Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что читает?
Форум мира Dark World > Lineage2 > Познакомимся поближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
SUN
Цитата(Noler @ 11.6.2008, 15:11) *
А комуто больше нравится смотреть фильмы по книгам!!!

Нинаю... Фильмы как то...урезают и ....короче книги рулят wink.gif
drDreamkill
Рей Бредбери - Вино из одуванчиков
Пока читаю, но уже могу сказать, книга из тех что мне нравятся, вроде бы ни о чем, но очень атмосферно и если задуматься она о жизни. а о чем может быть интересней читать...тем более когда за дело берётся такой мастер.
Noler
Цитата(SUN @ 11.6.2008, 15:13) *
Нинаю... Фильмы как то...урезают и ....короче книги рулят wink.gif


Нет, мне канешно нравятся фильмы, основаные на расказах писателей, но не смогу не согласиться, что читать намного интереснее (к тому же мне хватает облучения от монитора компютера rolleyes.gif )
Взять к примеру всем известный "Властелин колец" если бы в фильм вошло все что есть в книге то в кинотеатрах пришлось бы делать антракт laugh.gif laugh.gif
з.ы. Толкин The Best smile.gif
SUN
Цитата(Noler @ 11.6.2008, 19:36) *
Нет, мне канешно нравятся фильмы, основаные на расказах писателей, но не смогу не согласиться, что читать намного интереснее (к тому же мне хватает облучения от монитора компютера rolleyes.gif )
Взять к примеру всем известный "Властелин колец" если бы в фильм вошло все что есть в книге то в кинотеатрах пришлось бы делать антракт laugh.gif laugh.gif
з.ы. Толкин The Best smile.gif

Какой антракт....больше месяца сериал был бы думаю....
SUN
Цитата(drDreamkill @ 11.6.2008, 17:49) *
Рей Бредбери - Вино из одуванчиков
Пока читаю, но уже могу сказать, книга из тех что мне нравятся, вроде бы ни о чем, но очень атмосферно и если задуматься она о жизни. а о чем может быть интересней читать...тем более когда за дело берётся такой мастер.

Бредбери нравица мне хорошо пишет ...но какое то грустное у него всё....эх....из того что я читала по крайней мере...
Noler
Цитата(SUN @ 11.6.2008, 21:26) *
Какой антракт....больше месяца сериал был бы думаю....

да точно!)) laugh.gif laugh.gif
SUN
Проспала пол дня теперь не заснуть...буду мемуары Мумипапы читать ...и флудить немного...
Vilandina
Цитата(SUN @ 11.6.2008, 21:27) *
Бредбери нравица мне хорошо пишет ...но какое то грустное у него всё....эх....из того что я читала по крайней мере...

+1, в произведениях Бредбери зло всегда побеждает добро)) черт, как в жизни wink.gif
Sylva
Кобо Абе "Человек-ящик" всем советую. Весело.
SUN
Цитата(Vilandina @ 15.6.2008, 3:27) *
+1, в произведениях Бредбери зло всегда побеждает добро)) черт, как в жизни wink.gif

Будем надеяца на хорошее...от этого думаю станет лучше...
Noler
Вчера взял у друга книгу, писателя Даниила Хармса "Полет в небеса"!!! Такой литературной абстракции и глупости, я нечитал давно!!! Писатель построил свой мир и описывает его в своих стихах/расказах. По началу кажится полнейшей чушью и безсмыслецой, и в дальнейшем тоже))) каму интересно жмем сюда и читаем! rolleyes.gif
Vilandina
А я думала читаешь рецензию к своему дипломчегу) уже.....)))))
Noler
Цитата(Vilandina @ 15.6.2008, 4:22) *
А я думала читаешь рецензию к своему дипломчегу) уже.....)))))

чтоб не свихнуца-разслобляюсь бредом!
SUN
эх ты...
Noler
Цитата(SUN @ 15.6.2008, 4:27) *
эх ты...

эх я?
SUN
Цитата(Noler @ 15.6.2008, 4:45) *
эх я?

Не я ,а ты.
Noler
Цитата(SUN @ 15.6.2008, 4:48) *
Не я ,а ты.

а я то что?
SUN
Цитата(Noler @ 15.6.2008, 4:56) *
а я то что?

Спать тоже нуно иногда wink.gif
Noler
Цитата(SUN @ 15.6.2008, 5:01) *
Спать тоже нуно иногда wink.gif

Сон-вредная привычка!))
Vilandina
Я знаю, что существовала жестокая пытка - лишением сна.....люди просто сходили с ума)
SUN
Цитата(Vilandina @ 15.6.2008, 11:54) *
Я знаю, что существовала жестокая пытка - лишением сна.....люди просто сходили с ума)

Угу можно и сейчас проследить по играющим в линеечку...
Noler
Цитата(Vilandina @ 15.6.2008, 11:54) *
Я знаю, что существовала жестокая пытка - лишением сна.....люди просто сходили с ума)

И где ты это узнала? Прочитала где-нибудь? dry.gif Я тоже хочу!!))
SUN
Цитата(Noler @ 15.6.2008, 14:21) *
И где ты это узнала? Прочитала где-нибудь? dry.gif Я тоже хочу!!))

С ума сойти?
Noler
Цитата(SUN @ 15.6.2008, 14:22) *
С ума сойти?

нет,для начала прочитать!
SuicideBlonde
Я, канеш, люблю бредос читать, но ссылочку, которую ты дал, это просто ппц %)
уснул-увидел-проснулся-почесал- уснул-...-...-... и т.д...
Даже мой, убитый всякой гадостью, мозг такого не воспринял)
Torquemada
А мне нравится Хармс. rolleyes.gif
SuicideBlonde
А мне нравится Сорокин, Пелевин, Ирвин Уэлш, Джефф Нун, Хантер Томпсон ну и все в таком духе)
Torquemada
Нуууу, я много чего люблю =))) В том числе Сорокина и Уэлша =)))
SuicideBlonde
Супер)))) Значит ни я одна с изврещенным вкусом и мыщлением))) но Хармс как-то меня не впечаьлил...(
K1ToZ
Фрэнк Херберт - Дюна 1-5
Kexsik
Накатило...

Хармс «Пейте уксус господа» biggrin.gif
Noler
Цитата(SuicideBlonde @ 26.6.2008, 9:19) *
Я, канеш, люблю бредос читать, но ссылочку, которую ты дал, это просто ппц %)
уснул-увидел-проснулся-почесал- уснул-...-...-... и т.д...
Даже мой, убитый всякой гадостью, мозг такого не воспринял)

Да уж, непонятно) Завуалированный им смысл, я так и не смок разгодать!))

Цитата(Torquemada @ 26.6.2008, 9:51) *
А мне нравится Хармс. rolleyes.gif

Может ты, как любитель его творчества, объеснишь нам смысл произведений этого творца))
Mob
книжка азывается эмобой, автор вроде антон сой, или чёто такое =)
Torquemada
Цитата(Noler @ 28.6.2008, 18:32) *
Может ты, как любитель его творчества, объеснишь нам смысл произведений этого творца))

А и не надо искать в его произведениях какой-то особый смысл. Зачастую это стёб ради стёба и форма ради формы, а не содержания. Ты же не пытаешься найти смысл в каждом полотне абстракционистов и экспрессионистов? Вот и тут экспрессия ради экспрессии и образы ради образов.
SuicideBlonde
Цитата(Torquemada @ 29.6.2008, 2:54) *
А и не надо искать в его произведениях какой-то особый смысл. Зачастую это стёб ради стёба и форма ради формы, а не содержания. Ты же не пытаешься найти смысл в каждом полотне абстракционистов и экспрессионистов? Вот и тут экспрессия ради экспрессии и образы ради образов.


Сильно сказал!!!
Может на досуге прочту что-нить, вдруг еще и понравится...)
Noler
Цитата(Torquemada @ 29.6.2008, 2:54) *
А и не надо искать в его произведениях какой-то особый смысл. Зачастую это стёб ради стёба и форма ради формы, а не содержания. Ты же не пытаешься найти смысл в каждом полотне абстракционистов и экспрессионистов? Вот и тут экспрессия ради экспрессии и образы ради образов.

Понятно, то есть бесмсленные расказы, в которых только такой же причудливый мозг может разобраться.
Возможно их надо читать на "веселе" или "под чем то"...
Torquemada
Поверь мне, Хармс -- не самый шизовый писатель.
Кстати, многие не любят Сорокина примерно по тем же причинам: мол, пишет несуразный бред. На это я отвечаю: произведения Сорокина не нужно понимать -- их нужно чувствовать.
Noler
Цитата(Torquemada @ 29.6.2008, 15:56) *
Поверь мне, Хармс -- не самый шизовый писатель.
Кстати, многие не любят Сорокина примерно по тем же причинам: мол, пишет несуразный бред. На это я отвечаю: произведения Сорокина не нужно понимать -- их нужно чувствовать.

Сорокин, Сорокин....незнаю такого *пошел юзать поиск*....
Все могут написать несуразный бред, но почему то их, ПРОИЗВЕДЕНИЯ, прошу заметить, считаются литературным достоянием, а мои, например, или творчиство заборного "писателя" не возводят в ранг искуства! Откуда же берется эта любовь к их творчиству, может это все "раскрутка" и хорошие "пиар-менеджеры"??))))
SuicideBlonde
Цитата(Noler @ 30.6.2008, 4:50) *
Сорокин, Сорокин....незнаю такого *пошел юзать поиск*....
Все могут написать несуразный бред, но почему то их, ПРОИЗВЕДЕНИЯ, прошу заметить, считаются литературным достоянием, а мои, например, или творчиство заборного "писателя" не возводят в ранг искуства! Откуда же берется эта любовь к их творчиству, может это все "раскрутка" и хорошие "пиар-менеджеры"??))))


Не, лапуль, это считается арт - хаусом... т.е. это в пинципе не раскручивают и в школе по литературе не *цензура*одят... Это просто полный не стандарт, шизофрения и т.п... мож чел, который читает и которому это нравиЦо, сам шизофреник?.. Меня все чаще посещает эта мысль...
Noler
Цитата(SuicideBlonde @ 30.6.2008, 5:49) *
Не, лапуль, это считается арт - хаусом... т.е. это в пинципе не раскручивают и в школе по литературе не *цензура*одят... Это просто полный не стандарт, шизофрения и т.п... мож чел, который читает и которому это нравиЦо, сам шизофреник?.. Меня все чаще посещает эта мысль...

ну хоть что то хорошо....мысли еще посещают! tongue.gif
Torquemada
Цитата(Noler @ 30.6.2008, 4:50) *
Сорокин, Сорокин....незнаю такого *пошел юзать поиск*....
Все могут написать несуразный бред, но почему то их, ПРОИЗВЕДЕНИЯ, прошу заметить, считаются литературным достоянием, а мои, например, или творчиство заборного "писателя" не возводят в ранг искуства! Откуда же берется эта любовь к их творчиству, может это все "раскрутка" и хорошие "пиар-менеджеры"??))))

Выложи на всеобщее обозрение свои произведения. Глядишь, и оценим. И с раскруткой поможем =)))
Noler
Цитата(Torquemada @ 30.6.2008, 13:24) *
Выложи на всеобщее обозрение свои произведения. Глядишь, и оценим. И с раскруткой поможем =)))

ну вы сами напрасились laugh.gif
Сочиняю на ходу...)
***
И умерли они в один день И жили они долго и счастливо! Васька попросил её руки, он спас эту красотку, от неминуемой гибели, а она спасла его. Все началось в далекие 90-ые, когда в магазинах было пусто, а в головах творилось что-то несуразное... Теплым зимним вечером, Васька, возвращаясь с работы, как всегда пьяным, не заметил ничего подозрительного и поэтому прошел мимо, а обратить внимание было на что!!! Его избранница, находу разбрасывая рисовые зернышки и распевая "Боже царя храни" незаметила открытого люка и провалилась в него. На самом деле она и сама не поняла как в него упала и поэтому ни чють не смутясь продолжила свое действо. Пробегав по городской канализации каких-то пол дня она захотела есть, но под рукой нечего небыло и она заснула. На следущий день, невысповшийся Василий, кое-как приведший себя в порядок направлися на работу и спросонья неувидив того же злощасного люка, провалился. Там они и встретились и спасали друг друга от одиночиства! Кстати, девушку звали....
SuicideBlonde
Блин!!! huh.gif
Да в тебе талант пропадает!!!!!
Я ж и читаю что-то в таком духе обычно...
Torquemada
Пора нам рубрику открывать "Таланты и поклонники" laugh.gif

По поводу прочитанного отрывка (или не отрывка): что-то в этом определенно есть. Серьёзно. Конечно, стилистически подшлифовать, добавить еще шизовости, абсурдных деталей, расширить (слишком уж "по верхам" написано), и вполне съедобный продукт получится. Правда, для узкой читательской аудитории, но всё же.
Noler
Цитата(Torquemada @ 1.7.2008, 18:55) *
Пора нам рубрику открывать "Таланты и поклонники" laugh.gif

По поводу прочитанного отрывка (или не отрывка): что-то в этом определенно есть. Серьёзно. Конечно, стилистически подшлифовать, добавить еще шизовости, абсурдных деталей, расширить (слишком уж "по верхам" написано), и вполне съедобный продукт получится. Правда, для узкой читательской аудитории, но всё же.

Ну вообщето, широкова круга читателей я и не искал))) Пускай это звучит как опровдание, но на самом деле эта фигня написана за 5 минут и целью было, добиться улыбки у читателей темы! Кстати, мне особенно интересно, что ты имел в виду под фразой "стилистически подшлифовать", несвязность предложений и отсутствие логической связи между ними или что то еще?
More
И.Сусанин "Как найти мастера Тома за три дня"
Родя Раскольников "Что выбрать, топор или двуручный меч"
А.Волочкова "Краткий курс для БД. Танцы до или после"
Р.Абрамович "Успешный спойл"
В.Путин - "А у меня адм знакомый..."
Ю.М. Лужков - "Краткий путь из ДЭ села в Аден по кольцу"
И.Сусанин - "Однажды мы пошли к Баюму"
В.И. Новодворская - "Во всем виноваты ИМПЫ!"
Лао Цзы - "Когда во вражеском клане одни нупы, нет КВ"
И. Тургенев, 2 тома "Му-Му":
Том I - "Квест на пета"
Том II - "Бан чата"
А. Мересьев "Аэродинамика виверны"
В. Мичурин "Манорим вместе"
М. Булгаков "Роковые яйца" (квест на дракона)
А. Чубайс "Ставим лампочку. Пособие для чайников"
И.Тургенев & FreeForAll "Кому на Адене жить хорошо"
А. Пушкин "Сказка о рыбном четверге"
В. Калашников "Крафт оружия на скорость"
В. Маяковский "Лучших сосок не было и нет"
И. Берия "Попытка не пытка. Как забанить вне списка"
С. И. Ожегов "Толковый словарь албанского языка"
Аллен Карр "Легкий способ сбросить парик"
Дж.Роулинг "Каталог метел для самонов"
Лев Николаевич Толстой "Кланвар и кач"
Р.Киплинг "Орк из джунглей"
А.С. Пушкин "Капитанская заточка"
М.Митчел "Унесенные ветром" (для начинающих СХ)
А. Линдгрен "Баюм, который живет на крыше"
Ирвин Уэлш "Я - ПК"
А. Кержаков "Как пробить танка"
Дж.Р.Р. Толкиен "Кто разобьет кольцо на кристаллы?!"
А. и Б. Стругацкие "Трудно быть адмом"
Элтон Джон "Рек плиз, или как я стал голубым"
Чернышевский "Бан. Что делать?"
Абрамович "На кого ставить на МДТ"
Джоан Роулинг "Хуман визард и философский камень"
Джоан Роулинг "Хуман визард и баги геодаты"
Джоан Роулинг "Хуман визард и узник ТОИ"
Басни И.А. Крылова: "Кугуар и Кукабура"
"Дракон, волк, син итер и буффало"
Б. Акунин "Бан Ахиллеса"
Стивен Кинг "Сияние бишопа"
Г. Уэллс "Бот - невидимка"
В.П. Астафьев "Скрин, на котором меня нет".
Макс Фрай "Задрот - повелитель махумов"

tongue.gif laugh.gif blink.gif
Noler
Цитата(More @ 5.7.2008, 17:15) *
И. Тургенев, 2 тома "Му-Му":
Том I - "Квест на пета"
Том II - "Бан чата"

Улыбнуло!))
NightWalker
Савако Ариеси "Жена лекаря Сэйсю Ханаоки"
Noler
Цитата(NightWalker @ 8.7.2008, 0:28) *
Савако Ариеси "Жена лекаря Сэйсю Ханаоки"

я на самом дел не читал, а в чем там суть то?
mackfly
Цитата(NightWalker @ 8.7.2008, 0:28) *
Савако Ариеси "Жена лекаря Сэйсю Ханаоки"

Вот меня всегда интересовало, когда человек пишет имя автора (абсолютно неизвестного (по крайней мере для меня, уж простите мою, не сведущюю в литературе, персону)), с непонятным названием книги... Он действительно её только что прочитал, или специально вспоминал, чего бы такого покруче написать, дабы все сделали сурьёзные лица, и понимающе закивали головой? ;-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.