Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто что читает?
Форум мира Dark World > Lineage2 > Познакомимся поближе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
drDreamkill
Отписываемся, по возможности с комментами и советами, стоит это читать или же нет. (приветствуется полемика и культурный диалог)

Лукьяненко - Лабиринт отражений
Вещь интересная, но по моему полностью коммерческая, написанная на злобу дня, впечатление что автор отрабатывает модное направление, но в принципе читать можно. (6+)

P.S. оцениваем по десяти бальной шкале, только аккуратней с десятками, надо исходить из того что это недостижимый идеал, я пока такой книги не читал.
Sayla
Зюскинд - Парфюмер. Почитано вчера буквально. Книга интересная и оригинальная - но за такие длинные предложения с деепричастными оборотами мне в нчальных классах учителя по руссклму языку снижали оценки.. А так стоит почитать хотя бы ради того чтобы узнать из чего делают помаду и духи. Верней из чего делали )))

Сейчас читаю - Клайв Баркер - Книги Крови(1-6). Добротные оригинальные ужастики.. может по ним пару эвентов придумать ? ж))
Smokeslinger
Цитата(Sayla @ 30.11.2006, 10:05) *
Зюскинд - Парфюмер. Почитано вчера буквально. Книга интересная и оригинальная - но за такие длинные предложения с деепричастными оборотами мне в нчальных классах учителя по руссклму языку снижали оценки.. А так стоит почитать хотя бы ради того чтобы узнать из чего делают помаду и духи. Верней из чего делали )))

Я парфюмера года полтора назад прочёл, кажется... Понравилось happy.gif

Сейчас Пратчетта читаю ускоренными темпами... "Мор, ученик Смерти". Автору пять баллов, просто отличные книги у него =)))))
Christine
А мне Парфюмер не понравился...фильм оказался лучше.Один из немногих случаев,когда экранизация удается более чем на славу.

Счас читаю "Победы третьего рейха.Альтернативная история Второй Мировой Войны"..для общего развития,так сказать=)
Попутно Кодзи Судзуки "Звонок 0.Рождение"...Связывает в себе три предыдущие книги...на мой взгляд изжил себя этот сюжет.Хватило и трех предыдущих.
Randir
Цитата(drDreamkill @ 30.11.2006, 1:24) *
Лукьяненко - Лабиринт отражений
Вещь интересная, но по моему полностью коммерческая, написанная на злобу дня, впечатление что автор отрабатывает модное направление, но в принципе читать можно. (6+)

Когда он писал книгу это далеко не модно было. эт очень давно было =)

ЗЫ Роберт Шекли - Координаты чудес. Сначало интересно, потом неочень... 4.
drDreamkill
Цитата(Randir @ 1.12.2006, 0:55) *
Когда он писал книгу это далеко не модно было. эт очень давно было =)

ЗЫ Роберт Шекли - Координаты чудес. Сначало интересно, потом неочень... 4.

вначале были Стругацкие он говорит о тех же вещах но проще и понятней, овеществляет многие понятия, добавляет экшена.
P.S. к книгам вроде Парфюмера у меня сильное предубеждение, как только начинают сильно навязывать или не дай бог снимают фильм пропадает всякое желание читать, поэтому ни Парфюмера, ни Код Да' Винчи, так и не прочел, подобная ситуация со многими модными авторами типа Мураками и пр., буквально шарахаюсь от подобного чтива, наверное если бы я не прочел всего Толкина еще за десять лет до первой экранизации, то после фильма уж точно не стал бы тратить свое время.

Ник Перумов - Война Мага (том 4), просто уже хочеться дочитать и распрощаться с этим аффтаром, дома полное собрание сочинений в большом кол-ве томов, так что уж решил добить чисто из принципа, хотя интерес потерял еще в школе к подобным экзерсисам. (4 можно поставить за масштаб эпопеи)
Christine
Цитата
P.S. к книгам вроде Парфюмера у меня сильное предубеждение, как только начинают сильно навязывать или не дай бог снимают фильм пропадает всякое желание читать, поэтому ни Парфюмера, ни Код Да' Винчи, так и не прочел, подобная ситуация со многими модными авторами типа Мураками и пр., буквально шарахаюсь от подобного чтива, наверное если бы я не прочел всего Толкина еще за десять лет до первой экранизации, то после фильма уж точно не стал бы тратить свое время.

Зря,Код да Винчи - интересно написанная книженция.Сразу видно,что Браун работал над книгой.Не просто какая то мутотень начирикана,а целая эзотерическая дискуссия.Лично для меня в книге открылось много нового и,что примечательно, полезного=) Фильм сняли немногим позже...но это не самая лучшая экранизация,конечно...все представления о высоком эмпозантном мужчине(главный герой Р.Лэнгдон) сбились старым гадом Хэнксом =(((
Мураками - хороший автор,в том смысле что над его книгами можно призадуматься.То есть смысл не сложен аккуратной кучкой на самой поверхности.
Жень...иногда бывает так,что реклама не врет happy.gif
Randir
Цитата(Christine @ 1.12.2006, 10:55) *
Зря,Код да Винчи - интересно написанная книженция.Сразу видно,что Браун работал над книгой.Не просто какая то мутотень начирикана,а целая эзотерическая дискуссия.Лично для меня в книге открылось много нового и,что примечательно, полезного=) Фильм сняли немногим позже...но это не самая лучшая экранизация,конечно...все представления о высоком эмпозантном мужчине(главный герой Р.Лэнгдон) сбились старым гадом Хэнксом =(((
Мураками - хороший автор,в том смысле что над его книгами можно призадуматься.То есть смысл не сложен аккуратной кучкой на самой поверхности.
Жень...иногда бывает так,что реклама не врет happy.gif

Я код да винчи читал, интересно, затягивает. а вот фильм даже смотреть не стал - предубеждение как у дрима, ток наоборот =)
drDreamkill
Цитата(drDreamkill @ 1.12.2006, 1:19) *
Ник Перумов - Война Мага (том 4), просто уже хочеться дочитать и распрощаться с этим аффтаром, дома полное собрание сочинений в большом кол-ве томов, так что уж решил добить чисто из принципа, хотя интерес потерял еще в школе к подобным экзерсисам. (4 можно поставить за масштаб эпопеи)

дочитал и знаете, а пожалуй это 7, чисто субъективное мнение но в своем роде это очень хорошо написанная книга, если сравнивать именно с подобными ей и не ждать всяких заумностей, то можно неплохо расслабиться пока читаешь, хорошо затягивает, и еще раз повторюсь иногда поражает своей безудержной гротескностью и масштабом повествования.
Unix
всем дружно читать "Войну и мир" =)
Christine
forsaken
Пауло Коэльо - чтиво для дамочек,как замена телесериалов.Он просто переиначивает прописные истины и опошляет собственный ход мыслей=) Для поднятия жизненного тонуса - лучше анекдоты почитать.
Одиссея капитана Блада - книга супер.Мне было лет 10 когда мой дед мне подсунул эту книгу.Сюжет захватывает,любоф,романтика..супер=)В общем с тех пор перечитывала много раз.=)
Unix
Цитата(Unix @ 4.12.2006, 1:45) *
всем дружно читать "Войну и мир" =)

останось при своём мнении=)
drDreamkill
Чак Паланик "Уцелевший" только начал читать, пока заинтересовало, интересно услышать Ваше мнение)

P.S. когда хочеться развеяться, вместо анекдотов, читаю Макса Фрая (Хроники Эхо)=)), думаю многие знают, а кто не знает попробуйте прочитать пару страниц=))
Christine
Уцелевший - интересная вещь..правда,когда конец известен еще вначале ето не интересно=)
Но до последнего момента надеешься,что все обойдется...=)
drDreamkill
интересно местами даже очень)), но главное тоже очень атмосферный писатель, я в начале не мог понять что мне это напоминает потом прозрел, Туве Янсен "В конце ноября", многим покажеться что такое вообще не сравнить, но это не так они очень близки по силе воздействия на читателя
снайпер
йа прачитал все части гарри поттера са сваего кпк. вапсче читаю исключительна с него.
книги с детства ненавижу.
Unix
Гарри Поттер? тебе 9 лет?
drDreamkill
Цитата(снайпер @ 5.12.2006, 21:32) *
йа прачитал все части гарри поттера са сваего кпк. вапсче читаю исключительна с него.
книги с детства ненавижу.

smile.gif , каждому свое, последнее время тоже читаю с кпк но только по обьективным причинам, некоторые произведения найти можно только в электронном виде, или же просто не всегда есть возможность взять с собой, дома предпочитаю читать все таки полноценные книги, и привычней и все таки удобней
снайпер
Цитата(Unix @ 5.12.2006, 21:48) *
Гарри Поттер? тебе 9 лет?


не угадал, 9 будет только после новага года. кстати исчу дефушку для савметнага пражывания 5-8 лет, люблю памаложе)буду с ней висти садержательные биседы

Цитата(drDreamkill @ 5.12.2006, 22:08) *
smile.gif , каждому свое, последнее время тоже читаю с кпк но только по обьективным причинам, некоторые произведения найти можно только в электронном виде, или же просто не всегда есть возможность взять с собой, дома предпочитаю читать все таки полноценные книги, и привычней и все таки удобней


у меня от книг просто болит голова, огромные шкафы в квартире забиты этой макулатурой. ещё глянул сколько стоят пособия для универа...ППЦ.... теперь очень жалею, что проср*л несколько институтских книг. примерно в 150 вмз мне они точно обойдутся
Christine
умные темы тут не в чести..)
Starwolf
Читаю классику русской литературы. Сёдня "Отцы и дети" добил. Базарова, сцуко, жалко sad.gif
снайпер
Цитата(Christine @ 7.12.2006, 10:28) *
умные темы тут не в чести..)


расскажи пожалуйста о неумных темах в чести. может с твоей помощью стану другим человеком!
Christine
Цитата(снайпер @ 7.12.2006, 23:59) *
расскажи пожалуйста о неумных темах в чести. может с твоей помощью стану другим человеком!

у меня не стоит целью менять кого-либо на этом форуме.
drDreamkill
фсе меняетсо само от твоего присутствия=)
Christine
rolleyes.gif да ладна=)
drDreamkill
именно так, и никак иначе)) rolleyes.gif
Christine
кажетца я сменила цветовую гамму лица... unsure.gif
drDreamkill
я тут ни причем, это истина в последней инстанции, которую я высказал своими недостойными устами rolleyes.gif
Christine
ладно ладно,верю=)))
Moh_AKBAR
http://lib.luksian.com/textsfnf/trans_n/071
весч в духе фаллоут(точнее фоллаут в духе вещи)
пресыщена глупыми пиндосскими мечтами , о мире во всём мире , об дружбе и тд , вощем читать мона 7+
Christine
Мох..мир во всем мире будет...но при условии моего мирового господства=)
drDreamkill
Цитата(Moh_AKBAR @ 8.12.2006, 15:38) *
http://lib.luksian.com/textsfnf/trans_n/071
весч в духе фаллоут(точнее фоллаут в духе вещи)
пресыщена глупыми пиндосскими мечтами , о мире во всём мире , об дружбе и тд , вощем читать мона 7+

Нортон хорошо пишет только меня как и во всех переводных весчах смущает, то что никада не знаешь, то ли перевели хреново или наоборот хорошо, то ли это заслуга автора.
снайпер
Цитата(Christine @ 8.12.2006, 10:29) *
у меня не стоит на кого-либо.


ггггг laugh.gif
Randir
сеня за ноч прочитал книгу Бернарда Вербера "Империя ангелов". наверна 7 баллов из 10. задумка ниче так, но есть некоторые "вытянутые за уши" моменты и конец немного подпорчен
drDreamkill
Цитата(снайпер @ 8.12.2006, 18:38) *
ггггг laugh.gif

гениально...думаю пора тебе принять свою ежедневную дозу йада

Цитата(Randir @ 8.12.2006, 18:43) *
сеня за ноч прочитал книгу Бернарда Вербера "Империя ангелов". наверна 7 баллов из 10. задумка ниче так, но есть некоторые "вытянутые за уши" моменты и конец немного подпорчен

если в двух предложениях то про что там?
Randir
Цитата(drDreamkill @ 8.12.2006, 18:48) *
если в двух предложениях то про что там?

начинаецо с того как челу в дом залетает боинг он умирает становицо ангелом хранителем и пытаецо раскрыть тайну Богоф... как раз ночью почитать =)
Christine
Цитата(снайпер @ 8.12.2006, 18:38) *
ггггг laugh.gif

ахаха,какое остроумие=)))
потрясающе=)
главное,что это правда,детка)
drDreamkill
Цитата(Randir @ 8.12.2006, 19:04) *
начинаецо с того как челу в дом залетает боинг он умирает становицо ангелом хранителем и пытаецо раскрыть тайну Богоф... как раз ночью почитать =)

в чем соль?
Randir
Цитата(drDreamkill @ 8.12.2006, 19:23) *
в чем соль?

прочитай - узнаешь, а то так неинтересно будет =)
drDreamkill
нда времени нед все подряд читать=))
названия самых лучших произведений, в студию плз))
Randir
хех.. я свято верю в то, что свои лучшие книги я еще не прочел =)
Moh_AKBAR
Цитата(Christine @ 8.12.2006, 15:40) *
Мох..мир во всем мире будет...но при условии моего мирового господства=)

нгу незнаю , моё мировое господство буит лучше)
Цитата(drDreamkill @ 8.12.2006, 16:59) *
Нортон хорошо пишет только меня как и во всех переводных весчах смущает, то что никада не знаешь, то ли перевели хреново или наоборот хорошо, то ли это заслуга автора.

есть такой момент , например большевик в 1920-е годы мог изучать немецкий только с целью прочитать на нём Маркса и многие после прочтения были в абалде как переводчик постебался
Цитата(снайпер @ 8.12.2006, 18:38) *
ггггг laugh.gif

не знал лимита что Кристина вумен?
снайпер
Цитата(Christine @ 8.12.2006, 19:16) *
ахаха,какое остроумие=)))
потрясающе=)
главное,что это правда,детка)


согласен, остроумия 0, но какая же я детка млин. ты бы в реале такую детку встретила.


ппц, когда же вы успеваете так флудить, откуда столько времени? чтение, прослушивание музыки, игра в линейку, ещё и огромные кучи флуда. без компа жизнь вам не мила
drDreamkill
90% форумчан в ЛА2 уже не гамают smile.gif
снайпер
какое сходство, мне тоже игра поднадоела. а нубом быть было интересно когда-то
Christine
Цитата(снайпер @ 10.12.2006, 0:50) *
согласен, остроумия 0, но какая же я детка млин. ты бы в реале такую детку встретила.
ппц, когда же вы успеваете так флудить, откуда столько времени? чтение, прослушивание музыки, игра в линейку, ещё и огромные кучи флуда. без компа жизнь вам не мила

знаешь,не стоит по себе людей судить=)))
у меня быстрый энторнэт...вот и успеваю флудить там,кде хочу...а если ето тебя сильно валнует - так может поговорим...о моей жизни?...о том как я бесцельно трачу время на флуд...о том что я в свои 19 лет уже добилась достаточно,чтобы быть счастливой и могу себе позволить расслабитца?=)))

и откуда стока дерьма в людях...=)
ну паразительно просто=)
снайпер
Цитата(Christine @ 10.12.2006, 17:35) *
у меня быстрый энторнэт...вот и успеваю флудить там,кде хочу...а если ето тебя сильно валнует - так может поговорим...о моей жизни?...о том как я бесцельно трачу время на флуд...о том что я в свои 19 лет уже добилась достаточно,чтобы быть счастливой и могу себе позволить расслабитца?=)))

и откуда стока дерьма в людях...=)
ну паразительно просто=)


ужо боюс. девушки и дети - самые жестокие в мире существа) думал ты постарше. за твоё счастье рад, но хватит ли тебе его на долго? я когда-то думал как ты, однако счастье не может быть бесконечным. вот и приходится ещё трудиться для его продолжения.

Цитата(Christine @ 10.12.2006, 17:35) *
знаешь,не стоит по себе людей судить=)))


откровенно банально

флудить - это природный талант. у меня его нет. так что тебя не переспорю, да и времени нет столько. думаю стоит закончить нашу дискуссию. не сомневаюсь ты найдёшь ещё много тем, чтобы попереписываться. желаю тебе бесконечного счастья.
Christine
=)) приятно когда так заботятца о моем счастье посторонние люди..советуют чета,поддерживают стимул к жызни..=)
спасибо=)
о моем времени не беспокойся...я тоже повзрослею тогда,когда для етога наступит подходящий момент=)))
снайпер
Цитата(Christine @ 10.12.2006, 17:47) *
=)) приятно когда так заботятца о моем счастье посторонние люди..советуют чета,поддерживают стимул к жызни..=)
спасибо=)
о моем времени не беспокойся...я тоже повзрослею тогда,когда для етога наступит подходящий момент=)))


очень даже не посторонние, а земляки
drDreamkill
все мы из одной вселенной smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.