Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что читает?
Форум мира Dark World > Lineage2 > Познакомимся поближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
TASKA
Цитата(Loku @ 28.6.2007, 0:55) *
Совет любителям качественного фэнтази - любая книга Роджера Желязны.
Сейчас перечитываю "Хроники Амбера" - Желязны. Оценка ей - нет такой цифры чтоб измерить гениальность..

не согласен с таким узким определение его творчества , он писал и фантастику и фентази не суть , факт гениальнейший писатель , самый любимый из фантастов
пс; перечитываю урывками - Принеси мне голову Прекрасного принца-
AntichrisT
Цитата(Sylva @ 17.6.2007, 8:21) *
Роберт рулит. И вообще фантастику люблю.

Респект.
Loku
Цитата
не согласен с таким узким определение его творчества , он писал и фантастику и фентази

Это правда. Просто в моей электронной библиотеке соотношение его фантастики к фэнтази = 1 к 9.
Ещё из Желязны: "Если с Фаустом вам не повезло.." и "Бог света".
А вот ещё есть отличный писатель Степан Вартанов - у меня только одна его книга "Мир Кристалла 1-6" - её я могу поставить лишь в один ряд с пресловутыми "Хрониками Амбера"...ну или "Крысой из нержавеющей стали" Гаррисона(хотя это др. жанр - а жанры как известно не сравнивают.)
Sylva
Цитата(AntichrisT @ 28.6.2007, 3:52) *
Респект.

Спс.
Радует, что хотя бы что-то читают люди. А то этих линаговских интеллектуалов развелось блин.

По теме. Читаю Кафку. Маленькие рассказы и т.п.
эндиван
Цитата(AntichrisT @ 15.6.2007, 21:30) *
Дюма?


да именно он )
drDreamkill
Цитата(Loku @ 28.6.2007, 14:19) *
Это правда. Просто в моей электронной библиотеке соотношение его фантастики к фэнтази = 1 к 9.
Ещё из Желязны: "Если с Фаустом вам не повезло.." и "Бог света".

мне к стати больше нравится перевод "Князь света" как то лучше вписывается в индуистскую тематику=)
Loku
Цитата
мне к стати больше нравится перевод "Князь света" как то лучше вписывается в индуистскую тематику=)

Ничего себе кто-то исковеркал перевод. По книге гл. герой именно БОГ света, да действие книги в основном проходит в пантеоне богов. А "князь" у меня ассоциируется с чем угодно, но не с индуистской тематикой.
А вот ещё перечитываю лучшую юмор. книгу о нелёгкой солдатской жизни в будущем - "Билл - Герой Галактики" Г.Гаррисона. Советую прочитать всем любителям тонкого солдатского юмора.
drDreamkill
+1
Гаррисона всего читал=) крысу и Билла и все остальное=)
Loku
Ну тогда даже не знаю что и предложить...Вот разве что есть такая небезъизвестная в определённых кругах серия книг как BattleTech - автора не помню(тем более их несколько, но могу уточнить если что), но что чётко помню что это самая длинная серия книг из тех что я прочёл. Достаточно сказать что файлик.txt весит 16 мб - в архиве - 4.1 мб. Попробуй представить столько текста. Даже ворд начинает тормозить когда открываеш - приходилось нарезать кусками. А вообще книга(точнее серия книг) о будущем, о войнах, о роботах и кланах, о многом. Рекомендую к прочтению тем кому нужен досуг на ближайшие пару- тройку месяцев...
Loku
Айзек Акимов "Основание" - это нечто. Интереснейшая книга. Поклонникам качественной научной фантастики - прочесть обязательно!
AntichrisT
Цитата(Loku @ 8.7.2007, 23:54) *
Айзек Акимов "Основание" - это нечто. Интереснейшая книга. Поклонникам качественной научной фантастики - прочесть обязательно!

Ок.
Sylva
Д.Р.Р.Толкиен - Сильмариллион.
drDreamkill
Цитата(Sylva @ 9.7.2007, 17:14) *
Д.Р.Р.Толкиен - Сильмариллион.

ня когда то знал наизусть всю родословную этих ушастых запрелестнчегов, разве что язык не учил laugh.gif

З.Ы. а запрелестнечги - почти так же мило звучит как зacpанчеги =)))
TASKA
Когда первый раз читал этот расказ , помню ухахатывался ( то было лет 10 тому назад если не больше ) нашел где- то недавно , мб кто не читал , рекомендую http://slil.ru/24628400
Sylva
Цитата(drDreamkill @ 13.7.2007, 1:04) *
ня когда то знал наизусть всю родословную этих ушастых запрелестнчегов, разве что язык не учил laugh.gif

З.Ы. а запрелестнечги - почти так же мило звучит как зacpанчеги =)))

Данунах. Там такая родословная, что ппц. Феанора я ещё кое-как запомнил, ну ещё сыновей его и внуков, но ВСЁ.

А язык прикольный.
Keysy
Цитата(Randir @ 8.12.2006, 18:43) *
сеня за ноч прочитал книгу Бернарда Вербера "Империя ангелов". наверна 7 баллов из 10. задумка ниче так, но есть некоторые "вытянутые за уши" моменты и конец немного подпорчен

Это не по этому ли фильму был снят одноимённый америкоский фильм? Там еще Уилл Смит играет одну из главных ролей.
Keysy
Цитата(hirauky @ 7.2.2007, 16:33) *
про балезни вааще низя читать - патом начинаеш на себя симптомы примеривать =)))

Хочешь заболеть - купи журнал "Здоровье" laugh.gif
Keysy
Еще до эекранизации Толкиена попалась мне его книженция, начал читать энтот Вазелин Колец, и бросил, ппц муть полнейшая, долгие *цензура*оды волосатоногих урков...=)) Ну а потом фильм посмотрел, фильмец ниче так вышел, куча экшна, глобально все так, красиво.
Keysy
Скачал как то на мобилку ява-книгу "Маугли" и читал на работе. До етого давно эту книгу читал, еще в школе=), и тут перечитал с большим удовольствием.
Keysy
На данный момент читаю Карлоса Кастанеду.
Посмотрим что с этого выйдет.
ЗЫ. пока интересно=)
drDreamkill
просвяти мну темного, кто это такой?=) в каком стиле хотя бы?=)
Keysy
Цитата(drDreamkill @ 27.7.2007, 2:03) *
просвяти мну темного, кто это такой?=) в каком стиле хотя бы?=)

Я думал все уже слыхали про Кастанеду....
Это кумир всех поедателей прущщих грибов и прочей наркотни натурального происхождения=)и друг шаманов и колдунов.
Если серьезнее, то Кастанеда написал серию томов про своё ученичество у двух сильнейших магов Дона Хуана и Дона Хенаро в джунглях Южной Америки и на просторах Мескики и Бразилии. Наркотики упоминаются лишь потому, что с помощью их действия на подсознание у человека открываются скрытые возможности и человек получает возможность познать глубину, природу и возможости своего Духа(под руоводством учителя конечно).
Тут описывается ВСЁ, выкладывается целая философия видения мира, устройство Вселенной, люди, миры, душа, но только своеобразно.
Повествование идет со слов очевидца и непосредсвенного участника тех событий - Карлоса Кастанеды.
Есть пара моментов с которыми я не согдасен, но я ведь только начал читать, там посмотрим.
ЗЫ. томов 12 - 15, слышал есть, и все они редко встречаются. Но вещь интересная.
drDreamkill
Ориана Фаллачи - "Ярость и гордость", неоднозначно и заставляет задуматься, больше от книги и не надо.

о трагедии 11 сентября 2001г.
Sparrow
Гарри Гаррисона книгу читаю, а именно щас "Бил Герой галактики"...
Fenrir
Лекции... sad.gif
drDreamkill
Цитата(Sparrow @ 10.9.2007, 4:55) *
Гарри Гаррисона книгу читаю, а именно щас "Бил Герой галактики"...

и всем советую это прочитать rolleyes.gif
Sparrow
Цитата
и всем советую это прочитать rolleyes.gif
Неукротимая планета, Моралист, Конные варвары, резиновый линкор... в начале книги такие романы... супер rolleyes.gif
Born
я не умею читать((
Vilandina
Хируки Мураками "Хроники заводной птицы", Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих".
Fenrir
Библия
AntichrisT
Нет времени на чтиво =)
fоrsaken
Цитата(AntichrisT @ 25.10.2007, 22:40) *
Нет времени на чтиво =)

есть только на порево?))))
OsPa
"закон об авторском праве и интеллектуальной собственности"
Sparrow
Владислав Лоер "Криминалистика"
Born
Цитата(fоrsaken @ 26.10.2007, 0:10) *
есть только на порево?))))



Цитата(OsPa @ 26.10.2007, 0:16) *
"закон об авторском праве и интеллектуальной собственности"

Съел)?
Vilandina
Рей Бредбери!!! Кибер панк)
Fenrir
УК РФ
Mila
Цитата(Fenrir @ 26.10.2007, 8:57) *
УК РФ

+1
SUN
А мне уже немножко дочитать осталось)))Ф.М.
wilddogidog
П.С. Таранов - Управление без тайн
NightWalker
Харуки Мураками - Край Обетованый
K1ToZ
Пауло Коэльо - Алхимик дочитываю,следующее буду : Патрик Зюскенд - Парфюмер
Ishtar
Франц Кафка "Замок" ...в процессе...
G0su
Токо анекдоты в газетах sad.gif Не могу долго сидеть на 1 месте, такая уж натура sad.gif
K1ToZ
А ты совмещай:встань,сядь,ляг....и полезно и приятно tongue.gif
Dude
Цитата(G0su @ 21.4.2008, 4:04) *
Токо анекдоты в газетах sad.gif Не могу долго сидеть на 1 месте, такая уж натура sad.gif


А в л2 ты как играешь? Бегаешь с ноутом по комнате? blink.gif
Torquemada
По работе постоянно зачитываюсь УК РФ. А для души последнее, что читал, Гришковец "Асфальт".
Kexsik
Муроками "Охота на овец"
hirauky
Гайдук Растаманские сказки (прям я в молодости) =))
SUN
Цитата(hirauky @ 29.4.2008, 19:28) *
Гайдук Растаманские сказки (прям я в молодости) =))

Аа..таки ознакомился=)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.