Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос К Дестрам
Форум мира Dark World > Lineage2 > Качалка "DarkWorld GYM"
Страницы: 1, 2, 3, 4
asm
дестры ДВ. у меня такой вопрос- как вы себе сбиваете хп до 30%??
стандартный вариант- хомой. но на ДВ са в хоме работает через попку и тупо снимает 40% от общего хп (а не от вообще имеющегося хп, как должно быть). неужели надо тупо бится об мобов? sad.gif
Nurei
Ну вообще есть очень дорогой вариант, который используют на олимпиаде, он включает в себя дум тяж, определённый набор пух и скил третьей профы, который хп снимает, но с таким набором у тебя навряд ли место в инвентаре останется даже на соски))))) Так что хома и мобы.
asm
ппц. звезда в шоке mad.gif
G0su
хома, потом бафаешь блес хп. уже 60% выходит вроде. А дальше заклинаниям с вычитом хп(краш дум) сбиваешь еще 10% хп. И вот френзи готово
asm
да на каче то это все не сложно. но вот с пвп ппц. дестр должен начинать пвп с включенным френзи. попа какая то получается.
ЗЫ АДМИН! ПОЧИНИ ХОМКУ!!!!
Nurei
Цитата(G0su @ 1.4.2008, 15:17) *
хома, потом бафаешь блес хп. уже 60% выходит вроде. А дальше заклинаниям с вычитом хп(краш дум) сбиваешь еще 10% хп. И вот френзи готово


Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать. rolleyes.gif
Ari
по идее имея оружие на хп, хому на конверсию, пп (блесс хп 6, PoF?) и свс (song of vitality), можно сразу включить френзи. и иметь при этом ТОННУ хп, если есть биш wink.gif
asm
вечером проверю хватит ли хомы с конверсией+ блесс хп 5 лвл+ оружие с са на хп.
но опять таки в пвп раскладе надо иметь в пати живого и пряморукого ПП.
а вообще реально напрячь админа исправить работу хомы с конверсией?
Ari
я посчитала на калькулаторе l2db.ru
чтобы включить френзи дестру 74+ без внешнего возджействия, нужен ПП с 6 блессом ,свс и оружие на хп + хома. да и то при таком раскраде остается 29,97% хп !!! ренен возьмет свое дело...
так что для идеала нужен еще ПП с Prophecy of fire (остаток хп - 25,12%) или дум тяж сет,о котором Нурей говорил.
Ps у дестра младшего лвл ,может быть все под другому,так как пассивка на хп не прокачана.
1stHero
Знаю фичу про френзи отпиши в личку мб работает тут smile.gif
Ari
собственно на скрине сам эксперимент rolleyes.gif хоть и не на дестре,но на классе у которого тоже есть пассивки на хп.
если тебе интересно,можем это и на твоем дестре проверить smile.gif пм стукни в игре.
omg
куль)
KoPBuH
Цитата(Ari @ 2.4.2008, 3:15) *


Ириш шмот не много не тот, любой тяж в котором бегают дестры изменит эти данные ( хотя мб и не значительно ).
Ari
все равно в бв, таллуме и мадж % соотношение будет такое же.
а вот в сетах где дают хп отдельно, будет оставаться больше хп. но и это не беда: можно, например, снять шлем и после бафа одеть...это ведь даже + будет smile.gif
Ps мне тоже нравятся дестры! smile.gif
asm
пасибо за экспиремент! орки тебя никогда не забудут! wink.gif
PS кстати надо попробовать с бтб 5 лвл (в соес который)
DEM
повесилило про работу хомы rolleyes.gif
Nurei
Цитата(DEM @ 3.4.2008, 17:01) *
повесилило про работу хомы rolleyes.gif


Welcome to DarkWalker rolleyes.gif
Ari
Раскачала дестра до приемлевого уровня и решила проверить теорию. Оказалось, работает!
Все это делалось ради спортивного интереса! Ответсвенность за причиненный ущерб, несете вы сами! smile.gif

одела хому:
http://img509.imageshack.us/img509/3350/shot00116os6.jpg
блесс 6+поф+сонг:
http://img396.imageshack.us/img396/9429/shot00117ul6.jpg
сняла хому:
http://img509.imageshack.us/img509/9526/shot00118qu4.jpg
одела вар акс на хп:
http://img396.imageshack.us/img396/8616/shot00119nh7.jpg
включила френзи+рейдж, одела драгон слеер(пока что без са): http://img396.imageshack.us/img396/6954/shot00122xg2.jpg

осталось включить батл роар и можно воевать smile.gif
Ari
Дополнение smile.gif
Немножко поигралась. Узнала,если делать всю эту тему с Doom тяж сетом, можно обойтись без поф. Тактика такая:
1. снимаем шлем (или другую часть сета)
2. одеваем хому
3. блесс хп 6лвл
4. сонг на хп
5. одеваем оружие на хп
6. одеваем обратно чать сета
7. пытаемся включить френзи
...
Сколько я не пыталась, к сождалению, без свс никак не получилось довести дело до френзи sad.gif
И я не уверена, будет ли так же работать на дестрах 74 и более уровня. Поэтому пробуйте,пишите... Мне очень интересно smile.gif
ROST
нубам не дано)))
Ari
Да уж, дестроер наверное самый дорогой класс. Но если есть руки и голова,то найти саппортов и нафармить шмот дестру не проблема. Саппорты даже сами будут проситься на кач. wink.gif

Кстати, опытным дестрам рекомендую дагер с са Rsk. haste - существенно повышает откат френзи,что довольно полезно на каче с копьем.
Mu9ru=Мияги
проще купить скилл бтм или масс слоу wink.gif
FanGzar
Все верно Ира. Только на 78 лвл можно обойтись без бафов вообще. Там скил есть Earthquakе при использовании с поленом снимает 340 нр. Таргет не нужен. А вообще можно велосипед не изобретать. Все давно на гохе отписано.

P.S. Правильно гамая за дестра получаешь истинное удовольствие даже на С4.
Ari
Читала я эту гоху... Там предлагали точить скиллы ПП на Cost. жесть короче smile.gif
Лучше уж свои мозги иметь smile.gif
FanGzar
Ну по дестрам все очень верно описано. И про слив под лимиты и тактику кача и про татухи.
Ari
http://img180.imageshack.us/img180/463/shot00127du4.jpg - Вот такая у меня тактика кача дестра smile.gif
FanGzar
Очень недурственно. Бафы просто супер. А чего Vicious Stance не включаешь? Лишние повреждения при крите не помешают...
А тату ты делала дестру? Мне показалось что нет...
Ari
Vicious Stance не включаю потому что некому мп лить - нет играющего ШЕ/ЕЕ. Т.е. ше окном для вампа у моего друга,который за бд. Тату не делала потому что я еще нуб, и не могу разобраться какие тату лучше. С одной стороны +стр - кон дает больше урона,но режет хп и сопротивляемость к стуну. А чем меньше хп тем "позднее" можно будет включать френзи,что опаснее немного на каче и пвп. +кон -стр дает больше хп,но режет урон что на каче тоже не очень хорошо - вамп хуже работает... Поэтому я неуверена какие делать, и пока решила их вообще не делать smile.gif
А ты бы какие посоветовал для кача?
FanGzar
Классический вариант татушек: 1)+4 сили-4 конст 2) +4 декст-4 конст 3) либо +1сила-1 конст (у меня так) либо +1 декст -1 конст.
Итого с Таллум хеви получаем -11 конст. На 78 лвл нр 5000 с копейками. и 3200 где то ср. Вполне достаточно. Сам в свое время сомневался в целесообразности так жестко резать консту. Но теперь не жалею. Без бафа лимиты включаются примерно когда остается 1,8 к НР (беру в руки даггер, далее френзи+редж, беру в руки топор с СА на НР и врубаю БР. и ппц всему что движется smile.gif).) По поводу стана не бойся. на 77 лвл появляется аура, которая от стана неплохо помогает, вместе с лионхертом крайне редко стан проходит.
А вот плюсов от такого набора татух море. (более быстрый откат скиллов, повышенная скорость атаки, бега, повышенная-причем намного сила атаки, более частый крит, повышенная точность....) Так что я не жалею.

P.S. Да, забыл совсем...БР толжен быть точен на +9. Тогда скорость отката БР с топором будет такая же как и френзи и редж с даггером.
Ari
Спасибо братишка! smile.gif Как только вставлю са в ДС,так сразу сделаю себе татушки. Все-таки недешевое удовольствие... smile.gif
P.s. Вообще так непривычно играть дестром после долгой игры за саппорт классы. Немного не в своей тарелке smile.gif Хотя и основой с дестром/варлордом мне тоже бегать нравится. Главное чтобы ролеплей был smile.gif
FanGzar
Я кстати с удовольствием бы поменял ДС +3 с СА на НР и ГС +5 с са на фокус на ГС +15 ... Но боюсь ни у кого нет такого. ДС красивый, но беспонтовый. СА у него не то. На нр даром не надо. Фокус рулит, а с фокусом в С 4 только ГС и Ы двуруч. Это беда просто....
Вообще Дестром играть классно. На любом каче, те кто первый раз с Дестром такие корки мочат.... Под бафом когда моб 78х4 с 3 критов из лука ласты склеивает это надо слышать что в чат люди пишут smile.gif)) Не могут понять что происходит smile.gif А когда с БД вместе удается, так это вообще ппц... Откат френзи нон стоп. То есть Дестр ВСЕГДА под лимитами. Вот это жесть. Я к сожалению в силу недостатка средств с поленом качался очень мало. (Своего нет) Но и с мечем при таком раскладе ляпота.
Да и в пвп интересно. Маги нас всегда за мясцо держат и лениво так ковыряют. Играются как кошка с мышкой. Но вот когда дело доходит до лимитов smile.gif)) Аура антидебаф + лионхерт и лук в лапы...гг... Это все!!! (слип не проходит вообще никогда, дебафы крайне редко) Без крита магам 3 -4 выстрела хватает. С критом обычно 1. А дальше самое интересное... Слушать про то что ты читор... багоюзер...итп. Что так быть не может. В общем любопытно. Не приыкли наши маги проигрывать мили классам. Самые сложные противники это ДА с его блоком скиллов и замедлялкой. Шансы 65-35% в его пользу. И некр конечно. Да и у саммонеров очень редко выигрываю. Утешает о что пряморуких некров с 10 на сервере максимум. Так что осталось дождаться Т1. (Камаель) с зеалотом отожгем там всем smile.gif
KoPBuH
Ставить дестру тату на декс я бы не стал, слишком уж мало она дает даже при +5 декса tongue.gif
FanGzar
Цитата(KoPBuH @ 9.5.2008, 20:12) *
Ставить дестру тату на декс я бы не стал, слишком уж мало она дает даже при +5 декса tongue.gif


Зря ты так. На офе либо любой интерлюдии (то есть там где дестрами играют массово) как раз наиболее популярная тату для дестров +5 декст -5 конст И дает она очень монго. (лень все расписывать в %, просто поверь на слово)
Kasatuk
Не люблю когда какой-то класс выделяется из других... Играть убером мне не позволит самоуважение, т.к раскачав такого персонажа, выиграв им бой нельзя сказать, что ты действительно хорошо играеш. Вот сейчас взял на саб СХ... и что? никакого морального удовлетворения... на 72ом левеле за баф спокойно набирается 10+%... Очень хотел взять некра (не из-за его силы в ПВП, а из-за универсальности - у тени показатели выше чем у кая), но их столько расплодилось, что рука не поднимается им играть. Баланс очень сильно перекошен, очень сильно...

А насчет дестров... на каме (а может и раньше, точно не знаю) пофиксили френзи... бонус 300% дается только при ХП<30% как только ХП>30% бонус становится 50%... также идет штраф к урону от луков, алебард (с 300% до 50% при ХП<30% если хп выше то *цензура*оду еще больший штраф). По-моему это очень правильно.
Loku
Цитата(Kasatuk @ 9.5.2008, 21:44) *
.... Вот сейчас взял на саб СХ... и что? никакого морального удовлетворения... на 72ом левеле за баф спокойно набирается 10+%...

Простите великодушно, а у вас моральное удовлетворение от игры персом зависит от скорости экспинга?
Robot-K
нет, она о том что не интересно когда все слишком легко и я пожалуй соглашусь
Kasatuk
*удалено автором*
FanGzar
Цитата(Kasatuk @ 9.5.2008, 22:44) *
Не люблю когда какой-то класс выделяется из других... А насчет дестров... на каме (а может и раньше, точно не знаю) пофиксили френзи... бонус 300% дается только при ХП<30% как только ХП>30% бонус становится 50%... также идет штраф к урону от луков, алебард (с 300% до 50% при ХП<30% если хп выше то *цензура*оду еще больший штраф). По-моему это очень правильно.



А мы Дестры и не выделямся... Поросто я о том, что дестр может убить любой клас, с большей или меньшей вероятностью... Это С 4. Касаемо Т1 Да действительно френзи пофиксили... Только не забывайте о зеалот и скилах после 78 лвл. (Дестр на камаель стал сильнее чем в С4... намного)
Kasatuk
Угу все верно... это таже причина почему на таких рейтах как тут интереснее играть чем на х10, х100 и т.д. (на х1 конечно ценность персонажа гораздо выше, но такое количество времени - перебор... х3-5 оптимум).
И есть простой пример из жизни: девушки которые сразу даются не вызывают уважения - сегодня встретил - завтра забыл, а вот если её нужно завоевывать... совсем другое дело... Как бы действует логика "если я для этого приложил столько усилий, то и другому потр*цензура*ется столько же или даже больше" и это кроме всего усиливает чувство собственного достоинства, заставляет гордиться собой.
А в игре пример: игроки играющие овером (варком, ПП, ШЕ, ЕЕ или другими тяжело качаемыми классами) будут играть им в любой ситуации не смотря на то силен их персонаж или нет... А вот те кто выбрал изначально ПВП класс после того как понимают что их порезали или просто изза осознания что не смогут стать героями в данном классе реролятся в другие...
KoPBuH
Цитата(FanGzar @ 9.5.2008, 22:29) *
Зря ты так. На офе либо любой интерлюдии (то есть там где дестрами играют массово) как раз наиболее популярная тату для дестров +5 декст -5 конст И дает она очень монго. (лень все расписывать в %, просто поверь на слово)


если посмотришь мою подпись, то увидишь я уже давно играю интерлюдии ( кстати на офе уже не 1й месяц стоит карамелька, а не интер ), и дестры на фришках интерлюда далеко не самый попсовый класс, большая масса народа играет за дагеров и луков, и уж поверь знаю что основная тату дестра ( так же как и глада +стр ). При тату на декс нужно тогда и СА выбирать на хаст ( Sword Of Ipos и Infernal Master для А пух, Heaven's Divider для Ы пухи ), данное же СА дает далеко не лучший ДПС из всех возможных. при этом 1я пуха ( топ А для С6 ) трудна в сборе, 2я имеет самый маленький дмг ( кста далеко нелегка в крафте, лучший ваирант втт по квесту на саб ), 3я понятно само собой Ы пуха труднее и дороже из всех вариантов. А вообще шел к тому что лучшие СА для дестра либо фокус, либо хилт ( исходя из стиля игры каждого человека ), а ессено +3, +4, +5 декса ( кто как ставит ) дает минимум к фокусу для такого класса как дестроер, а тату - кон ( для прибавки к декс ) уничтожает смысл самого СА ( для варианта кто предпочтет более раннее включение лимитов, на большем кол-ве хп ).
Ari
Цитата(Kasatuk @ 9.5.2008, 21:44) *
Не люблю когда какой-то класс выделяется из других... Играть убером мне не позволит самоуважение, т.к раскачав такого персонажа, выиграв им бой нельзя сказать, что ты действительно хорошо играеш

К чему этот пост? smile.gif
Я дестром стала играть исключительно изза ролеплея,чтобы на каче было весело(а с копьем самый веселый кач + небольшой адреналин). Есть живой бд и спойлер,скоро должен появиться ШЕ. Дестр - как раз то что нужно такой пати. Мне важен ролеплей,слаженная пати друзей, а не скучная игра соло одними окнами.
Цитата
никакого морального удовлетворения

Это потому что ты играешь соло. Когда я валю по 10+ мобов и мне пишут "Ира жжошь, я не успеваю спойл подбирать" - вот это приносит моральное удовлетворение smile.gif
Ari
Цитата(Robot-K @ 10.5.2008, 0:55) *
нет, она о том что не интересно когда все слишком легко и я пожалуй соглашусь

Если есть руки и голова на плечах - играть любым классом легко. А на счет интереса - читай мой пост выше


P.S с Днем рождения FanGzar! smile.gif
FanGzar
Цитата(Ari @ 10.5.2008, 11:23) *
P.S с Днем рождения FanGzar! smile.gif



Спасибо smile.gif
FanGzar
Цитата(KoPBuH @ 10.5.2008, 3:50) *
если посмотришь мою подпись, то увидишь я уже давно играю интерлюдии ( кстати на офе уже не 1й месяц стоит карамелька, а не интер ), и дестры на фришках интерлюда далеко не самый попсовый класс, большая масса народа играет за дагеров и луков, и уж поверь знаю что основная тату дестра ( так же как и глада +стр ). При тату на декс нужно тогда и СА выбирать на хаст ( Sword Of Ipos и Infernal Master для А пух, Heaven's Divider для Ы пухи ), данное же СА дает далеко не лучший ДПС из всех возможных. при этом 1я пуха ( топ А для С6 ) трудна в сборе, 2я имеет самый маленький дмг ( кста далеко нелегка в крафте, лучший ваирант втт по квесту на саб ), 3я понятно само собой Ы пуха труднее и дороже из всех вариантов. А вообще шел к тому что лучшие СА для дестра либо фокус, либо хилт ( исходя из стиля игры каждого человека ), а ессено +3, +4, +5 декса ( кто как ставит ) дает минимум к фокусу для такого класса как дестроер, а тату - кон ( для прибавки к декс ) уничтожает смысл самого СА ( для варианта кто предпочтет более раннее включение лимитов, на большем кол-ве хп ).


Видимо все таки придется дать точный расчет... Итак что же дает +5 декст? (DEX влияет на: точность, шанс критического удара, скорость физ. атаки, скорость движения, увертливость; сопротивление заклинанию Dryad Root) скорость атаки увеличивается на 15 единиц, шанс крита на 5 единиц, точность на 5 единиц, уворот на 5 единиц, скорость бега на 5 единиц. Это мало ??? Идем далее. При тату на декст нужно са выбирать на хаст? Зачем??? Крит у дестра самый рульный. И приравнивается к ударным скилам других классов. Дестру криты нужны. Из этого следует что СА на крит (фокус) наиболее эффективный и нужный. Кстати в Sword Of Ipos как раз есть такой СА.

Цитата(KoPBuH @ 10.5.2008, 3:50) *
тату - кон ( для прибавки к декс ) уничтожает смысл самого СА ( для варианта кто предпочтет более раннее включение лимитов, на большем кол-ве хп ).


Глупости. Лимиты как раз врубятся тем раньше, чем меньше изначально НР. Просто попробуй разок и сам все увидешь. И вообще НР дестру нафик не нужны. Не танк он. А после С4 дестр получит Зеалот и варфрензи. С варфрензи дебафнуть дестра ну оочень проблематично. Под зеалотом же и татухами на Декст. убежать от дестра сможет разве что Сырок. (скорость бега больше на 3 ед.)

Вот так вот...
Kasatuk
Цитата(Ari @ 10.5.2008, 10:02) *
К чему этот пост? smile.gif
Я дестром стала играть исключительно изза ролеплея,чтобы на каче было весело(а с копьем самый веселый кач + небольшой адреналин). Есть живой бд и спойлер,скоро должен появиться ШЕ. Дестр - как раз то что нужно такой пати. Мне важен ролеплей,слаженная пати друзей, а не скучная игра соло одними окнами.

Это потому что ты играешь соло. Когда я валю по 10+ мобов и мне пишут "Ира жжошь, я не успеваю спойл подбирать" - вот это приносит моральное удовлетворение smile.gif

Да пост сам не знаю о чем smile.gif Уже не помню каким мысли в голове были когда это захотелось написать smile.gif Да и если ты используеш преимущества данного класса для пользы пати, то это совсем другое дело. Но если играть чисто для набивки ПВП...

Я очень люблю кач пати, но тут я не могу найти себе такого пати, чтобы я был доволен... Может меня разбаловал бывшый клан (на другом серве), может быть... Но у меня выработалось требование к пати: каждый член пати должен приносить пользы больше чем если бы все качались по отдельности, т.е 1+1>2 и (не "или", а именно "и") активное общение. Сказал и вспомнилось... бывают такие люди, простое присутствие которых в пати уже многого стоит... ржеш не переставая. Если сегодня не настроен для такого, сходить на арену или так просто с варами помочиться в качестве разрядки (хотя обычно они всегда сами во время кача появляются wink.gif ).
KoPBuH
Цитата(FanGzar @ 10.5.2008, 14:39) *
Глупости. Лимиты как раз врубятся тем раньше, чем меньше изначально НР. Просто попробуй разок и сам все увидешь. И вообще НР дестру нафик не нужны. Не танк он. А после С4 дестр получит Зеалот и варфрензи. С варфрензи дебафнуть дестра ну оочень проблематично. Под зеалотом же и татухами на Декст. убежать от дестра сможет разве что Сырок. (скорость бега больше на 3 ед.)


Я говорил не о более раннем включении, а о вкл при большем запасе хп tongue.gif

С днем Рождения!
FanGzar
Цитата(KoPBuH @ 10.5.2008, 17:55) *
С днем Рождения!


Спасибо smile.gif
Ari
Тату +вит -инт влияет на что-нибудь у дестра? smile.gif
Kasatuk
smile.gif)))))) только не говори что ты думаеш дестру поставить это тату smile.gif
А вобще то это тату конечно влияет на откат скилов. Правда я точно не знаю как оно влияет на откат лимитов которые являются физическими скилами, но насколько я знаю тут зависимость не от скорости каста, а от скорости атаки...т.е от тату на dex smile.gif
А вобще все лимиты должны включаться только под Cursed Dagger Rsk. Haste (ни или другой аналог)...ибо значительно ускоряет откат лимитов.
Р.С. Танки также должны включать УД с этим дагером в руках.
Mu9ru=Мияги
Цитата(Kasatuk @ 12.5.2008, 22:31) *
Cursed Dagger Rsk. Haste (ни или другой аналог)...ибо значительно ускоряет откат лимитов.

такой СА есть не толькол в этом дагере, Belion Cestus...но кёрсед дагер мб самый дешовый вариант
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.