
Все варианты опроса фуфло.

Цитата(DarkChampion @ 24.9.2008, 3:41) *
Я пряморуких людей видел тут на С3 , в начале С4. Когда небыло этих легионов ботосапортов по городам , и бегали люди под ПП/ШЭ и киляли друг друга. Вот тогда решали руки - с этим никто не поспорит.

теперь посмотри дату опроса :DDD
это именно к тем временам и относилось

да и руки одного человека давно уже не рассматриваются, л2 это командная игра и рулят тут именно сыгранные пачки, на мемберов которых не надо срывать голос чтобы они сделали то, что он них тр*цензура*ется...
Juni
Цитата(drDreamkill @ 24.9.2008, 3:10) *
при чем поверьте конечно СОМ +15..зло, но с добытой игровым путем аркой +4 уже можно спокойно ему противостоять, если у него конечно не вся эпик бижа на +15 ))) а таких все же мало и только на Олимпе разве что

Самое смешное,что на олимп практически все берут точеные эпики, пушки. Мало кто в своём ходит. И потом в хиро чате начинается клоунада, начинают укорять друг друга, что ходят в чужом шмоте.При чем именно те кто больше всего и ходит в вмз шмоте на олимп, цирк да и только)
TOTTiii
Эпик рулит конешно, но при правильном бафе, тоисть фуле естественно, можно выносить магов с сомами +15 и фул сетом эпика.
Kasatuk
Каким бы я ни был приверженцем "прямых рук" но всеже проголосовал за ВМЗ... Просто если ты имееш пуху +15 это совсем не значит, что руки кривые, это конечно чаще, но бывают и исключения. Что тогда делать? Так же если говорить о маг крите, то имея валакас + баф вероятность того что будет НЕ крит довольно мала. Да и опять же если у ВМЗшника фул эпик+15 то хоть у тебя несколько критов пройдут это не сильно изменит ситуацию.

Я за ВМЗ, но при максимальной вмз точке +4. Это для того чтобы как ВМЗ любят говорить "ускорить прокачку и не париться со сбором вещей".
Juni
Было бы интересно првести показательные пвп) Дать нашим ВМЗ папкам- нагибателям среднестатестический шмот и пухи ( это сом +4 и тт бижа +4) Думается мне никто бы из них не выиграл на равных условиях с другими игроками ни одного пвп. Ну может 1 wink.gif и то случайно. Думаю "папок" перечислять не нужно) все их знают, каждый день в хиро чате они меряются пиписьками) laugh.gif
Kasatuk
А я бы не был в этом столь уверен. На олимпе я заметил, что и они умеют довольно неплохо учитсья. Да скорее всего первые бои они проиграют, но проведя десяток другой боев начнут выигрывать. Это тоже самое, что учиться водить машину на иномарке, а потом пересесть на копейку. Конечно это не про всех, некоторые сразу опускают лапки.
Juni
Может быть. Тогда и можно было бы судить о прямоте рук, знаниях своего класса и умением им играть. И не было бы столько спеси и глупого хвастовства. А так выходит, что не умея выделиться, вкладывают бабки, чтоб быть в переди планеты всей и невдомёк им что все знают цену этого лидерства.
Graph
На олимпе в преобладающем большинстве случаев решает вмз,в пвп на бафах решают и вмз и руки и конечно же в обоих случаях решает ещё всемилюбимый корейский рандом)
Juni
Ну рандом и есть рандом) Сегодня тебе "рандом" завтра мне) В среднем всем одинаково)
SUN
Ну когда xVanHellsx выходил на олимп....я неуспевала лечить лошатку+9 с валькой и хп на+9....умирала за минуту.Может и руки конечно виноваты....
Unix
Смысл в С4 ходить на олимп, если все нормальные люди заливаются?)))
Torquemada
Цитата(Unix @ 24.9.2008, 17:21) *
Смысл в С4 ходить на олимп, если все нормальные люди заливаются?)))

Чего делают? huh.gif
Unix
Цитата(Torquemada @ 24.9.2008, 17:29) *
Чего делают? huh.gif

Ну переливаются...
В С4 не заливными были только некры и саммонеры, хотя помню случай когда вары в некра 250+ поинтов влили xD
Kasatuk
Цитата(SUN @ 24.9.2008, 15:03) *
Ну когда xVanHellsx выходил на олимп....я неуспевала лечить лошатку+9 с валькой и хп на+9....умирала за минуту.Может и руки конечно виноваты....

Первые 1.5 минуты убить коня практически невозможно (серафим блессин или как там оно + аркана агилити + пуха на акум с сосками+врожденная скорость каста усиленая татухой на вит). вот самого суммонера другое дело тут уже от бижи зависит.
SUN
Цитата(Kasatuk @ 24.9.2008, 18:06) *
Первые 1.5 минуты убить коня практически невозможно (серафим блессин или как там оно + аркана агилити + пуха на акум с сосками+врожденная скорость каста усиленая татухой на вит). вот самого суммонера другое дело тут уже от бижи зависит.

Именно лошадь.Я точно не засекала,но было это очень быстро
Unix
Curse Disease pwnz ^^
и коняшка норм умирает)
Severe
на хавка хватит 2 критов, а это несложно, елемсентал протекшон сбивается сурендером. опытным путем на пвп серве с4 было установленно что спс с сомом +4 в дк +3, может вальнуть 2 хавков с дракоником +20 и хз какой бижой).
Unix
Цитата(Severe @ 25.9.2008, 1:57) *
на хавка хватит 2 критов, а это несложно, елемсентал протекшон сбивается сурендером. опытным путем на пвп серве с4 было установленно что спс с сомом +4 в дк +3, может вальнуть 2 хавков с дракоником +20 и хз какой бижой).

2 крита вполне возможно что не хватит, тем более если хиллер не втыкает
а вот маг получив свои 2 плюшки 5к+++ от хавка даже под спаммом батл хила ляжет
Severe
тут ты уже загнул под хил и доп сапорт, а 2 критов вполне хватит, каст ты точно не собьешь, а стан дело своиобразное)
так то резонно что и у мага сапорт есть и бутылки всякие в поле едяться, так что это дальше вопрос смекалки и слаженности.
папа Карло
Цитата
на хавка хватит 2 критов, а это несложно, елемсентал протекшон сбивается сурендером. опытным путем на пвп серве с4 было установленно что спс с сомом +4 в дк +3, может вальнуть 2 хавков с дракоником +20 и хз какой бижой).


на ПВП сервере бегают с дракоником ?.....
обычно на ПВПешках бегают с шиной и не разу не видал чтоб маг мог уложить двух хавков, и ни какой хилер не спасет
Unix
Цитата(Severe @ 9.10.2008, 23:29) *
тут ты уже загнул под хил и доп сапорт, а 2 критов вполне хватит, каст ты точно не собьешь, а стан дело своиобразное)
так то резонно что и у мага сапорт есть и бутылки всякие в поле едяться, так что это дальше вопрос смекалки и слаженности.

Цитата
С4 хавк: HP - 8861; CP - 2945; M.Def. - 1508

Никак ты не вставишь хавку 11,5к дамага по 1,5к м. дефа. Да еще плюс ко всему на такой м деф и суррендер с вортексом не факт что лягут.
Каст сбить очень даже реально. Плюшка в 5к сбивает каст с очень не плохой вероятностью даже оркам мистикам. Стан нормальные лукари в замесе не юзают, т.к. за время пока ты его натянешь можно успеть 3 крита, по 5к магу сунуть. smile.gif
Да и норм маги хотя-бы с Закеном ходят...
MEIDAN
Если вы рассматриваете ситуацию с норм бафом(а на пвп серве только конченые нубы бегают без него)тем более с драком+20 и 1 хавк мага сложит нормsmile.gif
Для 2 хавком у ССа кенсел не успеет перезарядитьсяsmile.gif Я сомневаюсь,что с фулбафом стока снимется,что получится 1 хавка в слип поставить. Даже если и такое,второй хавк критами убьет быстрееsmile.gif А у ССа врядли пройдет сразу 4 крита по 7+к урона,чтоб убить обоих хавков до того,как они кританут.

По теме:на олимпе рулит вмз,но даже больше,я б сказала,выгодность профы относительно с4.
В том состоянии,когда почти все вмз,на олимпе есть смысл драться только вмз некром,вмз гладом,вмз котоводом и вмз овером)) Друг с другом они как-то будут драться(есть шансы),а вот другие профы в 90% случаев пвп с ними слягут. Даже вмзsmile.gif

А в поле:сначала грамотный баф,потом руки и лишь на 3 месте я бы уже поставила вмз. (слава богу,пока что большинство вмз у нас это фул эпик+4-5 и сом+15.Когда бижа+10 и арка+15,конечно,сложнее,но тоже реал)
DEM
Цитата(MEIDAN @ 10.10.2008, 11:40) *
Для 2 хавком у ССа кенсел не успеет перезарядитьсяsmile.gif Я сомневаюсь,что с фулбафом стока снимется,что получится 1 хавка в слип поставить. Даже если и такое,второй хавк критами убьет быстрееsmile.gif А у ССа врядли пройдет сразу 4 крита по 7+к урона,чтоб убить обоих хавков до того,как они кританут.

у меня сомнения насчет того, добежит ли СС до дистанции кэнсела против 1го хавка wink.gif
DEM
Цитата(MEIDAN @ 10.10.2008, 11:40) *
Для 2 хавком у ССа кенсел не успеет перезарядитьсяsmile.gif Я сомневаюсь,что с фулбафом стока снимется,что получится 1 хавка в слип поставить. Даже если и такое,второй хавк критами убьет быстрееsmile.gif А у ССа врядли пройдет сразу 4 крита по 7+к урона,чтоб убить обоих хавков до того,как они кританут.

у меня сомнения насчет того, добежит ли СС до дистанции кэнсела против 1го хавка wink.gif
MEIDAN
Вот-вот) А если,так сказать,не обезвредить хотя бы 1 хавка (т.е. не поставить в слип),то против 2ух бафанных лукарей ССу и 5 сек не простоять-там криты летят один за другимsmile.gif
ApmeM
Цитата(папа Карло @ 10.10.2008, 8:20) *
на ПВП сервере бегают с дракоником ?.....
обычно на ПВПешках бегают с шиной и не разу не видал чтоб маг мог уложить двух хавков, и ни какой хилер не спасет


Драконик и Шина один и тотже лук, на оффе после перехода с С3 на С4 всем махнули Шины на Драк луки..., уних одинаковые П атк , атк спид , СА и т.д. На накоторых пвп серваках есть ешё эти Шины, я б тоже не против с ней побегать, выгледит класноsmile.gif



P.S: Унас на серваке с 2ух минутным баффом долеко не добижиш, а найти столько саппротов...
mackfly
Цитата(Sylva @ 23.9.2008, 13:45) *
Сейчас решает бафф и маг.крит. Какой бы ты не был аццкий тру задрот-ипошер с самыми крутыми и аццко-сотонячими руками маг.крит тебя положит накуй.


Блин, вчера кританул с первого нюка по какому-то ССу на 4.7к и не убил, а он в городе спрятался. Так обидно было)
папа Карло
Цитата
Драконик и Шина один и тотже лук, на оффе после перехода с С3 на С4 всем махнули Шины на Драк луки..., уних одинаковые П атк , атк спид , СА и т.д. На накоторых пвп серваках есть ешё эти Шины, я б тоже не против с ней побегать, выгледит класноsmile.gif


а ты скорость отката перезарядки выстрела в расчет возми(такая полоска над головй бывает) , поверь шина бытрее особенно заметно бывает на фул бафе,хотя хватит хаста и данса(на ПВП среваках обычно сонги и дансы по 20 минут) и для этого опыта и два чара раного уровня и и равном эквипе
ShiziK
Цитата(ApmeM @ 10.10.2008, 15:33) *
Драконик и Шина один и тотже лук, на оффе после перехода с С3 на С4 всем махнули Шины на Драк луки..., уних одинаковые П атк , атк спид , СА и т.д. На накоторых пвп серваках есть ешё эти Шины, я б тоже не против с ней побегать, выгледит класноsmile.gif



P.S: Унас на серваке с 2ух минутным баффом долеко не добижиш, а найти столько саппротов...

Не знаешь - лучше молчи, у шины откат стрел выше.

ой, уже написали это выше.
Rux
пилять насмотрятса мувиков про двп laugh.gif
ShiziK
читаю посты многих, реал смешно, 80% людей вообще не знают о том о чем сами пишут )
ApmeM
Унас на серваке решает Баффsmile.gif сколько раз было я СС 72 под фуллом против Некра 76 с СоМом+15...его вмз не спасало...
ApmeM
Цитата(ShiziK @ 10.10.2008, 15:33) *
Не знаешь - лучше молчи, у шины откат стрел выше.

ой, уже написали это выше.


Последний раз когда я играл с шиной было как год назад и незамечал что она быстрея драка blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.