Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Phantom Ranger
Форум мира Dark World > Lineage2 > Качалка "DarkWorld GYM"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Я_Динозавр
Доброго времени суток всем!!!
Давно тут не играл, а из тех с кем бегал осталось мало.
Прежде всего хотелось бы построить свой топик таким образом:
1. Мой вопрос: Как много на сервере ФР?
2. Ну а далее попытаюсь наиболее понятным языком для общественности рассказать про ФРа.

Для начала: все кто захочет выбрать этот класс пусть приготовиться слышать: ФР гамно, самый аццтойный лучник и т.д, особо остроумные даже называют его неотъемом(*смеюсь в лицо этим глупцам*)

Поехали далее.
ФР - самый трудный для игры и соло кача лук, из всех тех представленных в игре: ввиду малого показателя КОН(а как следовательно и НР, СР, шанса схватить стан), самой медленной атакой из всех луков, из-за отсутствия пасивок как у хавка и природной атак спид у сырка(опять же, по времени это какие то доли секунды, которые даже и не замечаешь бывает, т.к. банально на ту же долю секунды начинаеш быстрей тянуть стан или жмеш атаку), зависит все от скорости реакции и провайдера соответственно, будь вы даже Брюс Ли.

Самый низкий шанс крита, по стандарту: в оправдание ничего сказать не могу =)
Скорость бега: занимает почетное второе место, после сырка.
ДЕКС: опять же второй по показателям, после светлоухого.
Ну это в принципе может любой проверить на калькуляторе.
Далее идут сплошные плюсы:

Крит. дмг: самый большой в игре, на 15% мощнее хавка, думаю с сырком никто сравнивать не будет.
Куча разных примочек:
НЕХ: снижает п.деф противника
Повер брейк: снижает п.атаку противника
Фризинг страйк: шанс прохождения не айс, но наносит дмг, из-за чего этот шанс и порезан.
Дрейн хелс: дарк атака, высасывает НР противника и восстанавливает часть дмг, себе(не самый крутой скилл, но тоже необходим)

Если кому интересно напишу еще, а то по времени не успеваю уже, уж прошу меня простить
С уважением, lmRoland
Torquemada
О, еще один ФРок smile.gif Я тоже "начинающий" темный лучник -- недавно саб взял на него. Вот дождусь Маммонов и качааааться. rolleyes.gif
BloodyBunny
ждем Тему, батьку-ФРа
ApmeM
Цитата(BloodyBunny @ 15.7.2008, 18:41) *
ждем Тему, батьку-ФРа


Наш батька голый с 5кк на рукахsmile.gif)
BloodyBunny
тем не менее, оч старый игрок smile.gif
BloodyBunny
говоря по теме вопроса: очень интересный и калоритный класс. и вовсе не плох в пвп, если играет человек пряморукий (как Fenrir опять же). в любом случае игра за ФР - занятное дело, тр*цензура*ющее определенного умения и опыта. уж все не некром глумы кидать
Dude
Играл и хваком и Фром...скажу одно, хавк универсальнее, да и полиднее все же. А на С3 помнитса Фры неособо уступали другим лукарям
Kasatuk
Хавком не интересно играть smile.gif Жмеш себе пару клавиш и на этом все... ФРом же можно почувствовать себя пианистом. Хотя как сказать... некоторые ведь умудряются получать удовлетворение от ПВП с ТОП А/S пухой+15 под фул бафом и эпик бижей. Даа это мастерство достойное уважения.
Р.С. Некр очень очень и еще раз очень сложный класс если играть им правильно. Хороший некр - виртуоз пианист. Просто у него большое преимущество в ПВП изза ТП и поэтму многие ограничиваются двумя, тремя скилами, может быть на следующих хрониках играющие данным классом выровняют руки.
Kasatuk
форум глючит блин..2 раза отправилось
Fenrir
Роланд=)дарова чувак=)Ну как следовало от тебя ожидать все правильно=)
Сложность Фра состоит в том, что на селфах это просто мясо, которое может демажить. Кона мало, он и в стан идет за милую душу и сыпится легко.По этому играть сложнее всего, но и на мой взгляд интереснее. Я считаю что хороши Татухи Стр+5 Декс+4 кон-9. Кона и так мало, ну пусть меньше будет, зато дамажить хорошо.

Стоить Фру дать хороший бафф и это просто машина для убийств. Видел как Папки Фры кладут пати магов.(собственно если смотреть ник Тёмы хавка, то это с легкостью делают хавки)

Много людей мне говорили что фр ацтой, всех их вызывал на бой, чтобы доказать обратное, выживали не многие.

на мой взгляд класс просто наинтереснейший, если играть им плохо, то кажется что убить никого невозможно, хорошим игрокам это бальзам на душу, чар вычищающий места кача от мобов и варов.

Особенно, интересен скил фатал контер=)Козырь в рукаве ФРа. Если бафф плохой, и противник наседает, не факт что он победит.

ну шмот и луки каждый выбирает под себя. Из А грейда, мне больше нравится каряга. всетаки, скорость атаки. Из шмота наверно лучше Маджестик, хотя я предпочитаю ДК, он собирается намного легче.
Много нормального сказать не могу, чет я многовато сеня выпил=)
Fenrir
2 раз написал, чет форум лагает....

по этому персу сложно что либо рассказывать, только основные недостатки. И козыри, что сделал роланд. И гайд писать бесполезно, этого перса надо чувствовать. Эксперементировать.
Sayla
Ну что хорошего можно сказать про ФРа ? ) Я поняла как им интересно играть только когда попробовала отыграть саму суть профессии, т.е. кто аткой ФР ? Диверсант-киллер. либо раздражающий фактор ) Я была далеко не самой лудшей )) Но тактика - напасть внезапно и резко свалить - помогала выиграть там где лобовое столкновение всегда заканчивалось провалом )
Мне понравился Драконик из за дамаджа и Коряга (О Да! - из за скорости) ) Собрав Мадж лайт я стала реже впадать в стун - но от магов с критами на 6-7к это слабо помогало. Несмотря даже на +3+5 точенную бижу (Мадж) - отсель вывод - собирать надо ТТ и точить его ) Магов да и вообще любой класс атаковать ТОЛЬКО в спину. Ибо крит рулит ) А если не срулил - резво отбегаем ) В Интерлюдии нам дадут повышение дальности стрельбы - и вот тогда можно будет килять врага не опасаясь что тебя достанет Дарк/Лайт и тд вортекс )
Я_Динозавр
И тебе привет Фень =)
Щас, начну играть здесьбудет у меня вообще все будет шоколадно=)
По теме:
Хавкам ложить людей в соло легче потому что НР килограммы и крит рейт почаще. Если честно то хавки мне совершенно не нравяться=) Слишком легко все и непринужденно им делать, до 3профы 3активных абилы, включая Деш =) Хотя и этим персом надо уметь играть. А вообще лучше пачки лучников в ла2 ничего еще не изобретено и наврятли будет(короли осад и мпвп, плевать танк там стоит или маг, ложаться все подряд)
Касательно же ФР: под фулом же(даже без эпиков), становиться все по барабану: из 10 выстрелов 7критов, а если учитывать его крит, то ууууууу.....
Относительно мпвп и осад: не имеет смысла что либо описывать, стандартные ситуации случаються ой как редко. Когда привыкнеш к персу, сетам которые на нем одеты и татухам; начнеш думать головой, тогда ФР на мой взгляд становиться самым опасным из луков.
ПВП: опять же, с каждым классом нужна своя стратегия, учитываеш соперника, насколько хорошо он играет и т.д Если брать пвп между луками, то сырок сливает в 80-90% случаев полюбому(смотря как сыр будет стан часто вешать), с хавком же.....очень тяжело, хотя и их ложил часто.

З.Ы Персонажа выбирать надо не по каким то там гайдам и прочему. Нравиться направление(лук, нож, маг, бафер и т.д) играй наздоровье, всегда найдеш в персонаже положительные стороны и контенгент других персонажей которых можешь убить. Так что если это кого то задевает, то без счетчика пвп не останетесь.
За все время игры, я видел очень мало высококлассных игроков. Некров (хотя на всех серверах он наиболее распространен) пряморуких человек 6. Оверов - только 2-х, причем один из оверов девушка.

З.З.Ы. Немогу дождаться конца месяца=) чтоб влиться в ряды ФРов серва, хотя я так думаю их не осбо много.
Torquemada
И все же ФР -- это в большей степени класс для массовых замесов. Для того, чтобы полностью раскрыться и показать себя во всей красе, ФРу нужен живой щит из сопартийцев. А уж стрелять из-за этого самого щита темный лучник будет так, что врагу мало не покажется.

Предвижу полет гнилых помидоров в мою сторону, которые запустят коллеги по цеху rolleyes.gif Я ни в коей мере не утверждаю, что ФР не способен выстоять 1 на 1 в ПВП. Способен, да еще как. Однако в отличие от "эгоистичного" сырка (которому болтающиеся на хвосте и постоянно отстающие где-то там позади сопартийцы только помеха) и терминатора-хавка фантом лучше всего проявляет себя именно в пати.
Torquemada
Цитата(Я_Динозавр @ 16.7.2008, 11:48) *
З.З.Ы. Немогу дождаться конца месяца=) чтоб влиться в ряды ФРов серва, хотя я так думаю их не осбо много.

Ну, можно перекличку устроить играющих в данный момент фантомов.
Я_Динозавр
2 Сайла: а мадж против вортексов никогда и не катировался=) На тему сетов, вообще воду лить не буду, так как сколько людей столько и мнений, у каждого свой интерес.
Я_Динозавр
А луки только и созданы для пати=)
И ФР в наибольшей степени из них, так как не одарен большим количеством НР.

Даеш перекличку: я - один, феня - два. Остальных уж простите не знаю, из всех вас только Фенрира=)) пожалуйста продолжаем список.
Torquemada
Аз есьм -- три. Зеленый такой ФР.
Fenrir
Роланд, тут я щас не играю, из чистых Фров Аня(сайла если не понял) еще помню был дарк красавчег. и не стоит забывать Асмадея, он наверно щас хиро.
Торк, на счет живого щита соалийцев это в точку=)1 на 1 Фр конечно имеет вес. Но когда его никто не трогает, это мощнейшие удары(как пилки у даггеров). Играя со своими друзьями я замечал, что если я отхожу во второй ряд, то из снесеного пати я убиваю больше чем они вместе.

Начинающим Фрам - забудте о чести=)ненадо бросать врагам перчатку. У Фра много минусов, он одинаково хорошо ложитьсяв стан и в сон.удар в спину и все=) Пусть матерятся, зато это 100% победа. Если враг на каче нанедо становится прямо за спину=) гдето под углом 45 градусов он оси лицо-спина и тогда он вас заметит не сразу, а если еще паниковать начнет, так это просто в пк его унесет(если не вар).
несмотря на усиление в интерлюдии(о котором сказала аня) на С4 ФР при должной сноровке может убить апсолютно всех(танки конечно очень тяжело убиваются). Но на интерлюдии и выше, у таков появляется рут, а даггеры бекстабы бьют под СП, у них появляются шансы оставить 1 хп противнику. в общем полный ппц, хотя определенно маги валятся гораздо проще=)Ни тебе слипа, да и откайтить ваще без проблем, а если еще и декса побольше так ваще не жизнь а благодать=)
В общем это все романтика, но для начинающих, если они не чуствуют поля боя, противника, если не могут отбегая от него определить что он делал, лучшая тактика это Фул бафф и чередоваться станы и просты удары(пробовать накладывать дебаффы, они просто жгут). Без фула бой сложнее, но интереснее=)Фр может раскрыться полностью, хотя еще большая вероятность что он просто ляжет=)
Dude
2 абилки или 3 не суть важно, сами понимаете в конкретных ситуациях все лукари действуют одинаково...Единственное где на мой взгляд хорош Фр, это арены и олимпы, лично мне только там приходилось воплощать все свой задумки, используя все скилы Фра. А на улице долго думать не приходитса...бей или беги
Fenrir
Цитата(Dude @ 16.7.2008, 11:44) *
2 абилки или 3 не суть важно, сами понимаете в конкретных ситуациях все лукари действуют одинаково...Единственное где на мой взгляд хорош Фр, это арены и олимпы, лично мне только там приходилось воплощать все свой задумки, используя все скилы Фра. А на улице долго думать не приходитса...бей или беги

ну я это и говорил, тем что на селфах он может раскрыться полностью. Хотя ну не очень силен, лично если мне дадут даггера, то я ФРа снесу.

Хотя если все стану пройдут, все удары криты, то нет конечно=)
Loku
Единственный лукарь который внушает уважение, хотя никогда даже не начинал, только наблюдал и считал.
P.S. И всё же от хорошего гайда не отказался бы.
Torquemada
Наваяем, парни, совместный гайд?
Sayla
2Динозавр - про сет это было так - легкая ироничная грусть ) Какой бы не одела - от вортекса не спасает )))
Отмечусь - четвертая ФРша )))) вот Драконик дадут вообще хорошо будет )) а то Соула маловато )
Из запасников про ФРа.

Phantom Ranger

Темный лучник (Далее Phantom Ranger, PR) - коварный и расчетливый убийца. Однажды, когда он еще был молод, он выбрал для себя кровавый путь служения своему сеньору. Но все возвращается на круги своя, и как однажды его господин предал своего короля, так и убийца оставляет своего мастера с ножом в спине. Волею судьбы, выбранной им же, он становится изгоем среди своего народа. Мастер лука и кинжала, он учится жить заново, для себя - в изгнании и гордом одиночестве. Он чтит традиции, однако поступает так, как считает нужным. Он не любит смотреть в глаза своему противнику, предпочитая вести бой на расстоянии. Как все темные воины (SK&PR) наделен весьма сильными дебафами и магией.

Этот класс в отличие от Светлых более зависим от группы и в то же время более полезен в ней. Если он под баффами, то врагам лучше покончить жизнь самоубийством - это будет гуманнее. Однако и в одиночку в руках своих он несет смерть любому, вставшему у него на пути.

Поговорим о статах

Str сила 41 – самая сильная в игре
Con конституция 32 – физически крайне плохо развиты, а если быть точнее среди лучников хуже всех. Главный недостаток этих ребят - легко кладутся в Stun (шок).
Dex скорость 34 – достаточно быстрые, однако любой светлый эльф-лучник их обгонит.
Wit остроумие 12 – занимают почетную среднюю полочку среди всех лучников. Иногда их шутки могут оказаться смертельными...
Int интеллект 25 – самые умные и расчетливые среди воинов.
Men менталитет 26 – слабая сопротивляемость магии, вдобавок, полное отсутствие скиллов на защиту от нее.


P.Aspd скорость физической атаки 342 – имеет почти самый высокий показатель (зависит от лука, которым пользуетесь).
M.Aspd скорость магической атаки 226 – чуть выше, нежели у людей, но ниже, чем у эльфов.

Accuracy меткость 35 – занимают второе место среди лучников.
Critical шанс нанести смертельный удар 45 – как и по меткости занимают второе место.
Evasion увертливость 35 – не самые вертлявые, но выйти сухими из воды они способны.
Movement скорость движения 139 – довольно быстры, но все же не так как светлоухие братья.


Теперь давайте поговорим об умениях

Hex (ведьма) Instantly decreases enemy's P. Def - ослабляет защиту противника. Если вы смогли наложить такой дебафф - можете считать, что полдела сделано: вы будете наносить более сильный урон, а так же critical удары будут проходить чаще. Для изучения этого навыка вам понадобится книжка Hex, которая падает из Enchanted Monstereye (41) в районе Ivory Tower.

Power brake (прерывание силы) Instantly reduces enemy's P. Atk - ослабляет физическую атаку. Маги совершенно к этой магии равнодушны.

Drain Health Absorbs HP - мало того, что отнимает прилично хп у противника, так еще и лечит. В отличии от Life Leech'а у Shilen Knight отнимает прилично ХП у моба и отдает 20% от отнятого хозяину. (У СК есть и LL, и DH)

Poison (яд) Instantly poisons enemy - само за себя говорит. Появляется у вас на 20 лвл, правда прокачается снова только на 49. Однако и на 1 лвл этого скила он незаменим при игре в одиночку, да и в PvP неплох.

Freezing Strike (заморозка) Instantly freezes target area. Temporarily reduces enemy's Speed - недолго живет тот, на кого он сработал. Наносит урон и должен еще и замедлить. Страшная вещь. Да к тому же эффектно смотрится!

sting! Inflicts a serious, bleeding wound upon the enemy. Used with a sword, dagger, or two-handed weapon. Over-hit possible - больше ни у одного лучника он не прокачивается! позволяет бить в ближнем бою. Наносит сильный damage, да и кровотечение (bleeding) накладывает.

Vicious Stance Increases the degree of damage being given to an enemy during a critical attack. One's MP will be consumed continuously - Активный скилл. Прибавляет к силе критических ударов в зависимости от лвл скила. В соло каче необходим. Потребляет 5 мп раз в 2-3 секунд.

Confusion Throws the enemy into confusion and gets them to change the target of their attack - Весьма капризный, но действенный скилл. Великолепно начинает работать с 43 лвл. Не раз спасет вам жизнь. Заставляет сменить цель атаки. Если чувствуете, что вам не выжить, как вариант, использовать именно его. Кастуется довольно быстро.

Ultimate Evasion Significantly increases Evasion- Хоть некоторые и называеют его "недоскилом", ничего идеальнее для лучника нет. Повышает уворот в разы. Кастуется быстро, длится 30 секунд и долго восстанавливается. Скилл предназначен для экстренных ситуаций.

Acrobatic Move Dodging abilities increase when running. - Повышает умения во время бега. К этим умения относятся: Уворот, Защита к магии, сопротивляемость (как к сну и яду, так и к шоку).

Accuracy Increases accuracy. Continuously consumes MP - Активный скилл. Повышает точность на 10 единиц, что существенно увеличивает чисто попаданий. Потребляет 5 мп раз в 2-3 секунды. Полезен при атаке особо изворотливого противника.

Soul of Sagittarius Temporarily increases maximum MP. HP is consumed - Увеличивает максимальное количество МП за счет ХП. При этом максимальное количество ХП остается тем же, а максимальное количество МП увеличивается.

Rapid Shot Increases speed of arrow launch - Увеличивает скорость атаки при ношении лука примерно на 40-50 единиц. Скилл действует как бафф и длится 20 минут. Востанавливается довольно быстро.

Fatal Counter Shoots an arrow containing pain of user. More powerful effect at low HP levels. Used with a bow - Весьма интересный скилл. Кастуется практически моментально. Чем меньше у вас ХП, тем сильнее вы нанесете урон. Появляется на 60 лвл.

Quiver of Arrow: Grade A Summons between 480 and 1800 mithril arrows. Consumes 1 Crystal: A-Grade - Перегоняет кристалл А-грэйда в мифриловые стрелы в кол-ве от 480 до 1800 штук.

Quiver of Arrow: Grade S Summons between 650 and 2600 mithril arrows. Consumes 1 Crystal: A-Grade - Перегоняет кристалл S-грэйда в мифриловые стрелы в кол-ве от 650 до 2600 штук.

Stun Shot. Archery attack that throws target into a state of shock. Over-hit is possible - Обездвиживает врага на довольно долгий срок. Иногда до 10 сек. Этого времени обычно достаточно, чтобы снести как мин половину ХП противника. Шанс прохождения относительно низкий. Но если не застанит, так нанесет приличный урон. Применим как в соло каче, так и в PvP. Особенно в PvP. Действует на растоянии, т.е вам не надо подбегать к противнику.

Double Shot. Shoots two arrows in succession. Usable when a bow is equipped. Over-hit is possible - Выпускает две стрелы вместо одной. Наносит очень мощный урон.

Основным недостатком двух последних скиллов является потребление довольно количества МП за выстрел, но это компенсируется сильным уроном.

Теперь поговорим об оружии

Если сразу, с нуля, решили идти на PR то ваше оружие - даггер. Учитесь им пользоваться с самого начала - он вам будет нужен всегда. Далее на 20 покупаем Лук.

Идеален лук со скоростью атаки normal (spd 293). Из оружия D класса советуют:
Elven Bow p.atk/m.atk 105/32 spd 293
Dark Elven Bow p.atk/m.atk 105/32 spd 293


Характеристики у них одинаковые. Разница лишь в дизайне и весе. Стоят они в районе 600к-650к. Лучшего оружия до 30 лвл не найти.
Как только подкопите прилично денег, то пора покупать что-то получше. Таким "получше" является:

Gastraphetes p.atk/m.atk 132/39 spd 293 за 1.1кк
Light Crossbow p.atk/m.atk 191/54 spd 293,
который только либо падает, либо крафтится, так что приготовьтесь отдать за него минимум 3кк, а то и больше. Лучшее оружие из Д класса, т.к имеет самый сильный урон, да еще и скорость атаки normal.

Из С класса особого выбора нет, так что тут выбираем между скоростью атаки и относительно слабым уроном -
Crystallized Ice Bow p.atk/m.atk 220/61 spd 293
Noble Elven Bow p.atk/m.atk 252/68 spd 293

(вдобавок последний еще и очень красивый) стоят примерно от 2.5кк до 3.5кк.

Или мощью и маленькой скоростью -
Elemental Bow p.atk/m.atk 277/75 spd 227
Akat Long Bow p.atk/m.atk 315/83 spd 227


Стоят от 5.5кк до 7.5кк. Стоимость зависит от вашего умения торговаться. К этому времени вы, по идее, будете в клане и особых проблем с обеспечением у вас быть не должно.

Опять же есть идеал:
Eminence Bow. p.atk/m.atk 323/83 spd 293 Сочетание высокой скорости атаки и сильного урона. Будьте готовы выложить за такое чудо до 18-20кк.

Теперь кинжалы:
В связи с тем, что мы имеем скиллы на даггеры и после 40 лвл, то можно задуматься о покупке кинжала, как дополнительного оружия. Тут особо посоветовать нечего, кроме

Cursed Maingauche p.atk/m.atk 62/42
Потому, как имея меньшую атаку, может наносить кровотечение без использования блидинга или стинга. Кровотечение имеет степень 5 и снять его не так уж и просто.

На С классе (после 40лвл) можно оставить этот кинжал или искать:
Stiletto p.atk/m.atk 107/68
Cursed Dagger p.atk/m.atk 94/61


Одежда

Т.к ФР имеет скиллы только на Light armor, то и говорить будем о light. Желательно собирать Sets. Таковыми являются:
Из Nograde:
wooden Set (+2% P.Def, +41 HP), состоящий из:
Wooden Breastplate P.Def 47
Wooden Gaiters P.Def 28
Wooden Helmet P.Def 19
Стоит от 20к до 30к. Покупается полностью в магазине. Главная трудность - нет.

Из Д-класса:
Reinforced Leather Set (+80 MP), состоящий из:
Reinforced Leather Shirt P.Def 73
Reinforced Leather Gaiters P.Def 46
Reinforced Leather Boots P.Def 24
Стоит от 350к до 550к. Главная трудность - найти ботинки.

или

Manticore Skin Set (+91 MP) состоящий из:
Manticore Skin Shirt P.Def 81
Manticore Skin Gaiters P.Def 51
Manticore Skin Boots P.Def 27
Стоит от 800к до 1кк. Главная трудность - найти ботинки.



Из C-класса: (цены не указаны. Тут надо искать или покупать за кристаллы)

Theca Leather Set (+5.24% P.Def), состоящий из:
Theca Leather Armor P.Def 106
Theca Leather Gaiters P.Def 66
Theca Leather Boots P.Def 37

Главная проблема - найти ботинки.

или

Drake Leather Set (+5.24% M.Def), состоящий из:
Drake Leather Armor P.Def 179
Drake Leather Boots. P.Def 39

Главная проблема - весь сэт надо крафтить.


Магическая роба:
Хоть это и не предусмотрено правилами LinegeII, все же, многие лучники советуют брать с собой магическую робу. Лучше всего собирать
Elven Mithril Set (+7 speed, +1 Wit, -1 Int), состоящий из:
Mithril Tunic P.Def 54, +MP 169
Mithril Stockings. P.Def 34, +MP 105
Elven Mithril Gloves. P.Def 27


При относительно слабом P.Def мы получаем +7 к скорости передвижения и +1 к Int (скорости чтения заклинаний) и получая дополнительные MP, которых всегда не хватает, жертвуя при этом -1 Wit (M.Atk).
Растить этого красавца на порядок сложнее, чем остальных лучников. На то это и уникальный класс в игре. Красив и опасен, хитер и умен.

Где и с кем качать вашего персонажа

Медленные мобы, не имеющие сопротивления стрелам или использовать тактику Run&Shut, т.е выстрелил - отбежал. В этом случае вам идеально качаться с оракулом, лучше всего Shilen Elder или магом.

А теперь, если вас все же заинтриговал данный класс, то вот квесты, чтобы стать этим великим лучником:
Trial of the Seeker - начинаете его с 35 лвл.
Testimony of Fate - начнете его с 37 лвл.
Test of Sagittarius - последний и решающий квест. Начнете его с 39 лвл.

Теперь обсудим тактику ведения PvP (боя Player versus Player)

Для начала, любой ваш удар в любом бою (PvP и Mass PvP) должен сопровождаться зарядом SS и BSpS (SoulShot и BlessedSpiritShot), т.к они увеличивают физическую и магическую атаку.
Далее используем связку: Stun Shot+Frising Strike+Hex+Power Brake. После чего все зависит от вашей фантазии и умения играть. Если прошел Stun, то это половина успеха, т.к вы получите шанс безнаказанно колотить противника. Некоторые умельцы в PvP любят использовать кинжал, обычно это составляет 30% всего времени ведения боя. Если это ваш первый бой, то не советую пытаться использовать кинжал, т.к это требует особой сноровки. Зато если вы все же решились на такой шаг, то у вас появляется дополнительная связка: Sting+bleeding, что дает дополнительный шанс на победу. Также советую вам держать отдельную панель горячих клавиш для PvP.

Совет: Если вы деретесь против класса кинжальщиков, ни при каких обстоятельствах не подпускайте его к себе. Это чревато вашим проигрышем.

Mass PvP (стенка на стенку)

Phantom Ranger первоначально был создан богиней Шилен в противовес вражеским Магам и Лучникам. Поэтому при таком типе боя ваша основная цель - Маги и Лечащие Саппорты. Саппорты уничтожаются в первую очередь (!!!) иначе можно считать бой проигранным в самом начале. О лучниках надо думать в последнюю очередь, т.к нет Лекаря - и ваш противник падет в считанные секунды. Тут вы просто не успеете применить ту связку, которая была описанна в типе боя PvP. В данном случае наиболее удобным и быстрым является Stun Shot + выстрел с заряженным SS. Далее вы действуете по обстановке. Либо посильно помогаете добивать оставшихся противников, либо накладываете Power Brake + Hex на все, что движется, кроме ваших соратников конечно.

Напомним, что Phantom Ranger, как и Shilen Knight не только воины, но и маги, поэтому им нужны баффы и на мага:

Empower - увеличивает силу магических атак. Ведь наш Лучник имеет задатки мага, и с empower его сила возрастает в разы, а шанс наложения дебаффов увеличивается.
Acumen - увеличивает скорость чтения заклинаний. В связке с empower творит чудеса.
Concentration - снижает шанс прерывания чтения заклинания. Весь бой вам предстоит бегать, а, значит, свободные секунды очень редки и потерять их равносильно смерти. Сконцентрировавшись, ваш лучник будет меньше обращать внимания на попытки противника его отвлечь.

Из наблюдений игроков
как по мне...наиболее интересный лучник в игре. Почему?
- Сырок знаменит бегом и уклонением...Стиль кача кайт.
- Хавк...наиболее нудный и скучной чар в прокачке...Бег 0, кайт только слонов наверное. Без баффа и сосок-хочется блевать.
- ФР..вот тут идет интересный набор скилов....Изза именно их ты можешь менять стиль кача, чтоб тебе не надоедало. Но есть минусы у него. Набор скилов,жрущих ману есть так же и проклятием. При соло каче активно ты их не сможешь использовать-будешь часто на жопе сидеть. Так же- ДЕ тянут на себя стун как милые..И даже маджестик не спасает(позавчера был свидетелем возле диона Овер ложил в стун ФР пока у того мана не закончилась...около 20 стунов подряд лягло...видимо изза татух(наверное красавчег урезал кон на стр.)).
Самые сильные криты среди лучников. Но косоглазость поражает. Когда-то писал про это. Я был в пати с ФР равного мне лвл, одинаковый еквип, без татух, фулл бафф, с сосками(10к сосок). Даже если у нас двоих одновременно проходил крит,моб все одно с"агривался на ФР. Крит намного мощнее чем у хавка. Видимо награда изза косоглазости и стуна. Так вот, когда у меня закончились соски, у него оставалось около 1600 сосок. Мы были на автососках. Чувак просто круто мазал.

Нашь хавк(который уже субится второй раз) писал, что если ФР будет под фулл бафом, с хорошим стволом, он критом разрывает любого самого толстого собрата по перу и наконечнику. Криты просто ужасные. При перебрасывании всего на стр, ФР не предназначен для боя на открытой месности....Его задача- из под спины, пока никто не видит его, разорвать перса критом, и убегать до следуещего удобного момента

----
А че про него говорить? лучнег - он и в африке лучнег.
Самый высокий п а , самый сильный крит, средний уворот. Слабый акураси ( ночью у него аккураи возрастает), мало хп, самые редкие криты, станется хорошо. Тату делаются на +4стр\-4 кон, +4 декс\-4 кон. Получается аццкая сотона по дмг. По мобам ставит криты на 5-6к. Но очень хилая по ХП и предрасположенная к стану. Также мало кона - слабый лоад, что для арчера оч важно ( стрелы + сс+ банки = 49.9% лоада) особо долго не покачаешься... я бы с удовольствием прокачал ПРа из-за 2 вещей:

1) ПР female в маже... это надо видеть.
2) наличии Хекса. Это супер мега павнерская фича ДЕ, которая в пару раз упращает парти кач. Не знаю, как она проходит в ПВП ( думаю проходит неплохо), но при каче, повторюсь, супер. Ну и местный вариант энтангла - фриз тоже присутстувает. Он, вроде, даже проходит чаще.

Для кача пушки только с Cheap Shot.
Если нет варов, то +4 (+5) STR, +4(+5) DEX, - 9 CON

C грейд: Plated Leather Set, Emi Bow
B грейд: Plated Leather Set / Doom Light Set, Bow of Peril
A грейд: Majestic Light / PL Set, Soul Bow
S грейд: Majestic Light / Draconik Light, Draconik Bow


B-grade : Pl set/ doom light set

Но я лично тоже за бв =) Я не понимаю смысла вообше от дума? 2.7% p. atak tnj примерно как 1 str который он забирает , 2.5% mp regen того не стоит ( ето мало имо) , waterbreath тоже не особо нужен ,( тем более до 2 профы есть пасив на ето ) -20 poison.. ТОже как то не особо круто)

Одним словом -2con +3dex ..и чем же ето хороший сет ?..
bw даёт сast speed ... что фру не маловажно , мп , мп реген ( больше чем от дума ) и м. деф , что тоже важно ...
Бв сет получше будет . Я качался с арчером тоже PR -ом .. только он был в думе . MP гораздо больше ухадило при нон стопе . БВ сет и тату +5 str + 4 dex - 9 con да и погнал
ПЛ сет и Перил - рулез.. ещё фулл комплект тату камикадзе (-8 КОН +4 СТР +4 ДЕКС) и всё, мобы будут убегать со страху ^^
Я ставил +4Кон -4Декс и +4Кон -4Стр
(с) Данный материал собран на просторах инета в один документ мной ) Я толкьо собрала все вместе - автор не я ))
Fenrir
Цитата(Torquemada @ 16.7.2008, 12:07) *
Наваяем, парни, совместный гайд?

Это бесполезно=)
Скажем тату.
Да тут все что угодно божет быть=)ктото сливает СТР в Кон(хз зачем) ктото кон в СТР. Совет по шмоту, да что Б что А одеть можно все что угодно это зависит от стиля игры. (Тока с S шмотом проблем нет=)))))))Соло кач ацтой, баффера в первую очередь ПП, потом хорошо бы БД Поведение в пати, и ежу понятно стоить и отстреливать с далека. Луки. Ну из Нг композит, из D дарк элвен боу сойдет, С я предпочитаю кристалайзед и эмик, хотя и акат сойдет. Из B Перила, А каряга S ну все понятно. Поведение в ПВП все зависит от опять же стиля игры, но не попадаться на врага и отстреливать магов и саппортов это задача 1 важности. В бою избегать любой дамаги, любой удар очень негативно отражается на картине боя, сан может быть последним. Вообще тут ничего не описать. Легче чтобы ты задал вопрос, а мы ответим, причем как кто считает, хорошая пища для размышления.
Sayla
А Гайд он каким должен быть ? Он должен давать сухую сжатую информацию - т.е. инфа, возможности, несколько типовых ситуаций. Главное это полней описать возможности и показать их в применении к конкретным ситуациям ) - хмм.. хорошо сформулировала )
Fenrir
Формулировка не плохая=)А я даж знаю откуда ты взяла тот гайд, со многим не согласен(если ты его не изменила) Например робу одевать не стоит=)Лайт он и есть лайт. Скорее лучше хеви одеть=)
Sayla
с гохи частично. частично по инету нашла. ) Робу я тоже никогда одевать не пробовала - и имхо ДумЛайт все же лучше БВ лайта - сужу исключительно по оущщениям от игры )
Fenrir
Цитата(Sayla @ 16.7.2008, 12:45) *
с гохи частично. частично по инету нашла. ) Робу я тоже никогда одевать не пробовала - и имхо ДумЛайт все же лучше БВ лайта - сужу исключительно по оущщениям от игры )

Ест-но лучше, тут и по статам понять можно=)А вот на счет ДК или Маджа, можно очень серьезно поспорить=)Имхо мадж просто пустая трата денег.
Sayla
обоснуй.))
Torquemada
Собственно, поделюсь своим взглядом на ФРа (начинал играть этим классом еще во времена С1... с тех пор многое изменилось, конечно, но концепция осталась прежней).

Оружие
Про Д-грейд говорить смысла никакого -- эту стадию опытный игрок проскочит за пару дней. Начинающему же советую обзавестись хоть каким-нибудь луком и тренироваться в игре именно с ним. Многие "Атцы" до 52 левела советуют бегать с даггером -- дескать, КПД кача выше. Определенная правота в их словах есть, но!.. Незнание тактики игры с луком и привычка бегать с даггером играет подчас злую шутку -- игрок оказывается ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ лучником, не знающим даже простейших приемов игры арчерами (а игра лучником -- это постоянное напряжение). Пожалуй, ни у одного другого класса нет такого количество криворуких хайлевелов, как среди лучников.
Даггер вам, конечно, пригодится. Но пользоваться им слишком часто все равно не придется (такова се ля ви). А с учетом нехватки SP на изучение скиллов, стинг и конфьюжн советую учить в последнюю очередь.
Итак, лук С-грейда -- эмик (если можете себе позволить такую роскошь). Однако от удобного во всех смыслах эмика советую избавиться при первой же возможности по достижении 52 левела: 10 шотов за выстрел и тяжелые С-стрелы превращают и без того нелегкий кач в постоянные прыжки до города и обратно за боеприпасами.
Из Б-грейда, разумеется, свой выбор отдаем Bow Of Peril с СА на чип шот (для кача нет ничего лучше и разумнее, чем он). Если БоП -- непозволительная роскошь, то все же стараемся приобрести хотя бы ДЕЛБ, ибо постоянные полеты в город за боеприпасами -- не наш метод.

Так любимая, как я погляжу, многими каряга (Carnage Bow) на самом деле не столь уж и хороша. Первый ее недостаток -- отсутствие нормальных СА. Недостаток второй -- мнимая скорострельность. Для тех, кто не в курсе, поясню, что разница в скорости стрельбы из slow (Carnage bow) и very slow (Soul Bow) луков составляет порядка 1-2 стрел в минуту. Каряга быстрее стреляет, но дольше перезаряжается. Это дает возможность использовать вам кайт как стиль кача (кайтить с соулом весьма затруднительно), но реально КПД соул боу будет все же выше. Плюс убойная сила повыше, и есть очень хорошее СА на чип шот (для кача). Для ПВП, если позволяют средства, можно сварить еще один соул с СА на квик рекавери или же разжиться точеной (+5 и выше) карягой. Но кач -- только с чип-шотным соулом.

S-лук все понятно -- драконик. Но это для тех, кто может позволить...

Одежонка
На 40-52 уровнях сразу советую забыть о "попсовых" теке и дрейке и никогда о них больше не вспоминать. Всеми силами пытаемся раздобыть плейтед лезер сет (верх, низ и ботинки... для мажоров гномы еще и перчатки могут пошить) и качаемся в нем... В общем, до тех пор, пока не найдем маджестик. Б-сеты (БВ и дум) для ФРов практически бесполезны, а точеный на +6 и выше ПЛ-сет вообще вне конкуренции (о такой заточке мне пока приходится только мечтать, хотя на +5 кое-что уже заточил... правда, переломал сколько...).
А-грейд -- маджестик. Менее затратный вариант -- ДК. Менее затратный, но и менее полезный.

Тату
Сливать STR в CON -- это только для олимпа. На каче нужно выжимать из природных способностей ФРа по максимуму. Тату на DEX можно не ставить вообще. Во-первых, скорострельность и частоту критов до уровня не то, что сырка, но даже хавка вы не дотянете ни в жисть, а во-вторых, увеличивать придется исключительно за счет и без того злочастного CONa. Вариант камикадзе-тату -- +5 STR/+4 DEX/-9 CON. Подойдет для конст-арчер-пати и для массовых замесов. В соло-ПВП и соло-каче будет трудно.
Оптимальный, на мой взгляд, вариант татуировок (где-то уже писал об этом, но не грех и повториться): +5 STR/-5 CON, +4 WIT/-4 INT (последняя тату актуальна для С4).
DarcOmen
Почитав все решыл следуйший саб брать на фр, хоть я и отбегал сырком лдай боже но фр мне всегда внушали уважения, респект и уважения всем тем кто выбрал етот не легкий клас
TpaHcIIopT
Цитата(Dude @ 15.7.2008, 21:29) *
Играл и хваком и Фром...скажу одно, хавк универсальнее, да и полиднее все же. А на С3 помнитса Фры неособо уступали другим лукарям

ухаха..ты ФР на "с3" Убейте меня об стену но кроме Хавка у тебя Дуде ... не кого бла не помню... с Феров у тебя не кого)) ннапомни или выложи Скрин smile.gif

Цитата(DarcOmen @ 16.7.2008, 13:53) *
Почитав все решыл следуйший саб брать на фр, хоть я и отбегал сырком лдай боже но фр мне всегда внушали уважения, респект и уважения всем тем кто выбрал етот не легкий клас

Ом ,чесно оно тебе не надо) докачаеш до 60 лвл..а потом Удалиш, а Как оказалось у Дуде он был 50 лвл... я так почимуто и думал) что не выше 52 + laugh.gif laugh.gif laugh.gif
19vovan91
что скажу о Фре ) на олимпе - это сильный клас который с хорошей бижей даст отпор любому магу ( исключение некр, этот клас не предсказуем )
ктото отписывал про тх... в начале боя отбигаешь от тх и кидаешь ему понижалку к бегу.. ну а дальше тх считай труп..
так же фра спасает скил кдл которым мало кто пользуеться... хотя при пвп меня он спасал не раз.. атм дамага наносит под 2к
качать этоти клас оО чень сложно и не выгодно... ну пркоаченый и заточеный фр даст отбой многим.. в поле же ... как и любому лучнику надо бегать и с умом пользоваться скилами.. и счита
19vovan91
что скажу о Фре ) на олимпе - это сильный клас который с хорошей бижей даст отпор любому магу ( исключение некр, этот клас не предсказуем )
ктото отписывал про тх... в начале боя отбигаешь от тх и кидаешь ему понижалку к бегу.. ну а дальше тх считай труп..
так же фра спасает скил кдл которым мало кто пользуеться... хотя при пвп меня он спасал не раз.. атм дамага наносит под 2к
качать этоти клас оО чень сложно и не выгодно... ну пркоаченый и заточеный фр даст отбой многим.. в поле же ... как и любому лучнику надо бегать и с умом пользоваться скилами.. и считай +1 пвп ...
за счет шмота и тату : тату +2 кон -2 стр , можно +3 кон - 3 стр , шмот талум тяж сет ..
Torquemada
Ну что тут скажешь? *ROFL* да и только! laugh.gif
Комментить отдельные высказывания нашего хиро даже не буду -- знающие люди и без того посмеются.
ApmeM
Все думаю что у ФР криты сильнее чем у хавка... Но это только если ФРом кидать Hex а так одно и тоже.
BloodyBunny
Цитата(Torquemada @ 16.7.2008, 12:07) *
Наваяем, парни, совместный гайд?



поздно, у Анны давно все схвачено smile.gif
Я_Динозавр
Таллум тяж я прекрасно понимаю, на С3 еще бегал в БВ тяже хавком, мне очень нравилось. А вот остальное......
Может уважаемый товарисч 19вова19 просвятит зачем ставить на ФР тату -СТР +КОН ???? laugh.gif
Torquemada
Цитата(BloodyBunny @ 16.7.2008, 17:59) *
поздно, у Анны давно все схвачено smile.gif

Единственный недостаток, у Ани много ссылок на Гоху и еще какой-то форум (сейчас банально лень копаться по интернету и искать его). Плюс есть кое-какие внутренние противоречия в информация (потому как не один источник) и немного устаревшие данные (еще со времен С1-С3). Хотя в целом представление о классе из сообщения Сайлы составить можно smile.gif
Torquemada
Если мне не изменяет память, на Олимпе у нас всего один нублес ФР (собсна, "папка Вован"), который и ФРом-то стал после вложения энного количества ВМЗ и смены профы. Очень уж хиро-лампочку заиметь хотелось, видимо, и чат, чтобы транслировать свои помои на все DW.
А те бои Вовы на Олимпе, что довелось мне увидеть, кроме смеха, ничего не вызвали. Хотя шмот был, что называется, супер. Но это уже спасибо доброму Каа wink.gif
Я_Динозавр
Не хочу каким бы то ни было образом обить Аню, но эти ссылки я читал, много раз, и по мере того как узнавал что то новое о своем ФР, все больше и больше разочаровывался в их достоверности. Гоху любому ФШ не пример.

2 Артем: Крит ФР мощнее хавка, причем без НЕХа.

2 Транспорт: Кто на ДВ кому что может доказать?????????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
BloodyBunny
Цитата(Я_Динозавр @ 16.7.2008, 17:11) *
Не хочу каким бы то ни было образом обить Аню, но эти ссылки я читал, много раз, и по мере того как узнавал что то новое о своем ФР, все больше и больше разочаровывался в их достоверности. Гоху любому ФШ не пример.

2 Артем: Крит ФР мощнее хавка, причем без НЕХа.

2 Транспорт: Кто на ДВ кому что может доказать?????????? laugh.gif laugh.gif laugh.gif



как бы то ни было - Аня один из лучших Фров сервера, нельзя это не признать
Torquemada
Цитата
Не хочу каким бы то ни было образом обить Аню, но эти ссылки я читал, много раз, и по мере того как узнавал что то новое о своем ФР, все больше и больше разочаровывался в их достоверности. Гоху любому ФШ не пример.
2 Артем: Крит ФР мощнее хавка, причем без НЕХа.
2 Транспорт: Кто на ДВ кому что может доказать??????????

Собственно, ни добавить, ни отнять. Поддерживаю полностью, о чем другими словами рассказал выше, хотя у отдельных личностей это и вызвало смех. Впрочем, смех без причины, как известно -- признак неважнецкий. wink.gif

Цитата( @ 16.7.2008, 18:15) *
ну начнём с того что у него есть такие Друзья которые ему могут помочь ..а вот ты если их себе не завёл ..то ето твои Траблы ) удачи Учись ИГрать) tongue.gif

С тобой мы уже обо всем поговорили, роднуля. О ревуар! laugh.gif
19vovan91
ах да забыл уточнить это тату ставиться для олимпа )
по теме торквемада я не 1 лучник на ДВ зайди в статус и глянь у меня 2 соперника и это только на данный момент в августе я не буду хиро отдыхаю считай на твоё везение в сентябре увидим что будет ) надеюсь ФРом прибавиться и увидим кто на что способен ) и еще мне доводилось играть Фром на других сервах.. то что у меня есть шмот тебя не коем случаем не касаеться ) а если и косаеться то сиди молча и не плакай за счёт шмота ) если ты посмеялся ) от того что я написал) то полазь по другим сайтам поиграй ФР и на оилмпе встретимся и я гляну на твои тату ) вроде все отписал) если нет спрашуйте)
Torquemada
Цитата(19vovan91 @ 16.7.2008, 18:25) *
ах да забыл уточнить это тату ставиться для олимпа )
по теме торквемада я не 1 лучник на ДВ зайди в статус и глянь у меня 2 соперника и это только на данный момент в августе я не буду хиро отдыхаю считай на твоё везение в сентябре увидим что будет ) надеюсь ФРом прибавиться и увидим кто на что способен ) и еще мне доводилось играть Фром на других сервах.. то что у меня есть шмот тебя не коем случаем не касаеться ) а если и косаеться то сиди молча и не плакай за счёт шмота ) если ты посмеялся ) от того что я написал) то полазь по другим сайтам поиграй ФР и на оилмпе встретимся и я гляну на твои тату ) вроде все отписал) если нет спрашуйте)

За ФРа, роднуля, я как раз играю сейчас wink.gif Увы, на Олимпе мы в одном классе не пересечемся -- я доминатор по основной профе.
А насчет твоего/нетвоего шмота мне плевать. Жаль только, что из-за таких игроков ФРы потом и считаются гимпами. wink.gif
Я_Динозавр
Узнаю старое доброе ДВ......без доната нет норм игроков? Жаль что все осталось по прежнему. Олимп мне по барабану=) я не хочу доказать какой я там папка, потому что все чего хотел достиг, играл с нормльными и опытными людми, у которых многому научился. Если с клана моего кто есть еще, если нет то Дес точно подтвердить сможет что я могу, причем не заливая деньги в игру, чтоб загладить свои "прямые" руки. А вообще лучше читать подпись Ани, которой уже много лет, что .....прямые руки и интеллект - бесценны.
Добавить нечего...
Torquemada
На Олимп ФРам лучше ходить только с тату на +WIT/-INT.
Sayla
Лишний флуд убран. Спасибо за комплименты - но до лучших ФРов мне далековато )) Я правда сородичей маловато видела. Точно знаю Асма и - и пожалуй все ))
По гайду - да он староват - и я была бы рада если б мы вместе смогли наваять новый. Вообще у меня есть идея собрать команду которая бы смогла вести проект "Оффлайн справочник по Lineage2" - одна я уже просто не успеваю )) Если у кого есть желание поучаствовать - велком в асю или ЛС - отвечу на любые вопросы касательно задумки )

Транспорт - 10 дней РО. В теме тебя не один раз предупредили - ты не внял. Учимся писать и думать перед тем как что-то писать.
Torquemada
Думаю, на форуме, Анют, ты сможешь найти много полезной, актуальной и действительно соответствующей реалиям (пусть и всего лишь реалиям С4) информации. Жаль, что для этого придется просеять тонну словесного навоза, коим активно разбрасываются некоторые форумчане. Если нужна будет моя помощь, обращайся. Брать на себя много обязательств, увы, не могу -- работа не позволяет, -- но посильный вклад внесу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.