Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что читает?
Форум мира Dark World > Lineage2 > Познакомимся поближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
снайпер
Цитата(drDreamkill @ 10.12.2006, 20:57) *
все мы из одной вселенной smile.gif


ни одной темы не пропустит) везде найдёт что написать huh.gif
drDreamkill
Бернард Вербер "Империя ангелов" да читать стоит. 7 балов можно смело поставить.

P.S. отписываюсь только в интересных мне темах, и что ж поделать если интересы у меня такие разносторонние smile.gif
Randir
прочитал? =)
drDreamkill
угумс дочитываю=)

P.S. Чаку Паланику ставлю 7 с +, то что надо обожаю подобные весчи без излишней слащавости и политесов, стиль своеобразен.
suzanna
Классная тема.Очень познаваиельная. О себе скажу,что читать очень люблю и стараюсь читать всё подряд.Моя точка зрения-в чистилище мы будем читать те книги,которые купили,но не прочли.
Сама прочитала все Дозоры-книги написаны супер(8), а экранизации отстой. Читала Умберто Эко: "Имя Розы"-8( читается легко ,сюжет захватывает), "Маятник Фуко"-6 (написано довольно сложно да и конец разочаровал).Что касается Дена Брауна - "Код да Винчи"-написано супер(хотя я ярая католичка и его идея противоречит моему мировозрению,но признаю право на любую точку зрения),экранизация очень близка к книге (смотрела лишь для того чтобы увидеть в реале те места,которые описаны в книге)-8 балов," Ангелы и демоны"-8(хотя конец и немного странноватый), "Цифровая крепость"-4(только из уважения к автору). А вообще я тащусь от Кинга,а особенно его серия "Тёмная башня -РЕСПЕКТИЩЕ!!!! 10 БАЛОВ и не меньше.
drDreamkill
согласен Кинг это наше все=), правда к сожалению не могу сказать что прочел все его книги, но десяток наверно удалось прочитать), единственное что немного напрягает в его творчестве, так это излишние подробности в описании различных физиологических процессов), но именно благодаря этому достигается большая правдоподобность, так что не буду судить плохо это или же хорошо.
Randir
нда, Кинг - нашо фсе...
Christine
Цитата(suzanna @ 10.12.2006, 23:18) *
Классная тема.Очень познаваиельная. О себе скажу,что читать очень люблю и стараюсь читать всё подряд.Моя точка зрения-в чистилище мы будем читать те книги,которые купили,но не прочли.
Сама прочитала все Дозоры-книги написаны супер(8), а экранизации отстой. Читала Умберто Эко: "Имя Розы"-8( читается легко ,сюжет захватывает), "Маятник Фуко"-6 (написано довольно сложно да и конец разочаровал).Что касается Дена Брауна - "Код да Винчи"-написано супер(хотя я ярая католичка и его идея противоречит моему мировозрению,но признаю право на любую точку зрения),экранизация очень близка к книге (смотрела лишь для того чтобы увидеть в реале те места,которые описаны в книге)-8 балов," Ангелы и демоны"-8(хотя конец и немного странноватый), "Цифровая крепость"-4(только из уважения к автору). А вообще я тащусь от Кинга,а особенно его серия "Тёмная башня -РЕСПЕКТИЩЕ!!!! 10 БАЛОВ и не меньше.

насчот каталицизма - чисто с теоритической точки зрения...в чом он не прав?=)
drDreamkill
P.S. Пока читал Вебера, вспомнилась одна книга которая не оставит равнодушным ни одного поклонника мистики, Густав Майнринк "Ангел Западного Окна", думаю пояснять почему пришло в голову это название не стоит), но кое что скажу, там автор так же рассматривает иерархию потустороннего мира, только с уклоном в массонство и розенкрейцерство, причем делает все основательно полагаясь на труды Ницше и прочих столпов философии, 8 баллов, это пожалуй максимум что я могу поставить, сравниться с ним может только Рэй Бредбери (хоть и пишет совершенно в другом жанре).
Randir
Цитата(drDreamkill @ 12.12.2006, 0:24) *
P.S. Пока читал Вебера, вспомнилась одна книга которая не оставит равнодушным ни одного поклонника мистики, Густав Майнринк "Ангел Западного Окна", думаю пояснять почему пришло в голову это название не стоит), но кое что скажу, там автор так же рассматривает иерархию потустороннего мира, только с уклоном в массонство и розенкрейцерство, причем делает все основательно полагаясь на труды Ницше и прочих столпов философии, 8 баллов, это пожалуй максимум что я могу поставить, сравниться с ним может только Рэй Бредбери (хоть и пишет совершенно в другом жанре).

мм надо почитать, видимо мне понравицо rolleyes.gif
Moh_AKBAR
Цитата
католичка

Panie Kohanku?
suzanna
Цитата(Christine @ 11.12.2006, 11:20) *
насчот каталицизма - чисто с теоритической точки зрения...в чом он не прав?=)

Ну знаешь, заявлять что Иисус спал с Марией Магдалиной и что у него были от неё дети-это немного противоречит основам догматики и Писанию в целом.Разве не так?

Цитата(Moh_AKBAR @ 12.12.2006, 12:28) *
Panie Kohanku?

Неплохо-неплохо biggrin.gif
Moh_AKBAR
я в писании слаб + крещеный в православной традиции . Мария Магдалина это ээээ его мама? или какая-то другая Мария?
drDreamkill
Цитата(suzanna @ 10.12.2006, 23:18) *
А вообще я тащусь от Кинга,а особенно его серия "Тёмная башня -РЕСПЕКТИЩЕ!!!! 10 БАЛОВ и не меньше.

поддавшись такой рекламе начал потихоньку читать, после первых трех книг серии могу только заявить что вещь хорошо написанная, я бы сказал качественно (как и все у Кинга), и есть в ней определенная задумка интересная, но это не десять, 7-8 баллов примерно, а кому нравятся подобные произведения где главным героем является человек оставивший за своими плечами все самое лучшее, переживший падение всего что ему дорого и находящийся в вечном поиске, советую прочесть цикл Майкла Муркока "Вечный Герой"(около 15 книг может больше) и в частности "Хроники Эльрика из Мэльнибоне", много схожих мыслей о жизни увидите, если начнете сравнивать его со Стрелком).

P.S. Цикл "Вечный Герой" объединяет почти все творчество Муркока, глобальная задумка, очень глобальная...
Rind
Саймон Грин цикл "Темное сердце Лондона". Не Кинг конечно, но очень даже ничего....чем-то напомнило старый сериал "Сумеречная зона".
drDreamkill
Цитата(Rind @ 17.12.2006, 1:11) *
Саймон Грин цикл "Темное сердце Лондона". Не Кинг конечно, но очень даже ничего....чем-то напомнило старый сериал "Сумеречная зона".

и про что там, в чем смысл? на сколько баллов тянет?
Rind
Цитата(drDreamkill @ 17.12.2006, 4:53) *
и про что там, в чем смысл? на сколько баллов тянет?

"Меня зовут Джон Тейлор.
Я частный детектив и работаю преимущественно в самых жутких уголках сумеречной зоны.
Темная Сторона — мрачное, таинственное, скрытое от посторонних глаз сердце Лондона, где боги и демоны вершат свои темные дела и наслаждаются удовольствиями, которые невозможно получить ни в каком ином месте.
А я нахожу вещи. Таков мой дар. Иногда, однако, они сами находят меня..."
стибрил анотацию из книжки...мистика с элементами детектива(причем детектив в стиле Гарднера) балов на 7 тянет...
drDreamkill
мне это чем то напомнило, аннотации к книгам Глена Кука из серии про сыщика Гарета, там правда скорее фэнтези с элементами детектива, но фентези очень своеобразное, он не пытается придумать какие то другие общественные отношения а просто переносит модель нашего общества в мир населенный фэнтезийными существами, и все это с изрядной долей хорошего юмора, читается в лет))
так к чему это я, детективы я не люблю в общем то=), но при этом Глена Кука читаю с удовольствием и другим советую попробовать)
а Грина пожалуй прочитаю как разберусь с Темной Башней).
Rind
Да дествительно Гарета напоминает)))...В этом же духе еще Батчер пишет цикл "Досье Дрездена", маг-частный детектив в НьюЙорке...у него книги получились не такие мрачные как у Грина
Sylva
Ницше "Так говорил Заратустра". Хз сколько поставить.
Кстати, Перумова "Кольцо тьмы" читал кто-то?
TASKA
Цитата(Sylva @ 4.1.2007, 4:40) *
Ницше "Так говорил Заратустра". Хз сколько поставить.
Кстати, Перумова "Кольцо тьмы" читал кто-то?

я кажись читал кагда-то ,лет 7 если не больше назад ,
Тем кто еще не читал * Если с Фаустом вам не повезло * -Желязны ,советую обязательно это сделать ,это что-то !! 10++++ обхахочетесь =)
вобщем и эта книга *Принесите мне голову прекрасного принца * из той-же серии
вобщем обе просто супер , Желязны что тут добавлять ?
Sylva
Желязны рулит. Гаррисон тоже норм, но слишком у него всё как-то.... Азимов норм.
drDreamkill
Цитата(Sylva @ 4.1.2007, 4:40) *
Ницше "Так говорил Заратустра". Хз сколько поставить.
Кстати, Перумова "Кольцо тьмы" читал кто-то?

я всего Перумова прочитал, ваапще всего=), но начинал именно с трилогии "Кольцо тьмы" rolleyes.gif

Желязны и в самом деле рулед=)))
это ведь он Князь Света написал unsure.gif
TASKA
Цитата(drDreamkill @ 4.1.2007, 13:14) *
Желязны и в самом деле рулед=)))
это ведь он Князь Света написал unsure.gif

да ,его работа )
Sylva
Цитата(drDreamkill @ 4.1.2007, 12:14) *
я всего Перумова прочитал, ваапще всего=), но начинал именно с трилогии "Кольцо тьмы" rolleyes.gif

Желязны и в самом деле рулед=)))
это ведь он Князь Света написал unsure.gif

Так что по Кольцу скажешь? Стоит прочитать или так себе? "Властелин" Толкиена круче?
drDreamkill
прочитать стоит, во первых любое мнения чисто субъективно и то что понравиться одному, другой может вообще не вынести, во вторых мне было по настоящему интересно как он повернет повествование Толкиена, в любом случае довольно неординарная вещь, хотя несомненно более примитивная с литературной точки зрения.
Lineika
Макс Фрай
(:
Sylva
Просто я фанат Толкиена, а эту вежчь ещё не читал.
Спс за совет, прочту, напишу о впечатлениях.
Назгулы руль, но хоббиты круче.
drDreamkill
Цитата(Lineika @ 4.1.2007, 18:11) *
Макс Фрай
(:

unsure.gif а почиму так печально?
Lineika
Ну не умею я так забористо, как Вы писать, приходится довольствоваться жалким подобием интеллектуального поста, содержащего хоть какую-то толику необходимой информации.
drDreamkill
да фот ни нада, тут этого mad.gif , всем давно известно что краткость сестра таланта rolleyes.gif , так что не прибедняйся.
Lineika
Есть, сэр, не прибедняться, сэр!
drDreamkill
уже лучше), но солдафонство тоже не разводи мне тут, приличное общество в конце концофф...
Sylva
Кстати, а Кафку кто читал?
AntichrisT
Незнайка в солнечном городе...
TASKA
Цитата(AntichrisT @ 5.1.2007, 23:32) *
Незнайка в солнечном городе...

=)
хорошая книжка !
AntichrisT
Цитата(TASKA @ 5.1.2007, 23:33) *
=)
хорошая книжка !

ещё какая =)
Sylva
Ну... На вкус и цвет, как говорят. Хотя Незнайка жжёт!
pR!kLy
Незнайка на луне угарней)
По тем временам высмеивание советских порядков..
Каралось однако)
Moh_AKBAR
Цитата(pR!kLy @ 6.1.2007, 19:07) *
Незнайка на луне угарней)
По тем временам высмеивание советских порядков..
Каралось однако)

на самом деле , чел писал в духе социалистического фентази , социалисты(незнайка , знайка и другие шибздики) , полетели на луку к капиталистам , там всё парашно и дерьмово ,но там демократия
drDreamkill
Единственные две сказки которые я прочитал за всю свою жизнь это "Хоббит" и "Мумитроль" (руляд только "В конце ноября" и "Волшебная зима" )

п.с. нашей кошечке тоже в начале не понравился пылесос...а потом ничего, втянулась...
Sylva
Хоббит это как бы и не сказка... Хотя нет, сказка.
Вот ща начал читать "Властелина колец" по-немецки.
Знаете, как называется?
"Der Herr der Ringe". =)))
drDreamkill
=))
А насчет Хоббита то Толкин писал его для своих детей именно как сказку, и продолжение тоже должно было быть сказкой..., а почему по немецки читаешь то? чем тебе английский оригинал не угодил?=)
Sylva
Учтено. Сказка.
Да надо мне, типо для учёбы... Немецкий шпиён я.
drDreamkill
расстрелять....
Sylva
Что ж, стреляйте....
pR!kLy
Цитата(Moh_AKBAR @ 6.1.2007, 19:17) *
на самом деле , чел писал в духе социалистического фентази , социалисты(незнайка , знайка и другие шибздики) , полетели на луку к капиталистам , там всё парашно и дерьмово ,но там демократия

Соглашусь... плохо помню уже просто книжечку..
TASKA
Цитата(drDreamkill @ 7.1.2007, 14:49) *
п.с. нашей кошечке тоже в начале не понравился пылесос...а потом ничего, втянулась...

в пылесос ,втянулась ? =)
жуть ))

Цитата(Sylva @ 7.1.2007, 21:08) *
Что ж, стреляйте....

истинный ариец !
пощаду героям !
=)))
pR!kLy
итить... опять мохнатых обижают..(
TASKA
Цитата(pR!kLy @ 8.1.2007, 0:49) *
итить... опять мохнатых обижают..(

ты о кошках ? или .......героях.=))
отредактированно ,как-то непонятно было )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.