Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фэнтази
Форум мира Dark World > Lineage2 > Творчество
Страницы: 1, 2, 3
Vilandina
Пока названия нет

глава 1

ЗНАКОМСТВО

Легкий щелчок известил о том, что чайник вскипел. Я достал свою любимую керамическую чашку и приготовил кофе. Еще так до конца и, не проснувшись, я сделал первый глоток горячего напитка и прикрыл глаза. Меня отвлек какой-то непонятный шум. Монотонный. Будто трещало где-то рядом, но очень тихо. Сразу не понять. После третьего глотка осенило – дурацкие настенные часы. Купил недавно, не успел еще привыкнуть к этой маленькой странности торжества китайской науки в области часовой механики.
- Надо бы заменить на что то более приличное, - непонятно кому ляпнул вслух.
- Ага, сейчас. Я тебе заменю. Мой любимый цвет и размерчик подходящий, - неожиданно раздался чей то голос.
Не удивительно, что я поперхнулся. На кухне, не считая меня, терся только кот, ожидая кормежки. Или я сплю или… Нет, я ведь не шизик какой-то. Да. Вчера выпил лишнего, но что б так бредить…
- Шнапс, ты тоже это слышал, - обратился я к своему полосатому другу. На что тот только недовольно муркнул. – Ладно, не зуди, - огрызнулся ему в ответ и полез за коробкой сухой кошачьей радости.
- Нет. Он еще и хамит. У кошатины сутки маковой росинки во рту не было, а он еще рассуждает. Накорми животное, а уж потом мозги напрягай, - прозвучал уже знакомый баритон.
Сказать, что я удивился, испугался, оторопел и т.д. и т.п., не сказать ничего. Я был просто в шоке, причем в глубочайшем. Так и застыл с коробкой кошачьей еды. В ужасе я обвел глазами свою кухню, по-прежнему ни кого. Надо отыскать телефон Ирины. Она психиатр. Она обязательно поможет. Сейчас я успокоюсь и пойду за записной книжкой. Глубокий вдох.
- А-а-а-а-а, - крик застрял где-то в гортани, так и не вырвавшись наружу. Передо мной стоял человек. В общем, ничего особенного. Мужик, как мужик. Вот только я к себе его не приглашал, и утром его в моей квартире не было или был? Все. Больше не капли алкоголя. Точно. Я, наверное, ночью сам его к себе притащил и не помню.
- Николя, да ты так не напрягайся, - произнес незнакомец и сделал шаг на встречу. – Нормальная реакция. Ты вообще молодцом держишься. Другие падают в обморок, хватаются за колющие и режущие предметы, орут как сумасшедшие. А ты ничего. Кота покорми и потолкуем. ..................
drDreamkill
из меня критик, такого же уровня как писатель=))) но скажу одно написано "чисто" никаких шероховатостей нет, сюжет интересный, любопытно что дальше будет, и явно как то перекликается с Лукьяненко =)
Vilandina
Ну я бы не сказала))))))) я не читала Лукьяненко....... Как закончу книгу, первый экземпляр тебе.))) Хотя, один знакомым филолог сказал, что так уж и быть, исправит все мои ошибки)))
Loku
Шероховатости есть.
1,2,3 предложение - я, я, меня - многовато, режет слух. 1 абзац последнее предложение - там обязательно расставить знаки препинания.
Цитата
- непонятно кому ляпнул вслух

ляпают обычно непонятно зачем, а не кому(это можно понять из контекста данного слова)
Дальше - слух не режет.
Извиняйте за придирки))
Vilandina
)))))) Ну если не считать того, что по-русскому языку (в школе) у меня была твердая 3, как у многих в мат.классе, то еще давольно сносно)
Даже не стану спорить, с критикой wink.gif
AntichrisT
Всегда по русскому имел 5, хотя никогда его не делал. Просто довольно много читаю и сам по себе грамотный...
Vilandina
Какая ты умничка)))))
Loku
Цитата
Всегда по русскому имел 5, хотя никогда его не делал. Просто довольно много читаю и сам по себе грамотный...

Ага. И скромный до чёртиков.))
Vilandina
Цитата(Loku @ 30.10.2007, 2:43) *
Ага. И скромный до чёртиков.))


А мы, металюги, все такие)
Loku
Дама слушает металл?
Vilandina
Цитата(Loku @ 30.10.2007, 2:53) *
Дама слушает металл?


Дама любит Арию, в частности Кипелова))) ну и там, всякое, по мелочи)
AntichrisT
Цитата(Vilandina @ 30.10.2007, 3:33) *
Дама любит Арию, в частности Кипелова))) ну и там, всякое, по мелочи)

На Metallice кстати был в Лужниках 18 июля =)
Born
Цитата(AntichrisT @ 30.10.2007, 3:49) *
На Metallice кстати был в Лужниках 18 июля =)

в тот день када у мя были экзы)
Vilandina
Может кто еще желает пропостить свой шедевр?
drDreamkill
могу откопать сцылочку на свое "творчество", не тот короткий опус, а немного более длинный))

http://www.l2dw.ru/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 сколько тут неточностей боюсь даже представить=))
Vilandina
))) прикольна!
AntichrisT
Я тока одно лирическое стихотворение написал за всю жизнь, оно очень красивое и очень личное. Вознаграждён я был за него по заслугам =) Выкладывать не буду.
Vilandina
Цитата(AntichrisT @ 31.10.2007, 1:13) *
Я тока одно лирическое стихотворение написал за всю жизнь, оно очень красивое и очень личное. Вознаграждён я был за него по заслугам =) Выкладывать не буду.


А жаль.............. А в ПМ можешь?)
AntichrisT
Цитата(Vilandina @ 31.10.2007, 1:14) *
А жаль.............. А в ПМ можешь?)

Асю установи - в асю скину =) Не люблю ПМы на форуме...
Vilandina
ПРОДОЛЖЕНИЕ................

Только сейчас я заметил, что ничегошеньки нормального в этом субъекте нет. Безусловно, он существо человеческое, а вот нарядец у него любопытный. Черные пышные панталоны, натянутые поверх малиновых лосин. Желтая рубашка, фиолетовый галстук, а довершает этот изысканный ансамбль от кутюр серебристый пиджак. Вполне естественно, что испуг сменился истерическим смехом. Меня скрутило и затрясло, как припадашного, из глаз брызнули слезы. Пока я давился смехом, не званный гость взял себе чашку и по-хозяйски налил кофейку. Присел за стол и потянулся за слойкой.
- Не такой уж и плохой наряд. Согласен, немного ярко, но в целом, - он не успел закончить, как второй приступ хохота сменил почти прошедший первый.
Гость обиженно уставился в окно и принялся завтракать. Насмеявшись вдоволь, я опустился на соседний стул и стал разглядывать незнакомца. Средних лет, брюнет, прямой нос, карие глаза, волевой подбородок, смуглая кожа, длинные волосы, собранные в довольно тугой хвост. Да он определенно красавчик. И фигура красивая, как у пловца или гимнаста.
- Извините, ради бога. Я пялюсь не потому что, ну вы поняли, а исключительно с профессиональной точки зрения. Я фотограф.
- Я знаю. Теперь мы можем поговорить? Ах да, забыл представиться. Вальдемар Ставинский. Я путешественник. Перемещаюсь из одного мира в другой. Для этого использую различные порталы то там, то тут…
- Стоп, стоп, стоп, - я снова почувствовал, что мысли о моей ненормальности не так уж далеки от истины. – Не хочу вас обидеть, но вы часом не из психушки сбежали или мне туда пора. Визуальные и слуховые галлюцинации, знаете ли - это тревожные симптомы, даже для творческой личности, как моя.
- Уверяю тебя, Коленька, туда ты всегда успеешь. Ты вполне вменяем. Я докажу. Вот часы на твоей стене, тоже портал. Безусловно, не все настенные часы являются таковыми. Их надо вешать в определенном месте. Человеку не сведущему открыть портал не удастся. Ты же сделал это совершенно случайно. Нынче не часто появляются новые переходы между мирами и я не удержался. Пару минут я был невидим, присматривался. Сам понимаешь, чужой мир, незнакомые люди и все такое. А вы мне со Шнапсом сразу понравились, и я поспешил материализоваться. Кстати, о коте, может его все-таки покормить, а то он битых полчаса орет над ухом.
Уткнувшись мордой в миску, кот поглощал долгожданный завтрак, а я пребывал в состоянии близком к депрессии. Я окончательно потерял чувство реальности происходящего. Жмурил глаза, махал руками и кажется, даже крестился, но этот тип никуда не исчезал. Только вздыхал и наводил маникюр золоченой пилочкой, тоже мне, франт выискался. Первым заговорил он. – Похоже, Николя, без демонстрации не обойтись. Что ж, смотри, - на этой фразе он встал из-за стола и подошел к стене. Потом взмахнул руками и словно втек в самую середину циферблата, и исчез. Не имею привычки с утра *цензура*меляться, но рука как-то сама потянулась к ручке холодильника. Достал бутылку коньяка, открыл и стыдно сказать, сделал пару глотков прямо из горла. Через секунду этот загадочный господин появился снова, и я отпил еще раз. В голове крутилось только одно – за что, почему, ведь я так молод, нахожусь на пике своей профессиональной карьеры и вот тебе на, сошел с ума. Слетел с катушек. В роду душевно больных не было, значит, я буду первым и видимо последним. Кто захочет детей от шизофреника.
- Ясно. Ты все еще мне не веришь. Ладно, уговорил. Устрою тебе экскурсию. Раз мы собираемся путешествовать вместе, будем на ты. Не тушуйся, Колюнь. Не всем так везет. Вот разоденем тебя по последней моде, и рванем, куда пожелаешь, - и мсье Ставинский направился изучать мой гардероб.
А что, почему нет? Сходить с ума, так по-крупному, чтоб потом ни одна терапия не помогла. Чтоб светилы психиатрии на твоей истории болезни диссертации защищали. Эх, была ни была. Чем не приключение.


  
drDreamkill
rolleyes.gif позитивно и интересно, продолжение оказалось не совсем таким как я ожидал, и это радует rolleyes.gif

стиль как уже писал раньше мне нравится)) смутило только то что коньяк зачем то убрала в холодильник unsure.gif за что ты его так? =) не принято его холодным пить))

и словечко "отхлмордал" - *удивило* - но это так придирки rolleyes.gif
пиши еще =))
Vilandina
Цитата(drDreamkill @ 1.11.2007, 2:27) *
:и словечко "отхлмордал" - *удивило* - но это так придирки rolleyes.gif
пиши еще =))

заменила((((( слово "отхлмордал" вот в такую ерунду превратилось)
drDreamkill
угу антимат не дремлет=)))) замени пару букв в слове на латинские wink.gif
Vilandina
Тьфу ты)))))))) короче ......там такое слово )))))))) уже не важно)
drDreamkill
я понял, а это главное))
Loku
Продолжение получше будет. И придраться толком не к чему.
Vilandina
Продолжение:

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ

Понимал ли я тогда, во что ввязываюсь? Определенно нет. Пожалуй, я до конца не верил в реальность происходящего. Надеялся, что вот-вот проснусь. А Вальдемар весьма энергично шарил в моем шкафу в поисках модного прикида. Я направился за ним и снова был поражен. Этот кретин вывернул все содержимое моего шкафа, который являл собой сооружение весьма внушительного размера. Первая мысль была дать ему в морду. Нет, ну правда. Это форменное хамство даже для гостя из параллельного мира. Вторая – на фига мне столько барахла. Мозговая атака была прервана Ставинским:
- Коляша, тебе совершенно нечего надеть. В этих тряпках даже на *цензура*оронах не пощеголяешь.
- А мы пойдем на *цензура*ороны, - я немного заволновался.
- Ну, если захочешь, я устрою тебе эту экскурсию, - видя мое замешательство, он тут же уточнил, - в качестве скорбящего, разумеется. А теперь бери эти брюки, рубаху, носки и вперед к неведомым мирам.
- Как, прям вот этаким чучелом и полечу? Брюки зеленые, рубашка в веселеньких пальмах, а носки горчичные? И это по-вашему шик?
- Во-первых, мы договорились говорить друг другу «ты». Во-вторых, я не понимаю твое негодование. Потрачена уйма времени на поиски приличных шмоток, но твой гардероб устарел лет двести тому назад. В третьих, мы и так задержались.
Почему я не обратил внимание на последнюю фразу, не знаю. Видать, был слишком потрясен тем, что мне предстояло одеть. А следовало задуматься. Рубаху мне все-таки удалось заменить на более спокойную расцветку. Хотя банальная клетка явно раздражала Вальдемара. Потом я направился в ванну. Покидая ее через полчаса, я в душе надеялся, что квартира окажется пустой. Недовольный вид Ставинского меня вернул к реальности или скорее нереальности утра, которое обещало быть самым обычным.
- Ну, вот Вальдемар, я вашем, вернее, твоем полном распоряжении. Можем ехать.
- Встань рядом со мной и возьми меня за левую руку, - скомандовал он. – Скажи, когда будешь готов............................
drDreamkill
все сказано мной выше, повторюсь только в одном, пиши еще wink.gif
Loku
И придраться толком не к чему.
krossey
+1!АФФТАР ПИШИ ИСЧЁ!!! wink.gif
Vilandina
....................

- Готов, - ответил я, с идиотской улыбочкой на лице.
И, о ужас. Меня стало отрывать от пола вслед за ним. Резко закружилась голова, напряглись все мышцы, я стал задыхаться. Вот и все, конец! Ну что за идиотский финал. Мое внезапное помешательство закончится эпилептическим припадком. Вечером прейдет Лариска, у нее второй ключ от моей «берлоги», найдет меня скрюченным на кухне с пеной у рта. Да еще и в этом ужасном наряде. Нелепая смерть подающего надежды фотографа. Я толком не успел себя пожалеть, как меня снова тряхнуло, от чего дико застучало в висках и липкая субстанция стала обволакивать меня с ног до головы. В следующую секунду я потерял сознание.
Веки отяжелели на столько, что я не мог открыть глаза. В ушах звенело, руки и ноги не слушались. Медленно возвращалось сознание, которое как мне казалось, покинуло меня навсегда. В очередной раз я попытался открыть глаза. Удалось. Первое, что я увидел – бесчисленное множество часов, развешанных по стенам огромной комнаты. Они были абсолютно разными. Большие, маленькие, круглые, овальные. А буйство их расцветки ослепляло.
- Я уж думал, ты никогда не очнешься, - недобро прошипел Вальдемар. – Валяешься на полу битых три часа. Конечно, у всех в первый раз бывают проблемы, но ты вне конкуренции. Это от слабости организма. Тебе, Колюнь, не мешало бы спортом заняться, мышцы подкачать, дух укрепить.
Господи, у этого человека талант – доводить людей до белого каленья. Я, между прочим, до седьмого класса занимался бальными танцами. И даже в конкурсах побеждал.
- Ладно. Спортом заняться никогда не поздно. Поднимайся, у нас гости.
Вот это гостеприимный хозяин, вот это я понимаю. Даже не предложил помощь. Встав буквально на карачки, путем не вероятных усилий мне удалось подняться. Я направился к дверям, за которыми только что исчез Ставинский.
В комнате были трое. Один из них Вальдемар, блондина с брюнетом я видел впервые.
- Господа. Позвольте представить вам нашего далекого друга- Николя, - восхищенно произнес Ставинский и отвесил реверанс. – Передайте хозяйке, свою часть договора я выполнил, он ваш. Осталось уладить вопрос с оплатой.
Ухватив под руки, здоровенные амбалы поволокли меня к выходу. Сопротивляться не было сил. Оглянувшись, увидел смеющееся лицо Вальдемара. Вот и доверяй после этого людям.
Оказавшись на улице, я прямо-таки замер от удивления. Это был не мой город, не моя страна, не мой мир. Дома имели такой же ляписто разноцветный окрас, как и одежда людей. В глазах пестрило так, что не сразу удавалось разглядеть детали. Меня посадили в автомобиль, точнее некоторое его подобие и мы поехали.

  
drDreamkill
однозначно тр*цензура*ю исчо rolleyes.gif
Dick F. Slayer
Мастер и Маргарита
Vilandina
Цитата(Dick F. Slayer @ 2.11.2007, 21:12) *
Мастер и Маргарита



Неа, не угадал wink.gif
AntichrisT
Цитата(Vilandina @ 2.11.2007, 22:37) *
Неа, не угадал wink.gif

Мастер и Margenta? =)
Vilandina
??? dry.gif
Регард
Исчо)
Vilandina
Цитата(Регард @ 3.11.2007, 15:11) *
Исчо)


Оки, обязательно. Пока есть люди, которым это интересно, буду постить, но уже полгода не могу продолжить) времени нет.............
Dick F. Slayer
Цитата(Vilandina @ 2.11.2007, 22:37) *
Неа, не угадал wink.gif

стиль
Vilandina
Цитата(Dick F. Slayer @ 4.11.2007, 5:17) *
стиль


Хм, врядли.....хотя , читателю виднее wink.gif
Vilandina
Продолжение................

ЕЩЕ ОДНО ЗНАКОМСТВО

Я почти сразу уснул, сказывались стресс и усталость. Прошло не меньше двух часов, но отдых не принес желаемого результата. Состояние такое, будто по мне топтались слоны. Абсолютно не хотелось ни о чем думать, и я просто уставился в окно. Изредка встречались дома и диковинные строения. Ребята попались «разговорчивые», не проронили ни единого слова с момента нашего знакомства. Они немного оживились, когда на горизонте показался дом. Нет, не дом – это был настоящий дворец. Его архитектура вызвала мой профессиональный интерес. Лучшей натуры для съемок не придумаешь. Здесь тебе и рококо, и модерн, и авангард. Нагромождение стилей и э*цензура* воплощало в себе это немыслимое строение. Каждая башенка, оконный проем, двери и балконы словно кричали, - Посмотри на нас, мы восхитительны.
Машина подъехала к парадному входу и остановилась. Брюнет открыл дверь автомобиля и выпихнул меня наружу. Блондин кивнул в сторону золоченых дверей и слегка толкнул в спину. Я понял, что мне надо идти туда. Пока я поднимался по лестнице, которая состояла из полусотни ступенек, пытался угадать, что же меня ждет за этими сказочного вида дверями. Казалось, что я слышу биение собственного сердца. Волнение нарастало. Открывая дверь, я был близок к обмороку.
Внутреннее убранство холла поражало не меньше внешнего вида самого дворца. Оказывается, меня уже ждали. Пожилой человек в синем сюртуке любезно предложил проводить меня к хозяйке. Я не возражал. Мы поднялись на второй этаж и отправились петлять по лабиринтам нескончаемого коридора. Старик исчез сразу же, как только мы поравнялись с огромными зеркальными дверями. Приняв вид воинственного викинга, я рывком дернул дверь и вошел в зал, описать великолепие которого не хватит словарного запаса скромного фотографа. В кресле сидела дама. На вид ей было около шестидесяти. Она кого-то мне напомнила, кого-то очень знакомого. Дама поманила меня рукой, и я повиновался.
Loku
Ага. Я понял в чём "странность" - на мой вкус - слишком много экшена, нет остановок, раздумий, анализа, построения планов, описаний длинее одной строки, чего нибудь что нарушило бы бесконечную цепочку действий. Поначалу это сходит с рук, но после пары абзацев чуство такое будто читаеш сценарий к фильму в стиле экшен. Имхо если вся книга была бы в таком стиле - особого успеха она б не имела, вне зависимости от словесных приёмов и т.п.
drDreamkill
посмотреть бы на более длинный отрывок)) rolleyes.gif
Vilandina
Цитата(Loku @ 5.11.2007, 2:30) *
Ага. Я понял в чём "странность" - на мой вкус - слишком много экшена, нет остановок, раздумий, анализа, построения планов, описаний длинее одной строки, чего нибудь что нарушило бы бесконечную цепочку действий. Поначалу это сходит с рук, но после пары абзацев чуство такое будто читаеш сценарий к фильму в стиле экшен. Имхо если вся книга была бы в таком стиле - особого успеха она б не имела, вне зависимости от словесных приёмов и т.п.


Локи, Локи, мне понятна твоя тяга к мозговому штурму литературных произведений))) Я не претендую на лавры Мураками или Толстого.... Я всего лишь скромный сочинитель и не более.
Vilandina
......................
- Присядь, - она указала на маленький пуфик возле кресла. – Николас, прошу, выслушай меня, не перебивая, - от этих слов мое сердце бешено застучало.
- Не стану ходить вокруг да около, ты - мой сын, - ее голос слегка дрогнул. Вот, это именно то, что добило меня окончательно.
Долгие годы я считал себя круглой сиротой, без рода и племени и вот сбылась мечта идиота. Я нашел мамочку и в довесок ко всему целый дворец приданного. По тому, как я на нее посмотрел, она не стала дожиться моего вопроса.
- Похороны завтра, - глаза ее наполнились слезами. Значит, Вальдемар не шутил, когда говорил о *цензура*оронах. Но он не сказал, что хоронить будут моего отца. Вот теперь мне по-настоящему стало нехорошо. Стены огромного зала словно ожили и начали свое движение, сужаясь по всему периметру. Я почувствовал, как заколотилось мое сердечко, как напряглась каждая мышца, и воздух, да воздух, он перестал поступать в легкие.
Последнее, что я помню, перед тем, как впасть в беспамятство, невыносимое сожаление. Ведь я мечтал, нет - вру, бредил о встрече со своими, неожиданно объявившимися родителями, так как всегда верил в то, что меня потеряли и просто не знают, где искать, но обязательно найдут. А тут, выходит, теряю отца, так и не узнав - кто он.
Loku
Цитата(Vilandina @ 5.11.2007, 13:44) *
Локи, Локи, мне понятна твоя тяга к мозговому штурму литературных произведений))) Я не претендую на лавры Мураками или Толстого.... Я всего лишь скромный сочинитель и не более.

Мадам, вы не поняли моих благих намерений. Я не критикую ваше творчество чтобы насолить вам(это ниже моего достоинства), я совершенно объективно хотя и на свой лад\вкус отмечаю слабые места рассказа -- только лишь для того чтобы(если автор согласится с недочётами) произведение стало лучше, стиль отточеным а манера написания - индивидуальной.

P.S. За конструктивную\по существу критику обычно благодарят.
Vilandina
СПС, Локи, но к сожалению, я не умею творить дичайшие описания в три листа, да и в один тоже))) Это единственный стиль, в котором я что-то могу....Так то)
Dick F. Slayer
Цитата(Loku @ 5.11.2007, 12:58) *
Мадам, вы не поняли моих благих намерений. Я не критикую ваше творчество чтобы насолить вам(это ниже моего достоинства), я совершенно объективно хотя и на свой лад\вкус отмечаю слабые места рассказа -- только лишь для того чтобы(если автор согласится с недочётами) произведение стало лучше, стиль отточеным а манера написания - индивидуальной.

P.S. За конструктивную\по существу критику обычно благодарят.

жжошь,пеши исчё
Dick F. Slayer
Цитата(Vilandina @ 5.11.2007, 13:04) *
СПС, Локи, но к сожалению, я не умею творить дичайшие описания в три листа, да и в один тоже))) Это единственный стиль, в котором я что-то могу....Так то)

хм... а в хентае што-нибудь изобразишь?
Vilandina
Цитата(Dick F. Slayer @ 5.11.2007, 22:49) *
хм... а в хентае што-нибудь изобразишь?


Это подкол или предложение?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.