Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Для Оверов
Форум мира Dark World > Lineage2 > Качалка "DarkWorld GYM"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Torquemada
+1 (особенно что касается уважения)
Dude
оверы серва ДВ) продайтесь ктонить 56+ за адены)
GREENPIS
Прочитал вот статейку про овера... Решил на нашем форуме разместить... Выслушать так сказать мнения...
Цитата
ОЛ не злостный дебафер. Дебафов много , но из-за низкого базового % прохождения этих дебафов , низкого базового ИНТ у овера и невозможности этот инт поднимать (потому что ОЛ - это сапорт класс) ВСЕ ТВОИ дебафы НЕ ПРОЙДУТ. Но пассаран ! Так и запомни. НИ ОДИН когда надо не пройдёт. Даже на равных тебе по левелу чаров с БО бижей. А на уберов 76+ в переточеном и зааргументированом Ы грейде с униками на всём чём тока можно - вообще даже не пытайся ничё кидать. Это будет пустая трата времени и МП. А ещё комплекс неполноценности сложится. (хотя он и так у тебя сложится)
Значит про злого дебафера поговорили. Далее Бафер.
ОЛ как бафер - никому сейчас не нужен нафик , ну кроме осад.
У ОЛ нет бафов , которые помогают убивать мобов быстрее. Эмпа до 77 нету, вампирика нету , нормального хеала нету , хаста нету , бафов на криты тоже нету. Отсюда вывод - Оверлорд одинаково неудобен в пати как для мили классов , так и для магов . Тоесть тебя не возьмут ни те ни другие. А значит - ты обречён на солокач и орание ОЛ ЛФГ (надеюсь ты сделал себе магрос уже) Солокач овером после 60+ (да даже после 50+, без ПП или СЕ или WC вторым окном) это паранойя. Всех , кто утверждает , что таллум хеави и т.д. и т.п. и ляляля.... Шлёш. Без ВР тебе потр*цензура*ется куча ХП банок. Лечиться ХОПом на поздних левелах - бред. (не , если ты с пивком сидиш у компа и это уже не первая бутылка - то почему бы и не полечиться ? smile.gif )
Значит про ОЛ как бафера тоже поговорили.
ОЛ и ПВП .
Ну.... Тут у каждого своё мнение. Если ты на фри и у тебя С4 forewer и твой противник тока что накопил на Люксор Ц грейд бижу.... Тогда шанс выиграть у мага имеется. Но ты не на фри. Сорри но , ты сам пошёл на ОФФ smile.gif

ПВП с СХ - Ты хватаеш сайленс, далее слоу , далее тебя тупо кайтит убер 76+ в Ы грейде с переточеной аркой и с униками на всём чём тока можно. (хотя при таком раскладе ты склеишься быстро и безболезненно) Вредней руки СХ это простой Сайленс , слоу и тебя тупо кайтят.

ПВП с СПС - Ты хватаеш кансел (хотя может и не пройти , но тебе это не поможет) и 3-4 нюка , а потом летиш в город.

ПВП с НЕКРО - гляди ПВП с СХ. (с той лиш разницей , что грамотный некр попытается провесить тебе анкор до последнего , а потом свалить на тебя моба. Он может переагрить , если повезёт)

ПВП с Сорком - Ну из того , что у меня было - это Магик крит на 5к а потом Ы грейд даггер зарезал мою тушку. Так что тут сам поглядиш как это.

ПВП с ДАГГЕРАМИ - Значит ты ловиш Блаф (это тебя разворачивает ХЗ куда и ты теряеш таргет) ну это если 1в1. Потом пару абилок. Если не включиш соул гвард - то хватит и одной. И потом тихо склеиваеш ласты. Даггер естественно в Ы грейде с переточеным Ы веапоном и униками на всём чём тока можно. С даггером своего левела и 1в1 можно ещё подёргаться. Но что-то не встречал таких уже ХЗ скока.... (Вымерли они чтоли все....)

ПВП с луком в Мадже - Луки без маджа щас это большая твоя удача. Кричи ура и вообще лучше тебе не убивать этот уникум. Щас таких уже наверное и нету. Если Лук в мадже и с КХ бафом на резист шок - то это как раз твой среднестатестический случай. Тебе тупо не хватит МП своего. Убить он тя сразу не убьёт , но и ты у него наврядли выиграеш. Конечно , у нормального хавка около сотни банок на ГЦП и он их своервеменно потр*цензура*ет. Если лук с переточеным Ы грейд и униками (короче ты уже знаеш) , то делай бсое или СОЕ если тебя заранее предупредили.
Далее более сокращённо.
ПВП с дварфом - Дварф в Б - таких щас нет. Дварф в А - тебе не хватит МП.
ПВП с Гладом - Глад ниже тебя на 5-7 левелов - есть неплохие шансы. Глад выше тебя на 2-4 левела или равен - шансов почти нет. Не умрёш сразу , но умрёш 90%.
ПВП с WC - Если равного тебе левела - ты его замашеш. Не будеш тупить и спокойно замашеш. Если WC 76+ в Ы - делай сое.

Теперь общая картина :
ОЛ нужен для ЦП регена. При ПВП ты стоиш КАК МОЖНО ДАЛЕЕ от врага. И регениш ЦП своим соалли. (хотя скоро уже сокланам) У ОЛ низкий ВИТ - разгоняй ВИТ по максимуму. В ущерб всему разгоняй. Твоё дело ЦП регенить -> откат скилла как можно меньше -> кастспид как можно больше. Выбирай сразу воюющий Алли(клан). на 76 падать больно и опыт ПВП лучше зарабатывать на низких левелах. Если алли(клан) не качает - уходи. Ищеш следующий клан. Что бы не говорили - нет норм пати там... или щас РБ или чё угодно те будут гнать. Нет пати , тебе надоело орать ЛФГ - вышел , нашёл другой алли. Норм алли будет качать. Если им надо ОЛ - будут. Если не надо им ОЛ - тебе тут не место.
Вот тебе кратко МОЕ видение Оверлорда. Мне ОЛ как класс очень нравится , им играть интересно, но сложно кач. Начинать ОЛ , чтобы потом реролл - это глупо. Подумай ещё раз хорошо про ОЛ.

Я лично абсолютно согласен со всем что тут есть (хотя тут и про ОФФ)
Torquemada
Бред. Полнейший бред. Статью писал криворукий нытик и пораженец. Такое читать даже не то что противно -- омерзительно.
Даже последняя фраза в его причитаниях о том, что ему нравится ОЛ как класс, ситуацию не спасает. Оверлорд -- класс не для слабаков. Это факт. Но очень часто именно слабаки играют оверлордами, забрасывая его на 60+ уровнях (как раз когда соло-кач становится затруднительным).

Единственное, что могу сказать после прочтения статейки: не умеешь преодолевать трудности -- не лезь вообще в игру. А если полез, то не ной.

Это не только к автору статьи относится.

Не повторяй больше чужие глупости, Серега.
Devoushen
есть люди которые очень хорошо играют оверами.Что касается меня,то у меня на х3 есть 63 овер,играть было тяжело,но я выигрывал в пвп....ну да,против сх,сс,некра тяжело,но зато интересно.
P.S не спорю что за сапортов и овера я полный нуб))
ROST
Итак, насчет овера.... я правда играл им на интерлюде(нублес, Хиро, лудшый овер серва...) но принцып игры всеравно почти одинаков.
Начсет дэбафоф -шанс достаточно велик 60-80% прочти всех кроме сил оф слоу, сил оф сайленс... но Не забывайте что шанс сайленса 60% у СХ\Некра.
ПВП с СХ - СХ улетает в ##### с 5-6 дрынов. даже если словить сайленс(а шанс прохождение на овера сайленса в норм биже - анриал) можна достать дагер на фокус и порубать СХ в венигрет..... Нужны для этого тока руки не из попкы....
ПВП с СПС - на интерлюде чуток проще кэнсэл оверу -2-3 бафа), но даже на ц4 по той же схеме 5-6 дрынов можна забить без напряга любого СС.
ПВП с НЕКРО - три дрына пэту, 5-6 дрынов некру.... таже схема.... маны хватает)))
ПВП с физическими ДД(дагер\лучник\бд\свс) - мясо из ДД))
ПвП с дестром - на ц4 нет шансов(из-за лука), на интерлюде - зависит от того пройдет ли сил оф диспер(70-80% шанс)
ПвП с гладом - тут очень все сложно, на крутого глада не хватает МП( (крутой глад это норм бижа(ТТ) Ы дули +4 = 7.5к хп, 7.5 ЦП). но иногда бывает фарт(маг криты, глад забудет одеть бижу и т.д.) =))
ПВП с Гномом? - гном ваабще барыжный клас, и дэмэдж у него никакой, это даже не танк, у гнома не каких шансов убить овера, даж если кончится мп можна просто убежать)

Основная задача овера? Набафать али в самых экстримальных условиях и поддерживать его жизнеспособность. Если повезет добежать до вражеских флагов оверу, то все кто будут там появляться обречены на погибель, так как мас дэбафы зло, даж если на половину пройдет сил оф диспер(все статы -30%) ШАНС ДОВОЛЕЕ ВЫСОКИЙ, сил оф саленс, сил оф винд(скорость физ атаки), сил оф супрежин(скилы реюзаються втрое дольше) то у врагов нету шансов.
ROST
и статью писал криворуки овер, которому стало сложно качаться на 60+...
Devoushen
Зачётный пиар
DEM
Цитата(ROST @ 7.4.2008, 20:38) *
ПвП с дестром - на ц4 нет шансов(из-за лука), на интерлюде - зависит от того пройдет ли сил оф диспер(70-80% шанс)

йа тебя положу на оли сцуко biggrin.gif даж если положиш свой диспер wink.gif
GREENPIS
Ну может и криворукий... я с ним не знаком... но у него 77 доминатор на франсе (на офф серве)... Там правда Т1...
Nurei
Цитата(GREENPIS @ 8.4.2008, 11:25) *
Ну может и криворукий... я с ним не знаком... но у него 77 доминатор на франсе (на офф серве)... Там правда Т1...


Статья писалась до Т1. И статья совершенно верная. Писалась она для офф сервера и говорить, что на кривом фри типа ДВ она неприменима и потому плохая, как минимум странно. При условии качественной бижи, соответствующего грейда и адекватного бафа, овер накладывает свои дебафы по праздникам. rolleyes.gif
Torquemada
Цитата(Nurei @ 8.4.2008, 11:35) *
Статья писалась до Т1. И статья совершенно верная. Писалась она для офф сервера и говорить, что на кривом фри типа ДВ она неприменима и потому плохая, как минимум странно. При условии качественной бижи, соответствующего грейда и адекватного бафа, овер накладывает свои дебафы по праздникам. rolleyes.gif

Не понимаю, причем тут дебаффы. Статью писал криворукий пораженец, которого, я уверен, даже суппорты вроде ПП убивали.
DEM
Цитата(Torquemada @ 8.4.2008, 9:40) *
Не понимаю, причем тут дебаффы. Статью писал криворукий пораженец, которого, я уверен, даже суппорты вроде ПП убивали.

"суппорты вроде ПП" после Ц4 способны на многое wink.gif
Torquemada
Не спорю. Но не убить оверлорда -- 100%.
А у автора статьи, в чем он собственноручно и расписался, сложился комплекс неполноценности. Если верить ему, то ни у одного боевого класса оверлорд по определению выиграть не способен (разве что у варкрайера, который, видимо, так же относится к классу лузеров). Сижу вот и думаю, а не зря ли я три года жизни убил на прокачку оверлордов? smile.gif

Хвастать тем, что у меня где-то, на каком-то другом сервере, есть супер-пупер-мега-оверлорд не буду. Ибо нет его. И игроком от бога себя не считаю. Играю так, как умею. И, как говорят другие, играю совсем неплохо. По крайней мере тот максимум возможностей, которые можно выжать из оверлорда на каче и масс-ПВП, я выжимаю. Это не я так считаю -- так мне говорят те люди, с которыми я имел честь и удовольствие качаться вместе. Причем, что характерно, это не обязательно были люди из моего клана или альянса. На каче оверлорд все же остается непревзойденным массовым дебаффером. Да и в ПВП совсем не безнадежен. wink.gif Если покопаться получше, то можно найти немало статей, в которых оверлорд описывается совсем с иной стороны. Не так, как сделал один уже не раз упоминавшийся мною лузер.
DEM
Цитата(Torquemada @ 8.4.2008, 13:15) *
Не спорю. Но не убить оверлорда -- 100%.

ну почему же? у ПП есть вполне хорошие шансы smile.gif
Torquemada
Цитата(DEM @ 8.4.2008, 15:56) *
ну почему же? у ПП есть вполне хорошие шансы smile.gif

Против криворукого оверлорда wink.gif
Torquemada
Кстати, что меня больше всего умилило в гнусной статейке. Ее автор по умолчанию рассматривает ПВП с соперниками, одетыми на порядок лучше, чем он: если бижа -- так ТТ вперемешку с эпиком, если шмот -- то А как минимум. Сам же он, создается стойкое ощущение, в этот момент рассекал в топ люксоре и пугал соперников мидл Б дуалами. Если так оно и было, то не удивительно, что он вдувал всем и каждому. Одного только не пойму: зачем на весь свет орать, какой он неудачник? И зачем тиражировать этот бред дальше?
GREENPIS
Да ладно извиняюсь за статью... просто на 10 последующих страницах обсуждения этого поста очень очень редко звучали попытки ее опровергнуть да и то тщетные вот мне почему-то и захотелось узнать здешнее мнение... Для уважающего и думающего о хоть каком-то развитии калана овер просто необходим хотябы для тех же бафов... попробуйте ПП/ШЕ оббафать али... сколько это займет... а сколько жизней спасет скил на востановление али СП... а кач... совсем не везде можно качаться соло даже очень хорошо одетому магу а овер сойдет ну в крайнем случае для масс рута который на мобов проходит очень хорошо... да и вобще дебафы на мобов отлично проходят... в ПВП тоже не все потеряно может и пройдет дебаф smile.gif Надо будет как нибудь поэкспериментировать на ПВП серве... попытаться овером с Ы пухой наложить дебаф на какого нить воина в ТТ на селфах + ментал 4 (с магом бесполезно - в ПВП просто напросто не подпустят на растояние дебафа).
Да по моему чисто того что овер - незаменимый (!!) персонаж для масс замесов уже достаточно для того чтобы им играть и его ценить.... но с автором статьи всеже согласен хотябы в том, что надо иметь титановые нервы для того чтобы играть овером либо уметь каким-то образом влиять на разум людей smile.gif чтобы они сами бросали свои вторые окна и звали тебя в пати ...
Nurei
Цитата(GREENPIS @ 8.4.2008, 21:17) *
Да ладно извиняюсь за статью... просто на 10 последующих страницах обсуждения этого поста очень очень редко звучали попытки ее опровергнуть да и то тщетные вот мне почему-то и захотелось узнать здешнее мнение... Для уважающего и думающего о хоть каком-то развитии калана овер просто необходим хотябы для тех же бафов... попробуйте ПП/ШЕ оббафать али... сколько это займет... а сколько жизней спасет скил на востановление али СП... а кач... совсем не везде можно качаться соло даже очень хорошо одетому магу а овер сойдет ну в крайнем случае для масс рута который на мобов проходит очень хорошо... да и вобще дебафы на мобов отлично проходят... в ПВП тоже не все потеряно может и пройдет дебаф smile.gif Надо будет как нибудь поэкспериментировать на ПВП серве... попытаться овером с Ы пухой наложить дебаф на какого нить воина в ТТ на селфах + ментал 4 (с магом бесполезно - в ПВП просто напросто не подпустят на растояние дебафа).
Да по моему чисто того что овер - незаменимый (!!) персонаж для масс замесов уже достаточно для того чтобы им играть и его ценить.... но с автором статьи всеже согласен хотябы в том, что надо иметь титановые нервы для того чтобы играть овером либо уметь каким-то образом влиять на разум людей smile.gif чтобы они сами бросали свои вторые окна и звали тебя в пати ...


Угу. Ерунда. В пати на каче овер, мягко говоря, ворует экспу. На высоких лвлах его отлично заменяет варк (для физ ДД, для магов пп в разы удачнее подходит). Дебафер из овера очень слабый, загляните на брейвхост и обратите внимание на лендрейт его дебафов. Не спорю, иногда они ложатся. На Ц4 овер - батарейка для сп, причём очень слабая батарейка, и посредственный бафер. Овер весьма хорош в паре с варком, когда же варка нет рядом, овер - это недоразумение. Вы не задумывались, чем же так овер силён на олимпиаде? Да тем, что все остальные без бафа на маг защиту. Прибавить такую защиту и большинство дебафов овера уходят впустую, а мп не резиновое. Овер - это пати бафер, довольно-таки слабый в ц4, в ц5 и далее его одарили очень полезными скилами, на третьей профе, но на ДВ вы даже не шевелите плавниками, вы их не увидите. Для Ц4... единственный полезный скил овера - это мас эмп. Но, только, кому он нужен? Вы где вообще видели пати магов на каче? А на пвп спокойно справится бот-ше, которого даже не придётся качать до третьей профы, а уж мп ему и на целый альянс хватит.
G0su
Очень смешно смотрица, как люди с одних хроник, пытаюца опровергнуть статью с других хроник, на которых поxоду даже не играли laugh.gif
ROST
Цитата(DEM @ 8.4.2008, 1:17) *
йа тебя положу на оли сцуко biggrin.gif даж если положиш свой диспер wink.gif

ЛОжил всех Дестров Экзи на оли)))) кто те виноват что в моем клане )?
ROST
ну почему же? у ПП есть вполне хорошие шансы - мана бёрн, резист дарк атак, поф + лук ))))) катается очень многие класы)))) Я овером проигрывал ПП, и я далеко не криворукий....

Насчет овер против Варка на ц4 овер лузает(((( варк одеваться просто в ближний бой в руки дагер и делает мясо.

Насчет Т1, на интерлюде весь жир у Овера на 79 уровне, на 77 нету нечего того что спасает шкуру.
ROST
Цитата(Nurei @ 8.4.2008, 10:35) *
Статья писалась до Т1. И статья совершенно верная. Писалась она для офф сервера и говорить, что на кривом фри типа ДВ она неприменима и потому плохая, как минимум странно. При условии качественной бижи, соответствующего грейда и адекватного бафа, овер накладывает свои дебафы по праздникам. rolleyes.gif

Нурей ну вопервых) у всех дэбафоф есть базовый шанс, и у масовых он самый низкий.... + низкие показатели инт..... выходить на осаде поинт пройдет, хотя празники бывают часто)))
С дэбафамаи еще одно но, например сэлф баф, олимп.... у Овера самая высокая маг атака на оли, я расгонял до 2.3к с бранчем(+5) и против класов без сэлфа бафа на маг дэф, дэбафы ложаться на рас два) Правда против некоторых класов(Глад) особо не помогает))) + еще бадяга с дэбафами, самые важные всего на 30 сек(

Во вторых ДВ уже более менее ровный))) Кроме Геодаты пока багов ненаю)
Nurei
Цитата(ROST @ 10.4.2008, 17:06) *
Нурей ну вопервых) у всех дэбафоф есть базовый шанс, и у масовых он самый низкий.... + низкие показатели инт..... выходить на осаде поинт пройдет, хотя празники бывают часто)))
С дэбафамаи еще одно но, например сэлф баф, олимп.... у Овера самая высокая маг атака на оли, я расгонял до 2.3к с бранчем(+5) и против класов без сэлфа бафа на маг дэф, дэбафы ложаться на рас два) Правда против некоторых класов(Глад) особо не помогает))) + еще бадяга с дэбафами, самые важные всего на 30 сек(

Во вторых ДВ уже более менее ровный))) Кроме Геодаты пока багов ненаю)


И что? rolleyes.gif Ты, собственно, с каким из моих утверждений споришь?))))
Про олимпиаду нет смысл говорить. То, что персонаж без бафа скорее всего склеит ласты в бою с персонажем под бафом - это вполне закономерно. Хотя и там есть некоторые оговорки. Это если говорить о Ц4.
Про осады. Я и не сомневаюсь, что если овер забежит в толпу и кастанёт дебаф, то из двадцати человек парочка его словит.
Но если речь идёт именно о той статье, то, собственно, написано всё верно, к чему там придираться?
G0su
На т1 баф перед олимпом мона выбирать, так что маги с эмп акум берс бегают)Поэтому приемущество у овера там не большое)
DEM
Цитата(ROST @ 10.4.2008, 14:57) *
ЛОжил всех Дестров Экзи на оли)))) кто те виноват что в моем клане )?

аха, ты меня валил? smile.gif если выйду из клана во время оли у тя нет шансов wink.gif
Nurei
Цитата(DEM @ 11.4.2008, 1:07) *
аха, ты меня валил? smile.gif если выйду из клана во время оли у тя нет шансов wink.gif


Ну насчёт всех дестров он мог и взбрехнуть, это же рост.
В ц4 овер мог бы что-то сделать против заранее подготовленного дестра, на Ц5+ там уже шансы примерно равны ((лендрейт/10) - культирастущиеиззадницы).
Да и вообще, по-меньше слушайте роста. У него слишком длинный язык, не даром же он один из немногих, кто смог преодолеть все невзгоды и лишения бана дв)) Рост, колись, у кого из соклановцев шмот скрысил и продал, чтобы выжить на ДВ? rolleyes.gif
ROST
Меня банили дважды. Один раз случаино, Вадер аки перепутал *цензура*оду. Я написал письмо расбанил.
Второй раз вместо со всем РХ, расбанивали тож бесплатно(45кк конфискации) + Игоря(ванхелса) попросил ускорить процес.

Нурей язык длинный у тебя, т.к. ты нуб галимый, и даж ботами не умел прально пользоватся, я нуба в ВОА оставлял и у лола постоянно все были в офе)

На Т1 вообще не играл. Тока на картинках видел. Но долго играл на интерлюде.

+ на ц4 не реально убить Дестра оверу, из-за лука ..... дистанционный фрэнзи-дэмаг это ппц. А ИЛ все проще дэспэр понижает скорость бега\атаки\мдэф\мощность критов..... выходит дестр под зеалотом не может убить с 1-2х критов даж с рб бижой(для Дэма Темстр пример) втупую диспер + дрыны, когда цп офф юзаю все цп заного + высокий вампирический шанс дрынов ровно почти безсмертие овера пока есть мп.
Nurei
Цитата(ROST @ 11.4.2008, 15:59) *
Нурей язык длинный у тебя, т.к. ты нуб галимый, и даж ботами не умел прально пользоватся, я нуба в ВОА оставлял и у лола постоянно все были в офе)


Мда?))) Чего-то я такого не припомню... что-то ты заврался rolleyes.gif Не смотря на то, что я был постоянно в офе, 78 лвл я себе довольно-таки быстро вботил rolleyes.gif
В интерлюдии на зиалот дебафы практически не ложатся.
DEM
Цитата(ROST @ 11.4.2008, 13:59) *
Темстр пример

этот нуп когда я с ним на оли встречался, френзи не успевал зделать за время бафа biggrin.gif
WarCryer
biggrin.gif
duffyduky
Статья правдива на все 100%
Начиная с с6 у овера дела обстоят именно так.
Это на с4 еще можно побрыкаться...
ROST
Дич))) Оверомом сливал в пвп хавков дагеров турантов всех.... кроме гладов)))
Nurei
Цитата(ROST @ 22.5.2008, 0:04) *
Дич))) Оверомом сливал в пвп хавков дагеров турантов всех.... кроме гладов)))


Да ты вообще всех сливаешь, когда никто не видит)))
ROST
лол)
Nurei
Цитата(ROST @ 22.5.2008, 1:12) *
лол)


баЛабОЛ rolleyes.gif
SUN
Цитата(Nurei @ 22.5.2008, 2:28) *
баЛабОЛ rolleyes.gif

Он посты набивает просто wink.gif
Zull
blink.gif
Kasatuk
Чтобы не засирать гайд по ДА отвечу тут
Цитата(Torquemada @ 21.6.2008, 13:27) *
ДК роба ему лучше всего wink.gif Таллум магический не подходит по той причине, что режет интеллект, который у орков и так не блещет ===> и без того через раз проходящие дебаффы будут проходить еще реже. Слабее будет вампирик, стало быть хуже будешь бить и лечиться. Прибавка к магической защите, конечно, неплоха, но в любом случае не спасет.

smile.gif А вот и не совсем так... опять же с уверенностью ничего сказать нельзя... нужно смотреть конкретную ситуацию... Талум берется оверами на больших серверах С4 т.к овер там это персонаж для масс пвп/осад. Там от него ничего кроме речаджа СП не тр*цензура*ется т.к стоит ему высунуться начинают палить по нему и можно оставить али без хила СП. МДеф в этом случае очень даже не помешает - при самом большом МДефе в игре и точеной эпик/ТТ биже. Прорвавшийся маг не успеет тебя убить.
Цитата(Torquemada @ 21.6.2008, 13:27) *
Найтмар не годится по той простой причине, что снижает wit. Это тот показатель, который понижать никак нельзя.

В пати каче вит вобще никакой роли не играет, важно прохождение дебафов. От этого прохождения зависит эффективность кача и жизнь самой пати. Непрошедший рут например означает что какого-то мага будет лупить пачка мобов, что не есть быть гуд.
Цитата(Torquemada @ 21.6.2008, 13:27) *
ДК же дает повышение основного для орков параметра (wit), не срезая никаких других важных показателей. Да и +7 к скорости бега -- очень полезная прибавка.

ДК это просто самый экономичный вариант. С ним и шанс прохождения дебафов не режется, и каст хороший и бег и против пара защита. Т.е и для кача и для ПВП и для Масс Пвп сойдет. Но что например ты будеш делать на С5 в ДК? smile.gif или просто в ПВП с лучником. Ты просто напросто не вылезеш из стана. Нужен мадж. (Кстати у меня именно мажд и был). Почти во всех места кача 70+ имеются мобы со станом и не всегда есть ЕЕ или эпики... Застаненый овер в громадном паровозе из мобов бывает является причиной гибели всей пати. МП тоже очень важно для овера. Это как раз тот класс которому маны по определению не хватает.
Цитата(Torquemada @ 21.6.2008, 13:27) *
Лайт годится только для соло-кача или кача в маленькой пати. После 61 левела собирать на все случаи жизни лайт (как, к примеру, это делалось на 52-61 в виде БВ) -- бред. В ПВП лайт не даст тебе ни одного ощутимого преимущества и не поднимет ни один жизненно важный показатель, стало быть проку от сета почти не будет. Но если так уж не терпится собрать А-легкий сет, то однозначно это должен быть таллум.
Хэви нужен исключительно кача соло или в пати в роли танка (но я не гнушаюсь танковать и в робе).
Не сказал ничего нового, в принципе. rolleyes.gif

Ну насчет лайта и хеви не буду врать я ничего не знаю. На БВ лайте все и заканчивается. Хотя видел пара раз оверов в Драконике/IC с Драко боу на фокус под краем или просто с дагером тоже под краем. Но это всеже помоему извращение. (хотя в ПВП криты выдает очень даже солидные).
Кстати очень многие пвп на олимпе заканчиваются плачевно для овера именно по причине надежды на свои магические способности. Горит мана и овер погибает. Нужно всегда быть готовым переключиться на лайт/хеви и точеный орчик на фокус разумеется.
Mistress
Цитата
вот и не совсем так... опять же с уверенностью ничего сказать нельзя... нужно смотреть конкретную ситуацию... Талум берется оверами на больших серверах С4 т.к овер там это персонаж для масс пвп/осад. Там от него ничего кроме речаджа СП не тр*цензура*ется т.к стоит ему высунуться начинают палить по нему и можно оставить али без хила СП. МДеф в этом случае очень даже не помешает - при самом большом МДефе в игре и точеной эпик/ТТ биже. Прорвавшийся маг не успеет тебя убить

на осаде бафф/хил/хил СР, все верно. Брется ДЦ роба, как универсальная вещь. Овер вперед не идет - нафиг ему эпики то?
Цитата
В пати каче вит вобще никакой роли не играет, важно прохождение дебафов. От этого прохождения зависит эффективность кача и жизнь самой пати. Непрошедший рут например означает что какого-то мага будет лупить пачка мобов, что не есть быть гуд.

В пачке бафф есть номральный, где этот буст м.атак не реашет совсем. Не на дип рэд мобах же качаемся? И как раз быстрый каст и откат тут могут решить очень многое. Ведь если в пачке качается овер, значит клан не только пвм, а значит могут и враги прийти...носить 2 сэта на кач?
Цитата
ДК это просто самый экономичный вариант. С ним и шанс прохождения дебафов не режется, и каст хороший и бег и против пара защита. Т.е и для кача и для ПВП и для Масс Пвп сойдет. Но что например ты будеш делать на С5 в ДК? или просто в ПВП с лучником. Ты просто напросто не вылезеш из стана. Нужен мадж. (Кстати у меня именно мажд и был). Почти во всех места кача 70+ имеются мобы со станом и не всегда есть ЕЕ или эпики... Застаненый овер в громадном паровозе из мобов бывает является причиной гибели всей пати. МП тоже очень важно для овера. Это как раз тот класс которому маны по определению не хватает.

Бред. Овер не идет в пвп с лучником 1 на 1 ну никак. А если и идет - значит он в магопати с ЕЕ, а значит есть баффы на щит, который помогают против лучников очень сильно(с соулгвардом особенно). И если лучники аргятся на овера - значит все не так уж плохо, ибо в это время не агрятся на хиллеров и магов, а значит рискуют проиграть пвп.
Цитата
Ну насчет лайта и хеви не буду врать я ничего не знаю. На БВ лайте все и заканчивается. Хотя видел пара раз оверов в Драконике/IC с Драко боу на фокус под краем или просто с дагером тоже под краем. Но это всеже помоему извращение. (хотя в ПВП криты выдает очень даже солидные).
Кстати очень многие пвп на олимпе заканчиваются плачевно для овера именно по причине надежды на свои магические способности. Горит мана и овер погибает. Нужно всегда быть готовым переключиться на лайт/хеви и точеный орчик на фокус разумеется.

Олимп - это уже другой разговор
Kasatuk
Цитата(Mistress @ 21.6.2008, 14:27) *
на осаде бафф/хил/хил СР, все верно. Брется ДЦ роба, как универсальная вещь. Овер вперед не идет - нафиг ему эпики то?

Эпики... незачем smile.gif Просто иногда на тебя бежит маг в хиро УД с валакасом ибо ты достал уже всех регеном СП и своевременным бафом smile.gif И именно в этой ситуации теб е нужно во что бы то ни стало выдержать несколько маг критов, воины тоже могут в Хиро УД подбежать конечно, но тут уже речь совсем не о робе smile.gif Напяливай хеви и гвард и молись чтобы за время УД тебя не убили.

Цитата(Mistress @ 21.6.2008, 14:27) *
Бред. Овер не идет в пвп с лучником 1 на 1 ну никак. А если и идет - значит он в магопати с ЕЕ, а значит есть баффы на щит, который помогают против лучников очень сильно(с соулгвардом особенно). И если лучники аргятся на овера - значит все не так уж плохо, ибо в это время не агрятся на хиллеров и магов, а значит рискуют проиграть пвп.

Олимп - это уже другой разговор

Если не стан то лучник для овера пустое место - почти самый легкий противник. И незачем "магопати с ЕЕ". Тем более что ЕЕ вобще редкость, особенно в магопати. ШЕ лучше взять. (о 78м левеле я не говорю).

Олимп для многих классов это возможность оторваться. В поле гимп, на олимпе убер.
Mistress
ЕЕ должен быть в магопати вместе с СЕ(СЕ оффпати после 74, либо после 77 овера)с бишопом. Редкость, как класс...согласна, но для клана не проблема вместо одного бишопа попросить кого-нибудь вкачать ЕЕ, хоть в ц4 это и слабоватый хиллер, но все же ПоВ штука важная, как и дивайн протекшен, так же как резист шок и баффы на щит(ооочень помогают против арчеров).
Torquemada
Цитата(Kasatuk @ 21.6.2008, 14:56) *
Талум берется оверами на больших серверах С4 т.к овер там это персонаж для масс пвп/осад. Там от него ничего кроме речаджа СП не тр*цензура*ется т.к стоит ему высунуться начинают палить по нему и можно оставить али без хила СП. МДеф в этом случае очень даже не помешает - при самом большом МДефе в игре и точеной эпик/ТТ биже. Прорвавшийся маг не успеет тебя убить.

Во-первых строках своего письма, разлюбезная Катерина Матвевна, хочу сказать, что ни один маг соло в прорыв не пойдет. И уж тем паче, чтобы завалить бедного-несчастного овера. Для этих целей на осадах, как правило, используют пати лучников под полным обвесом и с хорошим баффом. Маги же существа хилые, субтильные и на сидящего в тылу овера уж никак не поскачут. Потому как если и добегут (что вряд ли), то убежать уж точно не смогут. Вот поэтому то ДК на осаде смотрится куда пользительнее таллума. Потому как пати лучников, призванная сносить хилеров/бафферов рано или поздно придет и по душу овера. К тому же вит повышает скорость отката скиллов (читай, того же регена СР)... wink.gif
Про хиро УД это ты вообще пошутил неслабо. Уж на кого-кого, а на овера, бейся я против него на осаде, точно бы УД не тратил. А если вдруг и приспичит совершить глупость и устроить заплыв вглубь врага, то моей первой и главной целью будет бишоп или ЭЭ, а уж никак не оверлорд. Тем более что эти самые ЭЭ/бишопы, сидящие где-то пососедству, легко этого самого овера отхиляют, а при необходимости и в две секунды воскресят, случись такая оказия.

Цитата(Kasatuk @ 21.6.2008, 14:56) *
В пати каче вит вобще никакой роли не играет, важно прохождение дебафов. От этого прохождения зависит эффективность кача и жизнь самой пати. Непрошедший рут например означает что какого-то мага будет лупить пачка мобов, что не есть быть гуд.

В пати каче вит играет такое же значение, как и инт. И даже поболее. Скастовать дебафф -- это одно. Важно -- скастовать его вовремя. С урезанным витом оверлорд, и без того не поражающий умы скоростью каста, будет рутить мобов уже после того, как они положат основных ДД. А прибавка к инту, которую дает найтмар, оверам особой погоды не сделает: мобов с резистом к холду (рут) всё равно не прицепишь. А всех остальных нормально цеплять и в ДК. Проверено и не раз.

Цитата(Kasatuk @ 21.6.2008, 14:56) *
ДК это просто самый экономичный вариант. С ним и шанс прохождения дебафов не режется, и каст хороший и бег и против пара защита. Т.е и для кача и для ПВП и для Масс Пвп сойдет. Но что например ты будеш делать на С5 в ДК? smile.gif или просто в ПВП с лучником. Ты просто напросто не вылезеш из стана. Нужен мадж. (Кстати у меня именно мажд и был). Почти во всех места кача 70+ имеются мобы со станом и не всегда есть ЕЕ или эпики... Застаненый овер в громадном паровозе из мобов бывает является причиной гибели всей пати. МП тоже очень важно для овера. Это как раз тот класс которому маны по определению не хватает.

Мадж оверу нужен только тогда, когда в пати он исполняет роль работника тыла. Но опять-таки повторюсь: тех, кого ты должен прилепить рутом (или одарить каким другим дебаффом), ты прилепишь и в ДК. На остальных всё равно не пройдет в ДК ли ты будешь, найтмаре или маджестике. А вот неприцепившиеся мобы, как правило, начинают вельми интересоваться как раз оверлордом. И по голове вваливают довольно резво. Так что прибавка к пдефу тут актуальна, как никогда.
Mistress
1
Kasatuk
Ну у меня были и мажд и ДК но почему-то в большинстве случаев я отдавал предпочтение маджу. Может просто ЕЕ небыло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.